В Греции запретили компьютерные игры :)

Manstopper

Видео игры вон из Греции!

Правительство этой страны запретило все компьютерные игры (в том числе, игры на мобильных телефонах) на ее территории. Запрет касается не только "своих", но и туристов. Шаг абсурдный. Однако чиновники его аргументируют тем, что число неконтролируемых азартных игр перевалило за все мыслимые границы. Интересно, "Солитер" из Windows вырезать в греческой версии будут?

(нашел на xaker.ru 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

ChapD

Да здравствует Греция - страна вечнозеленых оливков!
А вообще-то с трудом верится что все игры. Для таких вещей необходимо создать комиссию, определить перечень игр, провести их экспертизу, степень "плохого" влияния на тот или иной контингент. Наверное, в очередной раз кто-то из производителей чистит нишу.

Manstopper

Подробнее:
http://lenta.ru/internet/2002/09/05/ban/

В Греции запретили все компьютерные игры
Правительство Греции запретило на территории страны все электронные игры на компьютерах, игровых приставках и мобильных телефонах. Такое решение, по замыслу властей, поможет в борьбе с нелегальными онлайновыми азартными играми. Однако различия между азартными и неазартными играми в решении правительства не устанавливается, сообщает сайт BBC News.
На следующей неделе состоится первый судебный процесс по делу о нарушении нового запрета. Двое греков, работающих в интернет-кафе, могут получить до года тюрьмы и штраф в размере до 150 тысяч евро за то, что разрешили посетителям играть в популярную онлайновую игру Counter-Strike.
"В Китае запрещают доступ к политическим сайтам, некоторые другие страны запрещают сайты с эротическим контентом, в Греции незаконно использовать персональные компьютеры и игровые приставки для игр", - так комментируется решение правительства в заявлении Союза греческих интернет-кафе.
По мнению членов Союза, в дальнейшем можно ожидать того, что в стране запретят продажу игр, а от компании Microsoft потребуют вырезать игры из греческой версии Windows.
Впрочем, власти утверждают, что на такие меры они идти не собираются. Кроме того, по уверениям правительства, граждане даже смогут без боязни играть на компьютере у себя дома - судебному преследованию якобы будут подвергать только за игры в общественных местах, таких как интернет-кафе.
Греческое правительство уже обвинили в том, что оно возвращает страну в 70-е годы, когда людей арестовывали за игру в карты у себя дома. Игровой сайт www.gameland.gr начал кампанию за отмену запрета и уже собрал 14 тысяч подписей.


st_Oleg

Наверное не прошли в чемпионат по Conter-Strike, разозлились и запретили. Шутка 😊 А вобще как-то на бредятину смахивает, полный обсурд. Типа прощай отдых за компом, клавы и мышки больше летать по воздуху не будут, дети больше проводите время на улице, взрослые больше работайте, а мобильной связи не дадим распространяться или пусть у всех будут одинаковые трубки.

mirage-2

А говорили,что в Греции все есть