Проклятая картина!

Serega80

Картина под текстом. Очень страшная... после разглядывания картины из холодильника пропала упаковка красной рыбы и кто-то ночью ухал в вентиляцию... так, шо впечатлительным человекам лучше не бачит! 😛

http://smi.marketgid.com/news/2297

"Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.

Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине."

Hands Resist Him


Безмен

Угу.. и к тому же не кэшируется,
представляю скока трафика сожрала у меня эта дьявольщина.

Manstopper

А мне пофигу, у меня линух! Это только те у кого винда от этой картины с ума сходят 😊 Кроме того, я сижу через прокси, ему вообще все равно 😀

BGH

Хорошая картина. Продаецца?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

PAULIUS

Бывают страшнее.

Добрый человек

Какую рекламу для картины придумали.
Молодцы.

Пехота

Какую рекламу для картины придумали.
Молодцы.
+1

Прохожий

Вообще-то существуют картины, действующие на сознание... Давно, еще в 80-е друг показывал мне картину одного архангельского художника (я об этом писал раз тут , давненько, правда). Художник был творческим человеком, т.е. самоучка и сумашедший по совместительству. Он общался с инопланетянами и те его "возили" по разным мирам, которые он и рисовал. Ну а потом "чужие" сообщили ему, что Земля им надоела, и они ее трансклюкируют. Художник дожидаться не стал , обставил вокруг себя свои картины и повесился в центре "экспозиции". Картины передали сначала на кафедру психиатрии (не помню точно название кафедры в нашем мединституте)что-ли... Ну а друг там подрабатывал во время учебы лаборантом - посмотрел он эти картины и понял, что от них действительно может "крыша поехать". Я это тоже ощутил. Насколько помню, на картине был обычный с первого взгляда пейзаж... Но сразу понимаешь, что что-то в этом пейзаже "неправильно", поэтому становится трудно отвести взгляд от картины - стараешься найти эту "неправильность"...Потом вдруг как-то понимаещь, что тут, на Земле ТАКОГО быть не может (хотя там НИЧЕГО ЧУЖОГО НЕТУ!!!)...И от этого "крыша" вполне может "поехать", сам ощущал, что "затягивает" картина... В общем - впечатление было весьма сильное. Ну утащил друг картину обратно ( на выходные упер с кафедры), я его потом спрашивал, куда картины делись - он сказал, что примерно через пару недель после того, как он мне показывал картину, на кафедру пришли "простые голубоглазые парни из одной конторы" в одинаковых пиджаках и забрали все картины. Больше о них я не слышал. Фамилию художника ( друг называл) к сожалению, уже не помню.

Северный Воин

Ударим ересью по мракобесию! 😊

Nikofar

Пехота
+1
Пехота, это Вы погорячились. Посмотрел на Вашу картинку на аватаре - ужос!

Пехота

Посмотрел на Вашу картинку на аватаре - ужос!
Хренасе 😀

Фауст

Картина как картина. Но вот если создать вокруг неё мистическую легенду- её цена взлетит до небес... Хороший рекламный трюк.
Меня фото больше впечатляют. Если не забуду, возьму у друзей фото лешего или друида(черт их разберёт).

Северный Воин

Если не забуду, возьму у друзей фото лешего или друида(черт их разберёт).
Реально?

Фауст

Северный Воин
Реально?
Ну... Игра природы, света и тени наверное. Сфотали, а потом увидели истукана.

Северный Воин

Фауст
Ну... Игра природы, света и тени наверное. Сфотали, а потом увидели истукана.

😊

Фауст

Жесть! 😀

Северный Воин

гыг

Grigory777

Мля, страшна! Прочитал. Смотреть не стал. 😀

Feel_wings

Хм. На голову не подействовала. Подействовала на комп. Firefox завис, пришлось вместе с иксами ребутить. ОС - Ubuntu 8.04

major

Даеш страшные аватары....

в тему!

V.G.life

А у меня Google Chrome,ничего не происходит пока.

BaZ

Все таки странная картина, узнал о ней от друга он сказал что ему плохо стало когда он её посматрел, я вот смотрю и нечего...

fedor

я вот смотрю и нечего...
Я вот тоже смотрю, и ничего.
Тока глаз дергается.

V.G.life

Потерпите малость, экономический кризис вам такие картины предоставит, что мал не покажется.

андроныч

была както темка с так называемым творчеством сумасшедших. вот некоторые их картины оставляют тяжелое и неприятное впечатление. такое ощущение что и эту не сполне в себе чел рисовал. то ли гамма красок такая, то ли они выстроены так, словно какая-то грязь, вызывающая подобные ассоциации.

-T-

Моя смерть будет на совести топикстартера...

Добрый человек

К сожалению очень трудно убить зрителя при помощи изображения .
Очень жаль.

".....Проступили крылышки и темя:
Ангел смерти стал обозначаться.
Понял Клее, что настало время
С музой и знакомыми прощаться.

Попрощался и скончался Клее.
Ничего не может быть печальней!
Если б Клее был намного злее,
Ангел смерти был бы натуральней,

И тогда с художником все вместе
Мы бы тоже сгинули со света,
Порастряс бы ангел наши кости!
Но скажите мне: на что нам это?....."
(c) Арсений Тарковский

limon

Фигня. Держал как то руках сборник типа "живопись заключенных советских психбольниц", изданный крохотным тиражом на гранд "правозащитников" в начале 1990-х. Цена была астрономическая, но содержимое - жесть! От там реально сдвиги ломовые были...

Akuna Matata

Хорошие детки, хорошая картина, неприятного впечатления не произвела.
Примечательно, кстати, что руки пытаются вырваться из двери за спинами детей. А детки стоят на солнышке, так что ИМХО они как раз - охраняют.
ЗЫ. Есть художник местный. Природу рисует. Любит болота изображать. И непременно дорисует незаметный на первый взгляд прикол. То смотришь на кочку на болоте - упс! а это не кочка, а монстр. Или неприметная, но ощутимо-тяжело наблюдающая пара глаз в камышах. Вот от его картин - гораздо более неприятное впечатление.

Yep

я предлагаю участников темы, посмотревших картину, взять на строгий учет.
необходимо создать в важных специальную тему, в которой мы будем отмечаться каждый божий день.

Akuna Matata

я предлагаю участников темы, посмотревших картину, взять на строгий учет.

в психдаспансере? 😀

Yep

а мы с женой уже ссоримся изза этого говна

V.G.life

Пофигу мне эта картина.
Куклу, ростом с малолетку увидели, испугались...
По шарнирам енту куклу вообще можно бескровно разобрать и голову открутить.
А пацан?А зачем боятся малолетку?Огнестрелом он не вооружён,ну,злость так и прёт.Но живых надо боятся, а картины-это мистика, сказки.

Akuna Matata

А пацан?А зачем боятся малолетку?Огнестрелом он не вооружён,ну,злость так и прёт.

он не злой, он напряженный

а мы с женой уже ссоримся изза этого говна

ничё, мириться так приятно 😛

maxifox


limon: Держал как то руках сборник типа "живопись заключенных советских психбольниц", изданный крохотным тиражом на гранд "правозащитников" в начале 1990-х.

Это как-то странно. Было бы более логичным издать полный список заключенных с указанием мест заключения и прочими данными. Что бы было ясно куда и кому помогать. А тут какие-то картины. Я не понимаю мотив. А вы? (У меня есть предположение, но оно слишком циничное).

Кроме того, это же начало 90-х, тема политзаключенных советского периода была уже не актуальна, разве нет?


Akuna Matata

Было бы более логичным издать полный список заключенных с указанием мест заключения и прочими данными. Что бы было ясно куда и кому помогать. А тут какие-то картины. Я не понимаю мотив. А вы?

думаю, такой список раскупался бы гораздо хуже )

Walkman

Херня какая-то. Еслибы столько букав на подводку не потратили никто бы и внимания на эту мазню не обратил. А тут - О-О-О! Какая глубина!! Малевич нервно курит!

maxifox


Walkman: Еслибы столько букав на подводку не потратили никто бы и внимания на эту мазню не обратил. А тут - О-О-О! Какая глубина!! Малевич нервно курит!

Так в этом и был смысл трат букв!

maxifox

> maxifox: Было бы более логичным издать полный список заключенных с указанием мест заключения и прочими данными.
> Akuna Matata: думаю, такой список раскупался бы гораздо хуже )

Вот и у меня такое подозрение.

Akuna Matata

Херня какая-то. Еслибы столько букав на подводку не потратили никто бы и внимания на эту мазню не обратил. А тут - О-О-О! Какая глубина!! Малевич нервно курит!

не, ВЫ не правы, в ней есть что - то, обо что запинается взгляд..
не мазня однозначно

maxifox


Akuna Matata: не, ВЫ не правы, в ней есть что - то, обо что запинается взгляд.. не мазня однозначно

Короче, ясно, что дело темное. Кое-что профессора-психиатры знают, но они подписку о неразглашении давали и на guns.ru не тусуются. Сидят, в КГБ-шных загашниках картины сами рассматривают. Ну и на уколы их потом выносят, чтобы в чувство привести. Осталось вот эта только картина из свободной Америки, куда КГБ-шные руки не дотянулись. Придется самим разбиратся. Я уже запасся валерианкой...

Kordhard

Просто мальчику нарисовали лицо ветерана горячей точки. Об это и запинается взгляд. Банально.
С уважением.

Pantera

Мерзкая картина. Впечатление неприятное.

Denis_ch

А это что за чертовшщина? Тот, кто показал мне эту фотку, сделанную лет 12 назад, говорил, что телевизор был выключен. Это не монтаж, не фотошоп. Задумаешься после этого, держать ли дома говноящик.


Kordhard

Фотошоп.

Лапа

Очень неприятная картина. Почему-то сразу вспомнились рассказы Леонида Андреева.

Kordhard

А, и вот ещё что на исходной картине - все тени неправильные и разнонаправленные. Это создаёт тот самый эффект сюрреализма как в снах-кошмарах. Техника - не более того!

Akuna Matata

вот интересно а что бы сказали психиатры о тех, на кого картина неприятного впечатления не произвела? 😞

maxifox

Kordhard,

Как сможете показать, что это фотошоп? (Не спора ради, а знания для).

Kordhard

Картинка в телевизоре гораздо чётче и контрастнее, чем лица на переднем плане.

Nadezda

я б такую картину в спальне не повесила точно )))

Denis_ch

Kordhard
Картинка в телевизоре гораздо чётче и контрастнее, чем лица на переднем плане.

Опять значит получается васнаибали...

Kordhard

Ну а как же иначе! Существует человек. Существует его психика. Существуют различные механизмы воздействия на неё. Человек верит в то, во что хочет верить. И задача создателя таких картинок - дать ему такую возможность. Для этой цели используются как хорошо изученные технические приёмы, типа разнонаправленных теней, так и соответствующие пи-ар методы. Например, вам дают откровенную фотошопленную подделку, но с придыханиями говорят о том, что "Когда снимали - телевизор был выключен, и никакого фотошопа!" Человек с аналитическим складом ума тут же начнёт анализировать изображение и искать подвох, а человек, склонный к мистификации - начнёт строить у себя в голове разные фантазии на тему демонов из телевизера, автоматически принимая "рекламу" картинки на веру.
С уважением.

maxifox

Kordhard,

А не могли бы вы открыть топик на тему заморачивания мозга на основе современных достижений техники и психологии? Например, в Свободном обшении или уж в Медицине. У вас, как я понимаю, есть что сказать. Неявное воздействие на мозг сейчас цветет вовсю: реклама в фильмах, насаживание определенных мнений через СМИ и т.п.

Чисто технологии. Без политики. Коллеги будут благодарны за предупреждения...

Нумминорих

Kordhard
Картинка в телевизоре гораздо чётче и контрастнее, чем лица на переднем плане.
если это телевизор - то должна быть полоса, образующаяся от "мерцания" изображения, а её там нету.

Kordhard

Какая полоса? Это слишком сложно. Фотоаппарат имеет фокус. Одновременно в фокусе не могут быть цветы на переднем плане, лица и изображение на заднем, прорисованное в мелких чёрточках, причём отличное от цветовой гаммы снимка.

maxifox


Фотоаппарат имеет фокус. Одновременно в фокусе не могут быть цветы на переднем плане, лица и изображение на заднем

Отчего же не могут. Все дело в глубине резкости. Вроде она есть и неплохая на данном снимке. Кстати, почему все решили, что ОНО в телевизоре? Вполне может быть перед экраном. А ТВ - выключен, какая там полоса? Если это фотошоп, то неплохой, у НЕГО даже вспышка на лысине отражается.

Slinker

Гы гы гы


Nick Brake

Этот череп на экране, ИМХО, вообще не череп.
А одна из серии так называемых "черепных иллюзий" - картинок, составленных из фигурок людей, издали напоминающих череп.

Вроде представленных на рисунках ниже.




Joker.udm

Чего только художники не придумают лишь бы не писать как красиво 😊

maxifox

А откуда там фигурки людей? Типа, картина?

Nick Brake

А откуда там фигурки людей? Типа, картина?

Не знаю, это надо спрашивать у автора фотографии.

Pan horunji

Все хорошо ,а переть когда начнет ,должно у меня с психикой шось не так, или принять чего надоть?

Jet777

Что-то не напугали картинки. Зато стециально настроил себя на нужный лад текстом и аж мурашки по коже. 😊 Короче, верьте всему меньше. 😊

Pan horunji

Что-то не напугали картинки.
Давайте вместе боятся попробуем ,как в мультике, может тогда вставит.

генерал хэмил фрэнк

Давайте вместе боятся попробуем ,как в мультике, может тогда вставит.
не поллучиться для этого надо много много коньяка
=====================================================================
кстати Вы гдето писали про вольного стрелка адресок дать можете
ну там где кулибины сидят и из ложки мего левольвер делают

SkaaRj

А мне нравится. Лечебная она - похмелье как рукой сняло. 😊

Pan horunji

ну там где кулибины сидят и из ложки мего левольвер делают
Да там ,по сравнению со здесь, интересного мало. А адрес ,нету. Я просто эти слова пишу в гугле или как ?
И там и оказываюсь.

Фудзики Рику

Ну, вставлю две картинки - одна - психа, другая - наоборот, человека, открывшего новый пласт сознания, пусть и лишь на время действия препарата (кстати, и на Ганзе эту картину видел недавно)

Фудзики Рику

И если первая картина вгоняет меня в тоску и уныние, некую депрессию, то от второй я понимаю, что существует и нечто невообразимо-красивое, фантастически-сюрреалистическое, что-то божественное, чего можно достичь.
Вообщем, это картины - антиподы друг друга.

PAULIUS

Да есть такая винтовка, её венгерский эмигрант в Австрии делает, только там один болт.

PAULIUS

Картинок у меня есть не менее страшных с блошинного рынка .

Бывший

хз, просто неинтересные у вас картины, неправильные.
может по интернету "не цепляет"

Генрих

Denis_ch
А это что за чертовшщина? Тот, кто показал мне эту фотку, сделанную лет 12 назад, говорил, что телевизор был выключен. Это не монтаж, не фотошоп. Задумаешься после этого, держать ли дома говноящик.
Зомбоящик показал свое истиное лицо...

zzz108

:)
Ребят, извините, что без стука...

В мире очень много красивого, а вы вокруг такой мерзости собрались.
Это не мазня, конечно, изображено довольно прилично. Однако автор изображения явно психически неполноценен.
Отвечаю, я специалист в этой области.

Serega80

zzz108
😊
Ребят, извините, что без стука...

В мире очень много красивого, а вы вокруг такой мерзости собрались.
Это не мазня, конечно, изображено довольно прилично. Однако автор изображения явно психически неполноценен.
Отвечаю, я специалист в этой области.

Как специалист в ЭТОЙ области, что Вы скажите о картине Франсиско Гойя "Сатурн пожирающий своих детей"? 😀Как у Франсиско было с психикой??

SkaaRj

У Паланика есть интересная книга о причинах "нормальности" художников.

Pan horunji

Франсиско Гойя "Сатурн пожирающий своих детей"? Как у Франсиско было с психикой??
Так есть книга. Гойя,так и называется, там и нескрывается, и причина, приводится.

Бывший

zzz108
В мире очень много красивого, а вы вокруг такой мерзости собрались.
Ну может кому-то просто интересно. Но фигня это, насмотрелся таких "черепных" картин на log-in.ru, не очень они интересные. Есть и поинтереснее.

maxifox

Фудзики Рику,


И если первая картина вгоняет меня в тоску и уныние, некую депрессию, то от второй я понимаю, что существует и нечто невообразимо-красивое

Это на вас цветовая гамма так действует.

SkaaRj

Меня тоже первая в тоску вгоняет. Наверное из-за затворов на двустволке.

Pan horunji

Вторая это разве картина. Картина то ,что руками.

Леонид Ильич

Прохожий
Насколько помню, на картине был обычный с первого взгляда пейзаж... Но сразу понимаешь, что что-то в этом пейзаже "неправильно", поэтому становится трудно отвести взгляд от картины - стараешься найти эту "неправильность"...Потом вдруг как-то понимаещь, что тут, на Земле ТАКОГО быть не может (хотя там НИЧЕГО ЧУЖОГО НЕТУ!!!)...И от этого "крыша" вполне может "поехать", сам ощущал, что "затягивает" картина...

Вот эта картина что-ли?

Pan horunji

Вот эта картина что-ли?
ЭТО ВООЩЕ ФОТОГРАФИЯ, или что. И в ней чего такого.

alex-dos

Леонид Ильич

Вот эта картина что-ли?
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/2163102.jpg][/URL]

Тайна MS и BG раскрыта! Я всегда это подозревал!

Serega80

реанимирую тему 😊

очень страшная и зловещая реклама


Serega80

или этот плакат - обратите внимание на странно длинные пальцы с красными ногтями(окровавленными когтями?!) и вырождение лица "девочки"...