"Знать судьба у него такая"

KorrupZioner

http://guns.allzip.org/topic/23/488.html http://guns.allzip.org/topic/23/475.html
хочу обратить внимание общественности на две замечательные конфы!
я не могу сказать,что я без греха - ворон постреливал, оправдываться не буду.
но это..
теперь понятно, откуда берутся заметки идиотского содержания в газетах. о нападении с пневматикой на людей и детей.

Manstopper

Свинство, мля 😞

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

sman

Ну опять, как про собак разговор зашел, так сразу начались крики собаколюбителей 😞
Знаете, надоело уже.
Хотя конечно, можно очередной флейм устроить 😊

BORIS10

А бродячие собаки им че сделали?Если не нападают, то с такой логикой можно и ворон, и гопов из окна отстреливать, т.к. они тоже вредители.И почему на форуме собак не любят не пойму.

sman

BORIS10
А бродячие собаки им че сделали?Если не нападают, то с такой логикой можно и ворон, и гопов из окна отстреливать, т.к. они тоже вредители.И почему на форуме собак не любят не пойму.
Что то искал этот топик в самообороне, а его оказывается пернесли в "о животных" 😞 не иначе как считается что оборонятся от собак вовсе не нужно, и этой проблемы не существует 😞

Газета "МК" от 20.01.2004
Бродячие собаки растерзали женщину

Два нападения на женщин стай бродячих собак произошли на днях в Сигнальном проезде. Одна из жертв бездомных псов оказалась растерзана и скончалась в больнице.
Как стало известно 'МК', первой пострадала 10 января Елизавета Сухова, работница предприятия 2 'Мостеплоэнерго', что в Сигнальном проезде, 21. Собаки окружили ее, когда та была всего в каких-нибудь 200 метрах от работы. Сначала псы просто рычали на даму, а потом, словно по команде, набросились на Сухову. Отбиться несчастная была не в силах. Собаки повалили ее на землю. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не подоспели коллеги Суховой. Мужчины, вооружившиеся лопатами и ломами, отогнали стаю. Тем не менее москвичку серьезно покусали. Особенно пострадали ноги. Женщину госпитализировали в Институт имени Склифосовского. Несколько дней она пролежала здесь в реанимации. Сейчас состояние Суховой улучшилось, но потребуется еще ряд сложных операций, чтобы она снова смогла встать на ноги.
А ровно через четыре дня, в те же утренние часы, стая появилась в Сигнальном проезде снова. В районе дома 9А псы напали на 54-летнюю сотрудницу столовой местной мусоропрессовочной станции предприятия 'Экотехпром' Валентину Архипову. Очевидцем стал электрик этой конторы. Он побежал за подмогой на предприятие. К сожалению, помощь запоздала. Дворняги, которых было около 30 штук, растерзали несчастную. Когда Архипову доставили в Боткинскую больницу, врачи уже были бессильны что-либо сделать. Женщина скончалась от кровопотери и полученных ран.
На следующий день, как утверждают местные жители, по району ходила с двумя ножами дочь погибшей. Она хотела расправиться с бродячими псами и отомстить за мать.
Руководство мусоропрессовочной станции обратилось после этого ЧП в соответствующие службы по отлову диких животных. Те работали в районе пару дней, но им удалось поймать только 7 собак.
P.S. В сегодняшнем номере (21.01) упоминается, что количество пострадавших от четвероногих друзей увеличилось до 5 человек...
http://guns.allzip.org/topic/32/146.html

Что на это ответите собаководы любители? Или признаете их опасными когда они разорвут вашего ребенка? А до той поры они будут хорошими, и не на кого не нападающими?


Strelok13

Тот кто просто так, хладнокровно, отстреливает ничего ему не сделавших собак - кровожадный негодяй которому место в клетке.

sman

Strelok13
Тот кто просто так, хладнокровно, отстреливает ничего ему не сделавших собак - кровожадный негодяй которому место в клетке.
Все верно, пока они не разорвали Вашего ребенка, пускай бегают. Ведь то, что кусают других, это лично Вас не касается, они ведь еще лично Вам ничего не сделали...

GC5

Да блин!Что все так заостряют внимание на пневматику?
Ну да!Ну есть такое!Дебилы присутствуют!Но ведь не все такие!Мне 39 лет.Серьезно увлекаюсь пневматикой (и не только) НО ЭТО не значит ,что я пойду стрелять бродячих собак и котов!
По ветке пневматики больще дебилов (в отличие от огнестрела)(которые не только стреляют молча ,а еще и хвастают) от большей свободы обладания пневматики.Правда СЛАВА БОГУ стреляющие по котам и собакак как правило явление временное и до серьезной пневматики не дорастают!
И кстати давайте положа руку на сердце честно скажем,что у НАС есть знакомые стреляющие по котам и собакам и из нарезного!?
Кстати в ветке пневматики ОЧЕНЬ мало кто одобряет подобную стрельбу!
НАШЕ ДЕЛО ВОРОНЫ!!!Лично я даже по голубям не стреляю!Не считаю достойной добычей!

GC5

Кстати есть подозрение о недооценивении современой пневматики?!Не надо воспринимать пневматику по воспоминанию советских тиров!
Для примера.Нормальная (не самая дорогая) пневматическая винтовка в калибре 5.5(.22) легко даст фору пистолету (огнестрелу) в том же калибре!!!Да из с ТОЗом (винтовкой) может поспорить!(правда с трудом).

Пилюлькин

В городах должна быть служба по отлову бродячих собак.. а когда город неспособен оплачивать работу,то бродячих собак становится очень много и это может перерасти в неконтролируемую группу, которая при отсутствии пищи способна нападать на людей, у нас в городе такие случаи были, когда загрызали на смерть,они кусают детей.. да плюс ко всему переносчики заразы.. так что лично я за отстрел и неважно как это делается...

Strelok13

Знаете, если бы я поймал такого на месте происшествия - сдал бы в милицию. А если бы я был не я, а другой - хороший, добрый и отзывчивый человек, то за убитого кота хватал бы негодяя и откручивал бы ему голову. И меня бы не мучили угрызения совести. Отвратителен маньяк, который ради потехи убивает людей, но ещё хуже тот, кто так же убивает животных. Ибо он - точно такой же, просто пока боится стрелять в нас с вами. Он отнимает жизнь у тех кто слабее его и кого некому защитить. Уважаемые SMAN и Пилюлькин! У Вас когда-нибудь кот был? Кто моего обидит, трёх дней не проживёт - в сортире замочим! 😊 😊 😊


sman

Strelok13
Уважаемые SMAN и Пилюлькин! У Вас когда-нибудь кот был?
Кот был и кошка тоже была.

Но они по улицам не бегали, и тем более не загрызали людей, в отличии от собак.

Замечательно быть добрым за чужой счет.

Вот сегодня Вы пожалели собачку, и действительно, бежит бедная хвост поджала, даже мне такую жалко бывает, а вот завтра сбились таких "бедных" собачек штук десять и образовалась стая которая ничего не боится и готова напасть на любого. Но ведь у нас считается, что любым может быть кто угодно только, не вы и не ваша семья.

Вот прямо сегодня, шел я по улице и бежит стая собак, штук 12 где то, разбившись на две группы, пробежали мимо, даже не зарычали, но мне их появление как то удовольствия не доставило. Ведь сейчас пробежали, а завтра им что то в голову взбредет, запах там не понравится или еще что, и набросится такая свора... А отбится от стаи собак не так то просто.

Бродячих собак в городе не должно быть, и по этому поводу есть соответствующие законы и соответствующие службы. Только они не работают, вот и отстреливают собак простые граждане, беря на себя их труд. А если бы все работало, то не было бы бродячих собак на улицах и топик бы этот тоже не появился.

Strelok13

Знаете, на меня нападали вполне домашние ротвеллер и овчарка... а покусала и вовсе длинношерстная такса. А вот бродячие собаки - почему-то нет. Знаете, в моём районе их много, но вот проблем они не доставляют. Однажды со мной была такая история:
Я живу возле МГУ им. Ломоносова и иногда гулял вечерами в тамошнем парке. Давно это было. Время - чуть за полночь, одинокий студент (я) идёт по пустым аллеям. Там безопасно - во первых ходит милиция (хоть и редко), во вторых увидев рослую (и в те годы - довольно стройную) фигуру даже случайные путники спешили свернуть в другую аллею - хоть я им ничем не угрожал. И вот иду я - собственно домой уже, в кармане "Удар" (не надо смеяться - откуда у студента деньги на что посерьёзнее?), и тут слышу - тихие такие шаги за спиной. Кругом - ни души, только фонари редкие на задворках парка. Оборачиваюсь - собака! Я остановился и она остановилась. Иду дальше - и она, слышу идёт. Через пару сотен метров шаг её какой-то смазанный стал, нечёткий - оглянулся, а их уже пара! Я встал - они встали. Пошол дальше - они за мной. Чуть-чуть прошол - три или четыре. Ещё метров сто - смотрю, а их уж с десяток! Потом оглянулся - не буду врать что двадцать, не считал, но много их было, больше дюжины точно. Встал я (про "Удар" подумал, но как-то не хотелось пользоваться) - и они встали, смотрят. Что делать? Повернулся я, и спокойно направился к воротам. Они проводили до конца, метрах в десяти-пятнадцати от решетки остановились, посмотрели вслед и разошлись.
Я так думаю что им делать просто нечего, да и есть-то особо тоже нечего, вот и ходят за каждым - может даст чего.

Пилюлькин

Strelok13
Уважаемые SMAN и Пилюлькин! У Вас когда-нибудь кот был? Кто моего обидит, трёх дней не проживёт - в сортире замочим! 😊 😊 😊

кот был, даже в количестве 2шт.но я их не люблю... точнее я к ним нормально отношусь, как и ко всякому живому.. но только дома их у себя, ровно как и собак( в своей квартире, а у родителей можно) держать не буду!!!! так вот.. у меня кошки долго не жили.. я была маленькая и плохая..вообщем покоятся они с миром...Но,зато у меня есть собака.. кто хоть пальцем тронит..порву как печенюшку...
У моей сетры был огромнейший ротвейлер... так вот он мне руку подрал так. что мало мне не показалось, но этот хоть домашний...и по дворам он один не бегал, и бродячие собаки кусали.. однозначно приятного мало, как я уже говорила вот эти маленькие, добрые псинки за не имением пищи могу нападать на человека, а я не хочу чтоб это нанесло вред моим близким...Ну если не отстрел.. если вам это так неприятно, можно сиё действие заменить на отравление.. более гуманно?

KorrupZioner

Бродячих собак отстреливать все равно кому-то придется. я не об этом говорил.
но никак не 4.5 пневматикой. когда по пять выстрелов делают,чтобы добить бедное животное!

GC5, я отлично знаю,что может пневматика в калибре 4.5 и 5.5, и на отстрел собак с ней глупая затея.
и с мелкашкой 5.5 не поспорит, ты уж песни не пой. это у 9мм энергия сравнима с мелкашечной или больше, но не 5.5..

Wing

Опасные дикие стаи отстреливать можно и нужно (если власти ни хрена не делают), но это должны быть организованные мероприятия, по типу отстрела ворон в охотхозяйствах, и проводиться в оговоренное заранее время под руководством, скажем, участкового, или просто наряда с местного околотка.

hans_NMG

KorrupZioner
http://guns.allzip.org/topic/23/488.html http://guns.allzip.org/topic/23/475.html
хочу обратить внимание общественности на две замечательные конфы!
я не могу сказать,что я без греха - ворон постреливал, оправдываться не буду.
но это..
теперь понятно, откуда берутся заметки идиотского содержания в газетах. о нападении с пневматикой на людей и детей.

Зачем обычно обращают внимание общественности на что-либо? Чтобы принять меры. Осудить там, или закрыть..., или расстрелять, опять же. Ваши конкретно какие предлагаемые меры?

BORIS10

2sman
Судя и ваших ответов, отстрел с расстояния бродящих по улице собак это самооборона от них.И неизвестно, бродячие они или нет.Значит, если я перед тем как выйти на улицу, перестреляю с болкона всех подозрительный личностей возле моего дома, это тоже будет самооборона?От собак обороняться нужно, но обороняться, а не развлекаться их отстрелом.
А СТАИ бродячих собак - вот это уже проблема.Такие стаи должны отлавливаться специальными службами и уничтожаться.
ЗЫ а вот в первую бы очередь я бы отстреливал хозяев, которые своих собак выбрасывают или натравливают их на людей\не предпринимают нужных мер (намордник, поводок и т.д.)

KorrupZioner

hans_NMG,
я уже сказал,чтобы я сделал.
но, к моему сожалению, я далеко от него живу.
а что вы будете делать -ваше дело.
"обычно" не катит.

hans_NMG

Т.е. фраза "обратить внимание на две замечательные конфы" (кстати, это одна конфа по обеим ссылкам) означает "обратить внимание на недостойных представителей в некоторых конфах"? Если да, то это не так однозначно следует.

KorrupZioner

hans_NMG, ты сам ответил на свой же вопрос,высосанный из пальца. нет, не означает.
скажу тебе по секрету, что будь ты немного порасторопнее, то застал бы конфу. а раз ты не читал, то и обсуждать тебе нечего, вроде как..
адьёс.