Кто-то заправлял патроны для принтера?

Ostwind

Кончился черный патрон, а лексмарковские патроны по 20 Евро стоят, жаба давит, продаются в ебае всякие прибамбасы для заправки, я вот думаю реально это или не очень, есть опыт у кого?

Mosinman

Заправлял для HP и Epson, можно заправлять и работает даже. Одна проблема - очень грязно, надо подстилать пару газеток на стол, полностью развернутых. С опытом, можно одну, наполовину развернутую.

Rangor

HP заправляла свой и нормально пашет, Эпсон заправляли в батальоне - тоже шикарно пашет. Только надо несколько первых страниц прогнать в тестовом, чтоб краска лишняя сошла и устаканилась нормальная печать. Ну и газетку стоит подстелить при заправке)))))

------------------
И пуля мимо, но не промажет 13-я звезда

Lepricon

Для Lexmark использовал и чёрные, и цветные. Чёрный нормально, цветные - немного искажаются цвета.
И плюс высыхают чернила в катридже и немного засыхают на соплах.
Советую перезаправлять один и тот же катридж не более 2 раз.

Ostwind

Спасибо, есть много комплектов длы азаправки, не знаю какие лучше, но думаю что-бы оригинальная лексмарковская краска была. Еще в большенство комплектов растворитель для краски входит так что с ручками и.т.д. не проблема.

Riddick

Лексмарковские патроны не заправлял... сорри...
Чер-бел, для НР 959 - держит до восьми заправок (пока) без изменения качества + столько же еще на 2-х таких же аппаратах. Гланое - чернила должны быть КОНКРЕТНО ОТ МОДЕЛИ ПАТРОНА... Если их купить литр - хватает заправить себе раз ...цать + друзьям. 1 заправка встаёт "3 копейки" - жаба умирает безвозвратно... 😊

Егор

Mosinman
[B]Заправлял для HP и Epson, можно заправлять и работает даже. ...B]
Совершенно согласен.
Заправлять можно. Можно использовать для этого шприц - очень удобно им заправлять "незаправляемые" НП.
Но краски разные. Одна из них ( черная, потеряна бирка )почти полностью вытекла из картриджа причем в месте стоянки ( DJ 710C).

BORIS10

Небольшой off 😊Этим летом привез с родины картридж для своего эпсона, зарядил.Ну напечатал он две строчки и кирдык, а комп выдает что он полный.Вскрыл я его, а там вместо положенного паралона кусок резины, слегка смоченный внизу краской 😊Я тогда долго смеялся 😊(благо немноо за него выложил)