Воздухоочистители - польза или вред ?

Riddick

Купил себе российский воздухоочиститель-ионизатор "Супер-плюс": так при использование в комнате, раздаётся "запах крови". А вроде никого не трогал 😊
Как я понял - пахнет озоном.
В сети кто - что, про отриц. ионы пишет: одни вредно, другие полезно...

Коллеги, есть мнения на сей счет?

dunkelfalke

классно. мне всегда нравилось. но запах крови?

Riddick

Жена друга заметила, с тех пор сам стал чувствовать... Фантомный запах, типа... 😊

Bobo

Советую расставить по комнате пяток стреляных гильз - для достоверности запаха 😊

andrewuaus

Вот и мне интересно.
Я тоже себе такой купил, резкого оздоровления пока не почувствовал.

Пилюлькин

Читала что он полезен. особенно у кого проблемы с лёгкими...но запах от этих штук просто непереношу.. такой отвратительный...хотя к запаху крови отношусь нормально

Alex_F

У меня есть вопрос к пользователям "ионизаторов".
Я так полагаю они работают так же как лампа чижевского. Но эта лампочка очень сильное электромагнитное поле создает. Как метеочуствительные люди к этому относятся?
Голова не болит?

ARREY

у нас на работе около года именно Супер-плюс. Конечно в оздоровление от него я не верю особо, но посвежее стало. Это плюс, т.к. сидим без единого окошка. и Ещё один немаловажный плюс: на мониторе не образуется налёт пыли! Не помню когда последний раз протирал, хотя тест салфеткой делаю иногда. от запаха позволяет избавится маленькая штучка в которую вставляется впытывающий материал (в комплекте) куда капается освежитель. ВНИМАНИЕ! если вы не хотите, чтобы у вас пахло как в после освежителя для уборных, то рекомендую капать нормальные эфирные масла (лимон, герань и тд). А входящие в комплект ароматизаторы отнести именно в уборную, потому, как "лимон" ужасен в принципе, а "морская свежесть" ни с морем , ни со свежестью ничего общего не имеет.
От люстры Чижевского выгодное отличие - это именно очистка воздуха от пыли. Принцип прост, под действием коронарных разрядов снизу вверх прогоняется воздух а пыль, наелекризовавшись, оседает на элекродах. Минус - озонирование. Оно в пределах нормы, но кому-то не нравится запах. Есть очистители-ионизаторы без озонирования, я видел.
Пишу всё не на правах рекламы, а как потребитель. Ах, да! забыл сказать, что голова при работающем Супер-плюсе не болела ни у кого, были случаи, когда голова проходила после включения усиленого режима.
Вот и всё.

Riddick

ARREY
Есть очистители-ионизаторы без озонирования, я видел.
Название (естественно не на правах рекламы, а для ликбеза) не помните?

Alex_F, электромагнитка, конкретно в этом приборе, в десятки раз меньше чем у "Чижевской". Голова не болит. Ставить нужно не ближе полутора метров, от места нахождения... Но я, когда в комнате кто-то есть, стараюсь прибор не включать...

Bobo, что-то в этом есть 😛

BORIS10

"И сегодня, когда ветер дует с озера, люди прячутся по домам и включают очистители воздуха. "(с) ("новое в орководстве")
😀 😀 😀