Вот такую фигню пишут следователи

Байбак

Утверждается, что документ реальный.


Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, 27.09.79г., р.п. Усть-Ишим.

Я, участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Мителев, рассмотрев заявление гр.Погребовской, проживающей в пос.Малая Бича по ул. Колхозная,

УСТАНОВИЛ

Что гр.Погребовская имеет в своём хозяйстве три поросёнка в возрасте 4 месяцев, одну свиноматку в возрасте 3-х лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев. 17 сентября 1979 года 1 поросёнок в возрасте 3-х месяцев по кличке Боря не вернулся вместе с остальными поросятами. Мною было установлено, что Погребовская проживает на краю пос.Малая Бича и поросята паслись на берегу р.Ягодка
, которая впадает в р.Иртыш. Отбившись от основного стада, поросёнок Боря пасся один вдоль берега р.Ягодка. На противоположном берегу колхозниками был посажен овёс, который к этому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть реку и попробовать овёс, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед, и Боря решился плыть. Но он не учёл направления ветра и силу течения, и т.к. р.Ягодка впадает в р.Иртыш, Борю течением вынесло в р.Иртыш, где неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности. Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную помощь не смогло и громко визжа бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросёнок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и, послн того как изнемог, покорился участи и утонул.
Данную смерть поросёнка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чём подтверждают в своих показаниях. Таким образом кражи не было.

Руководствуясь.....
ПОСТАНОВИЛ
В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросёнка Бори у гр.Погребовсой отказать, о чём её уведомить.подпись...
Утверждаю...нач. РОВД...

Alsi

Ну талант у опера... А вы сразу смеяться....

Сгиня

Примерно тож самое видел про куриц.
Вобще прикольно и вполне могло быть.

hans_NMG

Законопослушные граждане тоже не отстают


BORIS10

Даааа, это от души! 😊Такое написать эт только с большого бодуна 😀

major

А вот такую вот чушь пишут душевно больные! Или прикидывающиеся таковыми! Может думают что их после этого в армию не возьмут?!


Эти снимки (каких много) с анонимного украинского, но рускоязычного сайта www.gunmagazine.com.ua , которым руководят Роман и некий отставной 'major' из Дарницы, один из лидеров т.н. киевских (дарницких) самооборонщиков - этаких бравых 'ворошилоаских стрелков', правда неясно от кого они, вооружившись до зубов, 'самообороняются'. А может все наоборот- опасность обществу именно в тайных вооруженных отрядах непонятной направленности: Ведь сразу видно, что это не безобидное общество любителей ботаники!

На этом фото вы видите потаенный 'блиндаж' (в Киеве - столице суверенной Украины, вероятно в Дарнице, возможно в Днепровском районе столицы!) в котором при свете киросиновой лампы, как на конспиративной явочной квартире вооруженные 'партизаны' распивают пиво и т.п. некие отряды 'самообороны' с автоматами в руках (пистолеты пока на столах) и старым флагом бывшего СССР за спиной, загадочно соседствующим с флагом США:
Это не снимки из светлого прошлого - идет 2004 год!
Как видно из сайта о себе они намерены заявить открыто и пытаются создать свои организации по всей Украине. Один из их интересов, как видно по материалам их сайта, - как убить, якобы нападавшего, на них под видом самообороны и остаться юридически неприкосновенным и т.п. А на их братском российском сайте www.guns.ru - можно встретить не только информацию про ножички и пистолетики, а и опасные киллерские технологии и откровенные рассказы 'исполнителей' о практике убийства людей! Есть все основания полагать, что они и им подобные причастны и к тайной слежке за сотрудниками силовых структур!!!
Какой порядок будут защищать современные 'украинские' партизаны-'самооборонщики' практически ясен. Но, это было бы смешно, если бы дарницкие 'самооборонщики' не патрулировали совместно с милицией столицу Украины - город Киев!
Вроде бы хорошая идея - защита правопорядка в столице, но вспомните историю как начинался обыкновенный фашизм - именно с мюнхенских пивных сборищ! Также не видно, что на вид здоровые парни сторонники государственного курса направленного на европейский выбор. Им по душе 'светлое прошлое'! Недаром любимое изречение отставного дарницкого майора - 'и один в поле воин :.с гранатометом!'
А это копия подписи под одним из снимков в 'блиндаже' с их сайта (дословно): ':Наши уговоры бармена и гора оружия на столах никак не поколебили стойкость персонала "Блиндажа" - пиво от этого не "нарисовалось", посему мы решили с горя все же для начала посетить выставку, и загадочно пообещав официантке вернутся.... народ спрятав оружие двинулся в выстовочный центр....Который нас встретил... голыми девицами с "Штеером" на перевес!':
Сколько же у них пистолетов и автоматов и другого оружия, не говоря уже о патронах к ним и т.п.!? И зачем им все это? (Кстати, как с законностью ношения и хранения всего этого арсенала?)
Но милицию это видимо особо не интересует:А сам 'майор' представляется работником УГРОЗЫСКА!

Они уже давно 'приближены' к милиции и спецслужбам!
И куда только смотрят наши компитентные органы?! 'S' Киев 29 января 2004 г.

Далее приложены фотографии с наших сайтов!
Ну полный дебил! Моему шефу пишет обо мне такие гадости! Ой откручу я ему яйки!

Для возмущения и ответов на данный бред:
krok-@online.com.ua
pd-ntr@online.com.ua
neon@volia.com
orion@online.com.ua
militarimen@online.com.ua
Это все ящики одного и того же ненормального!
И он с завидной переодичностью шлет эту муть мне на мыло - дурак! Я ведь могу не виртуально наказать - а Юридически!
Хотя он не поймет - сидит на прове, и думает что если он там работает, то его не найдут!
Одно дело если бы он напал на меня... а так он напал на наш клуб и наше сообщество самооборонщиков.... глупая моська!

И один в поле воин... с гранатометом!

kaa

Майор! Я хочу это видать! Прям на столе его в "Блиндаже" привязать и ... объяснять "политику партии", образ жизни легальных ганнеров, совершенство форм холодного и огнестрельного, полет инженерной и конструкторской мысли, показать на домашнем кинотеатре стрельбу трассерами ночью по мишенькам, дать понюхать сгоревший пироксилин, прокрутить пару фильмов, типа "А зори здесь тихие", "Они сражались за Родину".
А если он не поймет или не захочет понять - НАРИСОВАТЬ НЕСМЫВАЮЩЕЙСЯ ЛЮМИНС КРАСКОЙ НА ЛБУ ИМЯ "РУБАНОВ" И ВБИТЬ В ГОЛОВУ МЫСЛЬ ЧТО ГАНОФИЛИЯ НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ ТЯГУ К НАСИЛИЮ 😠
😀 от идиот... старне нужны герои, а плодится дрянь какая то

SBZ

Новый вид извращений - ГАНОФОБИЯ 😀

MAXHO

Вот ето атас, не ожидал такого.
У меня предложение. Если етот тип почитывает наши форумы, может выложить ради стеба ,например в свободном общении , и где нибуть на ганмагазине тему типа "ПРИКАЗ":
Приказ верховного магистра самооборонщиков .
Необходимо физически устранить зловредного елемента , раскрывшего все наши замыслы.
вот его адреса:
krok-@online.com.ua
pd-ntr@online.com.ua
neon@volia.com
orion@online.com.ua
militarimen@online.com.ua
по етим адресам уже запущены вирусы шпионы выясняющие его ФИО и место расположения. К поиску подключены силы МВД и спутники НАСА .
Производится набор всех желающих в ликвидаторы данной персоны. Записываться здесь.
😀 😀 😀
Многие не поймут, но если етот тип на такое наткнется, то крыша от него окончательно убежит 😊

Lepricon

Ндаааа...
Товарищ явно играет на публику.
Знакомо, знакомо. В Америке таких подонков тоже хватает. 😠

Steel

2 Байбак: у этой истории есть другой финал
типа там поросенок не утонул а его унесло через Питер(если не ошибаюсь, хотя точно не помню) в сторону Финляндии 😀

mirage-2

Вот тоже из отказного.Был изъят MP-40 без ударника и рожка.Дознаватель пишет отказной - Автомат к стрельбе непригоден,но поскольку после НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ремонта МОЖЕТ быть приведен в боевую готовность,в возбуждении уголовного дела отказать.............

viktorio

Мои пару копеек.
В протоколе ...черная вязанная шапочка (пидорка)... так и было написано.
...орал во всё своё пьяное горло...

kaa

Сам лично читал аналогичную фигню про кур и про гусей. В первом случае "по показаниям свидетелей, куры гуляли и паслись на берегу ручья... плавать не умеют => утопли", про гусей я вообче рыдаль и бился в истерике: "гуси ели камни на берегу ручья... камни тяжелей воды => утопли".
Ну а сдругой стороны - да бомжи их умяли, кому надо огород городить. Ну даже если признаются... 😀

а про свиней было где то даже у меня "клином вошли в финский залив... волнение 3 балла ... погибли в борьбе со тсихией" 😀

Jane

"Поросёнок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и, послн того как изнемог, покорился участи и утонул." --
да уж, сильно написано, аж до слез 😀
Источника нижеследующих "перлов" я не знаю, прислал кто-то из коллег, который в свою очередь добыл сие где-то в Интернете
"Фразы из протоколов.
Гр. Степанов задержан за то, что два квартала шел за гр. Ивановой и нецензурно восхищался ее фигурой.
С какой скоростью двигался пешеход, если в момент столкновения с автомобилем трость отлетела на 5 метров, челюсть на 2 метра, а одна нога была короче другой на 10 см?
Представлены фотографии следов наложения подошвы, обнаруженные на грудной и брюшной клетках.
На стекле обнаружены следы капиллярных рук.
После выпивки произошла драка между складом и забором.
Гр. Петров взял кишку, оставленную дворником, и начал мочить сначала на тумбу, а потом в окна 2-го этажа. Когда я указал ему на недопустимость этого, он оставил кишку, которая продолжала мочиться самостоятельно.
Среди похищенного - сервант мебельный ношеный.
По отделу подобрано 88 случаев на сумму 2107 рублей.
Сам уйти лось не мог, так как был без задних ног, которые лежали на поляне.
Поскольку Семенов по Павлюку кирпичом промахнулся, хулиганство признать неудачным.
Лицо, ударившее его в лицо, Иванов может опознать по лицу.
При наезде водитель разбил обе свои фары.
У гр. Гавриленко изъята собака, которая беспризорно бегала согласно постановлению Ленсовета по борьбе с бешенством.
Рядом с трупом находились трупья жена и трупьи дети.
На кухне было обнаружено большое количество выблеванной пищевой продукции.
Граждане водители! Бойтесь мест, откуда выскакивают дети!
Справка дана гр. Джубовой в том, что до того, как стать женщиной, она была девушкой.
Будучи доставлен в отделение милиции гр. Одна нога трупа была подвернута, другая откинута в сторону, а левая - вытянута вдоль тела.
24 декабря гр. Лосихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшей ссоры нанес гр. Васильеву множество ударов тонером по голове, отчего Васильев на месте скончался, похитив при этом 10 руб. 71 коп.
Представленная на исследование бутылка изготовлена из стекла зеленого цвета, имеет этикетку "Кагор Кавказ" и три граненых стакана.
Федотова И.А. заявила, что ее изнасиловали, но не туда, куда нужно.
Труп гр. Иванова лежал между забором и стеной овощной базы. Причем задний проход был забит деревянной тарой.
При осмотре места происшествия около ног трупа под снятой одеждой обнаружен и изъят гипсовый слепок подошвенной части обуви, оставленный преступником (постановление следователя Прокуратуры).
Нарушитель перепрыгнул через забор, упал на крышу сарая, пробондил последнюю и свалился на гр. Сидорова 22 лет и гр. Федорову 25 лет, которые лежали там совершенно голые безо всякой задней мысли.
Гр. Иванов нарушал постановление Ленгорсовета на тумбу и, несмотря на сделанное замечание, продолжал нарушать зигзагообразно, пока не иссяк.
: глаза большие, голубые, сросшиеся на переносице.
На теле потерпевшего в области груди имеются гематомы размером в 5-копеечную монету, 15-копеечную монету и другие повреждения - всего на сумму 1р. 25 к.
Обнаружено двое детей: один спящим около трех лет, другой бодрствующий около 1.5 лет.
Соколов и Архипов после распития спиртных напитков увидели на улице и схватили за одежду бежавшую им навстречу Петрову А.И. 1965 г.р., которая занималась спортивным бегом, имея умысел на изнасилование.
Машиной был сбит поросенок (кабан) весом 200 кг, который от удара скончался на сумму 300 руб.
О поведении моих соседей ничего плохого сказать не могу, так как дерутся они всегда молча (показания свидетеля по делу).
Труп зеленого цвета сидит в непринужденной позе на унитазе в туалете по месту своего жительства (протокол осмотра места происшествия).
Завел большую собаку, которая бегает по двору, на замечания жильцов отвечает нецензурной бранью.
Гр. Кузнецова вела себя буйно, шумела, кричала, мешала гражданам спокойно отдыхать в вытрезвителе.
Остается только пожалеть коллектив, который так любовно растил из него жулика и проходимца.
Гр. Михайлов и шедшая с ним собака документов при себе не имели.
Том 2 настоящего дела является продолжением тома 1, нумерация листов соответствует нумерации тома 1. В связи с этим том 2 считать томом 3. В распоряжение экспертов представить уголовное дело в 3-х томах.
В спиртных напитках не замечен.
В 7.45 утра увидел гражданина без поводка с двумя собаками без намордника.
Подсудимый Абрамов обвиняется в том, что, являясь шофером Октябрьского РО "Сельхозтехника", находился в командировке в г.Липецке (определение судебного заседания).
На экспертизу представлена деревянная щепка со следами жидкости темного цвета. На разрешение экспертов поставлены следующие вопросы: 1. Не является ли пятно на щепке кровью гр. Иванова А.И. 2. А не является ли щепка, представленная на исследование, табуреткой (постановление о назначении экспертизы).
Это есть абсолютная нелепица и парадоксальная аномалия.
Преступный сговор между ними на интересующую нас тему.
Судебная тенденциозность трансформировалась на мягкость назначенного осужденному наказания, причем без учета тяжести совершенных им опасных преступлений и степени деградации личности названного правонарушителя.

Перлы из жалоб и обращений граждан.

Этот пинок в душу меня доконал...
Все трое судей попутешествовали в комнату для принятия решения, которое было готово у них до начала суда
Обращаюсь к вам со слезами на глазах, которые не закрываются уже пятый год...
Каждый раз на судебное заседание одевала лучшее черное одеяние, не надеясь, что вернусь домой после очередных слушаний.
Психиатрическая экспертиза была проведена посмертно прямо в коридоре суда."

extractor

Д-а-а уж...
Раньше в "крокодиле" была рубрика " нарочно не придумаешь".
А про поросенка Борю и Киплинг бы интереснее не написал! 😀 😀 😀