Про "вкусно поесть"

Kavel

Люблю вкусно поесть, но по роду моих занятий на особый гурманский выбор расчитывать не приходится.
Ем что дают. И не жужжу. Но когда приезжаю домой и добираюсь до плиты, то начинается праздник желудка!
Особенно люблю готовить плов. Так как я сам из Узбекистана и обучался сему хитрому делу у узбеков, то могу заявить, что готовлю неплохо. На оттачивание мастерства ушло лет много. Эт я хвастаюсь так! Вот и сейчас пойду готовить очередной казан, сегодня в меню - плов "свадебный", с изюмом и чесноком. Всем желаю приятного аппетита!

З.Ы. А кто из уважаемых участников готовит и какие у вас любимые блюда?

Keltec

Люблю готовить.
Любимые блюда - борщ, сборная солянка.
Мясо - во всех проявлениях, включая пловы разные.
Закуски - в основном кавказские, типа лобио, сациви и т.п.
Варю изредка пиво.

MAXHO

Люблю мясо и картошку.
Сам готовлю редко очень.

BORIS10

Ем все что вкусно 😊А вкусного много 😊И часть этого вкусного умею готовить 😊

Manstopper

Готовить умею и люблю...но похвалюсь чуточку позже, сейчас лень подробно писать 😊 Устал чего-то...

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Пилюлькин

Готовлю..ну насколько вкусно это получается-незнаю,не мне судить..а вообще очень люблю мясо, овощи, рыбу-палтус,треску,сазан, это самые любимые.. остальные ему,но очень редко...очень люблю готорвить салаты и ненавижу булочки. пирожки.. гамбургеры, хот - доги.. короче всю такую пищу..

JRGN

Мясо + картошка святое. Готовить могу, и когда приходит вдохновение или по необходимости, могу блеснуть своими талантеми в этой области: запечь свининку, нарезать салатиков и т.д. В принципе что-то несложное делаю постоянно: жарю мясо, курицу, картошку. Особая тема: солю рыбу только лично (семга, форель). Рецепт прост: кусок нужного размера делится пополам вдоль позвоночника, засыпается солью и сахаром "на глазок". Количество соли неограничено: больше, чем надо, рыба не возьмет. Сахара как правило несколько столовых ложек (но можно и больше). Первый день лучше подержать рыбу в комнатной температуре, потом в холодильнике. Рыба готова примерно серез 2 суток. Но на самом деле ее можно кушать хоть через 15 минут, как я однажды и сделал (очень хотел ЖРАТЬ 😀 ).

Кысь

А я вот мясо очень люблю.)))Ну там и салатики всякие, само собой. Коронные блюда? Ну, маловато, конечно - мясо по-французски, рагу по-мексикански (это с фасолью и с мяском, с приправками там разными, вином красным и т.п. Готовится быстро,получается вкусно и сытно), еще запеканка мясная (это вообще вкуснятина - картошечка, лучок, помидорки кружочками, фарш мясной,посолить, поперчить, все это майонезом залить и запечь в духовке, потом сверху сыром обильно посыпать), салаты само собой. Ну еще пирожки пеку, сама правда не особенно люблю, но по "просьбам трудящихся" - обязательно.

Пилюлькин

Кысь
запеканка мясная (это вообще вкуснятина - картошечка, лучок, помидорки кружочками, фарш мясной,посолить, поперчить, все это майонезом залить и запечь в духовке, потом сверху сыром обильно посыпать)

давно искала этот рецепт.. просто обожаю мясную запеканку.. поделись плиз...

Егор

Люблю поесть вкусно, но к пище не привередлив.
Могу пртговвит практически все, являюсь участником кулинарного форума, но делать это не люблю, но еще более не люблю руководить приготовлением пищи - лучше приготовить самому.
Но есть такие блюда, которые нужно готовить только мужчине: шашлык, суп полевой, картошку в мундире и еще кое что.

Кысь

Пилюлькин

давно искала этот рецепт.. просто обожаю мясную запеканку.. поделись плиз...

Очень просто. Картошку режешь кружочками, выкладываешь на противень с растительным маслом. Солишь, перчишь, сверху лук, тонкими полуколечками, затем сверху кружочки помидоров, потом фарш. Снова солишь и перчишь. Заливаешь небольшим количеством воды (буквально чуть-чуть), я добавляю еще хмели-сунели, поливаю майонезом. И в духовку. Когда уже всё будет готово, посыпаешь сыром, он расплавился - можно доставать и подавать. Приятного аппетита.
😛