Рубль, превед!

Стрела

Медвед 😛

Зануда

а чего удивительного?

Это было ясно еще 1 января.
Вернее ночью с 1 на 2 января, как только появилось сообщение , что Белорусы девальвировали свой рубль на 21%.

а период с лета по конец декабря рубль РФ упал на 20%
За тот же период рубль БР упал на 18%.

Т.е. идем практически вровень.

1 января белоруссы девальвировали свою валюту на 21% по отношению к доллару, но не по отношению к рублю.
Курс РРФ/РРБ остался прежний (по данным Центробанка РФ).

Так не бывает.

Я далек от мысли, чтов ЦБ РФ сидят тупые дауны.

Исходя их этого, рубль РФ должен или упасть на 18-20% к доллару или измениться курс рубля к рублю РБ.
Но курс рубля к рублю РБ меняться не хочет.

Значит будет изменен курс рубля РФ к доллару.

на 31 декабря курс был 29-39.
сегодня 32-57

т.е. уже упал на 11 процентов

И падение еще не закончилось.

Стрела

я не про 50 копеек. есть подозрения, что рубль ждёт нечто гораздо худшее на следующей неделе.
впрочем, посмотрим.

Зануда

Ничего удивительного.

ИМХО, в скором времени курс должен составить около 34-35р.
Это и будет девальвация на 20%, как в Белоруссии.

Стрела

я надеялся, что на 35 выйдем к лету, на ней и удержимся, теперь даже не знаю. на следующей неделе нас ждёт момент истины. 😞

YolkinTuzik

Стрела
я надеялся, что на 35 выйдем к лету, на ней и удержимся, теперь даже не знаю. на следующей неделе нас ждёт момент истины. 😞

На следующей неделе - 35, к весне - 45 к концу лета - 50-55 (это ещё "оптимистичный" прогноз 😊 )

ed-lawer

С кем на пузырь "Хенесси" поспорить, что уже в марте-апреле доллар упадёт ниже плинтуса, а нынешний его "рост" чисто биржевой и виртуально-спекулятивный искуственно поддерживаемый. В том числе и всемирно контролируемыми финансовыми кругами США СМИшными Пи Ар-возможностями.
Никакого патриотизму-чисто прагматизмо)))А рубль в этот период(кто сохранил) ещё прямо в номер целовать будете.
ЗЫ: Конец СССР предсказал ещё в 1998 г.и ещё много того чего что потом было. Практически не ошибался. Серьёзно. Не могу детально проанализировать, но чутьё какое то вдруг вылазит. Доллару в течении этого года ,как мировой валюте кирдык будет. С полгода проблеммы и финансовая лихорадка с тем ,что будет в мире эквивалентом стоимости считаться. От чего "плясать" по ценообразованию.
Будут пакеты(м.б. пары) региональных валют. И рубль там будет. А доллара нет.
В течении года буквально. ИМХО.

YolkinTuzik

ed-lawer
а нынешний его "рост" чисто биржевой и виртуально-спекулятивный искуственно поддерживаемый. В том числе и всемирно контролируемыми финансовыми кругами США СМИшными Пи Ар-возможностями.

Взможно... тока такая ситуация уже лет 100-120 длится... "рупь" он как золотом поддерживался, так и поддерживается + РЕСУРСЫ....
А ДОЛЛАР это БУМАЖКА+КРАСКА...
но в ближайший год-два-десять-сорок ничего не поменяется 😊

Haelgy

ЗЫ: Конец СССР предсказал ещё в 1998 г.и ещё много того чего что потом было.
Тоже мне, Нострадамус... В 98-м году это уже давно таки не новость была 😊

------------------
Flint his own self was feared of me...

тропинка

С кем на пузырь "Хенесси" поспорить, что уже в марте-апреле доллар упадёт ниже плинтуса

Я устрою? 😊

Только давайте определимся с плинтусом.

Crab12

И это хорошо!
Минусы, правда, есть. Занудо однажны економическую теорию приводил, чта кетайскея труселя подорожають. 😊

ed-lawer

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тропинка:
[Б]

Я устрою? 😊

Только давайте определимся с плинтусом. [/Б][/QУОТЕ]

Гут. Со всем форумом спорить не нормально чисто физически, но с тем ,кто первым отозвался-извольте.
Определяемся с ъплинтусомъ.(Кстати на Нострадамуса не претендую, но то,что чую то и вещаю))))
ъПлинтусъ-это ИМХО то:
1) -что при расчётах за взаимно поставляемые товары в торговом обороте между странами с крупными внешнеторговыми оборотами(десятки миллиардов в нынешних долларах США),собственно доллар США как единица изменения использоваться не будет. Будут использоваться либо национальные валюты, либо евро.
2) Курс доллара США после апреля относительно рубля будет снижаться и будет менее 25 руб за доллар. М.б. даже в итоге на уровне 15 руб, а в случае деноминации рубля даже на 1 доллар -полтора рубля. И то только до конца этого года, до дефолта в США.

Есть ещё ряд моментов, но тут целый трактат писать надо, но что то ломает.
По моменту ъплинтусаъ ИМХО ясность наступит уже ранней вестной, хотя некоторый ъвзбрыкъ доллара будет и после этого, но это не принципиально.
К концу года-полное издыхание. НЕ удивлюсь, что в этот жк период пресловутые ъамероъ появятся и Америка всем свои долги просто напросто ъпроститъ. Т.е. полный дефолт по ъзелёной бумажкеъ. Всё ИМХО, но по результатам, если ошибся, Хеннеси, если что не зажму)))


Зануда

ed-lawer
М.б. даже в итоге на уровне 15 руб, а в случае деноминации рубля даже на 1 доллар -полтора рубля.
Ну так если сейчас деноминировать рубль(в 100 раз), то дол. стоит 32 копейки - дешевле, чем при СССР

Crab12

Следовать надо заветам дедушки Рокфеллера - покупать на минимуме, продавать на максимуме. И ниипет 😊

ed-lawer

Haelgy
Тоже мне, Нострадамус... В 98-м году это уже давно таки не новость была 😊


Опечатался. В 1988 году "настрадал" уже)))

NT

Crab12
Следовать надо заветам дедушки Рокфеллера - покупать на минимуме, продавать на максимуме. И ниипет 😊

в оригинале "Когда на улицах льётся кровь - покупай собственность" барон Ротшильд

ed-lawer

Зануда
Ну так если сейчас деноминировать рубль(в 100 раз), то дол. стоит 32 копейки - дешевле, чем при СССР

))) Да я не про это-а про то)))
Есть предчувствие, что техническая деноминация рубля на один ноль к концу года вполне возможна.
Именно чисто техническая. С возможным введением нового образца купюр. Но с парадедьным и не ограниченным во времени хождением купюр старого образца.
Наподобе как во Франции несколько десятилетий. "Старые" франки и "новые франки" ходили одновременно лет 10 если не больше. Но "в 100 раз" это ИМХО даже близко не светит.

Crab12

От ведь Ротшильд, зараза, какой умный циник.

Зануда

ed-lawer
деноминация рубля на один ноль
бесполезно.
Деноминировать так на 2 или 3 нуля.

Последний раз было на 3 нуля, в 1997.

ed-lawer

Зануда
бесполезно.
Деноминировать так на 2 или 3 нуля.

Последний раз было на 3 нуля, в 1997.

ИМХо -Собственно предполагаемая деноминация, не от избытка нулей как в 97 гюду.
Некоторая экономия на объёме металлической мелочи и не более. Ради удобства. Деноминация возможная имеется ввиду типа как "попутная" ради технического удобства. Паралельно применяемая с выпуском новой ,уже регионалной валюты.
Всё,повторяюсь- ИМХО.

Зигги

Crab12
Следовать надо заветам дедушки Рокфеллера - покупать на минимуме, продавать на максимуме. И ниипет 😊

Это был Ротшильд 😛.
Дедушка Рокфеллер занимался нефтью.

NT

в оригинале "Когда на улицах льётся кровь - покупай собственность" барон Ротшильд

Упс, обогнали. 😊

Crab12

Однопенисно. Умны и циничны оба. Стараюсь следовать советам синайских мудрецов.
Они такие?

GrekNik

Следовать надо заветам дедушки Рокфеллера - покупать на минимуме, продавать на максимуме. И ниипет
Еще бы знать точно, где этом минимум и максимум. А то как говорится, купите на дне и получите второе дно бесплатно.

sokol

Crab12
И это хорошо!
Минусы, правда, есть. Занудо однажны економическую теорию приводил, чта кетайскея труселя подорожають. 😊

))) 😊

тропинка

ed-lawer
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тропинка:
[Б]
Я устрою? 😊

Только давайте определимся с плинтусом. [/Б][/QУОТЕ]

Гут. Со всем форумом спорить не нормально чисто физически, но с тем ,кто первым отозвался-извольте...

Другими словами, если я правильно понял...

Вы соответственно ратуете за то, что:

К концу апреля 2009 года доллар будет стоить менее 25 рублей. Правильно?

Я, соответственно, думаю, что более.

По рукам?

PS
Вопрос использования во внешней торговле уж больно "неопределенный"...

HUNTERGUN

Поток мыслей зачинщика спора, не поддается однозначной трактовке 😀

gunslinger

"Истинно говорю ...мая 1920 года Земля налетит на небесную ось!" (с) "Собачье сердце)
Дату не помню точно...

ed-lawer

тропинка

Другими словами, если я правильно понял...

Вы соответственно ратуете за то, что:

К концу апреля 2009 года доллар будет стоить менее 25 рублей. Правильно?

Я, соответственно, думаю, что более.

По рукам?

PS
Вопрос использования во внешней торговле уж больно "неопределенный"...

По рукам)

Филя

бригадир
А если изчезнут США?

Если Америка погибнет, где Россия хлеб покупать будет (с) Г. Климов

😊

Pliskin

Странно, но похожий спор уже был. Мы с Торусом пока побеждаем. Там правда дата была зафиксирована 15 марта.

Торус

Pliskin
Странно, но похожий спор уже был. Мы с Торусом пока побеждаем. Там правда дата была зафиксирована 15 марта.

А у меня полный склероз.
😞
Я забыл с кем забивался.
😀
Вроде с Парадоксом, а может, и нет...

Кароче, надо было говорить не 33, а 40.
Тогда оппоненты точно набежали бы, как лашары последние.
И можно было бы денег нарубить...
Мммммммммммм!

😀

Pliskin

Торус
А у меня полный склероз.

Я забыл с кем забивался.

Вроде с Парадоксом, а может, и нет...
Кароче, надо было говорить не 33, а 40.
Тогда оппоненты точно набежали бы, как лашары последние.
И можно было бы денег нарубить...
Мммммммммммм!


С Парадоксом. Мы на одной стороне были. Надо было на конец января ставить, а не на 15 марта.

Pliskin

Практически все аналитики сходятся на мнении, что к концу января цель - 36-37 рублей за доллар, в зависимости от "качелей" евро/доллар.

Добрый человек

Торус

А у меня полный склероз.
😞
Я забыл с кем забивался.
😀
Вроде с Парадоксом, а может, и нет...

Кароче, надо было говорить не 33, а 40.
Тогда оппоненты точно набежали бы, как лашары последние.
И можно было бы денег нарубить...
Мммммммммммм!

😀

За скромное вознаграждение могу отредактировать ваши ставки и прогнозы
указанные в сообщениях в Вашу пользу.

Эндрюблейк

Добрый человек

За скромное вознаграждение могу отредактировать ваши ставки и прогнозы
указанные в сообщениях в Вашу пользу.

Вот времена! Вот нравы! Постеснялись бы. Подобное следует в Р.М. отправлять! 😀

Торус

Добрый человек

За скромное вознаграждение могу отредактировать ваши ставки и прогнозы
указанные в сообщениях в Вашу пользу.

30%?

Pliskin

Добрый человек
За скромное вознаграждение могу отредактировать ваши ставки и прогнозы
указанные в сообщениях в Вашу пользу.
Не получится. Тему, где мы спорили, DM снёс.

Pliskin

А вообще, кабак у меня уже есть, может букмекерскую контору на форекс открыть? 😀

Добрый человек

Pliskin
Не получится. Тему, где мы спорили, DM снёс.

Видимо, это кому то было выгодно?

Pliskin

Добрый человек
Видимо, это кому то было выгодно?
Не знаю, я вообще заметил, что в "Свободном" регулярно сносятся экономические обсуждения. Удивляюсь, что тема про "жижу" ещё держится. Забыли про неё похоже. И ведь заметте - никакой политики в этих темах не было, да и данные все из открытых источников приводились.
Ну понимаю, что беда, часть народа из ИиП здесь оказалась, податься вроде больше некуда. Но вроде ведут все себя весьма прилично 😞

Добрый человек

Pliskin
...... Но вроде ведут все себя весьма прилично 😞

Сам удивляюсь , но очень даже прилично .

А про жижу ,наверное, пропустили по невнимательности
или поленились стирать .

Pliskin

Добрый человек
А про жижу ,наверное, пропустили по невнимательности
или поленились стирать .
Ой мне! Ну зачем я напомнил.... 😊

бригадир

Что, сотрут жижу?! Может быть. Но газ они не сотрут! 😊

pooh

Вот смотрю я на многих вокруг себя и понимаю, чем запомнится России Путин. Этот великий магистр заставил огромное количество людей поверить в то, что рубль вообще самостоятельная валюта, а Россия самостоятельная страна. Как можно вообще говорить о курсе рубля к доллару если этот курс устанавливает одна в мире организация-ЦБ? И определяется этот курс не рынком, а количеством доллара в кубышке у этого ЦБ. Как вообще можно думать, что "доллар будет стоить рубль"?. Это всегда "рубль будет стоить доллар" потому что рубль им и обеспечен. И если даже доллар рухнет, то рухнет он по отношению к другим валютам, но не к рублю. Так как в этом случае рубль вообще ничего стоить не будет, своей то экономики у нас нет.

Pavel_A

Это плюс что доллар дорожает. Это стимулирует нашего производителя и даёт ему фору перед западным.

pooh

Pavel_A
Это плюс что доллар дорожает. Это стимулирует нашего производителя и даёт ему фору перед западным.

Производителя чего?

Pliskin

pooh
Этот великий магистр заставил огромное количество людей поверить в то, что рубль вообще самостоятельная валюта, а Россия самостоятельная страна.
Самостоятельных стран не бывает. Мы все интегрированны в одно сообщество. Первоначальный посыл был неверен. ЦБ сначала отчаянно боролся за то, что бы рубль не укрепился выше определённого уровня, иначе наше производство было бы замещенно импортом. Сейчас сначала бросил на поддержание национальной валюты около 20% своих запасов, потом позволил рублю опускатся до разумных приделов. Всё разумно, но как-то замедленно работает. ИМХО сейчас рубль надо было отпустить значительно раньше.
pooh
Производителя чего?
Всего. Нефть, Газ, металл, лес, сельхозпродукция. Всего того, что можно экспортировать и потреблять внутри страны.

Торус

pooh

Производителя чего?

Производителя рублей.

😀

Drag

Доллар ладно, что с еврой будет?

Pliskin

Drag
Доллар ладно, что с еврой будет?
Как газовый базар закончится (ну ещё понижение ставок ЕЦБ) - выйдет на паритет 1,38 долл. У нас бивалютка 55 на 45 - сами считайте. Только вверх!

Drag

Pliskin
Как газовый базар закончится (ну ещё понижение ставок ЕЦБ) - выйдет на паритет 1,38 долл. У нас бивалютка 55 на 45 - сами считайте. Только вверх!

А если принять за основу то,что доллар будет падать?

Pavel_A

pooh
Производителя чего?
отечественных товаров.
сейчас барыга деньги вкладывает в импорт, т.к. покупатель его лучше покупает, а при дорогом долларе импорт будет дорогим и покупать прийдётся отечественное.
Я искренне надеюсь, если ьакс будет стоить 100 рублей, то отечественное производство поднимится.

Торус

Pavel_A
Я искренне надеюсь, если ьакс будет стоить 100 рублей, то отечественное производство поднимится.

Бакс уже стоил 6.000 рублей.
Ну и где то производство???

😀

Drag

Pavel_A
Я искренне надеюсь, если ьакс будет стоить 100 рублей, то отечественное производство поднимится.

А на какие, к примеру, шиши русскому человеку за границей тогда харчеваться?

Pliskin

Drag
А если принять за основу то,что доллар будет падать?
К чему? Т.е. к какой валюте? Сейчас круче доллара только японская йена.

бригадир

Drag

А на какие, к примеру, шиши русскому человеку за границей тогда харчеваться?

А зачем? Харчеваться к вам иностранцы кинутся, друг друга расталкивая локтями. 😊 Плохо, что ли?

Drag

бригадир

А зачем?

Прикиньте, сколько рядовая путевка за границу будет стоить.

бригадир

Для иностранцев? Копейки. Вот оне ужо повалят Россию. 😊 Тамошний бизнесс таким образом поднимать.

Pliskin

бригадир
Для иностранцев? Копейки. Вот оне ужо повалят Россию. Тамошний бизнесс таким образом поднимать.
Вообще ичего нового. О чём вы спорите? Германцы и так харчеватся в Чехию и Польшу раньше ездили. Вопрос только в курсах валют.

Drag

бригадир
Для иностранцев? Копейки.

А для нас, в отпуск к морю поехать, например?

Pavel_A

Торус
Бакс уже стоил 6.000 рублей.
Ну и где то производство???
если имеете ввиду кризис 98-го?
просто очень недолго было это положение. Но импорта в конце 98, в 99, 2000 было явно меньше чем сейчас.
ИМПОРТ - ЭТО ПОДДЕРЖКА ВРАЖЕСКОЙ АРМИИ

Pavel_A

Drag
А для нас, в отпуск к морю поехать, например?
Сочи нас выручат

Pliskin

Pavel_A
Сочи нас выручат
Не... Я уж лучше в Турцию. Там отели и сервис лучше. А деньги - те же.

YolkinTuzik

Pavel_A
Сочи нас выручат

Ага.. выручат.... туда съездить - дороже чем в Европу 😀
Нахъ такое щястье?
А ближе к олимпиаде "простых смертных" туда и не пустят.... 90% посетителей будут иностранцы и тока за $$$.... из "наших" там будет только сборная, Пу+Ме и пара-тройка "абрамОвичей" 😊

Pavel_A

YolkinTuzik
Ага.. выручат.... туда съездить - дороже чем в Европу
Это сейчас, а доллар подорожает и всё встанет на свои места.

pooh

Pavel_A
отечественных товаров.
сейчас барыга деньги вкладывает в импорт, т.к. покупатель его лучше покупает, а при дорогом долларе импорт будет дорогим и покупать прийдётся отечественное.
Я искренне надеюсь, если ьакс будет стоить 100 рублей, то отечественное производство поднимится.

Снимите розовые очки. За 8 лет экономику России на столько отинтегрировали, что российских товаров просто нет. А то что якобы производим, на 80 процентов состоит из импортных комплектующих.

Pavel_A

pooh
Снимите розовые очки. За 8 лет экономику России на столько отинтегрировали, что российских товаров просто нет. А то что якобы производим, на 80 процентов состоит из импортных комплектующих.
Ну вот, будем стремиться к своему. всё импортное будет намного дороже, наше соответственно тоже подорожает и лишняя прибыль теоретически должна помочь нашим производителям.
ЗЫ конечно это идеальная ситуация, а поможет или нет в реале Х.З.

Crab12

+1
Согласен. Но для этого нужна и "прилагательное ж.р. от запрещенного слова" воля. Будем надеятся...

pooh

Тут момент есть. Нужно заставить россиян поверить в то, что "Витязь" телевизор, а жигули автомобиль. Пока по ящику твердят, что "калина"- говно-нас ждут серьезные проблемы.

Фауст

pooh
Как можно вообще говорить о курсе рубля к доллару если этот курс устанавливает одна в мире организация-ЦБ? И определяется этот курс не рынком, а количеством доллара в кубышке у этого ЦБ. Как вообще можно думать, что "доллар будет стоить рубль"?. Это всегда "рубль будет стоить доллар" потому что рубль им и обеспечен.
Ой, что-то вы намесили здесь теплое с мягким..
1. Курс рубля устанавливает РЫНОК.
2. Рубль обеспечен не долларом, а золотовалютными резервами. Это несколько разные вещи, хотя бакс в них своё место занимает. Другие валюты в той-или иной степени также обеспечены "долларом", потому как он одна из резервных валют. Хочешь опустить руб- попробуй выкупить бид ЦБ на ММВБ. Вот пока не выкупишь- рубль обеспеченная валюта.
3. У рубля другая проблема. А именно наполнение. Ресурсное... А цена на энергоносители и металлы(основу экспорта) грохнулась.


pooh

Фауст
Ой, что-то вы намесили здесь теплое с мягким..
1. Курс рубля устанавливает РЫНОК.
2. Рубль обеспечен не долларом, а золотовалютными резервами. Это несколько разные вещи, хотя бакс в них своё место занимает. Другие валюты в той-или иной степени также обеспечены "долларом", потому как он одна из резервных валют. Хочешь опустить руб- попробуй выкупить бид ЦБ на ММВБ. Вот пока не выкупишь- рубль обеспеченная валюта.
3. У рубля другая проблема. А именно наполнение. Ресурсное... А цена на энергоносители и металлы(основу экспорта) грохнулась.

Стоп.
1. С каких пор курс рубля устанавливает рынок?
2. Ребенок знает, что рупь, и вся наша экономика торгуется в долларах (см. РТС), а рупь это 45 евро и 55 бакса.
3. Основа экспорта это действительно углеводороды, но их жрать не будешь, и конкурентов на этом рынке дохрена, а насущным себя обеспечить не сможем, так как другого не производим. И нам к примеру за инсулин можно буржуями называть любую цену, потому что своего нет.

Фауст

pooh
1. С каких пор курс рубля устанавливает рынок?
С таких пор, когда рынок стал устанавливать отношение его стоимости в ходе биржевых торгов. ЦБ всего лишь один из игроков на бирже.
pooh
2. Ребенок знает, что рупь, и вся наша экономика торгуется в долларах (см. РТС), а рупь это 45 евро и 55 бакса.
Рубль торгуется на ММВБ!!! 😊 Точнее торгуются там валюты других стран. А "наша экономика" торгуется много где. И в Лондоне, и в Нью-Йорке. РТС осуществляет всего навсего торги за баксы. Ничуть не серьёзнее площадка, чем тот же ММВБ

pooh
3. Основа экспорта это действительно углеводороды, но их жрать не будешь, и конкурентов на этом рынке дохрена, а насущным себя обеспечить не сможем, так как другого не производим. И нам к примеру за инсулин можно буржуями называть любую цену, потому что своего нет.
Я говорил о наполнении рубля.


Вот здесь статья в тему топика есть, почитайте. И на сколько может быть вообще девальвирован руб. http://www.izvestia.ru/economic/article3124357/

Стрела

вообще рубль не может быть девальвирован в силу естественных причин. нынешняя картина - результат беспорядочных действий нынешней власти.

Crab12

Инсулин - это тема особая.
Если здесь мы ее откроем, йоп-йоп покажется детским лепетом 😞

Фауст

Стрела
вообще рубль не может быть девальвирован в силу естественных причин. нынешняя картина - результат беспорядочных действий нынешней власти.
Чукча не читатель? 😊 😊 Статью читал? Причём здесь власть-то?

Стрела

статья - фуфло

Фауст

И что-же тебе там не понравилось?

Зигги

Видимо, что её читать надо.

Crab12

Кто хочет сейчас сдать рубль, возьму по корок сопеек в неограниченном количестве. 😊

Crab12

А девальвации и нет. Нормальный, прогнозируемый процесс. Игра биг боссов в биг мани. Здесь, главное, экстремум не припать...

Фауст

http://www.vremya.ru/2009/5/8/221018.html

Зигги

:D

Зигги

Да жив ИиП.
На другом форуме, но жив.

Зануда

Teamplay

А тех 3,14доров, призывавшие покупать рубли и отрицавшие наличие кризиса, и из-за которых ИиП ЗДЕСЬ прикрыли, ТАМ нет?

Нету, нету.
😊
Там Зигги модератор.
У него полный порядок!
😊

Crab12

Нда, последние посты очень хорошо характеризуют апологетов йоп-йопа. Легко хамить в инете. Не в реале ведь. Ебло не начистят...

Зигги

Ну что вы, мы общаемся.

А вы не в курсе, что 2 недели назад Савичев призывал ВСЕХ срочно скидывать доллар?

угрюмое быдло

pooh
Производителя чего?
тазов видимо

Стрела

Фауст
И что-же тебе там не понравилось?

они всё к нефти привязывают, а курс он с ней связан очень опосредованно.

Alt2000

Да жив ИиП.
На другом форуме, но жив
Это где? Или я чего прпустил?

Зигги

http://zanuda.offtopic.su/

Gunmen

Зануда
Ну так если сейчас деноминировать рубль(в 100 раз), то дол. стоит 32 копейки - дешевле, чем при СССР
он сейчас реально стоит 4 цента ибо только 4% от общей массы обеспечено хоть чем-то. остальное - спекулятивная цена. для идиотов.

Alt2000

Сколько продадите по 4 цента? 😊
Полностью согласен, но вера в бакс, как и вера в Бога недоказуема...
А неверие наказуемо...

Gunmen

совершенно верно. вот поэтому и приключилось то что приключилось. вера в бакс положила много комерсов на бок.

Alt2000
Сколько продадите по 4 цента?
вы разницу между реальной биржевой ценой и голой не видете? тогда курите учебники экономики. просветляет 😊

Alt2000

Вижу, потому и смайлик поставил... 😊

Фауст

Стрела
они всё к нефти привязывают, а курс он с ней связан очень опосредованно.
К сожалению курс нашего рубля очень даже связан. У нас сырьевая экономика и правят её нехотя и скрепя зубами. Более того, при снижении нефти иностранные инвесторы бегут сломя голову из наших активов, чем добивают фондовый рынок. В целом, правильно делают.

Pliskin

Фауст
К сожалению курс нашего рубля очень даже связан. У нас сырьевая экономика и правят её нехотя и скрепя зубами. Более того, при снижении нефти иностранные инвесторы бегут сломя голову из наших активов, чем добивают фондовый рынок. В целом, правильно делают.
О! Фауст, Вы наконец-то встали на мою сторону, и на сторону здравого смысла. И чего мы с Вами столько спорили? 😊

Фауст

Pliskin
О! Фауст, Вы наконец-то встали на мою сторону, и на сторону здравого смысла. И чего мы с Вами столько спорили?
Я вроде никогда не оспаривал очевидные вещи..

Gunmen

Alt2000
Вижу, потому и смайлик поставил...
ну слава Богу, а то я испужалси 😊

я тока не воткнул тему, мне за попкорном идти уже? когда мордобой начнется? 😊

Pliskin

Gunmen
когда мордобой начнется?
Не начнётся. У нас теперь за это разделы сносят. Попкорн не понадобится 😞

Gunmen

во облом-то... ни пива попить, ни попкорна пожрать 😀 😀 😀 😀 😀 😀

pooh

Фауст
Я говорил о наполнении рубля.


Вот здесь статья в тему топика есть, почитайте. И на сколько может быть вообще девальвирован руб. http://www.izvestia.ru/economic/article3124357/

Самое интересное, что Вы говорите тоже что и я только другими словами. Наполнение рубля чем? Баксом. А бакс нынче в цене. Рынок свалился в 5 раз. Соответственно рубля стало в экономике в 5 раз больше, а бакса в 5 раз меньше. Это же просто. Наполнить рупь баксом можно только подняв рынок который торгуется в баксах. И кредиты запад не даст пока акции ничего не стоят. Банки это понимают и стараются перевести все в валюту, тоже делает население скупая валюту и импорт прекрасно понимая что он подорожает. В результате ЦБ получает огромное количество не обеспеченного рубля. Курс резко опускать нельзя-революция и ненависть к путину гарантированы. Выход один-сделать это медленно. Ибо если лягушку посадить в воду и нагреть медленно она сварится, а если бросить в кипяток- выпрыгнет. Так что ждите бакс по полтиннику и это минимум

Gunmen

pooh
Наполнение рубля чем? Баксом.
офигеть. а минфин и не знает...

по логике вещей типо наполнения рубля баксом - бугага - банки должны ломануться скупать зеленого. однако вот уж полгода как все расчеты в рублях, игры с зеленым сводятся к минимуму и переводятся на плечо рубль-евро.

вообщем-то вы для начала найдите определения "государственная экономика""национальная валюта"... внимательно прочитайте. а уж потом пишите бред про наполнение рубля баксом. до кучи можете почитать международные котировки и правила работы на международном финансовом рынке 😊
никогда - ни одна национальная валюта не наполнялась другой национальной валютой. золотой резерв для вас по ходу пустой звук.

Crab12

Gunmen, когда прочитал опус Пуха, ответить почти также хотел. Даже стилус занес. А потом задумался, может, экономическая наука изменилась? Кардинально. А я, лох, чего пропустил? 😊

Gunmen

да лет 200 ничего не менялось 😊 просто все уже придумали до нас.
меня просто поражают такие "спецы". снесут херню и убеждены в своей правоте что пипец как правы. потом про... т все и начинают скулить то страна плохая, то руки кривые, то мозг отказал. специалисты блиннн...

Gunmen

не. на матизах - мелкие служащие. спецы частенько на кредитных "покусах".

Стрела

Pavel_A
ИМПОРТ - ЭТО ПОДДЕРЖКА ВРАЖЕСКОЙ АРМИИ

вот это жесть 😀

алхимик

сегодня прошёл мимо обменника - и сказал - хуясе... и полгода не прошло...

------------------
На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, «BR»бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову. «BR»

HUNTERGUN

Gunmen
он сейчас реально стоит 4 цента ибо только 4% от общей массы обеспечено хоть чем-то. остальное - спекулятивная цена. для идиотов.

😀

ЗЫ
А юань "реально" насколько обеспечен? И чем?
Ну и евро заодно? 😀

HUNTERGUN

О рубле, "в контексте спора" спрашивать неудобно 😊

ЗЫ
У подавляющего большинства бизнесменов, обывателей и что значительно хуже, многих политиков( больше ни слова 😊), за последние пять лет халявы, сложился стойкий рефлекс: доллар слабеет - личное благосостояние растет...
... это ключ к пониманию многого сегодня... пмсм

felixD

Реалии и перспективы:
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=57707

Gunmen

HUNTERGUN
А юань "реально" насколько обеспечен? И чем?
Ну и евро заодно?
***********************************
в мире только одна страна построила свою экономику на импорте. угадайте какая? 😊 остальные работают на экспортных схемах в основном.
и если говорить про китайцев, то у них все в полном порядке. помимо золота есть подпорки в виде экспотрных операций и роста производства. вот этими показателями и определяется стоимость и стабильность национальных валют. ну опять за исключением сами знаете чего. у сами знаете чего единственное обеспечение - спекулятивные игры 😊

кстати посмотрите на курсы валют Эмиратов. нефтедоллары. привязаны к жиже. баксу такое и не снилось.

HUNTERGUN
У подавляющего большинства бизнесменов, обывателей и что значительно хуже, многих политиков( больше ни слова ), за последние пять лет халявы, сложился стойкий рефлекс доллар слабеет - личное благосостояние растет...
... это ключ к пониманию многого сегодня...
ну это у бывших трактористов такое мнение 😊 котировки зеленого искуственные по определению. есть реальные номинальные цены валют. обусловлены наполнением золотого запаса или его эквивалентом. у бакса 4%, у рубля порядка 84%. при этом Россия живет по экспортной схеме, штаты по импортной. уловите разницу.

Стрела

Gunmen
кстати посмотрите на курсы валют Эмиратов. нефтедоллары. привязаны к жиже. баксу такое и не снилось.
сомнительная привязка.

HUNTERGUN

Gunmen
ну это у бывших трактористов такое мнение 😊 котировки зеленого искуственные по определению. есть реальные номинальные цены валют. обусловлены наполнением золотого запаса или его эквивалентом. у бакса 4%, у рубля порядка 84%. при этом Россия живет по экспортной схеме, штаты по импортной. уловите разницу.

4%....84% 😛 наполняются золотым или золотовалютным запасом?

Gunmen

Стрела
сомнительная привязка.
да напротив. хороший эквивалент золоту.
HUNTERGUN
4%....84% наполняются золотым или золотовалютным запасом?
написано на денежках - обеспечено золотом. а на баксе просто картинке масонские. с пирамидом и глазом.

Charnota

Зануда
сегодня 32-57

СЕГОДНЯ уже без десяти 33. Мдям... И сахар подорожал...

HUNTERGUN

Нет ни одной валюты в мире, которая обеспечивается золотом,
соответственно ни на одной такого не написано 😀

Charnota

Стрела
я не про 50 копеек. есть подозрения, что рубль ждёт нечто гораздо худшее на следующей неделе.
впрочем, посмотрим.


Зануда
Ничего удивительного.

ИМХО, в скором времени курс должен составить около 34-35р.
Это и будет девальвация на 20%, как в Белоруссии.

Я ждал 35 к весне.

Как бы теперь к весне этой самой сороковник не выскочил.

Charnota

Стрела
я надеялся, что на 35 выйдем к лету, на ней и удержимся, теперь даже не знаю. на следующей неделе нас ждёт момент истины. 😞


Угу. Похоже.

Charnota

ed-lawer
С кем на пузырь "Хенесси" поспорить, что уже в марте-апреле доллар упадёт ниже плинтуса

Ну, к лету...
Мож, вдвое покупательная способность доллара снизится.

Спорить не буду, так просто, типо, отметилссо.

Charnota

тропинка
Другими словами, если я правильно понял...

Вы соответственно ратуете за то, что:

К концу апреля 2009 года доллар будет стоить менее 25 рублей. Правильно?

Я, соответственно, думаю, что более.

По рукам?

PS
Вопрос использования во внешней торговле уж больно "неопределенный"...

Толку нет мерят одну валюту по отношению к другой.

Надо покупательную способность мерять.

Стрела

Gunmen
да напротив. хороший эквивалент золоту.
неплохо "злато" осенью скакало.

Charnota

Pliskin
Надо было на конец января ставить, а не на 15 марта.

Ета нада была быть пессимистом хуже меня.

А хуже меня пессимистов - мало.

Gunmen

HUNTERGUN
Нет ни одной валюты в мире, которая обеспечивается золотом,
соответственно ни на одной такого не написано
советские денежки посмотрите 😊 поменялось название - но не принцип 😊

Gunmen

Стрела
неплохо "злато" осенью скакало.
скакали-то опять цены биржевые. все к ним привязано. просто не нужно путать принципы построения экономическо-финансовой системы и спекуляции биржевые 😊
а многие разницы между финансами и экономикой не знают. и все тудаже - в эксперты... может быть уж хватит. был уже опыт управления страной крестьянами-рабочими-доярками.

Charnota

HUNTERGUN
А юань "реально" насколько обеспечен? И чем?

Миллиардом китайцев.

Шо, мало?

Gunmen

Charnota
Миллиардом китайцев.
производящих продукт.
деньги только тогда чего-то стоят когда под ними есть материальный эквивалент, а не котировки торгов.

Стрела

Gunmen
просто не нужно путать принципы построения экономическо-финансовой системы и спекуляции биржевые
какая разница. траблы с американскими финансами привели к глобальной экономической жопе.

Gunmen

не с финансами. а с финансово-экономической моделью экономики сориентированной на конечного потребителя и слабом обеспечении кредитных программ.
это суть разные вещи просто 😊

Charnota

А вот очередной прогноз от Миши Хазина.

http://www.iraq-war.ru/article/187392

В т.ч. и по курсам валют.

Стрела

Gunmen
не с финансами. а с финансово-экономической моделью экономики сориентированной на конечного потребителя и слабом обеспечении кредитных программ.
это суть разные вещи просто
но проблемы теперь у всех, в экономике причём.

Gunmen

естественно.
в экономике работает закон сообщающихся сосудов.
вопрос не в том что было причиной, а как разгребать эту байду.

Стрела

значит, "финансово-экономической моделью" у всех плохая, не только у американцев. 😊

Gunmen

если бы кризису подвергся юаровский бакс 😊 всем было бы пох. мы же имеем кризис национальной валюты являющейся расчетно резервной. естественно такой кризис в той или иной мере коснется всех. от банков, сидящих на импортных кредитных сосках, до предприятий сидящих на кредитных иглах уже российских банков.

при этом те организации которые не зависили от кредитов из-за бугра и предприятия работающие на собственных деньгах - кризис почти не ощущают. просто поменяли систему расчетов - раньше с отстрочкой, сейчас в деньги.

Charnota

Ну шо, будет в четверг евра 45?

Всеволод

Gunmen
если бы кризису подвергся юаровский бакс 😊


У них там злато и фарии закончились, что ли?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

дело не в том будет 45 или 43 или 47. эти цифры обусловлены торгами. ничем больше. а любые торги - это спекуляция. в этом слове нет ничего плохого 😊 просто в плане глобальной экономике - они ничто. эти цифры важны для лектората.
основной вопрос лежит в плоскости что будет в марте-мае. то что этот кризис не будет повтором 98 года ясно давно. как и то что он будет затяжным. если после 98 года через год все устаканилось, то сейчас ситуация не такая однозначная.

Gunmen

скажем так - подорожание товарной единицы прямопропорционально инфляции, кредитным процентам и факторам себестоимости. произойдет очередной виток удорожания. это очевидно совершенно.

Charnota

Gunmen
дело не в том будет 45 или 43 или 47

Ис спартивнава интереса.

Gunmen

ну если так только 😊

HUNTERGUN

Charnota

Миллиардом китайцев.

Шо, мало?

не пишут они на своих банкнотах о таком обеспечении, скрывают))), а золотовалютные резервы их состоят на 80 процентов из амермканских ценных бумаг...

😀

HUNTERGUN

Gunmen
советские денежки посмотрите 😊 поменялось название - но не принцип 😊

😀

Charnota

HUNTERGUN
не пишут они на своих банкнотах о таком обеспечении, скрывают))), а золотовалютные резервы их состоят на 80 процентов из амермканских ценных бумаг... 😀

Оне Вас просто перед выбором простым поставят в конце концов:
илиб принимаете 100 долларов из китайских резервов, либо - одного китайца 😛

Pavel_A

Charnota
Оне Вас просто перед выбором простым поставят в конце концов:
илиб принимаете 100 долларов из китайских резервов, либо - одного китайца
атомная бомба дешевле чем их прокормить 😊

Gunmen

китайцы массой радиоактивного мяса просто завалят - накладно будет бомбу кидать. да и по хорошему китайцы уже прилично скупили в штатах. еще лет 200 и привет - новый китай.

pooh

Gunmen
офигеть. а минфин и не знает...

по логике вещей типо наполнения рубля баксом - бугага - банки должны ломануться скупать зеленого. однако вот уж полгода как все расчеты в рублях, игры с зеленым сводятся к минимуму и переводятся на плечо рубль-евро.

вообщем-то вы для начала найдите определения "государственная экономика""национальная валюта"... внимательно прочитайте. а уж потом пишите бред про наполнение рубля баксом. до кучи можете почитать международные котировки и правила работы на международном финансовом рынке 😊
никогда - ни одна национальная валюта не наполнялась другой национальной валютой. золотой резерв для вас по ходу пустой звук.


Прежде чем критиковать я бы советовал Вам перечитать курс экономики, а еще историю рашки после 90-х. В том то и вся беда, что мы страна экономика которой измеряется в валюте другой страны. Существует прямая зависимость наличия определенной суммы долларов у нашего государства и стоимости рублей по отношению к этой валюте. Сумма эта измеряется не только в наличных баксах, но и стоимостью компаний на рынке опять же в баксах. Стоимость компаний упала в 5-10 раз. Тоесть валюты в стране стало в 10 раз меньше, а рубля соответственно больше, потому что на рубли вырученные от продажи акций купили валюту и вывели из страны. Сейчас наше долбанное правительство печатает деньги под обеспечение не валютой а валютными резервами номинированными в облигациях США, и выдает беспроцентные кредиты предприятиям которые эти рубли разными способами переводят в баксы. И дорожает валюта не потому, что у нас мало баксов, а потому что эти баксы не наличные, а обналичить облигации США мы не можем. И вот когда налик кончится, валюта будет стоить в 3-4 раза дороже чем сейчас, а скорее всего курс останется тот же, просто ее нельзя будет купить. Как следствие исчезнет все из магазинов, дальше я думаю объяснять не надо.
Да, и если рубль торгуется на открытом рынке, это еще ничего не значит. Покупает и продает его по сути только ЦБ. Он же устанавливает курс. Вы в этом убедитесь, когда на рынке доллар будет стоить 70 а в банке 40 но купить его будет нельзя, только продать. Это уже было.

Crab12

pooh
а еще историю рашки после 90-х
Замечательно о своей стране...

Vovan-Lawer

Crab12
Замечательно о своей стране...

Родина там, где хорошо.

DARNE

Vovan-Lawer
Родина там, где хорошо.


Кому и кобыла невеста (с)

Стрела

вы мне тему убьёте

j_o_i_n_t

pooh
Как следствие исчезнет все из магазинов, дальше я думаю объяснять не надо.
когда это произойдет? уже сейчас ломиться скупать жратву или еще можно подождать?

Atark

Не слушать паникеров просто. Хватит уже подвывать-то, чай не инвалиды полные, выживите и заработаете, коли прижмет 😊

Charnota

Crab12
Замечательно о своей стране...

Ана уже нинаша.

pooh

j_o_i_n_t
когда это произойдет? уже сейчас ломиться скупать жратву или еще можно подождать?

Не хлебом единым.. Вопрос не в том, что надо скупать. Пустые прилавки это не значит ничего нет, товар будет. Просто он будет очень низкого качества и по бешенным ценам. И как тенденция это не возможность всем слоям населения купить необходимое. Отсюда и недовольства и преступность. А по поводу паники, никакой паники нет. Изменить то все равно ничего не можем. Просто еще одно испытание по выживанию, не больше не меньше. Войны бы не было, а остальное-чепуха

Стрела

можем. съеб@ть отсюда.

Teamplay

Стрела
можем. съеб@ть отсюда.

Crab12 этого не одобрит...
Мягко говоря...

😛


Teamplay

Gunmen
вопрос не в том что было причиной, а как разгребать эту байду.


+1000 !!!

Морнар

Что не так?
Еще одно ожидаемое экономическое "чудо" СССР-РФ.
Под предлогом экономического кризиса в америке, перекачивают бюджетные деньги в частные банки, скупают валюту перемещают на запад.
Двойная польза, помимо воровства госсредств, обрушивают рубль, в котором у ублюдочной верхушки РФ только долги.

С этой операции навар будет поболе, чем с ГКО и девальвации рубля в 1998.

gunslinger

Charnota
А вот очередной прогноз от Миши Хазина.

http://www.iraq-war.ru/article/187392

В т.ч. и по курсам валют.

А прогноза от Ромы Трахтенберга нет? 😀

savs

pooh


Прежде чем критиковать я бы советовал Вам перечитать курс экономики, а еще историю рашки после 90-х. В том то и вся беда, что мы страна экономика которой измеряется в валюте другой страны. Существует прямая зависимость наличия определенной суммы долларов у нашего государства и стоимости рублей по отношению к этой валюте. Сумма эта измеряется не только в наличных баксах, но и стоимостью компаний на рынке опять же в баксах. Стоимость компаний упала в 5-10 раз. Тоесть валюты в стране стало в 10 раз меньше, а рубля соответственно больше, потому что на рубли вырученные от продажи акций купили валюту и вывели из страны. Сейчас наше долбанное правительство печатает деньги под обеспечение не валютой а валютными резервами номинированными в облигациях США, и выдает беспроцентные кредиты предприятиям которые эти рубли разными способами переводят в баксы. И дорожает валюта не потому, что у нас мало баксов, а потому что эти баксы не наличные, а обналичить облигации США мы не можем. И вот когда налик кончится, валюта будет стоить в 3-4 раза дороже чем сейчас, а скорее всего курс останется тот же, просто ее нельзя будет купить. Как следствие исчезнет все из магазинов, дальше я думаю объяснять не надо.
Да, и если рубль торгуется на открытом рынке, это еще ничего не значит. Покупает и продает его по сути только ЦБ. Он же устанавливает курс. Вы в этом убедитесь, когда на рынке доллар будет стоить 70 а в банке 40 но купить его будет нельзя, только продать. Это уже было.

+, да это было ясно когда пидеры ведущих стран собрались и типа решали - нафига им бакс и как избавиться от влияния кризиса в штатах...
И НИФИГА НЕ РЕШИЛИ!!!

тоесть багсбани остается главной резервной валютой... так чтаа.. велком ту обменник уважаемые сэры и пэры.. и чем раньше тем луче.. ))

Gunmen

МММ = бакс. ВПЕРЕД.

pooh
Пустые прилавки это не значит ничего нет, товар будет. Просто он будет очень низкого качества и по бешенным ценам.
вы года не путаете 70 и 98?

Vovan-Lawer

Пустые прилавки уже неизбежны. Во всяком случае, что касается продовольствия. Жратву покупали за границей в кредит. Сейчас халява кончилась.

Gunmen

Вова, ну не надо пиздеть о том чего не понимаешь. ты может быть юрист пальцатый - но как комерс ты не состоялся.
НИКОГДА ни ОДИН ПОСТАВЩИК при экспортно импортной операции НЕ ОТГРУЗИТ в КРЕДИТ. такие понятие как аккредитив, торговый депозит, покрытая банковская гарантия оплаты поставки тебе просто не знакомы по определению.
Доля импорта на рынке пп 23-28%. Хорош уже трендеть нам о том как спутники летают.

Vovan-Lawer

Хорошо.
1. Раньше через Смоленскую область проходило 3000 фур в сутки, в том числе со жратвой. Сейчас - 900. Разница ощутимая ?
2. Судно-рефрижератор с мясом из Аргентины развернули назад, на середине Атлантики. Так как платить за мясо нечем.
3. Рефрижераторный вагонный парк стоит практически полностью.

Gunmen

Vovan-Lawer
1. Раньше через Смоленскую область проходило 3000 фур в сутки, в том числе со жратвой. Сейчас - 900. Разница ощутимая ?
и причина не в платежеспособности российской стороны? 😊
компания АВС лидирующая на рынке цемента и имеющая несколько заводов по всему миру фактически прекратила отгрузки. ни о чем не говорит?
английсике банки почти полностью свернули кредитные программы финансирования экспортно-импортных операций. тоже не о чем не говорит?

ну тогда так. в 1809 году снега было два метра, а сейчас 10 см. вот смысл твоего п1.
ты напиши сколько из 3000 фур было с пп. а то моежет быть их было 850, а остальные 2150 гвозди провозили.

2. это тебе кто сказал? я повторюсь - без гарантий оплаты в разной форме никто не грузит. а уж фракт судна вообще оплачивается наперед. и ему - владельцу судна - глубоко пох на проблемы комерсов. судно должно дойти в пункт назначения. возвратом судна то есть поворотом по середине без захода в порт назначения может являться две причины - первыя техническая неисправность. в том числе морозильной установки, неблагоприятные погодные условия - но в этом случае судно просто огибает неблагоприятную зону.

3. вот это расскажи на микояновском и останкинском мясокомбинатах. у них правда на 90% объема арендованые реферы.
так же отдельно для тебя отмечу, что реферы, как и наливники относятся к категории спецвагонов 😊
но что бы убедится - как они "стоят" полностью - за интерес - позвони и узнай возможность срочной подачи под загрузку 😊

HUNTERGUN

Золотовалютные запасы первой десятки ~ на 60% состоят из долларов и ценных бумаг США
Стран БРИК на 70%.
Краткосрочная задоложенность ГП перед западными банками по его данным 48 млрд., по данным запада ~60 млрд. Флагман экономики 😞.
Доллар США уже давно обеспечивается не экономикой одной страны, а экономикой всего мира, правда уникальные возможности и преимущества от этого, получает только США. о
Россия за последнее десятилетие окончательно стала мировым поставщиком первичного сырья.
Пример структура экспорта в Великобританию:
Данные за 2007год.

Мин топливо 77,7%
Дресвесина, в т.ч. бумага -2,6%
Драгкамни и драгметеллы - 7,3%
Металлы и мет. изделия - 4,7%
Машины и оборудование -1,2%
Прочие товары - 0,4%
http://www.rustradeuk.org/ru/economy/files/rus_brit_trade_sotrudn.doc

Стрела

HUNTERGUN
о
Россия за последнее десятилетие окончательно стала мировым поставщиком первичного сырья.
ну вот, зачотно интегрировались в мировую экономику.

Atark

ну вот, зачотно интегрировались в мировую экономику.

Причем как то не заметно интегрировались 😊 В самой стране об этом не знают и изменений не заметили...

Фауст

Gunmen
Вова, ну не надо пиздеть о том чего не понимаешь.
Да тут и не такой охинеи наслушаешься, особенно про бакс. Взрослые люди, а рассуждения как у бабок на скамейке. Хоть бы тему немного изучили, прежде чем писать.

Yep

Российского производителя сейчас можно стимулировать к производтсву импортозамещающей продукции. Как?
Как в 1998 в пять раз девальвировать рубль конечно не получится...
Но 60 к концу года вполне реально.

Atark

Ура! 😊 Даешь 50 через пару месяцев!

Стрела

http://www.newsru.com/finance/20jan2009/merrill.html

Yep
Российского производителя сейчас можно стимулировать к производтсву импортозамещающей продукции. Как?
да хуль его стимулировать та? мало вам гавна в магазинах? 😊

Фауст

HUNTERGUN
Стран БРИК на 70%.
Не знаю, как в странах БИК, а вот про Россию неправда.
1.ЗВР на декабрь 2008 427млд$(для pooha и др.-доллары здесь выступают лишь как эквивалент)
2. Из них активов в иновалюте- 408млр$
3. Состав иновалютной корзины, бакс-47%, евро-42%, йена-1%, фунт-10%
Итого по резервам. $-44,7%: Евро-39,9%, фунт- 9,5%
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/inter_res_09.htm&pid=svs&sid=mra
http://cbr.ru/publ/Obzor/2008-04_res.pdf

О каких 70% речь? Даже 50% нет.

Стрела

так летом было шесот. вот они 30% из 70 на купоны поменяли.

Charnota

А если Обамго сёдни убют, что с курсами будет?

Gunmen

HUNTERGUN
Золотовалютные запасы первой десятки ~ на 60% состоят из долларов и ценных бумаг США
по международным законам золотовалютный запас не может состоять из цб третьих стран.
HUNTERGUN
Доллар США уже давно обеспечивается не экономикой одной страны, а экономикой всего мира,
то есть ничем.
HUNTERGUN
Россия за последнее десятилетие окончательно стала мировым поставщиком первичного сырья.
может быть. у меня такой статистики нет просто.

хотя истоники типа орг у меня вызывают скепсис здоровый.

Gunmen

Charnota
А если Обамго сёдни убют, что с курсами будет?
ничего. он радикально на ситуацию не повлиял или пока не повлиял.

felixD

Atark

Причем как то не заметно интегрировались 😊 В самой стране об этом не знают и изменений не заметили...

Ну как не заметили... ?
Все подорожало, кроме бензина.... Заметно!
Вперед, к новым успехам!

HUNTERGUN

Gunmen
по международным законам золотовалютный запас не может состоять из цб третьих стран.
Похоже в ЦБ РФ и Минфине этого не знают 😀

На конец 2007 года в России валютная часть резервов включала в себя 47% долларовой части, 42% евро, 10% фунтов стерлингов и 1% японской иены. При этом 60% активов вложены в ЦЕННЫЕ БУМАГИ (из них треть со сроками погашения менее года и две трети со сроками погашения более года), 24% представлены валютными депозитами и остатками по счетам, а 16% валютных резервов составляют сделки РЕПО со сроками до 6 месяцев.

ЗЫ
Из этих 60% почти все вложено в американские трежерис 😛

ЗЗЫ
Структура золотовалютных резервов БанкаРоссии на 01.01.2008
(другие резервные активы -это ценные бумаги

Фауст

Стрела
так летом было шесот. вот они 30% из 70 на купоны поменяли.
Мля.. ну что ты заладил со своими 70%? 😊 Так влюблён в баксы? Открываешь здесь отчёт ЦБ за любой квартал, и смотришь сколько когда было в процентах.
http://cbr.ru/publ/main.asp?Prtid=Obzor

В отчете за 2й и 3й квартал 2008г(X.06-XII.07) картинка аналогичная.



В первой половине 2006г и то, бакс чуть больше 50% занимал

Стрела

да ну и фиг с ним. надо было в золоте держать всё.

Фауст

HUNTERGUN
Из этих 60% почти все вложено в американские трежерис
Вы не внимательны.. В отчёте русским по белому сказано.


Структура резервных валютных активов по видам инструментов. По состоянию на 30 марта 2008 г. резервные валютные активы Банка России были инвестированы в следующие классы инструментов: депозиты и остатки по корреспондентским счетам -15,9%, сделки РЕПО - 18,1%, ценные бумаги иностранных эмитентов - 66% (см. рисунок 1.4). Ценные бумаги иностранных эмитентов представляют собой в основном купонные государственные облигации США, Германии, Соединенного Королевства, Франции, Нидерландов, Австрии, Бельгии, Испании, Финляндии, Ирландии, дисконтные и купонные ценные бумаги агентств указанных стран.


Географическое распределение резервных валютных активов по состоянию на
30 марта 2008 г. представлено на рисунке 1.5.На США приходилось 35,3% активов, Германию - 16,2%, Францию - 12,4%, Соединенное Королевство - 11,5%, Швейцарию - 7,3%,остальные страны - 17,2%.

Где здесь 60% трежериса ума не приложу.

Фауст

Стрела
да ну и фиг с ним. надо было в золоте держать всё.
Цену на золото трудно прогнозировать. Если до конца 2007, оно росло, то в 2008г шваркнулось. Тем более географически золотые запасы стран расположены знаешь где? Скорее всего такое распределение ЗВР в России запрещено.

Стрела

как сказал один мой знакомый золото может и подешевеет, но не исчезнет.

Фауст

Стрела
как сказал один мой знакомый золото может и подешевеет, но не исчезнет.
Если российское золото расположено в хранилищах ФРС США, то однажды оно изчезнуть может. Въиппали какой-нибудь Грузии- ЗЗ РФ замораживается, и вместо огромного резерва, пойдёшь собирать милостыню. А расположено оно в США, потому как там и торгуется. Никто не таскает слитки через океан для продажи/покупки.

Стрела

Фауст
А расположено оно в США, потому как там и торгуется. Никто не таскает слитки через океан для продажи/покупки.
можно его торговать за твои любимые евры 😊 почти тута 😊

Фауст

Стрела
можно его торговать за твои любимые евры почти тута
Торговать можно где угодно, это не суть важно. Главное, где физически расположены золотозапасы стран. А так повелось, что они расположены в NY. Золото лишь перекладывают из стопки одной страны, в стопку другой..

Стрела

глупость какая. наш будет - в Кремле.

Фауст

Стрела
глупость какая. наш будет - в Кремле.
Наш тоже есть, он вроде в хранилищах ЦБ. Но ты же предлагаешь на все резервы банкануть..

HUNTERGUN

Gunmen
может быть. у меня такой статистики нет просто.

хотя истоники типа орг у меня вызывают скепсис здоровый.

http://www.rustradeuk.org

Официальный сайт Торгового представительства Российской Федерации в Великобритании.
Информация выше с этого сайта 😛

HUNTERGUN

Фауст

Из этих 60% почти все вложено в американские трежерис

Вы не внимательны.. В отчёте русским по белому сказано.

Поленился уточнить как сейчас 😞
Стали диверсифицировать-молодцы

Gunmen

:) вы нормативные акты регулирующие интересующий вас вопрос гляньте. просто за интерес. 😊
а что там говорит торгпредство - мне лично параллельно совершенно. ему что минфин скажет - оно то и сботают 😊 проверено не один раз.

и смущает домен. очень. обычно домен относится лиибо к стране принадлежности торгпредства либо к домену страны нахождения.

SCHUZMAN

ed-lawer
С кем на пузырь "Хенесси" поспорить, что уже в марте-апреле доллар упадёт ниже плинтуса, а нынешний его "рост" чисто биржевой и виртуально-спекулятивный искуственно поддерживаемый.

Прошу прощения, но если вы еще ни с кем не забились по этому поводу то готов с вами поспорить.

pooh

Gunmen
МММ = бакс. ВПЕРЕД.
вы года не путаете 70 и 98?

Не путаю. Китай все равно сделает дешевле, а учитывая дырки в границах ничего кроме китая мы себе позволить не сможем. Ну, либо отечественное, но его нет.

А по поводу МММ, это рупь одно большое МММ. Баксы я хоть в турции прожру, а за деревянноого скоро морду бить будут.

Drag

pooh

ничего кроме китая мы себе позволить не сможем. Ну, либо отечественное, но его нет.

А по поводу МММ, это рупь одно большое МММ. Баксы я хоть в турции прожру, а за деревянноого скоро морду бить будут.

Ну не знаю. Я вот седня съездил в магазин и за рубли купил машину(импортную).Причем ее рублевая цена практически не изменилась с начала "кризиса".И если раньше на нее была очередь на год вперед, то теперь нет.
Думаю, что девальвация рубля связана не столько с "глобальным мировым кризисом",сколько с мыльными пузырями и пирамидами внутри страны.

Gunmen

Drag
это деликатно назвали "переоценкой активов" 😊

HUNTERGUN

Gunmen
😊 вы нормативные акты регулирующие интересующий вас вопрос гляньте. просто за интерес. 😊
а что там говорит торгпредство - мне лично параллельно совершенно. ему что минфин скажет - оно то и сботают 😊 проверено не один раз.

и смущает домен. очень. обычно домен относится лиибо к стране принадлежности торгпредства либо к домену страны нахождения.

😊И чем вам Торгпредство РФ в Великобритании не угодило с выбором домена? Государственное учереждение все таки... и кураторы его с доменами не ошибаются 😛
Кстати, Минфин к торгпредству имеет такое же отношение, как МВД к Союзу Кинематографистов 😀

"проверено не один раз", в данном случае, уровень не ниже полковника 😀

alex1

Подписываюсь под постами пуха-блин, хоть один понимает ситуацию.
Отечественое производство-мой город держиться на цветной металургии, в тех обьемах что производиться цветной металл его можно реализовать только за границей, а жрать люминий не будешь.
Легкая промышленость- под боком обувная фабрика со времен СССР, модели и качество чуть выше тех времен, зарплаты по 5-6 тысяч рублей. При обвале рубля будем ходить в ихних ,,говнодавах,, -вспомним былое.
Пересядем на Приоры и поменьше будем жужать про невь... ное качество иномарок. Плюс Китай под боком -из обихода исчеснет пренебрежительное -,,китайчатина,, будем до хрипоты спорить о преимуществе одной китайской марки перед другой.

Gunmen

HUNTERGUN
Минфин к торгпредству имеет такое же отношение,
ну тогда и инфе от торгпредства на предмет финансовых вопросов цена как на прошлогодний снег 😊
HUNTERGUN
как МВД к Союзу Кинематографистов
угадайте с одного раза кто такие цензоры и к кому они относятся 😊
HUNTERGUN
уровень не ниже полковника
прям настоящий пАлковник? офииигеть 😀 😀 😀 😀 😀 😀

HUNTERGUN

Статистику от "финансовых вопросов" отличаете? 😊

Gunmen

а мне статистика не нужна. она как девочко - кто больше отбашшляет у того глубже и заглотит. да и обсуждаем мы не статистику, а финансы.

HUNTERGUN

:D
Я обсуждал структуру экспорта РФ в Великобританию 😊

На этом "дискуссию" заканчиваю, в одностороннем порядке 😀

Gunmen

ну куда же ? не уходи!!!! расскажи еще че нить!!! 😊

pooh

Drag

Ну не знаю. Я вот седня съездил в магазин и за рубли купил машину(импортную).Причем ее рублевая цена практически не изменилась с начала "кризиса".И если раньше на нее была очередь на год вперед, то теперь нет.
Думаю, что девальвация рубля связана не столько с "глобальным мировым кризисом",сколько с мыльными пузырями и пирамидами внутри страны.

Молодец что купил! И вполне понятно , что сейчас дилеры будут по любым ценам продавать импортные машины. Спрос то в мире упал, а у нас всегда он был большим. Цены на пошлины подняли в 2 раза. И чего им ждать? Когда рубль упадет, они и за пол цены их не продадут. А тут- налетай-подешевело. Они ща просто скупят на Ваш дорогой рупь дешевую валюту и уйдут с рынка, прекрасно понимая, что рублевую цену калины им не перебить, так как она будет стоить дешевле растаможки иномарки. Вы посчитайте 3 еврика за кубик умножаем на 1800 (сраный движочек говенненькой иномарочки) Уже сейчас получаем 5400 евро, а это 240 тыров.
Я кстати тоже купил, не могу ездить на жигулях. Теперь думаю во сколько будет мне обходится техобслуживание если рупь обвалят втрое. И иномарку не продашь - содержать ее по карману будет не многим. И лихих людей привлекать будет.

Кстати, что-то давно Gunmen не чмырил мои знания экономики. Даже скучно.


Gunmen

pooh
А тут- налетай-подешевело. Они ща просто скупят на Ваш дорогой рупь дешевую валюту и уйдут с рынка, прекрасно понимая, что рублевую цену калины им не перебить, так как она будет стоить дешевле растаможки иномарки.
сомневаюсь.
начиная с того что есть категория людей которые в калину сядут только если альтернатива будет либо пуля в голову, либо в эту срань господню садится.

во вторых. не подещевело фактически. просто дилеры ужали часть прибыли и выкатили типо "каско в подарок". это только говорит за то что есть куда ужимать прибыль 😊 равно как и машины приходят отнюдь не по себестоимости. кстати, себестоимость калины вы знаете? копейки.

pooh
И иномарку не продашь - содержать ее по карману будет не многим.
хня. содержание американца с двиглом более 5 литров сопоставимо с волгой. может быть чуть дорожею при условии что вы не кормите магазины класса аразапчасть.


pooh
И лихих людей привлекать будет.
лихие, кто не успел поумнеть - давно по оврагам распиханы. кто поумнел - давно легализовались.
pooh
Кстати, что-то давно Gunmen не чмырил мои знания экономики.
прошу прощения, я не вкурил, ваши знания чего? 😊

просто из моего профайла видно чем я на икру с хлебом зарабатываю, чего не скажешь про ваш. хотя каждый имеет право на свое мнение 😊 разве нет?

rexfox

а между тем рупь растет второй день подряд...

rexfox

нашел кстати причину этого, с башорга:
"xxx: я сегодня сделал полезное дело для нашей страны!
yyy: это какое же?
xxx: обменял почти все бывшие у меня рубли на доллары! с моим везением теперь доллар точно обвалится ("

Всеволод

Gunmen
хня. содержание американца с двиглом более 5 литров сопоставимо с волгой. может быть чуть дорожею при условии что вы не кормите магазины класса аразапчасть.

Совсем недавно в транспортном нам доказывали, что содержание еномарок куда дороже, нежели родных, отечественных, приспособленных к ремонту. 😊 😊 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

rexfox

я тоже, сцука дурак, затоварился долларами по 33 рубля за штуку
чувствую, что где то я наепппал самого себя


ненавижу кризисы.
не финансист я никуя.
мать, мать, мать, ну и так далее по тексту.

alexkevin

рупь растет
Где растет?

Alt2000

лихие, кто не успел поумнеть - давно по оврагам распиханы. кто поумнел - давно легализовались
Свежая поросль... Выросшая на фильмах о лихих 90ых и игрушках.

А бакс и эвра таки достали. У меня бизнес сыпется на глазах. Все комплектующие и техника в переводе на гривну стоят сюрреалистически дорого - это на фоне общего обеднения, и дифферинциировать закупки ни разу не выходит. Хорошо, ума хватало, в баксовые кредиты не влезть, так брались на короткий рывок, о ща нет.. Ох, чую жопой и печенью (а эти части тела меня редко обманывают) к дефолту дело. Хорошо, загородный дом есть, можно отсидется, если что...

rexfox

alexkevin
Где растет?

"Национальная валюта укрепляет свои позиции по отношению к бивалютной корзине второй день подряд. Евро подешевел более чем на рубль, доллар - почти на 80 копеек, однако говорить о преодолении девальвации пока преждевременно" http://utro.ru/

sokol

alexkevin
Где растет?

на бирже очевидно.

Стрела

rexfox
"Национальная валюта укрепляет свои позиции по отношению к бивалютной корзине второй день подряд. Евро подешевел более чем на рубль, доллар - почти на 80 копеек, однако говорить о преодолении девальвации пока преждевременно"

да вырос, а знаешь какой ценой? 30 миллиардов баксов из стапфонда сегодня на купоны обменяли. и сейчас он снова пошёл к 33.
вот так.

rexfox

Стрела

да вырос, а знаешь какой ценой? 30 миллиардов баксов из стапфонда сегодня на купоны обменяли. и сейчас он снова пошёл к 33.
вот так.

тады я что, не лох?
как то непривычно так себя чувствовать

Фауст

Не нада нервничать. Всё будет карашо.

barmaley

Стрела
да вырос, а знаешь какой ценой? 30 миллиардов баксов из стапфонда сегодня на купоны обменяли. и сейчас он снова пошёл к 33.
вот так.

ИМХО К тому же начались налоговые выплаты, а у импортёров они в баксах, если не ошибаюсь. Через пару дней всё вернётся.

Alex_L

Налоговые выплаты как раз в рублях. Вот и пришлось часть баксов обменять на рубли, чтобы заплатить налоги, курс и просел. Через недельку снова вверх попрет, может и раньше.

pooh

Gunmen
прошу прощения, я не вкурил, ваши знания чего? 😊

просто из моего профайла видно чем я на икру с хлебом зарабатываю, чего не скажешь про ваш. хотя каждый имеет право на свое мнение 😊 разве нет?

Профайл это конечно хорошо. Просто мне не понятно, как человек который профессионально занимается экономикой может в данной ситуации говорить, что рубль самостоятельная валюта и не упадет дальше?

Pliskin

Alex_L
Налоговые выплаты как раз в рублях. Вот и пришлось часть баксов обменять на рубли, чтобы заплатить налоги, курс и просел. Через недельку снова вверх попрет, может и раньше.
Однозначно. Плюс ещё ЦБ погогнял спекулянтов. Сие не на долго.

Фауст

Сегодня на валютных торгах зафиксировано значительное укрепление рубля по отношению к доллару и евро. Официальный курс американской валюты на 22 января составил 32,6430 руб., что на 77 копеек ниже предыдущего официального значения.

Еще больше "просела" валюта Европы. Банк России установил курс на 22 января на уровне 42,1454 руб. /евро. По сравнению со значением предыдущего торгового дня евро подешевел сразу на 1 рубль и 19 копеек.

Как отмечают эксперты, укрепление рубля происходит вопреки очередному расширению границы коридора бивалютной корзины. Схожая ситуация, напомним, наблюдалась и накануне: по итогам торгов 20 января курс доллара к рублю снизился на 10 копеек и составил 32,97 руб. /долл.

Между тем специалисты подчеркивают, что рост российской валюты будет недолгим. "Нынешнее укрепление рубля относительно бивалютной корзины связано прежде всего с дефицитом рублевой ликвидности, вызванной налоговыми платежами", - пояснил РБК аналитик брокерского дома "Открытие" Данила Левченко. По его словам, когда возобновится кредитование банков со стороны ЦБ, рубль снова достигнет верхней границы.

Такого же мнения придерживается аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов. Он отметил, что, несмотря на завершение активной фазы девальвации рубля, в долгосрочной перспективе вполне вероятно плавное снижение российской валюты относительно бивалютной корзины.

"Сейчас спекулянты фиксируют длинные позиции по иностранным валютам, в частности по доллару. Участники рынка понимают, что падение рубля не будет продолжаться бесконечно", - сказал В.Абрамов. В то же время он отметил, что значения котировок на российских торгах отличаются от котировок на рынке FOREX, где доллар несколько вырос.

Говоря о долгосрочной перспективе, аналитик не исключил, что снижение курса рубля может продолжиться, так как фундаментально экономическая ситуация не изменилась, однако колебания курсов будут происходить не так резко, как это было до сих пор. "Искусственно поддерживать курс рубля при нынешних низких ценах на сырье значит "гробить" экспортеров и тратить резервы", - заключил эксперт.

РБК

Фауст

Мир расколот, доллар мертв
Эксперты Всемирного экономического форума предсказали будущее


К 2020 году мир расколется на три блока, самым могущественным из которых станет Восточное международное экономическое сообщество во главе с Китаем. Не исключено, что не будет и вовсе никаких блоков и альянсов - каждое государство решит выживать самостоятельно. К нерешенным финансовым проблемам добавятся природные катастрофы. Начнутся войны за доступ к нефти и газу. Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе нарисовали несколько сценариев развития нынешнего финансового кризиса.

Специалисты Всемирного экономического форума любят попугать народ. Раз в год, накануне ежегодного съезда всех участников форума в Давосе, они публикуют свой доклад о текущей экономической обстановке в мире, снабжая его своими прогнозами на долгосрочную перспективу. Свою фантазию экономисты включают на полную катушку - один сценарий, как правило, апокалиптичнее другого. Исходят, видимо, из принципа, что лучше быть готовыми к самому худшему.

На этот раз у экспертов форума есть точка отсчета - финансовый кризис. От него они и пляшут. Понятно, что мир уже изменился и никогда не будет прежним. Трудно осознать это после 20 лет мировой макроэкономической стабильности, когда сокращались безработица и инфляция, росли прибыли инвесторов, а рецессии хоть и случались время от времени, но были непродолжительными и заканчивались без особого ущерба для здоровья экономик, пишут в своем докладе специалисты ВЭФ. Но те же 20 лет благодати и привели мир в итоге к кризису. Полная свобода, которая была предоставлена финансовым рынкам, оказала этим же рынкам медвежью услугу. Корпорации слишком увлеклись дешевыми кредитами и не заметили, когда прошли точку невозврата.

Дешевых кредитов больше не будет, прогнозируют экономисты. И это предсказание на самую ближайшую перспективу. Не будет заемных денег - продолжатся банкротства компаний. Кто-то погибнет, кого-то спасет государство, которое уже стало полноценным участником экономических процессов. Во всех секторах будут появляться полугосударственные компании, где представители властей неизбежно будут конфликтовать с представителями частного капитала. У кого больше аргументов, вопрос риторический. В ближайшие пару лет развивающимся странам достанется больше всего, прогнозируют эксперты, - отток капитала, девальвация валют, высокая инфляция уже дают о себе знать. Но, возможно, нынешняя слабость - это ступень к мировому господству.

Каким будет мир к 2020 году? Предлагается четыре сценария развития событий.

Сценарий первый. Умеренно пессимистичный. Мир поделен на три блока: Демократический торговый альянс во главе с США, еврозона и Восточное международное экономическое сообщество под предводительством Китая. Реальная сила - за Востоком. США - в изоляции. Доллар и евро - больше не резервные валюты. Единственной связной нитью между государствами остается туризм и поставки энергоресурсов. Отсюда ключевой темой станет энергетическая безопасность. Что при этом будет с Россией - авторы доклада не указали.

Сценарий второй. Умеренно оптимистичный. Развитые страны Запада таки придумают, как реформировать финансовую систему так, чтобы не допускать глобальных кризисов. Бреттон-Вудс II станет основой новой финансовой политики. Будет создан Международный фонд финансовой стабильности. Но новый миропорядок хрупок. Не исключен вариант нового финансового кризиса, по своим масштабам в разы превосходящий нынешний.

Сценарий третий. Пессимистичный. Мир расколот окончательно. Нет никаких блоков и альянсов. Каждая страна выживает как может, не обращаясь к помощи соседей. Границы на замке, экономики национализированы. Местные власти принимают популистские решения, поощряют национализм. К финансовым проблемам добавляются природные катастрофы. Начинаются военные конфликты за доступ к энергоресурсам. Так как реального взаимодействия между государствами нет, варианты их разрешения не известны.

Сценарий четвертый. Неумеренно оптимистичный. О чудо, финансовый кризис многому научил всех. США преодолеют кризис, страны БРИК также справятся со своими проблемами, и все поймут, что в единении сила. Девиз - только сообща можно преодолеть все трудности. Выработаны новые подходы к управлению финансовой системой мира, разработаны меры по укреплению атмосферы доверия. Реальная сила таки смещается в сторону развивающихся стран.

Эпилог. Сложно судить о том, как будут развиваться события через 10 лет. Но такая футурология все же очень познавательна. Хотя бы с той точки зрения, что демонстрирует, какими идеями полнятся головы уважаемых западных экспертов и экономистов. А главная идея, в общем-то, одна - если кто не заметил, мир уже изменился, и развитый Запад уже утратил свои позиции. Акценты смещаются на Восток.
http://www.finiz.ru/economic/article1252852

omsdon

Эпилог. Сложно судить о том, как будут развиваться события через 10 лет.

Совсем не сложно. События будут развиватся совсем не так как предсказали эксперты. При этом совсем не важно что эксперты предскажут.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

gunslinger

Стрела

да вырос, а знаешь какой ценой? 30 миллиардов баксов из стапфонда сегодня на купоны обменяли. и сейчас он снова пошёл к 33.
вот так.

Откуда такая информация? СМИ утверждают, что ЦБ не влиял на это укрепление рубля.

Gunmen

rexfox
а между тем рупь растет второй день подряд...
бакс падает. на бирже в штатах.
Alt2000
Свежая поросль... Выросшая на фильмах о лихих 90ых и игрушках.
**************************
пусть они поколение - сникерс кошмарят. а людей которые начинали с биржи Находка выпердыши не напрягают 😊

Gunmen

физику в школе все учили или скурил кто?
закон сообщающихся сосудов - курсы уровень жидкости. сосудов три. евро-рубль-бакс. смотреть на обменики и ломится бакс покупать - на любителя. я не стал. никогда игры в кусры с государством не заканчивались добром 😊

Yep

rexfox
я тоже, сцука дурак, затоварился долларами по 33 рубля за штуку
чувствую, что где то я наепппал самого себя


ненавижу кризисы.
не финансист я никуя.
мать, мать, мать, ну и так далее по тексту.

не переживайте, ндс сдадут и сразу будет 40

Gunmen

народ опять побежит покупать в надежде что будет 50. зеленый подержится в рамках 40 и устремится вниз. зачем нужен цб - если лохи не мамонты и не вымирают нифига?

gunslinger

Это все от желания поиметь прибыток нахаляву. Повидимому, какой-то процент людей всегда будет играть, поэтому казино, лохотроны, "инвесторы" не переведутся.

Стрела

Gunmen
зачем нужен цб - если лохи не мамонты и не вымирают нифига?
цб нужен чтоб инфляцию давить. если он начинает играть в лохов и мамонта - лохи обычно объединяются и переводят мамонта на мясо. 😛

Стрела

gunslinger
Откуда такая информация? СМИ утверждают, что ЦБ не влиял на это укрепление рубля.
объём торгов погляди - триллион рублей.

HUNTERGUN

gunslinger

Откуда такая информация? СМИ утверждают, что ЦБ не влиял на это укрепление рубля.

Вчера ЦБ купил по разным оценкам 5-9 млрд. $ по "дешевой" цене т.к. банки для "закрытия" налогов продавали ~30 млрд. $.

ЗЫ
С июля 2008 года по н.в. рубль "ослабел" к доллару на 40(сорок)%

Gunmen

реальные курсы валют не опрделяются биржевыми котировками. 😊 биржевыми котировками определяются коридор торгов 😊

HUNTERGUN
Вчера ЦБ купил по разным оценкам 5-9 млрд. $ по "дешевой" цене
купить и влиять по сути есть разные вещи. обвал 98 и произошел именно потому что цб прекратил регулировать курс.

sokol

Yep
не переживайте, ндс сдадут и сразу будет 40

что то подобное я еще пару лет назад про бензин слышал. Не Вы ли писали?
А в разделе "выживание в кр сит" уже как год наверное вознесение ждут.
модератор тамошний все откладывает правда.))

sokol

HUNTERGUN
С июля 2008 года по н.в. рубль "ослабел" к доллару на 40(сорок)%
это сколькож он в июле 2008 стоил??

Стрела

23

sokol

Стрела
23

чето я такого курса не помню.

Стрела

братэлло глянь здесь http://www.yandex.ru/s/1.html
прихватывай мышкой и двигай вправо - пока на июль не попадёшь

Стрела

Yep
не переживайте, ндс сдадут и сразу будет 40
Вадим, думаю не будет. Если только ЦБ не решит поиграть в "лохов и мамонта".

sokol

Стрела
братэлло глянь здесь http://www.yandex.ru/s/1.html
прихватывай мышкой и двигай вправо - пока на июль не попадёшь

точно.
23 с чемто! 😊

HUNTERGUN

Был 23,08.

График с официального сайта ЦБ
Хотя минимальный официальный почему то указан на 16.07.08 - 23,1255

sokol

сори. не отслеживал. как то привык к 27 или около того. )

Yep

Стрела
Вадим, думаю не будет. Если только ЦБ не решит поиграть в "лохов и мамонта".
будет, будет..
экспортёрам знаешь как трудно сейчас налоги в рублях платить?

Стрела

и что?

Yep

ну вот упали к ним на счод багзы - а они возьми и поменяй их на рубли не по трицать, а по сорог - почуствуй разницу?

barmaley

Чтобы рубль не падал его надо чем-то поддерживать. Вопрос намбер уан: Чем?
Я поменял до НГ по 30. Если бы не красивые байки "нашего всё" о ЗВР и "тихой гавани", поменял бы ещё осенью.

Сейчас тупо истратят весь ЗВР на поддержку т.н. олигархов, чтоб они, не дай бог, не ездили на прошлогоднем авто.

Yep

barmaley
Чтобы рубль не падал его надо чем-то поддерживать. Вопрос намбер уан: Чем?
не, вопрос намбер зиро - нафига?
в россии был период когда рубль жосско держали в коридоре 6 рублей за доллар те же самые игнатьев-кудрин - помните чем кончилось?
кончилось подъемом российского производителя импортозамещающей продукции, когда импорт стал невозможен по тридцатнику...

Стрела

братик щитает - вопрос намбер ван - когда купон превратится в пыль.

gunslinger

Стрела
объём торгов погляди - триллион рублей.

Ну и что? В данном случае ЦБ покупал бакинские а не продавал. И не весь триллион ЦБ-шных денег.

alexkevin

Объясните лучше такой прикол. В 2оо4-2оо5-х годах жижа стоила около 30 баксов, доллар- 30.Сейчас повышение бакса до 40 и выше, объясняют низкой ценой на жижу. То есть раньше она была нормальной, а сейчас вдруг низкая.
Вот нашел-22.01.2004-нефть 31,5 руб., бакс 28,5руб. Сегодня нефть 44,8р.,а бакс 32,8р.И все говорят падать будет. На хрена тогда ценами на жижу это падение объяснять?

Фауст

alexkevin
Вот нашел-22.01.2004-нефть 31,5 руб., бакс 28,5руб. Сегодня нефть 44,8р.,а бакс 32,8р.И все говорят падать будет. На хрена тогда ценами на жижу это падение объяснять?
Сравните бюджет за 2004 год и за 2009. Сейчас бюджет раздут, его нужно чем-то наполнять. Это делают за счёт курса рубля.

alexkevin

бюджет раздут
На днях читал, что корректируют под цену нефти 41р.

Фауст

alexkevin
На днях читал, что корректируют под цену нефти 41р.
Девальвируя бивалютку до 42руб. Бюджет- в рублях, а валютные поступления падают. В этой ситуации другого выхода нет.

alexkevin

бивалютку до 42руб.
Это понятно. Но откуда бакс по 50?Типа к лету.

Фауст

alexkevin
Это понятно. Но откуда бакс по 50?Типа к лету.
Не знаю. Я такого не писал.

And

[QUOTE]Originally posted by alexkevin:
А вы прибавте инфляцию по рублю, которая за эти 4 года набежала - процентов пятьдесят, шестьдесят и можно вычесть долларовую процентов двадцать вот и разнца будет

Charnota

Yep
не, вопрос намбер зиро - нафига?

Пральна. Чтоб добить всю отечественную переработку.

Помню 1992 год. Купил себе усилитель - казанскую "Электронику" 50У-017С. Стоила она мне как ширпотребская двухкассетная магнитола-"шпала" с выходной мощностью около 1 Вт и частотным диапазоном 100-8000 Гц. Таким говном вся Москва была в те времена завалена.

Уже через 4 года после этого вся советская радиотехника перевелась, как класс. Патамушта рупь стал крепким, а зарубежная техника, соответственно, чуть-ли не дешевле нашей.

Yep

Charnota

Пральна. Чтоб добить всю отечественную переработку.

Подъём экономики 1999-2002 года при нижайших ценах на нефть был обусловлен строго падением курса рубля в пять раз.

Charnota

Yep
Подъём экономики 1999-2002 года при нижайших ценах на нефть был обусловлен строго падением курса рубля в пять раз.

Совершенно согласен.

Стрела

+33.10
😊

alexkevin

32,8926 😊

Стрела

:D не верь яндексу

Фауст

На доллар с евро зыркать здесь:
http://stock.rbc.ru/demo/selt.0/intraday/USD000000TOD.rus.shtml?show=intra_d

http://stock.rbc.ru/demo/selt.0/intraday/EUR_RUB__TOD.rus.shtml?show=intra_d

Остальные ссылки от лукавого.

Фауст

+ можно непосредственно на майсексе
http://www.micex.ru/markets/currency/today
Данные поступают быстрее, но не столь информативно.

Стрела

именно на майсексе, если про рупь.

Фауст

Стрела
именно на майсексе, если про рупь.
Все три ссылки- майсекс. Только на офиц-сайте представление мудовое, на рбк лучше.

sokol

Charnota

.

Помню 1992 год. Купил себе усилитель - казанскую "Электронику" 50У-017С.

это часом не самоходная установка?

Фауст

Плавный девальвация окончен(с) ЦБ

Да и по торгам видно, что паритет более-менее достигнут.

Стрела

Фауст
Плавный девальвация окончен(с) ЧюркБ

Charnota

sokol
это часом не самоходная установка?

Не. Таки - усилитель низкой частоты.

Pliskin

Фауст
Да и по торгам видно, что паритет более-менее достигнут.
Выплата налогов и ограничения в рублёвых кредитах. И только. Корзину сегодня расширили до 41, если не ошибаюсь? Зачем спрашивается?
Сейчас пару дней постоим на 33х и опять пойдём вверх, в зависимости от качелей долл/евро.
PS И чего всех так доллар упёр? По корзине валют считать надо.

Фауст

Pliskin
Выплата налогов и ограничения в рублёвых кредитах. И только.
А этого достаточно для информации. У покупцов просто не осталось серьёзной рублёвой ликвидности, рынок стал "тонкий", для налоговых выплат приходится распродавать валютные резервы. У кого рубелей валом- так это у ЦБ, вот он потихоньку валюту оттягивает взад.
То же самое наблюдается на фондовом рынке. Рублей ни у кого нет, покупцы тоже отсутствуют как класс. Надежда лишь на ВЭБ, но он появится скорее к концу следущей недели, а пока рынки в жо..

Фауст

Pliskin
PS И чего всех так доллар упёр? По корзине валют считать надо.
Не знаю. Тоже удивляюсь. Народ других слов просто не знает 😀

Pliskin

Фауст
У кого рубелей валом- так это у ЦБ, вот он потихоньку валюту оттягивает взад.
Он и покупал вчерась, что бы рубль не поднялся.
И почему всех так же упёр термин "девальвация"? Происходит естественный процесс. Приток валюты сократился, и вступает в главную роль правило баланса спроса и предложения. Всё по науке.

Pliskin

Фауст
То же самое наблюдается на фондовом рынке.
Ну этот рынок и рублёвый и валютный, в зависимости от площадок (РТС или ММВБ). Но про него можно забыть на пару лет. Либо скальпировать по мелочи. ИМХО

Фауст

Pliskin
Он и покупал вчерась, что бы рубль не поднялся.
Конечно. Дорогой руб тож не нужен- бюджетников кормить-то чем-то надыть.
Pliskin
Ну этот рынок и рублёвый и валютный, в зависимости от площадок (РТС или ММВБ). Но про него можно забыть на пару лет.
Причём покупателей с баксами ещё меньше рублёвых, поэтому РТС улетел дальше мамбы, чего раньше в принципе не наблюдалось. Насчёт восстановления- к осени поглядим, если в штатах наступит более-менее стабилизец, к нам прибегут. Жадность сильнее страха.

Pliskin

А между тем:
ЦБ РФ в сентябре-декабре 2008г. продал банкам валюты на 169 млрд долл., сообщил сегодня журналистам директор департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Швецов.

"В январе 2009г. банком было продано валюты на 35 млрд долл., включая операции с евро в пересчете на доллар", - добавил он.

Полный текст - http://top.rbc.ru/economics/27/01/2009/276661.shtml

Как я и сказал, притормозим на налоговых выплатах, и пойдём вверх. К высшей точке бивалютки, установленной ЦБ. Сегодня это явно на торгах проявилось.

felixD

Прогноз - через полгодика дно:
http://www.nr2.ru/economy/217529.html

Pliskin

felixD
Прогноз - через полгодика дно:
Элементарный арифметический расчёт. Сработает, если энергоносители и прочие статьи экспорта РФ не подорожают.

gunslinger

Pliskin
Как я и сказал, притормозим на налоговых выплатах, и пойдём вверх. К высшей точке бивалютки, установленной ЦБ. Сегодня это явно на торгах проявилось.

Если на этой самой "высшей точке" хватит резервов удержаться.

😛

Pliskin

gunslinger
Если на этой самой "высшей точке" хватит резервов удержаться.
Если цены на энергоносители не пойдут вверх, то не хватит.

Alt2000

Если цены на энергоносители не пойдут вверх, то не хватит.
Аминь. Вернее 3,14здец.

savs

Alt2000
Аминь. Вернее 3,14здец.


ага... евро плюс рупь двадцать...

народ из бизнесов деньги выводит .. и вбрасывает в валюту...
и это понятно...

Alt2000

Я уже вывел. Но где их брать ПОТОМ - Х.е.з. (по укр. хто його знае 😊 ) 😊

Ангелов

Ну это мелочь, главный игрок РФ.

http://lenta.ru/news/2009/01/27/money1/
"Государство выделит российским банкам еще 900 миллиардов рублей".

Дальше по старой схеме, рубли на валютный рынок (валюту подгоняет опать же РФ, из резервов) и на запад.
Рубль РФ спускает в унитаз, в рублях у них только долги и выплаты туземцам.

Фауст

Может всё-таки уколы попробовать? Раз уж таблетки совсем не помогают.

sokol

Фауст
Может всё-таки уколы попробовать? Раз уж таблетки совсем не помогают.

😊
Не, там уже все пробовали.
Раз в год на 2 недели амбулаторно.

Фауст

Нужен, значит, круглосуточный стационар. 😛
Маразм слишком достал.

Ангелов

Для сравнения с расходами РФ на "помощь финансовой системе".


"В понедельник по окончании заседания бюджетной комиссии Кудрин рассказал, что расходы на национальную оборону в 2009 году возрастут на 23,1% и составят 1 трлн 266,8 млрд рублей. Расходы на здравоохранение вырастут на 19,2 % и составят 357 млрд рублей, а расходы на образование возрастут на 24,9% и составят 432,2 млрд рублей."
http://www.newsru.com/arch/finance/11aug2008/rasxody.html

Звучали цифры в 150 миллиардов долларов, которые пойдут на "помощь финансовой системе", "преодоление последствий мирового кризиса", при бюджете РФ 200 миллиардов долларов.

После каждого такого слива госсредств в банки на "поддержание реального сектора", "стабилизацию" чинуши констатируют что деньги до предприятий не дошли, банки кредитов не выдают, констатируют что деньги ушли на валютный рынок, резко вырос отток капитала из страны и немедленно переводят новые миллиарды.

Маштабное ограбление страны, сравнимое с тем что было в 90-е.

savs

Ангелов
Для сравнения с расходами РФ на "помощь финансовой системе".

Маштабное ограбление страны, сравнимое с тем что было в 90-е.

да уж... жуть

Charnota

Хорошо планирует, аднака.

http://top.rbc.ru/economics/29/01/2009/277119.shtml

L0Ki

USD ЦБ РФ 30/01 34.6847
EUR ЦБ РФ 30/01 45.3398
Весело!

Стрела

ойёптать, пиZдец еб@ный наступает.

Charnota

Стрела
ойёптать, пиZдец еб@ный наступает.

Нисцы, ета токи начало.

Fizick

Мне мосфильм сегодня цены на печать фильмов повысил в 1.5 раза.

в пору стреляться.

Freemason

+1,30 зп день. И доллар уже как евро осенью.
Похоже у ВВП кончился план.

Alt2000

Похоже у ВВП кончился план.
План Путина закончился. Курим план Медведева - Саркози. 😛

Фауст

План на месте. И не у ВВП, а у ЦБ. А это абсолютно независимая от государства организация. Да, да. В США Федеральная Резервная Служба(которая баксы печатает)- вообще частная контора, принадлежащая нескольким частным банкам. Забавно, да?
А руб всего лишь к верхней планки коридора ушёл. Еврик остановится около 49руб, бакс в районе 35-37руб. ИМХО. Потом будет большой откат 😛

Spirit oFF

Фауст
Потом будет большой откат
За счет чего откатывать?

sokol

Spirit oFF
За счет чего откатывать?

примерно по такойже схеме, что и прикатывалось.
Т.е. за счет пустоты, а по умному- спекулятивных настроений игроков.

felixD

sokol

примерно по такойже схеме, что и прикатывалось.
Т.е. за счет пустоты, а по умному- спекулятивных настроений игроков.

Нефть не дорожает... Откат назад невозможен... пока.

Фауст

Spirit oFF
За счет чего откатывать?
За счёт того, что рубли в нашей экономике рулят. Значит валюту будут массово сбрасывать, когда паника уймётся.
Уже рублёвой ликвидности на рынке не наблюдается, всю ЦБ скупил.

Freemason

1

Фауст

Хорошая картинка. Только когда наконец кризис ёппнул в СССР, он вынес данное государство с карты мира.

Crab12

Да и не особо жалко.

HUNTERGUN

Фауст
Уже рублёвой ликвидности на рынке не наблюдается, всю ЦБ скупил.

а станок на что? 😛

gunslinger

Фауст
За счёт того, что рубли в нашей экономике рулят. Значит валюту будут массово сбрасывать, когда паника уймётся.
Уже рублёвой ликвидности на рынке не наблюдается, всю ЦБ скупил.

Ндя? А 900 млрд. рубчиков на очередную поддержку банков? А 100 млрд. долл. только на обслуживание внешних долгов российских дебеторов?

Alex_L

Фауст
Уже рублёвой ликвидности на рынке не наблюдается, всю ЦБ скупил.
Напечатают.

Freemason

+1.50 с утра однако

L0Ki

USD ЦБ РФ 31/01 35.4146 +0.7299
Все хорошо, прекрасная маркиза!

savs

Freemason
+1.50 с утра однако

не бакс растет - рубль падает... народ уходит из рублевой зоны в бивалютную корзину ))

нищаем братцы...

арифметика... берешь в ноябре 290 000 рублей в банке под 18% годовых... и покупаешь баксы по 29 рублей... 10 000$
сейчас 10 000 $ = 350 000
и того 60 000 мАржа )) а это 20% ... тоесть проценты за пользование кредитом уже отбиты...
продаешь 1700 баксов - гасишь проценты.
получаешь беспроцентный кредит ... в размере 8300$ или 290 000 р. по текущему курсу.

и это за два месяца...
а если умножить суммы на 10? ... на 100? .... на 1000?

HUNTERGUN

С 16.07.08. по н.в.
рубль "подешевел" к доллару на 53%

ЗЫ
Евро , за тот-же период "подешевел" на 23%

Freemason

интересно - как скоро мобильщики и провайдеры на у.е. перейдут ?

как вариант уже сейчас могут "по техническим причинам" закрыть собственные кассы, поднять отпускные цены на карты оплаты и договориться с терминальщиками о распилке "комиссии"...

Pliskin

gunslinger
А 100 млрд. долл. только на обслуживание внешних долгов российских дебеторов?
Там вроде цифра в 90 звучала за 2009-ый год.
HUNTERGUN
С 16.07.08. по н.в.
рубль "подешевел" к доллару на 53%
ЗЫ
Евро , за тот-же период "подешевел" на 23%
Ну вообще-то единственная валюта, которая подорожала к доллару - это японская иена.
Ну а пара - евро/доллар - это же качели. И 1,47 долл за евро недавно было.
Поболтаются и вернутся на 1,38.

Фауст

gunslinger
Ндя? А 900 млрд. рубчиков на очередную поддержку банков? А 100 млрд. долл. только на обслуживание внешних долгов российских дебеторов?
Alex_L
Напечатают.
HUNTERGUN
а станок на что?
Вы о чём? В ЭКОНОМИКЕ нет рублёвой ликвидности, у ЦБ её хоть ж. жуй.
Почему в период налоговых выплат валюты обрушились? Потому как у предприятий- резидентов нет элементарно рублей для выплат, все средства УЖЕ в валюте. Её массово сбросили, курсы $ и евро упали. Через месяц опять всё повторится 1:1.

Стрела

дак и фуле? если после налоговых выплат - он за три дня в три раза перекрывает отскок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серрргей

Через месяц опять всё повторится 1:1.

Т.е. опять рубль вырастет (евро и бакс упадут)? Я Вас правильно понял?

С уважением.

HUNTERGUN

Я о том, что станок уже включили 😊д

HUNTERGUN

Фауст

Почему в период налоговых выплат валюты обрушились? Потому как у предприятий- резидентов нет элементарно рублей для выплат, все средства УЖЕ в валюте. Её массово сбросили, курсы $ и евро упали. Через месяц опять всё повторится 1:1.

На счет "валюты обрушились" вы явно погорячились 😊
😀

HUNTERGUN

Pliskin
Ну вообще-то единственная валюта, которая подорожала к доллару - это японская иена.
Ну а пара - евро/доллар - это же качели. И 1,47 долл за евро недавно было.
Поболтаются и вернутся на 1,38.

при 1,38 европо дешевел к доллару от даты 16.07.08 на каких-то 15% 😊

gunslinger

Фауст
Вы о чём? В ЭКОНОМИКЕ нет рублёвой ликвидности, у ЦБ её хоть ж. жуй.
Почему в период налоговых выплат валюты обрушились? Потому как у предприятий- резидентов нет элементарно рублей для выплат, все средства УЖЕ в валюте. Её массово сбросили, курсы $ и евро упали. Через месяц опять всё повторится 1:1.

Вчерась Кудрин-Щувалов заговорили о том, что впереди у наших банков большие проблемы задержками и невозвратами кредитов (реальный сектор догнал кризис по- настоящему). Посему "потребуется ДОКАПИТАЛИЗАЦИЯ банков". ИМХО, еще рублей дать собираются.
А сегодня говорят, что расходы на олимпиаду не сократят, да и вообще, расходную часть бюджета не понятно где сократили.
Так что рублей потребуется....

Фауст

Серрргей
Т.е. опять рубль вырастет (евро и бакс упадут)? Я Вас правильно понял?
С уважением.
Ну пока нет оснований полагать, что в экономике увеличиваются рублёвые резервы. Судя по курсам, напротив скупка валюты продолжается и дальше.

HUNTERGUN
На счет "валюты обрушились" вы явно погорячились
Ну если- бы ЦБ пустил руб выше, не скупал аврально валюту в те дни- картина была-бы другая. А пока и это- хороший показатель ситуации.

Фауст

gunslinger

Вчерась Кудрин-Щувалов заговорили о том, что впереди у наших банков большие проблемы задержками и невозвратами кредитов (реальный сектор догнал кризис по- настоящему). Посему "потребуется ДОКАПИТАЛИЗАЦИЯ банков". ИМХО, еще рублей дать собираются.
А сегодня говорят, что расходы на олимпиаду не сократят, да и вообще, расходную часть бюджета не понятно где сократили.
Так что рублей потребуется....

ЦБ раздадут рублёвые кредиты банкам, те- реальному сектору. После этого руб опять перекинут в валюту, т.к. это самый доходный инструмент на сей день 😛 Но деревья не растут до небес, будет большой откат.

Ангелов

да и вообще, расходную часть бюджета не понятно где сократили.
Стабфонд крысы пилят, валютные резервы.
Дают своим банкам рублей, потом под предлогом "поддержания курса рубля" меняют их на валюту из госрезервов.
В результате операции, валюта рассована по карманам и выведена на запад.

gunslinger

Фауст, мне кажется Вы взяли долларовый кредит и теперь ждете "отката", как последнего шанса. По большому счету, ЦБ РФ стремится держать курс, уравновешивающий торговый баланс, а он в России завязан на цену нефти-газа-пеньки и пр. "традиционных" экспортных позици.
Так что пока, нефть дешевая, имеет место отток, а не приток капитала, доверия к рублю осталось разве что у Вас и еще немногих ;-), оснований для отката ИМХО не наблюдается.

Зануда

В России прошли митинги в поддерку падения рубля!
Не важно, что товары дорожают (т.к. большинство товаров импортные), главное "Народ-Медведев-Путин!" (групповуха прям какая-то).


***********

Несмотря на 15-градусный мороз, ударивший в последние дни января в столичном регионе, несколько тысяч москвичей и гостей столицы собрались на Манежной площади у стен Кремля, чтобы поддержать антикризисные меры президента и правительства РФ. Митинг организован «Единой Россией» в рамках акции, которая проходит по всей стране под лозунгом «Народ-Медведев-Путин - вместе победим!».

На Манежной площади, собрались те, кто «любит страну и не хочет проспать ее будущее»

В 57 городах и районах Алтайского края 30-градусный мороз не помешал двум партиям провести акции по поводу антикризисных мер властей. В каждой из них, сообщили ИТАР- ТАСС в ГУВД края, участвовало не более сотни человек, нарушений общественного порядка не было.

http://news.mail.ru/politics/2340325/


*******

Радует, что активистов не так много.


Кстати.
Народ-Медведев-Путин - вместе победим!
А кого?

gunslinger

Зануда
В России прошли митинги в поддерку падения рубля!
Не важно, что товары дорожают (т.к. большинство товаров импортные), главное "Народ-Медведев-Путин!" (групповуха прям какая-то).


***********

Несмотря на 15-градусный мороз, ударивший в последние дни января в столичном регионе, несколько тысяч москвичей и гостей столицы собрались на Манежной площади у стен Кремля, чтобы поддержать антикризисные меры президента и правительства РФ. Митинг организован «Единой Россией» в рамках акции, которая проходит по всей стране под лозунгом «Народ-Медведев-Путин - вместе победим!».

На Манежной площади, собрались те, кто «любит страну и не хочет проспать ее будущее»

В 57 городах и районах Алтайского края 30-градусный мороз не помешал двум партиям провести акции по поводу антикризисных мер властей. В каждой из них, сообщили ИТАР- ТАСС в ГУВД края, участвовало не более сотни человек, нарушений общественного порядка не было.

http://news.mail.ru/politics/2340325/


*******

Радует, что активистов не так много.


Кстати.
Народ-Медведев-Путин - вместе победим!
А кого?

Ну, вот, справедливости ради, по вашей ссылке ни слова, что эти митинги именно в поддержку падения рубля. Вам бы заголовки для новостных лент сочинять... 😛

Зануда

Т.е. ЦБ снижает курс рубля по своей инициативе, не согласовав это с Президентом и премьером?

gunslinger

Зануда
Т.е. ЦБ снижает курс рубля по своей инициативе, не согласовав это с Президентом и премьером?

Нет. Вопрос о том, как вы сформулировали заголовок. 😀 Помнится в старм фильме Ришар учил пацана делать газету: "Не пиши заголовок погибло 100 человек, пиши "погибло 100 французов!", а то никто не купит газету" 😀

Вам мейл. ру сколько платит?

Зануда

Вопрос о том, как новостные сайты затуманивают мозги людям и сглаживают проблемы.

Называйте вещи своими именами.

Crab12

Зануда
Называйте вещи своими именами.
Называю. Новостные сайти 3.14здят, как Зонудушко. 😊

Зануда

Crab12
Новостные сайти 3.14здят,
Что и 100 человек не набралось?
😊

Серрргей

Что-то мне напоминает этот митинг. Какая то странная ассоциация с ХФ "Убить дракона", с самым началом, когда подданные змея его всячески восхваляли. Не знаю, откуда в голове такие мысли...

Фауст

gunslinger
Фауст, мне кажется Вы взяли долларовый кредит и теперь ждете "отката",
У меня нет кредитов вообще. Только жаль людей, которые запрыгнут в валюту на пике стоимости. Да и вообще. Может же у меня быть ИМХО? 😊

Pliskin

Зануда
Т.е. ЦБ снижает курс рубля по своей инициативе, не согласовав это с Президентом и премьером?
Сама постановка вопроса неправильная. Не ЦБ снижает рубль, это естественный процес баланса спроса и предложения. ЦБ наоборот удерживает наш родной деревянный от стремительного падения.
Тут собственно выше объяснено
gunslinger
По большому счету, ЦБ РФ стремится держать курс, уравновешивающий торговый баланс, а он в России завязан на цену нефти-газа-пеньки и пр. "традиционных" экспортных позици.

Зануда

Тогда митинг в поддержку действий, которые угробили экономику страны.
Ведь прежние 8 лет именно нынешний премьер обеспечивал эти условия?

Северный Воин

Зануда
Тогда митинг в поддержку действий, которые угробили экономику страны.
Ведь прежние 8 лет именно нынешний премьер обеспечивал эти условия?

Не вижу в упор угробленной экономики.

Joker.udm

У нас сегодня отменили из-за мороза. На улице -13 😊

Pliskin

Северный Воин
Не вижу в упор угробленной экономики.
Я бы сказал - "не вижу в упор экономики".
По моему бизнесу, однозначно с каждым годом становилось всё труднее и труднее работать. И доход падал с каждым годом. Причём работа честная, не воруйка. Да и "чморение бизнеса" реально ощущается, на собственной шкуре.

Северный Воин

По моему бизнесу, однозначно с каждым годом становилось всё труднее и труднее работать. И доход падал с каждым годом. Причём работа честная, не воруйка. Да и "чморение бизнеса" реально ощущается, на собственной шкуре.
А какой у тебя бизнес?

Pliskin

Северный Воин
А какой у тебя бизнес?
Лес на экспорт. В Сибири сейчас почти все мелкие и средние лесозаготовители и лесопильные заводы разорились. Одно выручает, так это "рубль, превед" 😊

Северный Воин

Pliskin
Лес на экспорт. В Сибири сейчас почти все мелкие и средние лесозаготовители и лесопильные заводы разорились.

Нет у местного лесобизнеса проблемм. Просто ты наверное не с теми работаешь. Никаких проблемм и близко нет. Преспективы есть. Ты в каких районах лес берешь (можно в ПМ).

Pliskin

Северный Воин
Просто ты наверное не с теми работаешь.
Может и не с теми, но наш лесной мирок очень узок. Практически все друг-друга знают. С кем не поговоришь, у всех одни траблы.

Северный Воин

Pliskin
Может и не с теми, но наш лесной мирок очень узок. Практически все друг-друга знают. С кем не поговоришь, у всех одни траблы.

Меняй дислокацию. (Отпейсал в ПМ)

HUNTERGUN

Фауст
[B]
Ну если- бы ЦБ пустил руб выше, не скупал аврально валюту в те дни- картина была-бы другая. А пока и это- хороший показатель ситуации. [л/B]
Никакой авральной скупки не было

Продано больше 30 млрд$ ЦБ скупил ~5 млрд $/
Ему положено, как главному игроку на валютном рынке, что нонсенс и казус одновременно 😛

Pliskin

HUNTERGUN
Никакой авральной скупки не было
Продано больше 30 млрд$ ЦБ скупил ~5 млрд $/
Где-то так. В принципе "не читайте на завтрак советских газет" (с).
На том же РБК можно посмотреть объёмы торгов, а в обзорах Кабанова можно почитать подробно, что происходило.

Северный Воин

Британцам товже поплохело.

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/01/31/school/
31.01.2009, суббота, 19:20:00
Обновлено 31.01.2009 в 19:01:45

Из-за кризиса в Великобритании национализируют частные школы
Правительство Великобритании национализирует частные школы, пострадавшие от экономического кризиса. Об этом сообщает газета The Guardian.

Национализированные школы станут государственными академиями. Пять школ, из которых две находятся в Бристоле, уже присоединились к этой схеме, остальные смогут это сделать в сентябре. По мнению экспертов, опрошенных изданием, многие учебные заведения предпочтут изменение статуса закрытию.

Согласно плану правительства, для получения государственных дотаций школам придется снизить плату за обучение, а также согласовывать с национальными стандартами правила поступления и программу обучения. При этом у них все равно будет больше свободы в найме сотрудников и в организации преподавания, чем у обычных государственных школ.

Власти разных областей Соединенного королевства уже заявляют о небывалом числе заявлений, поданных в государственные школы: туда отправляют своих детей те родители, которые в иной экономической ситуации выбрали бы частное учебное заведение.

Pliskin

Северный Воин
Британцам товже поплохело.
Ну судя по последним публикациям, остров накрыло неподеццки. У них явно хуже чем во всём Евросоюзе.
Если зона евро борется совместными усилиями, то бритты были и есть, всегда сами по себе.

HUNTERGUN

Воин, Плискин же сказал: Не читайте ...советских газет.
Я вас уверяю, что пишут о Великобритании ложь ~80%

Waltender

Pliskin
Ну судя по последним публикациям, остров накрыло неподеццки. У них явно хуже чем во всём Евросоюзе.

Если зона евро борется совместными усилиями, то бритты были и есть, всегда сами по себе.

Они справятся... англы - они такие.

Островные германцы - двоюродные братья германцев континентальных. В Германии их зовут insel affe - островные обезьяны. У них нет того орднунга, всё невпопад, странные для нас нравы... но, странное дело, Канада - их. И Австралия - тоже их. Есть таки что-то в их способности к самоогранизации.

Они поправят ситуацию.

Северный Воин

HUNTERGUN
Воин, Плискин же сказал: Не читайте ...советских газет.
Я вас уверяю, что пишут о Великобритании ложь ~80%

А вы живёте в Великобритании?

Северный Воин

В Германии их зовут insel affe - островные обезьяны.
Ничто не меняется в этом мире 😊..

Серрргей

Они поправят ситуацию

Правь Британия! 😊

HUNTERGUN

Pliskin
Ну судя по последним публикациям, остров накрыло неподеццки. У них явно хуже чем во всём Евросоюзе.
Если зона евро борется совместными усилиями, то бритты были и есть, всегда сами по себе.
😛
Бриты не сами по себе, а в "кармане" у штатов.
И выйдут из кризиса вместе с США, т.е. почти на год раньше остальных. А это "недетский" гандикап 😊

HUNTERGUN

Северный Воин

А вы живёте в Великобритании?

50/50

Северный Воин

HUNTERGUN

50/50

Я так и понял. Хотя 7/40 лучче 😊

cheer

HUNTERGUN
Я вас уверяю, что пишут о Великобритании ложь ~80%
А если попробуете посмотреть цифИрьки экономических "достижений" Мелкобритов за 2007-2008-2009г и немножко подумать-посчитать ... вобщем всё ещё хуже, чем пишут... 😀

Pliskin

HUNTERGUN
И выйдут из кризиса вместе с США, т.е. почти на год раньше остальных. А это "недетский" гандикап
Ну если сами раньше не сдохнем - увидим 😊
PS Извините за офф, а что такое "гандикап"?

Северный Воин

Ну если сами раньше не сдохнем - увидим
Если мы в 90-х коньки не двинули то и сейчас уж точно не пгопадем..

HUNTERGUN

Pliskin
Ну если сами раньше не сдохнем - увидим 😊
PS Извините за офф, а что такое "гандикап"?

Шнахматный термин - фора

Pliskin

cheer
вобщем всё ещё хуже, чем пишут...
Ну бритам же хватило ума в своё время не отказываться от фунта и переходить на евро. Может и соображать будут быстрее остальных.

Pliskin

Северный Воин
Если мы в 90-х коньки не двинули то и сейчас уж точно не пгопадем..
В 90-е мы были сами по себе. Жопа была только у нас. Да и жопой-то это назвать было нельзя. Так, стремительное развитие бандитского капитализма. Ну 1998-й, но опять же только у нас и ненадолго.
А сейчас, жопа наступила всепланетная.
Другая ситуация немного. При таком раскладе выживает обычно сильнейший. Остальные в хвосте у него плетуться и просят подачки.

Северный Воин

При таком раскладе выживает обычно сильнейший.
Далеко не всегда. Хотя имхо выживут все но жить будут какое-то время хреново.

Waltender

cheer
А если попробуете посмотреть цифИрьки экономических "достижений" Мелкобритов за 2007-2008-2009г и немножко подумать-посчитать ... вобщем всё ещё хуже, чем пишут... 😀

Цифирьки не в вашу пользу.

Великобритания
ВВП по паритету покупатльной способности в 2007 году
- Total $2.230 trillion
- На душу населения $36,570

Россия
ВВП по паритету покупатльной способности в 2007 году
- Total $2.089 trillion
- На душу населения $14,704

Источник: International Monetary Fund.

Waltender

Почему остров перекрывает Россию по ВВП на полтараста миллиардов баксов это не вопрос сам по себе.

Вопрос - как это ему удаётся без ГАЗПРОМа??

Pliskin

Waltender
Цифирьки не в вашу пользу.
Waltender, ну мы же сейчас не с Россией сравниваем. А с остальным Евросоюзом.

Waltender

Pliskin
Waltender, ну мы же сейчас не с Россией сравниваем. А с остальным Евросоюзом.

Понял.

cheer

Waltender
Вопрос - как это ему удаётся без ГАЗПРОМа??
А пАтАмуШта у них енто называется не "ГАЗПРОМ" а "Virgin Group"...

Waltender
ВВП по паритету покупатльной способности в 2007 году...
Смотреть надо не на "покупательную способность", а на наличие необходимых ресурсов и возможность страны САМОСТОЯТЕЛЬНО их использовать, т.к. похоже экономики основанные на потреблении и глобализации уже ёПнулись и если встанут, то только в очередь за бесплатным супом... 😊

cheer

Pliskin
Ну 1998-й, но опять же только у нас и ненадолго.
Не, в 1997-98г расплющили всех "азиЯтских тигров"... они поныне в долгах и видать надолго...

Waltender

cheer
Смотреть надо не на "покупательную способность

Что, у вас уже на покупательную способность не смотрят?
И в магазинах бесплатно отпускают?

HUNTERGUN

А пАтАмуШта у них енто называется не "ГАЗПРОМ" а "Virgin Group"...


😳 Странное сравнение

cheer

Waltender
И в магазинах бесплатно отпускают?
ДыК, если это мой магазин, то ессно беру ВСЁ безплатно... 😊
А если серьёзно, то "покупательская способность" важна для экономик, основанных на схеме ПОТРЕБЛЕНИЯ. Вот США и попали в замкнутый цикл:
"кризис->потребление падает->кризис увеличивается->потребление опять падает..." ну и естественно штаты потянули за собой остальной Мир.
Мелкобритания - как главный сателлит штатов посыпалась первая.
Если ЕС(особенно Германия) начнёт вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику, то шансы выбраться из кризиса с минимальными потерями довольно велики.

cheer

HUNTERGUN
Странное сравнение
Ничего странного.
Если выкинуть "лубочные" легенды про "гениального" бизнесмена сэра Ричарда Брэнсона, а посмотреть внимательно на енту шарашку, то явно вылезает гос. управление/финансирование со всеми вытекающими... 😀

Crab12

Да хрен бы с ним, с островком. Каму он нах нужен? Особенно после продажи лэнд ровера татушкам.
Есть в этом что-то символичное - любимый автомобиль королевы принадлежит Индусским Хозяевам. 😊

Waltender

cheer
ДыК, если это мой магазин, то ессно беру ВСЁ безплатно... 😊
А если серьёзно, то "покупательская способность" важна для экономик, основанных на схеме ПОТРЕБЛЕНИЯ. Вот США и попали в замкнутый цикл:
"кризис->потребление падает->кризис увеличивается->потребление опять падает..." ну и естественно штаты потянули за собой остальной Мир.
Мелкобритания - как главный сателлит штатов посыпалась первая.
Если ЕС(особенно Германия) начнёт вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику, то шансы выбраться из кризиса с минимальными потерями довольно велики.

Вот, что по этому поводу говорит ваша власть:

Мировой кризис может затянуться на 3 года, а 2009 год будет самым трудным. Об этом сегодня в Госдуме заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он также высказался в пользу изменения структуры российской экономики. По словам Шувалова, мировые лидеры, партнеры России по «Восьмерке» и «Двадцатке», могут выйти из кризиса, окрепнув и модернизировавшись. «Их банковская система после списания плохих долгов будет мощнее, производственные циклы будут обновлены и ориентированы на выпуск совершенно другой продукции», - цитирует Шувалова РИА «Новости». В связи с этим и российским властям необходимо переориентировать экономику на новые рельсы, подчеркнул первый вице-премьер.

http://news.km.ru/rossiyanam_ostalos_terpet_tri_go/print

Joker.udm

Да понятно, что спишут в счет стабфонда плохие долги олигархов. Возможно и выкупят у них все имущество - им уже это не надо, да и долги им ни к чему - с чистой совестью на волю 😊

Crab12

Joker.udm
спишут в счет стабфонда плохие долги олигархов
С этого места поподробнее можно? 😊

Joker.udm

Вы телевизор вообще не смотрите?

cheer

Waltender
Вот, что по этому поводу говорит ваша власть:
.....
партнеры России по «Восьмерке» и «Двадцатке», могут выйти из кризиса, окрепнув и модернизировавшись.
.....
Тут ключевое слово "могут"... 😀

Joker.udm
Да понятно, что спишут в счет стабфонда плохие долги олигархов.
Joker.udm
Вы телевизор вообще не смотрите?
Советую использовать голову не только для просмотра телевизора и поедания корма, а иногда ещё и думать ентим "органом" ... хоть иногда... 😊

Waltender

cheer
Тут ключевое слово "могут"...

Совершенно верно.

HUNTERGUN

30:01:09
В сегодняшнем интервью австрийской газете Der Standard миллиардер Джордж Сорос заявил, что евро может не пережить текущий финансово-экономический кризис, если Европейский союз не сумеет создать и воплотить в жизнь глобальный план по работе с проблемными активами. "Существует необходимость достичь конкретной договоренности о том, как поделить понесенные убытки, и в этом должна принять участие каждая страна-участница Евросоюза, так как если пустить дело на самотек, то проблемы лишь усугубятся. Если этого не произойдет, евро может не пережить кризис", - отметил инвестор. Источник: Forexpf.Ru - Курсы валют: аналитика и прогнозы

L0Ki

Так, Сорос предупредил, срочно бежим менять евро на рубли

Стрела

на баксы. какие же вы всё-таки глупые.

Фауст

HUNTERGUN
Никакой авральной скупки не было

Продано больше 30 млрд$ ЦБ скупил ~5 млрд $/
Ему положено, как главному игроку на валютном рынке, что нонсенс и казус одновременно 😛

Роль ЦБ на бирже- держать руб в определённом коридоре. Как известно, обьемы торгов на формирование цены влияния не оказывают, цена- это баланс спроса и предложения в текущий момент. Чтобы не допустить излишнего укрепления рубля, может быть достаточно ярда, а может нехватить и 20ти ярдов, при одинаковом обьёме.
Если ЦБ сменил резко масть 😛 с продавца, на покупателя- значит аврал и случился. Покупателей оказалось по нужной цене мало, руб стал излишне(по их мнению) задираться.

Фауст

HUNTERGUN
30:01:09
В сегодняшнем интервью австрийской газете Der Standard миллиардер Джордж Сорос заявил, что евро может не пережить текущий финансово-экономический кризис, если Европейский союз не сумеет создать и воплотить в жизнь глобальный план по работе с проблемными активами. "Существует необходимость достичь конкретной договоренности о том, как поделить понесенные убытки, и в этом должна принять участие каждая страна-участница Евросоюза, так как если пустить дело на самотек, то проблемы лишь усугубятся. Если этого не произойдет, евро может не пережить кризис", - отметил инвестор. Источник: Forexpf.Ru - Курсы валют: аналитика и прогнозы
сороса слушать- это моветон. Такого хитрож. пого циника ещё поискать. Вижу только, что реализуется план загона толпы в бакс. Всеми известными методами. А что делают потом с толпой-известно.

Ангелов

В европе вроде "соресов" по крематориям рассовали, кто не сбежал, они в основном в штатах и РФ делишки обтяпывают, грабят гоев используя финансовую и политическую власть.
Чем сильнее власть тем плачевней последствия для местного населения.

Idalgo

Кризис в России протекает гораздо тяжелее, чем в большинстве других стран, сопоставимых по размерам экономики.

Даже слово «катастрофа» уже с трудом применимо к тому, что сейчас происходит в российской промышленности...

http://gazeta.ru/comments/2009/01/29_x_2933104.shtml

ak74web

А учасник с ником sokol не зря призывал от доллара избавляться:

31.01.09, 10:40, "Минфин_России" «pr@minfin.ru»:

Пресс-релиз. Операция «Финансовая мышеловка» перешла в финальную стадию.

Запущенная в августе 2008 года, операция «Финансовая мышеловка» перешла в заключительную стадию. Суть этой операции сводится к следующему. Вначале проводится постепенное, а потом резкое ослабление рубля. Физические и юридические лица провоцируются на перевод всех средств и сбережений в валюты. Затем падение курса рубля достигает пиковой активности и ожидается еще более сильное падение. В самый пиковый момент, рубль резко укрепляется. В финальной стадии в течение трех суток бивалютная корзина подешевеет с 40 рублей до 25. Ориентировочный курс доллара составит - 17 рублей, а евро - 28.
Эта операция позволит лишить валютно-ориентированных юридических и физических лиц значительной части их накоплений и оборотных средств. Что усилит весь рублевый сектор экономики, а это важно во время мирового кризиса. Также эта мера позволит облегчить вступление России в ВТО. Сейчас камнем преткновения к вступлению в ВТО являются внутрироссийские цены на газ, бензин и другие энергоносители, которые значительно дешевле европейских. После реализации этого плана цены выровняются. С другой стороны это позволит облегчить визовый режим для граждан России при въезде в ЕС, так как заработная плата в России и ЕС будут сопоставима по размерам и нашим гражданам не будет смысла массово ехать работать или нелегально иммигрировать в Европу. Также будет облегчен визовый режим для граждан ЕС, так как им не будет интересно ездить в Россию за дешевыми товарами и энергоносителями.
На заключительным этапе операции будет потрачено около 70 миллиардов евро в бивалютном эквиваленте, которые будут мгновенно выброшены на рынок и обвалят курсы валют. В течение месяца после укрепления рубля ожидается массовый обмен валютных сбережений и оборотных средств на рубли, что позволит вернуть потраченные 70 миллиардов.
Наша пресс-служба и все ответственные лица будут отрицать факт рассылки этого пресс-релиза, до момента окончания операции «Финансовая мышеловка». Однако мы честно всех предупредили. Поэтому у юридических и физических лиц еще осталось время для того, чтобы по спекулятивному курсу обменять свои сбережения на рубли.

Пресс-служба Минфина России
Факс: (495) 913-46-97
E-mail: pr@minfin.ru

И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Joker.udm

Гы. Спасибо, посмеялся.

Idalgo

Лихо закручен сюжет. Прямо "Код даПутин" 😀

Серрргей

В финальной стадии в течение трех суток бивалютная корзина подешевеет с 40 рублей до 25. Ориентировочный курс доллара составит - 17 рублей, а евро - 28.
С другой стороны это позволит облегчить визовый режим для граждан России при въезде в ЕС, так как заработная плата в России и ЕС будут сопоставима по размерам и нашим гражданам не будет смысла массово ехать работать или нелегально иммигрировать в Европу.

Еще надо было добавить: "Так же в ближайшее время на Марс отправится первая российская экспедиция в количестве 1000 человек, для добычи воды из полярных шапок и озеленения планеты. Следующие три экспедиции запланированы на конец 2009 года. Их целью будет строительство жилья, развитие агропромышленного комплекса и постройка первой марсианской атомной электростанции".

Crab12

Кого-то за разглашение уже повезли в лубянские подвалы 😊

Зануда

ak74web
курс доллара составит - 17 рублей
Сколько сегодня Авео стоит?
9.000 дол? (325.000р)

Подождем до среды.
А вдруг она и правда станет стоить 9.000 * 17 = 153.000р ?
Кстати, сколько сегодня стоит 2105?
160.000 ?

Подождем до среды.

Зануда

ak74web
Что усилит весь рублевый сектор экономики,
Да, ВАЗ так сразу усилится!
Калина будет 17.500 дол. стоит.
Супер усиление!
😊

Waltender

ak74web
Ориентировочный курс доллара составит - 17 рублей, а евро - 28.

Был бы в России - купил бы у Вас, как у инсайдера, евро по 30 рублей, пока Вы согласны 😞

Эх.

Waltender

Joker.udm
Гы. Спасибо, посмеялся.

а вы не смейтесь, а предложите Deal!! купите у товарища баксы по 20 руб., он всё равно их, рубли, дороже сдаст!

HUNTERGUN

.... "акции кроме тех, которые дают контроль над компаниями, сеичас не имеют никакой стоимости. Т.е. скажем акции сбера которые приносят 50 копеек дивов стоят не более 1-2 рублей, тоже самое по всему остальному. Как сказал недавно Сорос, победит тот кто сохранит деньги (правда не уточнил какие 😛"... но про евро высказался 😊

"За то, что дно далеко внизу говорит хотя бы тот факт, что власти, при всем их наплевательском отношении к народу собрали митинги по всей стране (что стоило баснословных денег), а это означает, что самое неприглядное впереди..."

"...если бы крупные держатели наших акций увидели биды, позволяющие полностью сбросить свои пакеты без обрушения стимости акций, то они бы сделали это немедленно. В том то и дело, что нет реально таких бидов, а есть внутридневное разводилово..." ...это о ВЭБе 😛

Стрела

HUNTERGUN
Как сказал недавно Сорос, победит тот кто сохранит деньги
истинно

HUNTERGUN
правда не уточнил какие
а в этом и есть главный фокус.

L0Ki

Зануда
Подождем до среды.
Сегодня и посмотрим

L0Ki

Угу, операция "ловушка" в разгаре
http://top.rbc.ru/economics/02/02/2009/277712.shtml
На сегодняшних торгах удорожание евро и доллара по отношению к рублю продолжилось. Спустя всего 15 минут после начала торгов на валютном рынке ММВБ за один доллар давали уже 36,35 руб., евро торгуется на отметке 46,1 руб. /евро.

Vovan-Lawer

ak74web
Пресс-релиз. Операция «Финансовая мышеловка» перешла в финальную стадию.


Эта фальшивка преследует вполне понятную цель - убедить население перестать переводить рубли в иностранную валюту.

Стрела

Vovan-Lawer
Эта фальшивка преследует вполне понятную цель

насмешить наши яйца 😊

Vovan-Lawer

Стрела
насмешить наши яйца 😊


Но кто-то наверняка купится.

savs

Vovan-Lawer


Эта фальшивка преследует вполне понятную цель - убедить население перестать переводить рубли в иностранную валюту.

согласен...

да и ... основная масса народа купила баксы по 28-31 рубль...

gunslinger

savs

согласен...

да и ... основная масса народа купила баксы по 28-31 рубль...

Откуда статистика?

Боевая подруга

В пятницу знакомый, несмотря на отговорки, пытался купить в сбербанке евры... на него посмотрели как на сумасшедшего и сказали, что на евры пишутся за неделю и стоят в очереди, поскольку валюты мало и поступает она частями. в населении ажиотаж-таки есть. и евры с долларами действительно улетают по высоким ценам на радость спекулянтам... 😞

Charnota

- "Дзинь", - сказал рубль, и упал ещё на 76 копеек. Ага.

L0Ki

Ждем "дзинь" в отношении евро

Стрела

...операция KillPutin входила в финальную стадию...
...утром 15 февраля звёздно-полосатый флаг величественно поднялся над кремлём...

Waltender

Боевая подруга
В пятницу знакомый, несмотря на отговорки, пытался купить в сбербанке евры... на него посмотрели как на сумасшедшего и сказали, что на евры пишутся за неделю и стоят в очереди, поскольку валюты мало и поступает она частями. в населении ажиотаж-таки есть. и евры с долларами действительно улетают по высоким ценам на радость спекулянтам... 😞

ого .. 😊

Стрела

думаю это фигня.

Charnota

Стрела
...операция KillPutin входила в финальную стадию...
...утром 15 февраля звёздно-полосатый флаг величественно поднялся над кремлём...

Чо?

gunslinger

Боевая подруга
В пятницу знакомый, несмотря на отговорки, пытался купить в сбербанке евры... на него посмотрели как на сумасшедшего и сказали, что на евры пишутся за неделю и стоят в очереди, поскольку валюты мало и поступает она частями. в населении ажиотаж-таки есть. и евры с долларами действительно улетают по высоким ценам на радость спекулянтам... 😞

А зачем отговаривали? Вы именно в евро не уверенны, или в принципе рубль считаете преспективнее валют?

Стрела

Charnota
Чо?
вачо! 😊

Charnota

Стрела
вачо! 😊

Хто такой Вачо? Гырузын?

felixD

По телеканалу "Ц" только что говорили о перспективах рубля.
Хреновые перспективы. По мнению спецов, дно будет в мае-июне

spec

Честно говоря, заебли уже эти гадания на кофейной гуще.
Сотни "экспертов" по разным СМИ, один другого заслуженнее, предсказывают кардинально разные вещи, меняют собственные прогнозы, путаются в них ит.д.
По моему, давно пора признать - что будет дальше, пока не знает никто из этих "предсказателей".
Они как "институтская мафия" в СССР, которая крутилась возле престижных институтов и за деньги обещала помочь. Если абитуриент не поступал - возвращали деньги и придумывали отговорку, если поступал - деньги оставляли себе и выслушивали благоданости.
Вот и эти - если не угадают, отмажутся, а если угадают - будут надувать щеки и рубить бабло на популярности.

Боевая подруга

А зачем отговаривали? Вы именно в евро не уверенны, или в принципе рубль считаете преспективнее валют?
Отговаривали, потому что смысл переводить в евры не сильно большие суммы рублей? были бы сотни тысяч - другое дело. а так - пустая трата сил. лучше на эти "лишние" рубли прикупить нелишние банки тушенки, сгущенки и прочих долгохранимых продуктов. оно больше пользы будет 😊

wolfo

felixD
По мнению спецов, дно будет в мае-июне
а потом начнут копать?

HUNTERGUN

Пора бы уже притормозить.... пмсм

felixD

wolfo
а потом начнут копать?

Потом прилетит волшебник в ГОЛУБОМ вертолете и бесплатно покажет выход из кризиса..... 😀

Gladiator

spec
По моему, давно пора признать - что будет дальше, пока не знает никто из этих "предсказателей".
Они как "институтская мафия" в СССР, которая крутилась возле престижных институтов и за деньги обещала помочь.

Совершенно с Вами согласен!

С другой стороны, действительно можно было поступить "договорившись" непосредственно с членами экзаминационной комиссии (правда, не с каждым они хотели "разговаривать")...

Так и здесь, существует круг лиц, которые в силу своего положения ТОЧНО знают что будет в ближайшей (2-3-4 месяца) перспективе, ибо они это перспективу и создают... но они не дают интервью СМИ 😊

Charnota

L0Ki
Ждем "дзинь" в отношении евро

Дзииии-нь! Минус .38

Стрела

spec
Честно говоря, заебли уже эти гадания на кофейной гуще.

помню, как ты осенью радовался, что мы на бапки залетим.

spec

Gladiator
Так и здесь, существует круг лиц, которые в силу своего положения ТОЧНО знают что будет в ближайшей (2-3-4 месяца) перспективе, ибо они это перспективу и создают... но они не дают интервью СМИ
Это да.
От них даже в инсайд не уходит инфа.
Точнее, к кому то уходит конечно, но стоит она миллиарды евро для того, кто ее получил, и обесценивать ее, распространяя даже в ограничнном кругу, никто не будет.

spec

Стрела
помню, как ты осенью радовался, что мы на бапки залетим.
Ага 😀
Фокус не удался 😀
Прикольно будет, если вас все таки кинут каким-то образом 😀

felixD

Charnota

Дзииии-нь! Минус .38

В смысле "бряк" плюс 38??? 😊

spec

Charnota
Дзииии-нь! Минус .38
Однако, хочу обратить внимание на одну маленькую хрень.
Разница между биржевыми и курсами ЦБ стала ничтожной - для доллара, ЕМНИП, 30 коп, для евро - 50.
До этого не менее рубля была, а обычно до 2 рублей доходила.
А это кое-что означает, на мой взгляд.

HUNTERGUN

это значит, что ЦБ опять валютные резервы тратит 😛

Зануда

spec
А это кое-что означает,
И что?

spec

Зануда
И что?
Либо
HUNTERGUN
ЦБ опять валютные резервы тратит
, либо мы приблизились к математическому экстремуму рыночной стоимости рубля.

HUNTERGUN

С 1 января рубль к доллару обесценивается со скоростью ~270% годовых.
Притормозить бы, а то ... 😞

HUNTERGUN

spec
, либо мы приблизились к математическому экстремуму рыночной стоимости рубля.

😀

Хотя я за тормоз.

spec

HUNTERGUN
С 1 января рубль к доллару обесценивается со скоростью ~270% годовых.
А на британский фунт не посчитаете скорость?

spec

HUNTERGUN

Слово незнакомое что-ли увидели? 😊
В курсе алгебры, 8 кл, проходят ЕМНИП 😊

Gladiator

spec
От них даже в инсайд не уходит инфа.
Точнее, к кому то уходит конечно, но стоит она миллиарды евро для того, кто ее получил, и обесценивать ее, распространяя даже в ограничнном кругу, никто не будет.

Не преувеличивайте 😛

Информация "уходит", и в ближний круг, и в дальний... Разницы нет принципиально никакой - крупные игроки и так в курсе, человек, могущий обагатится на несколько десятков (сотен) тысяч евро погоды не делает абсолютно, а массы всё-равно не поверят 😛

Помните, я пару месяцев назад выкладывал аболютно достоверную информацию, полученную как-раз из такого источника? И кто на форуме ею правильно воспользовался? Два человека? Три?

И так ВСЕГДА было, есть и будет 😊

HUNTERGUN

С 1 января рубль к фунту обесценивается со скоростью ~220% годовых 😛

HUNTERGUN

Gladiator

Не преувеличивайте 😛

Помните, я пару месяцев назад выкладывал аболютно достоверную информацию, полученную как-раз из такого источника? И кто на форуме ею правильно воспользовался? Два человека? Три?

И так ВСЕГДА было, есть и будет 😊

Тема: Наступает время..... (просмотров: 108)
HUNTERGUN
участник
posted 15-7-2008 22:15
---------------------------------------------------------------------
.... покупать доллары
---------------------------------------------------------------------
Обратите внимание на дату
На 17.07.08. - 23,13(официальный) 😛
Банк поменял по льготному курсу 23,08 😀 (по безналу)

Стрела

банк то не накрылся? 😊 а то всё правильно сделал, а тут ПРЕВЕД!!!!! 😀

Ангелов

Хозяева РФ давно ныли что им нужно девальвировать рубль, что и сделали при первом удобном случае.

HUNTERGUN

Стрела
банк то не накрылся? 😊 а то всё правильно сделал, а тут ПРЕВЕД!!!!! 😀

Тема: В "воздухе витает" нехорошее.... (просмотров: 349)
HUNTERGUN
участник
posted 27-7-2008 12:12
---------------------------------------------------------------------
В России уже две недели ))) привожу в порядок финансовые дела на Родине.
Т.е. посещаю разные московские банки. До июля 2008 г. деньги держал на рублевых депозитах тех банков, которые предлагали наибольший процент.
В июле 2008 года все деньги перевел в доллары (когда многие переводили доллары в рубли) и сконцентрировал на депозитах трех банков (ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк).
Обратите внимание, кому это нужно....................
В "воздухе витает" нехорошее , а соотечественники от жары расслаблены до нельзя...............
-------------------------------------------------------------------
😛

spec

Правительство РФ, ИМХО, пытается усидеть на двух стульях.
В результате оказывается между двух огней.
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/02/finance/399934
И рубль опустили, и границы держат, пытаясь ограничить спекуляцию.
По моему, это тот случай, когда ничего не делать лучше, чем делать что попало.

Стрела

банки то как? про втб 24 нехорошее писали.

Зануда

Сегодня 2 еще.
Моск. капитал и Московский залоговый банк (МЗБ)

http://news.mail.ru/economics/2342973/

HUNTERGUN

Стрела
банки то как? про втб 24 нехорошее писали.

ВТБ и Сбер единственные, с кем можно работать.
Газпромбанк уже "отпал".

spec

Зануда
егодня 2 еще.
Моск. капитал и Московский залоговый банк (МЗБ)
Какая неожиданность!
Форум banki.ru надо было читать.
Эти банки с осени были обречены, а теперь люди наконец то получат компенсации от АСВ.

spec

HUNTERGUN
ТБ и Сбер единственные, с кем можно работать.
Газпромбанк уже "отпал".
Судя по тому же форуму банки. ру, число проблемных банков с ноября не увеличилось. Где проблемы были осенью - там они и сейчас есть, а новых кандидатов на отзыв лицензии не появилось.
Так что, первая волна объективно исчерпана.
Вторая волна, будет ли и какая, пока непонятно.

cccp67

Вторая волна, будет ли и какая, пока непонятно.
В марте прояснится...

HUNTERGUN

В Газпромбанке все нормально, там просто собственник сменился.
А я этого не люблю 😛

Стрела

главное чтобы в сб не сменился. ну или сменился на правительство США. 😊

Charnota

felixD
В смысле "бряк" плюс 38??? 😊

Рупь - минус, евра - пылюс.

spec

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/02/179619


Что тут про британский фунт то говорили?

HUNTERGUN

Задача по арифметике.

Условия:
На 16.07.08 курс рубль/доллар США составлял 23,10(по данным таблицы выше).
На 31.01.9 ------------------------------- 35,41(по рез. торгов в пятницу). Данные ЦБ.
Вопрос.
Правильно ли указано в таблице падение рубля к доллару - 34,5%?

Ответы принимаются только в письменной форме 😊

spec

HUNTERGUN
Задача по арифметике.
В том то и дело, что арифметику из начальной школы здесь применять не надо.
Методика подсчета такова (она общая для всех валют, так что какая разница, кстати?):
На максимуме - за 1 рубль можно было купить 1/23,1=0,043 доллара США.
На минимуме (на 31.01) - за 1 рубль можно было купить 1/35,41=0,028 доллара США.
Разница в покупательной способности 1 рубля составляет 0,043-0,028=0,015
В отношении к начальной покупательной способности 0,015/0,043=0,35=35%
Что у Вас, говорите, по экономике то в ВУЗе было? 😛

felixD

Доллар перешел границу, определенную для него ЦБ России, бивалютная корзина находится в 40 копейках от границы. ЦБ начнет изымать рубли с рынка, уверены эксперты издания "Ведомости".

http://www.newsru.com/finance/03feb2009/41ruble.html

HUNTERGUN

В статье о покупательной способности ни слова 😊

Стрела

spec
В отношении к начальной покупательной способности 0,015/0,043=0,35=35%
ужос! 😊
раньше мне чтобы купить доллар надо было 23 рубля - теперь 36 рублей: на 56% больше, чем раньше. 😊

HUNTERGUN

А если о покупательной способности рубля зашла речь;
Еще инфляцию учитывать надо 😊
А расчет лучше сделать по продуктам первой необходимости, более актуально 😛

Стрела

проверил табличку по канадскому доллару - на дату макс. курса 28/10/08 1$=1.28кан$, на 31/01/09 1$=1.22кан$. ну и где тут 20%?

HUNTERGUN

Классическое определение:
Покупательная способность - экономический показатель, обратно пропорциональный количеству валюты, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.
Учите матчасть 😊

Стрела

ёптыть канадец вообще вырос!

spec

Стрела
раньше мне чтобы купить доллар надо было 23 рубля - теперь 36 рублей: на 56% больше, чем раньше.
Это значит, что покупательная способность доллара по отношению к рублю выросла на 56%.
Разные величины.
А вообще, я не пойму - разница то какая, что за методика подсчета выбрана? Таблица сравнительная, так что для всех валют методика одна, так что как не считай - расстановка по ранжиру то не изменится.

Стрела

почему на большую? 40 по сравнению с нашими 56.

spec

HUNTERGUN
Классическое определение:
Покупательная способность - экономический показатель, обратно пропорциональный количеству валюты, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.
Учите матчасть 😊
Покупательная способность может быть не только общая, как в данном определении, но и относительная.
Так вот, я вел речь о валютной покупательной способности рубля по доллару.
В чем вопрос - методику рассчета я привел.

Стрела

ты таблицу то читал вообще? 😀

spec

Стрела
ты таблицу то читал вообще?
Прошу прощения, нда, это я чего то ступил.

HUNTERGUN

Снова приходится вспоминать Булгакова:
"...не читайте советских газет..." 😛

spec

HUNTERGUN
"...не читайте советских газет..."
Мотивируйте.
Что в этой таблице неправильно?
Исходя из моего примера расчета.
Подсчет вполне логичный - на сколько процентов меньше долларов можно купить сейчас, чем в то время, на ту же сумму рублей.

Waltender

http://news.mail.ru/economics/2345080/

spec

Waltender
http://news.mail.ru/economics/2345080/
Ага, остановилось на границе.
Причем, без прямых вливаний со стороны ЦБ.
Рыночное равновесие, возможно.

Waltender

spec
Ага, остановилось на границе.
Причем, без прямых вливаний со стороны ЦБ.
Рыночное равновесие, возможно.

Здравствуйте, Антон.

Вот след. инфо по теме.
От Стандард энд Пур
http://news.mail.ru/economics/2345213/

spec

Waltender
Здравствуйте, Антон.
Вот след. инфо по теме.
От Стандард энд Пур
http://news.mail.ru/economics/2345213/
Приветствую.
И это возможно, безусловно.
Почему нет?

HUNTERGUN

spec
Мотивируйте.
Что в этой таблице неправильно?
Исходя из моего примера расчета.
Подсчет вполне логичный - на сколько процентов меньше долларов можно купить сейчас, чем в то время, на ту же сумму рублей.

там все неправильно 😀
коньюктурщина и подтасовки.

spec

Это не ответ, простите.
Котировки валют к доллару доступны в Инете, на иностранных ресурсах (чтобы не сказали, что российские агентства котировки подменяют 😀 ) (для канадского доллара, например http://finance.yahoo.com/q/bc?s=CADUSD=X&t=3m&l=on&z=l&q=l&c= )/
Методику подсчета - я объяснил на примере.
Калькулятор есть в стандартных программах Windows.

HUNTERGUN

spec
Это не ответ, простите.
Котировки валют к доллару доступны в Инете, на иностранных ресурсах (чтобы не сказали, что российские агентства котировки подменяют 😀 ) (для канадского доллара, например http://finance.yahoo.com/q/bc?s=CADUSD=X&t=3m&l=on&z=l&q=l&c= )/
Методику подсчета - я объяснил на примере.
Калькулятор есть в стандартных программах Windows.

Так считают Roc, а не изменение курса. это теханализ. Если вчера раки стоили рубль, а сегодня полтора - раки подорожали на 50% 😀. А по ввшей "методике". Roc = 100.[(1,5-1):1,5]=~33% 😀

spec

HUNTERGUN
Так считают Roc, а не покупательскую способность. А это теханализ. Если вчера раки стоили рубль, а сегодня полтора - раки подорожали на 50% : D. А по ввшей "методике". Roc = 100.[(1,5-1):1,5]=~33%
Наконец то Вы сами себя загнали в ловушку. Вот именно, Вы считаете, насколько подорожали раки.
Так речь то в таблице как раз идет не о том, насколько ПОДОРОЖАЛ ДОЛЛАР, а о том, насколько ДЕВАЛЬВИРОВАН РУБЛЬ по отношению к доллару. Поэтому так и считаем.
Кроме того, повторюсь, методика подсчета одна для всех валют, а таблица - сравнительная.

HUNTERGUN

Я сейчас в поезде, общаюсь с айфона, много букв писать трудно 😊.
Пока только: roc - ( скорость изменения цены) синтетический параметр теханализа, применяется недобросовестными аналитиками когда надо "пригладить" негатив.
Например 50% падение представить 33%

spec

HUNTERGUN
Пока только: roc - ( скорость изменения цены) синтетический параметр теханализа, применяется недобросовестными аналитиками когда надо "пригладить" негатив.
Например 50% падение представить 33%
Так для других стран из таблицы то же самое же.
Следовательно, все в равном положении.

HUNTERGUN

Хороший аргумент:
Если у всех одинаково неправильно, значит все нормально 😊

savs


хеллоу долларь..)) чето гдето неограничено меняют багся на местные валюты... обвала ждать?

Стрела

ты что пьян?

savs

Стрела
ты что пьян?

Доллар упал по отношению к ведущим валютам
После того, как Федеральная резервная система США продлила срок действия программы по валютному обмену с 13-ю Центробанками, курс доллара упал по отношению к евро и др. ведущим мировым валютам.

ФРС предоставляет неограниченные партии долларов в обмен на местную валюту. Тем самым в мировой финансовой системе поддерживается необходимое количество долларов для удовлетворения спроса на них, отмечает "Эхо Москвы".

В результате 4 февраля за один евро на рынках ЕС давали $1,3. таким образом за последние сутки доллар потерял более 1,5%. Курс доллара также падал к другим валютам, включая японскую йену и швейцарский франк.
http://www.regnum.ru/news/1120040.html

Стрела

рано ещё когти из бакса рвать. главное неясно куда.

Charnota

Стрела
рано ещё когти из бакса рвать.

А давайте Стрелго к долару привяжем?

Crab12

1 Стрелго к 1 долляр? 😊

Charnota

Crab12
1 Стрелго к 1 долляр? 😊

Нуда. Верёфки вазьмём пакрепче.

HUNTERGUN

Притормозили. Это хорошо 😊

Waltender

Плавная девальвация рубля позволила российским банкам и компаниям зарезервировать 85 миллиардов долларов на обслуживание своих валютных долгов. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, этих средств хватит, чтобы "спокойно исполнять обязательства по иностранным кредитам в течение ближайшего года".

"Когда мы говорим, что отток капитала из России в 2008 году составил 130 миллиардов долларов, мы знаем, что 85 миллиардов долларов из них - это резерв на погашение долгов", - сказал Кудрин. Он отметил, что благодаря девальвации рубля, в ходе которой курс национальной валюты снизился на 40 процентов по отношению к бивалютной корзине, России удается обеспечить "положительный платежный баланс".

На открытии торгов на ММВБ в среду доллар подешевел на 29 копеек. Курс доллара с расчетами "завтра" составил 35,97 рубля. На закрытии торгов во вторник американская валюта стоила 36,17 рубля, сообщает на сайте биржи.

Курс евро в среду достиг 46,92 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по биржевым курсам, составила 40,9 рубля. Во вторник бивалютная корзина достигла 40,98 рубля, не дотянув всего две копейки до верхней границы, установленной Центробанком 22 января на уровне в 41 рубль.

Накануне ЦБ установил курс американской валюты на уровне 36,13 рубля, понизив его почти на пять копеек. Европейская валюта укрепилась на 34 копейки до 46,39 рубля.

04.02.2009 19:51

http://www.grani.ru/Politics/Russia/p.147181.html

L0Ki

Мировые индексы Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 06/02 36.3095 0.296
EUR ЦБ РФ 06/02 46.5924 -0.2468
Я думаю, что бивалютная корзина, зависнув на верхнем пределе, будет продолжать свои качели в пределах 30-40 копеек, пока в очередной раз не расширят валютный коридор, затем падение рубля продолжится.

Charnota

HUNTERGUN
Притормозили.

Паааааа-ехали дальше!

HUNTERGUN

На кого расчитаны такие "анализы" 😀?
http://guns.allzip.org/topic/15/49323.html

Реальное ослабление рубля к доллару за 2008г. составило 1,2%

Реальное ослабление рубля к доллару за 2008г. составило 1,2%. Такие расчеты Минэкономразвития содержатся в мониторинге текущей ситуации в экономике Российской Федерации в 2008г., подготовленном министерством.

К японской иене ослабление рубля составило 20,2%, к швейцарскому франку - 1,3%. При этом к евро рубль укрепился на 5,1%, к фунту стерлингов - на 30%. Средний курс рубля к доллару в 2008г. составил 24,85 руб.

По состоянию на конец декабря 2008г. курс доллара в реальном выражении составил 129,8% от предкризисного уровня (июля 1998г.), курс евро - 109,9%, реального эффективного курса - 113,7%.

Однако стоит отметить, что официальный курс ЦБ РФ на 1 января 2008г. составлял 24,54 руб., а курс на 1 января 2009г. был установлен на уровне 29,39 руб. /долл. Таким образом, в действительности за минувший год российская валюта потеряла к американской около 20%. Похожим образом обстоят дела и с евро: если 1 января 2008г. за один евро давали 35,93 руб., то 1 января 2009г. единая валюта еврозоны стоила уже 41,42 руб. /евро. Таким образом, за год курс евро к рублю вырос чуть более чем на 15%.

06 февраля 2009г.

Интересная "статистика" у РБК 😀

sokol

а станок печатает и печатает доллары.
стоит тому же китаю хоть рот открыть о том, что он начинает продавать доллары на рынок, тогда доллар рухнет похлеще того же рубля в 1998.
Сейчас наши спекулянты накручивают доллар, причем безбожно.
Многие ведутся.

Pliskin

sokol
а станок печатает и печатает доллары.
А наш станок рубли печатает 😊

HUNTERGUN

Sokol
Вы же неглупый человек.
Зачем постоянно "такое" пишите? 😞

gunslinger

sokol
а станок печатает и печатает доллары.
стоит тому же китаю хоть рот открыть о том, что он начинает продавать доллары на рынок, тогда доллар рухнет похлеще того же рубля в 1998.
Сейчас наши спекулянты накручивают доллар, причем безбожно.
Многие ведутся.

А еще известно, что про крах доллара и самой америки постоянно говорят исключительно НЕКОТОРЫЕ россияне и Уго Чавес. А больше никто в мире. 😛

Pliskin

HUNTERGUN
Зачем постоянно "такое" пишите?
Мда, 1998 сравнивать с теперяшней ситуацией немного неумно. ИМХО, конечно.

sokol

Pliskin
А наш станок рубли печатает 😊

ну не в таком к-ве иначе упомянутый здесь господин Уго Чавес бегал с ними, как Вы с долларом сейчас.

sokol

HUNTERGUN
Sokol
Вы же неглупый человек.
Зачем постоянно "такое" пишите? 😞

сори. но в данной теме я редкий гость т.что определение "постоянно", как и все остальное, скорее подойдет к завсегдатаем (безнесмены-инвесторы-трейдеры))этой темы.

Gladiator

sokol
Сейчас наши спекулянты накручивают доллар, причем безбожно.

Андрюша, это ты о ценробанке так неуважительно, что ли? 😊

sokol

gunslinger
А еще известно, что про крах доллара
Про Мировой финансовый кризис тоже говорили давно. Случился же. Случился.
Модель то одна, вот она и рухнула жестко. Такрухнула, что даже самые рьяные капиталисты))) перестали гнушаться методами Маркса.
Ладно. Вернемся РФ.
Заметьте. ЦБ в этой валютной истерике не участвует. Люди (население)тоже тормознулись. Все кто хотел деньги выдернули, поменяли, потратили, положили назад и пр. Короче, на данный момент того спроса, что месяц назад уже нет. И кто остался? Игроки. Это уже не бизнес. это игра чистой воды.
что биржа, что ипподром.

sokol

кошмар. занял очередь в обменник, а сам побежал за солью, спичками и патронами! Да, еще, гдебы аватар взять-красный квадрат с цифырками черными?!

Pliskin

sokol

ну не в таком к-ве иначе упомянутый здесь господин Уго Чавес бегал с ними, как Вы с долларом сейчас.

А зачем с ним (долларом) бегать, простите? В декабре 2007-ого ушёл с фондового рынка. В июне-июле 2008-го года залёг в бакс и лавируешь в качелях евро-доллар.
Прибыльность сами подсчитать наверно сможете.
PS Копите рубли. На сданную макулатуру может "Королеву Марго" получите в итоге. 😊

sokol

Pliskin
PS Копите рубли. На сданную макулатуру может "Королеву Марго" получите в итоге.
с 2006 г. кое что откладываю, но строго в евро.
Доллары еще тогда поменял на рубли.
Дом строю. А в долларах даже белорусские бригады не работают.
Pliskin
лавируешь в качелях
а про "ипподром" я выше писал.

sokol

==

sokol

Pliskin
На сданную макулатуру может "Королеву Марго" получите в итоге.
сори. я на эту "мукулатуру" живу и проблем не испытываю.
Неуместный снобизм!

Pliskin

sokol
А в долларах даже белорусские бригады не работают.
Странно, у меня принимают без вопросов. Может бригады Батьки Лукашенко аллергию на него имеют?

sokol

Pliskin
Странно, у меня принимают без вопросов.
наверное читать любят! "Королеву Марго" например.
Или ребята из штатов на заработках.

Pliskin

sokol
Неуместный снобизм!
Не снобизм. Доход компании в долларах - соответственно и доля в них же ( в рублёвом эквиваленьте). Когда рубль укреплялся - было плохо. Сейчас несколько лучше, но увы, кризис. Доллар, евро - какая разница? Рублю дорога только вниз, и это экономически обоснованно. Это не тот случай, что один мудаг обвалил экономику России. Это реальная ситуация, не зависящая от наших солнцеподобных руководителей.

sokol

позырим.

HUNTERGUN

"Зырить" надо на нефть.
Если 40-45 за баррель доллар - 35-37
Если 30-40 - 😊новый коридор 😛 доллар 37-43.
Если по нефти будет разворот - мы снова "крутые" 😊
~60 за баррель - доллар ~30

Pliskin

HUNTERGUN
"Зырить" надо на нефть.
Если 40-45 за баррель доллар - 35-37
Если 30-40 - новый коридор доллар 37-43.
Если по нефти будет разворот - мы снова "крутые"
~60 за баррель - доллар ~30
Ну в общем-то верно. Стоит только сделать небольшую поправку на снижение потребления в мире и остальные статьи нашего экспорта. Валюта же торгуется, как любой другой товар, по принципу соотношения спроса и предложения.

gunslinger

Pliskin
Валюта же торгуется, как любой другой товар, по принципу соотношения спроса и предложения.

Вот именно. Нельзя, учитывая это, забывать о возможной допэмиссии рублей. Дело в том, что ЦБ может выпускать только рубли, но никак ни евро-доллары. В условиях дефицита бюджета рубли будут вбрасыватся в экономику, рублевая масса будет расти, что может быть фактором дальнейшнго давления на рупь.

HUNTERGUN

Дефицит при ~40 за баррель. Все о нефти Уралс.

Стрела

Сутенёр! Ты лучше вот чего скажи - евра дальше будет падать относительно бакса?

HUNTERGUN

Стрела
Сутенёр! Ты лучше вот чего скажи - евра дальше будет падать относительно бакса?

Вопрос не ко мне , но я отвечу 😊

Если нефть вверх - не будет.
Если вниз - будет (но не сильно).
Обратная зависимость к нефти возвращается.

ЗЫ
Только не задавай вопрос. Куда пойдет нефть? Обамыч еще не определился 😛

Стрела

а если нефть вверх, а метал вниз? 😊

Waltender

Оль, в еблет при встрече отхватишь, пидарас ты этакай.

Стрела

:D
так что там с еврой?

HUNTERGUN

Стрела
а если нефть вверх, а метал вниз? 😊

Нефть для России - универсальный индекс.
Остальное незначительные погрешности 😊

Waltender

Стрела
😀
так что там с еврой?

Всё в порядке - за EUR 1 плотют от $ 1.30 до $ 1.28

Стрела

HUNTERGUN

Нефть для России - универсальный индекс.
Остальное незначительные погрешности 😊

да насрать мне на россию, мне важно 1$/1E -?

wolfo

есть продвижение - нашли крайнего 😀
http://news.mail.ru/economics/2357459/

Nadezda

блин, когда там уже доллар хоть чуток упадет ((( у меня цена за учебу в долларах, это высшее образованиее уже золотым становится ((( если снижение курса в ближайшие месяцы не начнется, придется уходить в академ (((

Нумминорих

У мну планшет уплывает из рук...

L0Ki

Долларий на 20 копеек подешевел, 35,93

felixD

L0Ki
Долларий на 20 копеек подешевел, 35,93

Не... опять отыграл: http://www.fedpress.ru/federal/socium/world/id_129605.html

L0Ki

Это уже на завтра курс ЦБ

sokol

L0Ki
Это уже на завтра курс ЦБ

😊

sokol

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Елена Федорова. Рубль во вторник продолжил постепенное укрепление к бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро), все больше отдаляясь от верхней границы установленной ЦБ верхней границы бивалютного коридора (41 рубль). Массированные действия Центробанка по сокращению предоставления и удорожанию ликвидности вынуждают участников рынка продавать валюту, говорят опрошенные РИА Новости эксперты.

На фоне некоторого увеличения динамики движения котировок к игре на укрепление рубля подключились спекулянты, которые толкают бивалютную корзину еще дальше вниз.

Рубль все-таки показал себя валютой, которая способна укрепляться.

wolfo

sokol
Рубль все-таки показал себя валютой, которая способна укрепляться.
класс.. скоро бакс по 68 копеек будет

ag111

wolfo
есть продвижение - нашли крайнего 😀
http://news.mail.ru/economics/2357459/

Я в восторге 😉

sokol

новая мировая резервная валюта
http://forum.guns.ru/forum/blog/1648/20168.html
рубль, юань?

sokol

НЬЮ-ЙОРК, 11 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Фондовый рынок США, пессимистично отреагировавший на принятие стимулирующего экономику пакета и на объявленный план поддержки банковской системы, потерял во вторник 500 миллиардов долларов, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании Wilshire Associates Incorporated Ким Шеферд (Kim M. Shepherd).

Это равно сумме неликвидных активов, которые, как ожидается, правительство намерено выкупить в 13 крупнейших банках США, чтобы не допустить коллапса банковской системы. Уолл-стрит, которая в предвкушении этого пакета мер завершила прошлую неделю в плюсе, впервые в этом году, во вторник отреагировала сбросом акций.

Gladiator

sokol
Рубль все-таки показал себя валютой, которая способна укрепляться.

Теоретически, любая валюта СПОСОБНА укрепиться, и рубль не исключение... но не в ближайшие пол-года.

HUNTERGUN

Тормозить надо было.
Только способ торможения у нас один - трата стабфонда 😞
А деваться некуда - психоз еще хуже.

sokol

HUNTERGUN
Тормозить надо было.
Только способ торможения у нас один - трата стабфонда 😞
А деваться некуда - психоз еще хуже.

😊 ))

HUNTERGUN

В январе потрачено 40 ярдов ЗВР.
В первую декаду февраля по разным оценкам от 15 до 20.
Радуйтесь дальше...

Freemason

да стал бы уже этот окаянный доллар стоить 100р. Наступит стабилизация. Лохоклерки будут работать за еду, гастеры уберутся домой, сельское хозяйство будет развиваться...

sokol

HUNTERGUN
В январе потрачено 40 ярдов ЗВР.
В первую декаду февраля по разным оценкам от 15 до 20.
Радуйтесь дальше...

"При этом, по его словам, только около 17% этих средств ушли из РФ, остальные остались в российской банковской системе".

HUNTERGUN

sokol

"При этом, по его словам, только около 17% этих средств ушли из РФ, остальные остались в российской банковской системе".

Сейчас Вы о чем? 😀

spec

А тем временем евро и бакс падают, наши индексы растут (в отличие от иностранных), а пошлины на нефть с 1 марта хотят повышать, стало быть, бюджет будет наполняться.
Может быть, накупивших валюты по спекулятивным курсам таки наебали?
Картина становится все интереснее.
Если вдруг по внешним (а точнее по внутренним для тех стран, которые их выпускают) причинам сейчас валюты упадут раз в два - думаю, повесившихся и застрелившихся грузовиками будут собирать...

sokol

HUNTERGUN

Сейчас Вы о чем? 😀

Originally posted by HUNTERGUN:
В январе потрачено 40 ярдов ЗВР.
==================================
11.02.2009, Москва 11:32:31 ЦБ РФ с начала 2009г. продал из международных валютных резервов 40 млрд долл. При этом, только около 17% этих средств ушли из РФ, остальные остались в российской банковской системе.

sokol

че, грустим, что руб. не рухнул?))

HUNTERGUN

Они могут и все остаться в России.
Только ЗВРу от этого не лучше.

sokol

HUNTERGUN
Радуйтесь дальше...

а Вам мне даже посоветовать нечего! 😊

sokol

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. ЦБ установил с 12 февраля официальные курсы доллара - на уровне 35,8323 рубля, евро - на уровне 46,3312 рубля, свидетельствуют материалы ЦБ.

sokol

HUNTERGUN
Только ЗВРу от этого не лучше.
в самый раз ему.

HUNTERGUN

sokol
че, грустим, что руб. не рухнул?))

Оставте свои домыслы 😊
Я работаю за границей.
А деньги (чудак 😛) 70% храню на Родине.

Всеволод

sokol
ЦБ установил с 12 февраля


И по какое число?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

sokol

HUNTERGUN

Оставте свои домыслы 😊
Я работаю за границей.
А деньги (чудак 😛) 70% храню на Родине.

Согласен, оставим)
В какой валюте храните?

HUNTERGUN

sokol

Согласен, оставим)
В какой валюте храните?

Стр. 22 этой темы.

sokol

HUNTERGUN

Стр. 22 этой темы.

рискуете?

HUNTERGUN

sokol

рискуете?

Я знаю когда перекладываться обратно 😛

А пока реальная рублевая прибыль ~54% (не считая % по валютному депозиту).
Рублевых годовых больше 105%.

sokol

HUNTERGUN
Я знаю когда перекладываться обратно
РМ напишите, плз!

HUNTERGUN

sokol
РМ напишите, плз!

Я начну покупать акции (голубые фишки), когда Вы напишите - мы в "дефолте" 😛
Так, что ПМ не нужен 😛

gunslinger

spec
АМожет быть, накупивших валюты по спекулятивным курсам таки наебали?
Картина становится все интереснее.
Если вдруг по внешним (а точнее по внутренним для тех стран, которые их выпускают) причинам сейчас валюты упадут раз в два - думаю, повесившихся и застрелившихся грузовиками будут собирать...

Врядли. Я, к примеру в долларах и евро храню заначку, не очень большую, цель не заработать на росте, а хотя бы сохранить.
При падении валют (по отношению к чему, кстати? если к рублю - то хуже всего придется не спекулянтам, которые успеют слить, а российскому госбюджету) вешатся не стал бы, я терял гораздо большие суммы, деньги не стоят того, чтобы из-за них так убиваться. 😛

Waltender

spec
А тем временем евро и бакс падают,

таки евро упал сёдня до 46 с копейками рублей 😊

L0Ki

spec
сейчас валюты упадут раз в два
И что вас привело к мысли, что это произойдет?

spec

L0Ki
И что вас привело к мысли, что это произойдет?
Я и не говорю, что это произойдет.
Это лишь один из вариантов, не самый вероятный.
Но и для него есть обоснование, надо сказать.

air 100

spec

Но и для него есть обоснование, надо сказать.

Я вам больше скажу... для ВСЕГО на свете есть обоснование. 😊
Для ЛЮБОГО варианта развития событий.

ed-lawer

А вот ещё близко к теме методов борьбы с кризисом. Типа по борьба направлению "деньги в страну/деньги из страны".
Смешной постик спёрт с иноСМИ.
"Не могу не привести роскошную цитату (может кто-то уже и цитировал, пардон, но все равно) - речь о плане Обамы и амерской экономике -
А в каком сейчас она состоянии прекрасно сказал известный инвестор Марк Фабер. Этот комментарий хоть и относился к решению американского правительства компенсировать уплаченные налоги в размере $600 на человека, но все равно он очень примечательный. «Правительство выдало каждому из нас 600 баксов. Если мы потратим эти деньги в Wal-Mart'e , они уйдут в Китай. Если мы их потратим на бензин, они уйдут к арабам. Если мы купим компьютер/софт, они уйдут в Индию. Если мы купим фрукты и овощи - в Мексику, Гондурас и Гватемалу. Если хорошую машину - в Германию. Если мы купим какую-нибудь бесполезную дрянь, они уйдут в Тайвань. В любом случае, они не помогут американской экономике. Единственный способ удержать деньги дома, это потратить их на проституток и пиво, - это единственные продукты, которые все еще производятся в Америке».

ЗЫ: Интересная мысль. Мы можем спокойно тратиться и на водку и на бензин и этим помогать своей стране выбраться из кризиса.))) Да и закуску которую к водке покупаем и на газу готовим тоже можно в актив записать)))Продукты то в основном всё-таки отечественные. Закусывая помидором-помогаешь своей стране. А вот апельсином/бананом/ананасом, наоборот-чужим.
"

Alex_L

Помидоры тоже частенько привозные, так что закусывать надо огурцом или квашеной капустой. 😊

rancho

+1 за капусту.
Как говорят "и на стол поставить не зазорно и сожрут - не жалко!"

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

Waltender

ed-lawer

ЗЫ: Интересная мысль. Мы можем спокойно тратиться и на водку и на бензин и этим помогать своей стране выбраться из кризиса.))) Да и закуску которую к водке покупаем и на газу готовим тоже можно в актив записать)))Продукты то в основном всё-таки отечественные. Закусывая помидором-помогаешь своей стране. А вот апельсином/бананом/ананасом, наоборот-чужим.
"

Мысль у Вас интересная, но уже прежде всеми высказанная.
Конечно, лучше покупать свою закуску и финансировать своего производителя.

Но вот, вместо своей-то предпочитают закупать за границей.
Вот такая загогулина.

gunslinger

Waltender


Но вот, вместо своей-то предпочитают закупать за границей.
Вот такая загогулина.

Проверил свою "продуктовую корзину". ВСЕ российского производства. Ну, может мюсли германские куплю. Но это не обязательно.

Waltender

gunslinger

Проверил свою "продуктовую корзину". ВСЕ российского производства. Ну, может мюсли германские куплю. Но это не обязательно.

Если хотите, начнём разговор, сколько импортного мяса в Вашей российской колбасе, хотя эта тема уже говорена-переговорена.

Москва только по последним данным на 50-60%% питается импортным завозом.

Ссылки копать, честно говоря, лень, но что читал - то читал.

gunslinger

Waltender

Если хотите, начнём разговор, сколько импортного мяса в Вашей российской колбасе, хотя эта тема уже говорена-переговорена.

Москва только по последним данным на 50-60%% питается импортным завозом.

Ссылки копать, честно говоря, лень, но что читал - то читал.

Я колбасу не употребляю. И Вам не советую.
Остальные продукты - российские. Все. Молочка, рыба, мясо (на рынке беру), яйца, овощи, фрукты (кроме цитрусовых),хлеб, крупы, птица - всего в избытке.
Эти Ваши "последние данные" - бред уродов-журналистов. Не читайте газет (в т.ч. электронных), там одну брехню помещают.

Charnota

А вот чёй-то нынче бакс и евра так сильно уронились?

Хто знает?

qwwerty

так налоги же надо платить. А ЦБ банкам рублей не дает. Вот они валюту и сливают.
После 20 числа опять рупь может падать.

barmaley

Charnota
А вот чёй-то нынче бакс и евра так сильно уронились?

Хто знает?

Да пусть ещё уронятся. 😛 Ещё баксов прикупим.

Да, да. Ну не вижу я объективных причин роста рубля.

Waltender

gunslinger

Эти Ваши "последние данные" - бред уродов-журналистов.

"Кому верить?! Кому верить?!" (с) 😀

felixD

barmaley

Да, да. Ну не вижу я объективных причин роста рубля.

Вообще то да, причин нет. Спекулятивные действия Центробанка. Нефть практически на том же уровне:

Нефтяные котировки в четверг 12 февраля демонстрирую незначительный рост после сильного падения накануне. По итогам предыдущей торговой сессии цена на Brent упала до $44,28 за баррель, а на WTI - до $35,94 за баррель. Сегодня WTI закрепилась выше отметки $36 за баррель.


Waltender

Charnota
А вот чёй-то нынче бакс и евра так сильно уронились?

Хто знает?

Жду, когда рубль опустится на символическую границу =2 евроцента 😊

HUNTERGUN

Charnota
А вот чёй-то нынче бакс и евра так сильно уронились?

ЦБ дней пять тому изменил условия РЕПО российским банкам (фактически сделал запретительные).

+ ЦБ "подстраховался" и закрытыми "совещаниями" с квазигосударственными банками на которых через РЕПО не надавишь

sokol

доллар-евро продолжают падать по отн к руб.

felixD

sokol
доллар-евро продолжают падать по отн к руб.

Это ненадолго. Спекулятивные действия ЦБ для поднятия паники. Через недельку все вернется..

sokol

felixD

Это ненадолго. Спекулятивные действия ЦБ для поднятия паники. Через недельку все вернется..

😊 ))))
может сразу застрелитесь?

felixD

sokol

😊 ))))
может сразу застрелитесь?

С какой радости? Могу предложить вам первый выстрел...

sokol

felixD
С какой радости?
а вдруг конец света не настанет?!

felixD

sokol
а вдруг конец света не настанет?!

Я про него не говорил. Не по адресу..

HUNTERGUN

Все будет хорошо, но не сразу 😛
А сейчас нефть наше все, куда повернет так и будет... или 😀...или 😞

Pliskin

HUNTERGUN
А сейчас нефть наше все, куда повернет так и будет... или ...или
Ну не совсем. Есть ещё другие статьи экспорта.
Тут недавно официально было объявлено, что ожидаемый дефицит бюджета на 2009-ый год - 10% (считай, все 20). Такой незначительный именно из-за "плавной девальвации рубля". Чтобы его убрать, рупь надо соответственно опустить ещё процентов на 10-15. Тем более, что уже совершенно ясно, что ЦБ будет покупать валюту, чтобы не допустить укрепления рубля. В краткосрочной перспективе - нижняя граница бивалютки - 39. Далее, по мнению всех аналитиков - дальнейшая девальвация, весной наверное.

sokol

По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ вырос более чем на 5% - до отметки 725,6 пункта. Рост индекса РТС составляет 3,02% - до 629,94 пункта. На обеих биржах дорожают акции практически всех компаний банковского, нефтегазового и металлургического секторов.

sokol

Pliskin
Далее, по мнению всех аналитиков
я думал "все аналитики" после того, как они 100 раз облажались, теперь засунут свой язык туда, где он и должен быть.

Pliskin

sokol
По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ вырос более чем на 5% - до отметки 725,6 пункта. Рост индекса РТС составляет 3,02% - до 629,94 пункта. На обеих биржах дорожают акции практически всех компаний банковского, нефтегазового и металлургического секторов.
Ну и что? Игра в рубль/доллар временно прервана, спекулянты на фондовый заглянуть решили не надолго. Всё равно цена акций остаётся ниже плинтуса.
sokol
я думал "все аналитики" после того, как они 100 раз облажались, теперь засунут свой язык туда, где он и должен быть.
Ну почему же облажались? С "плавной девальвацией", совсем даже точно угадали.
Хотя сдесь и угадывать было нечего. Ежу было ясно, что рупь пойдёт вниз.

HUNTERGUN

Pliskin
Ну не совсем. Есть ещё другие статьи экспорта.
Тут недавно официально было объявлено, что ожидаемый дефицит бюджета на 2009-ый год - 10% (считай, все 20). Такой незначительный именно из-за "плавной девальвации рубля". Чтобы его убрать, рупь надо соответственно опустить ещё процентов на 10-15. Тем более, что уже совершенно ясно, что ЦБ будет покупать валюту, чтобы не допустить укрепления рубля. В краткосрочной перспективе - нижняя граница бивалютки - 39. Далее, по мнению всех аналитиков - дальнейшая девальвация, весной наверное.

Нефть - универсальный индикатор для России.
Остальным можно пренебречь.

Waltender

sokol
доллар-евро продолжают падать по отн к руб.

EUR ЦБ 15/02 44,6107

.. в обменниках-то сколько? 48?

Waltender

sokol
я думал "все аналитики" после того, как они 100 раз облажались, теперь засунут свой язык туда, где он и должен быть.

Глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обвинил в организации крупных финансовых хищений госсредств высокопоставленных сотрудников Минфина. По словам Бастрыкина, речь идет о так называемом деле заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака, курировавшего в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества.

"В последние годы организацией махинаций занимались лучшие финансово-экономические специалисты, в частности, действующий заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак и бывший заместитель министра финансов РФ Вадим Волков, работавший в этой должности в 1999-2004 годах", - сказал Бастрыкин на расширенной коллегии СКП РФ в четверг.

По его словам, речь идет о 18 миллионах долларов. Причастность чиновников (к хищениям) была "установлена экспертным путем", добавил Бастрыкин.
http://www.newizv.ru/print/105615

Северный Воин

Waltender

EUR ЦБ 15/02 44,6107

.. в обменниках-то сколько? 48?


В обменниках меньше. 43-44 рубля.

http://www.uralsbank.ru/index/ru/fiz/currency/buysell

Фауст

Charnota
А вот чёй-то нынче бакс и евра так сильно уронились?

Хто знает?

Обсуждали уже N страниц назад. Теперь это будет ежемесячно, т.к. рубли в нашей стране тоже иногда нужны.

Стрела

хк сожалению 😊

felixD

Стрела
хк сожалению 😊

Вообще то я (и наверное не только я) - за стабильный рубль. Всегда удобнее и спокойнее, когда знаешь как проводить сделки и как и в чем хранить деньги.
НО ВЕДЬ НАМ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ!

felixD


МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Курс доллара на ММВБ вырос на открытии в понедельник на 16 копеек - до 34,82 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Курс американской валюты расчетами "завтра" открылся в понедельник в коридоре 34,80-34,85 рубля. Первая сделка по доллару прошла в понедельник на отметке 34,82 рубля.

На закрытии в пятницу курс доллара расчетами "завтра" составил 34,66 рубля.

Стрела

трейдеры пищат от радости 😛

Нумминорих

Нда, не зря в советском законодательстве за спекуляцию статья была, не зря...

Charnota

Стрела
трейдеры пищат от радости 😛

Стрелг, а ты шо делаеш? 😛

Стрела

доволен собой 😛

paradox

рубль не упадет.

Charnota

Стрела
доволен собой 😛

Маладец!

L0Ki

Ну вот и закончилось все, долларий +85 копеек
USD ЦБ РФ 18/02 35.6345

HUNTERGUN

Хотелось бы не больше 38-40.
Кому нужны катаклизмы?

Стрела

хотелось бы 23

paradox

хотелось бы 23
я за 32...

sokol

Waltender

Глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обвинил в организации крупных финансовых хищений госсредств высокопоставленных сотрудников Минфина. По словам Бастрыкина, речь идет о так называемом деле заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака, курировавшего в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества.

"В последние годы организацией махинаций занимались лучшие финансово-экономические специалисты, в частности, действующий заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак и бывший заместитель министра финансов РФ Вадим Волков, работавший в этой должности в 1999-2004 годах", - сказал Бастрыкин на расширенной коллегии СКП РФ в четверг.

По его словам, речь идет о 18 миллионах долларов. Причастность чиновников (к хищениям) была "установлена экспертным путем", добавил Бастрыкин.
http://www.newizv.ru/print/105615

Чудила, ты это к чему? 😊

sokol

Я вот простой человек, не пойму что Вы здесь обсуждаете?
Сектанты?

felixD

sokol
Я вот простой человек, не пойму что Вы здесь обсуждаете?
Сектанты?

Да что... как нас в очередной раз правительство разводит...

Charnota

Стрела
хотелось бы 23

paradox
я за 32...

Я за 232.

Alex_L

Charnota
Я за 232.
222 и 223. 😊

Nikofar

paradox
я за 32...
😀
До марта еще далеко.
😀

Pliskin

paradox
я за 32...
Ну ещё бы, 15 марта недалеко 😀

alexkevin

"Зарплата в среднем по стране в конце 2009 года достигнет 30 000 рублей или 100 долларов."(анекдот).

"В связи с девальвацией рубля, принято решение изменить название национальной валюты, убрав первую букву."(тоже)

L0Ki

Исче +79 копеек
USD ЦБ РФ 19/02 36.4267 +0.7922
EUR ЦБ РФ 19/02 45.9741 +0.9784

Еще и американцы пророчат падение
"На фоне умеренного роста доллара по отношению к остальным мировым валютам уже к концу 2009г. американская валюта существенно подорожает к рублю и вырастет с нынешних 36,4 рубля до 44,6 рубля, говорится в прогнозе Bank of America Securities -Merrill Lynch."

paradox

Ну ещё бы, 15 марта недалеко
ну, я ж не отказываюсь..

Великий Ваах

Alex_L
222 и 223. 😊

А может 30-06? 😊

gunslinger

Ну что, Merrill Lynch к концу года 44,6 за доллар прогонозирует:
http://top.rbc.ru/economics/18/02/2009/281461.shtml

Можно поругаться на них.

Великий Ваах

Merrill Lynch
Это он негров судил и вешал? 😊

felixD

gunslinger
Ну что, Merrill Lynch к концу года 44,6 за доллар прогонозирует:
http://top.rbc.ru/economics/18/02/2009/281461.shtml

Можно поругаться на них.

А может послать на х.. Кудрина, который не далее прошлой пятницы сказал, что девальвация рубля практически закончена?

Еще раз показывает, что ни одному слову наших чиновников верить нельзя.

Charnota

felixD
А может послать на х.. Кудрина?

А Вы ещё этого не сделали?

Эндрюблейк

felixD

А может послать на х.. Кудрина, который не далее прошлой пятницы сказал, что девальвация рубля практически закончена?

Еще раз показывает, что ни одному слову наших чиновников верить нельзя.

Пора уж привыкнуть к иносказательности. Это означало, что бабло почти попилено.

Gladiator

Эндрюблейк
Пора уж привыкнуть к иносказательности. Это означало, что бабло почти попилено.

😊 😊 😊

spec

Ну что, пробьет БВК 41 рубль или опять вниз пойдет?

Фауст

spec
Ну что, пробьет БВК 41 рубль или опять вниз пойдет?
А как она 41 пробьёт? Если только ЦБ дозволит.

Alex_L

А может послать на х.. Кудрина, который не далее прошлой пятницы сказал, что девальвация рубля практически закончена?
Ну, Кудрину верить - себя не уважать. По Кудрину инфляция в 2008 году составила 13%, при том что транспорт вырос на 30%, коммуналка на 20%, продукты - в полтора-два раза. А инфляция - 13% и "near-bird". 😊

Pliskin

Фауст
А как она 41 пробьёт? Если только ЦБ дозволит.
ЗВР не хватит удержать в этом коридоре. Да и дефицит бюджета, официально 10%, править нужно. А юралс уже 39 долл. за бочку.
ЦБ позволит. Это просто экономика, никакой политики 😊

felixD

Эндрюблейк

Пора уж привыкнуть к иносказательности. Это означало, что бабло почти попилено.

Андрей, ты думаешь я поверил хоть одному слову?
Просто противно, когда тебя за лоха держат.

Фауст

Pliskin
ЗВР не хватит удержать в этом коридоре. Да и дефицит бюджета, официально 10%, править нужно. А юралс уже 39 долл. за бочку.
ЦБ позволит. Это просто экономика, никакой политики
Если ЦБ дозволит- не спорю. Возможно в марте коридор расширят. А вот ПОКА не расширят, никуда выше 41 руб не денемся.

Pliskin

Фауст
А вот ПОКА не расширят
Как Вы оцениваете срок в "ПОКА"? Сколько дней?

Фауст

Pliskin
Как Вы оцениваете срок в "ПОКА"? Сколько дней?
Срок определяется началом серьёзного отьедания ЗВЗ у ЦБ в ходе торгов, ежедневно, в течении какого-то времени при бивалютке 41руб. ПОКА этого не наблюдается. Скорее всего такая ситуация возникнет не раньше марта.

Pliskin

Фауст
Скорее всего такая ситуация возникнет не раньше марта.
С учётом того, что ЦБ подрезал рублёвую ликвидность - наверно Вы правы.

Эндрюблейк

Фауст
Срок определяется началом серьёзного отьедания ЗВЗ у ЦБ в ходе торгов, ежедневно, в течении какого-то времени при бивалютке 41руб. ПОКА этого не наблюдается. Скорее всего такая ситуация возникнет не раньше марта.

До марта - 10 дней. Дальше либо золотишко сливать, либо коридор расширять. Но есть другой способ - урезонить валютных спекулянтов 😀

blackbox

урезонить валютных спекулянтов

Расстрелять?

Эндрюблейк

blackbox

Расстрелять?

Ну зачем так? 😊
Перепрофилировать на легкую промышленность - варежки шить.

Butcho

Но есть другой способ - урезонить валютных спекулянтов

+1
В юмор.

felixD

Эндрюблейк

До марта - 10 дней. Дальше либо золотишко сливать, либо коридор расширять. Но есть другой способ - урезонить валютных спекулянтов 😀

Есть еще 2 способа:
1. Раскулачить олигархов
2. Всему правительству уйти в отставку...

Ни того ни другого наши правители сделать не способны.

Spirit oFF

felixD
Раскулачить олигархов
Придет Лужков домой и скажет Батуриной: - "Будя, попили рабочей кровушки, раскулачиваем тебя хнида" 😊 Это так, пример, можно поставить любое фамилие наших смотрящих за стабфондом.

felixD

Spirit oFF
Придет Лужков домой и скажет Батуриной: - "Будя, попили рабочей кровушки, раскулачиваем тебя хнида" 😊 Это так, пример, можно поставить любое фамилие наших смотрящих за стабфондом.

Согласен с вами.
А еще смешнее представить, как Кудрин пойдет к Абрамовичу...

Serega80

felixD

Согласен с вами.
А еще смешнее представить, как Кудрин пойдет к Абрамовичу...

Что, Абрамович велит своим холопам выпороть его на конюшне? 😀

felixD

Serega80

Что, Абрамович велит своим холопам выпороть его на конюшне? 😀

Прямо на футбольном поле... 😊

L0Ki

http://top.rbc.ru/economics/06/03/2009/284907.shtml
В феврале нетто-покупки валюты ЦБ превысили 860 млн долл. По оценкам экспертов, при сохранении нынешних цен на нефть по итогам года сальдо торгового баланса вырастет до 50 млрд долл. Если эти прогнозы сбудутся, новая девальвация рублю не грозит.

Это что значит, опять скоро обвалится?

mad_crow

конечно.. обвал грозил в марте.. видимо не будет, теперь все заговорили о августе, что обвал будет там.. посмотрим

Фауст

mad_crow
конечно.. обвал грозил в марте.. видимо не будет, теперь все заговорили о августе, что обвал будет там.. посмотрим
Про обвал это слишком смело. Пока факторов нет для таких прогнозов.

Pliskin

Фауст
Про обвал это слишком смело. Пока факторов нет для таких прогнозов.
На сегодняшний день получается, что второй этап девальвации вроде откладывается. Но ни один аналитик сейчас неспособен спрогнозировать курс рубля даже на неделю. Однако есть народная примета - если очень много везде публикуется данных о прочности (и даже возможном укреплении) рубля, то скоро он просядет. 😊
Сейчас ЦБ ограничивает ликвидность и т.о. выкинул с рынка спекулянтов. Однако дефицит бюджета от этого не рассосался.

Фауст

По теханализу, буквально в ближайшие дни на фондовом рынке будем иметь выстрел. Куда- не ясно, но обычно в подобной ситуации выстрел бывает вверх. Но это лишь теханализ. Руб будет играть соответственно рынку, если подобное произойдёт.

Pliskin

Фауст
По теханализу, буквально в ближайшие дни на фондовом рынке будем иметь выстрел. Куда- не ясно, но обычно в подобной ситуации выстрел бывает вверх. Но это лишь теханализ. Руб будет играть соответственно рынку, если подобное произойдёт.
Ну там сейчас объём торгов очень маленький. А если индексы попрут вверх, то рубль может серьёзно укрепиться на пару дней. В этом случае у меня есть шанс проиграть спор с Парадоксом 😊 Причём именно на конкретную дату, а не по общему тренду 😞
Хотя, судя по всему, ЦБ никак не допустит укрепления рубля выше 35 за доллар.

Alt2000

Зачем вам дался этот рубль? Девальвация гривны сняла напряженность ощутимо. Торговое сальдо впервые позитивное. 8-9 грн. за бак - реальный курс.

Фауст

Pliskin
Ну там сейчас объём торгов очень маленький.
В такие моменты и случаются экстремальные явления. Фонду можно как резко поднять, так и резко завалить при таких обьёмах. Поэтому и нужно быть чрезвычайно осторожным в ближайшие торговые дни. Игроков и денег много, они следят и выжидают. Кто поспешит- получит по сусалам 😛

Pliskin

Alt2000
Зачем вам дался этот рубль?
Дык я ж в России живу. Затем и дался. Национальная валюта, понимаешь.
Девальвировали у вас гривну, ну и правильно сделали. У нас тоже рублишку дали опуститься. Тоже правильно.
Вопрос насколько и когда надо опускать нац. валюту, что бы выжить.

Pliskin

Фауст
В такие моменты и случаются экстремальные явления. Фонду можно как резко поднять, так и резко завалить при таких обьёмах. Поэтому и нужно быть чрезвычайно осторожным в ближайшие торговые дни. Игроков и денег много, они следят и выжидают. Кто поспешит- получит по сусалам
Такие моменты нужно пережидать в кэше, или скальпировать на свой страх и риск.
ИМХО

Alt2000

Вопрос насколько и когда надо опускать нац. валюту, что бы выжить.
То да. Но это вопрос нацбанка. Девальвировать нужно мягко...

Pliskin

Alt2000
То да. Но это вопрос нацбанка. Девальвировать нужно мягко...
Не факт. Австралия девальвировала резко, сразу на 30%, и ничего - все живы.

Alt2000

Бакс кучу лет мягко опускался по отношению к евре - и почти никто этого не замечал...

Pliskin

Alt2000
Бакс кучу лет мягко опускался по отношению к евре - и почти никто этого не замечал...
Почему же не замечал? Евросоюз очень даже заметил. Конкурентоспособность их товаров начала падать.

Фауст

Pliskin
скальпировать на свой страх и риск.
Скальпинг- не наш метод. Нет уж извините. На таких ценовых уровнях и на долгосрочных инвестициях выедешь только в путь. Даже на максимумах наши бумаги были сильно недооценены, а где мы сейчас от этих максимальных оценок? Вот и то-то и оно.
Кризис-то кризисом, но кто сейчас покупает- хорошо поднимется в будущем.
Ибо закон бизнеса гласит: покупай, когда другие толпой продают.

Фауст

Alt2000
Бакс кучу лет мягко опускался по отношению к евре - и почти никто этого не замечал...
Да вы что!? Контроль курса валют- это вступительный экзамен в сферу бизнеса. Даже смешно читать.
Если бы всё от курсов зависело, и было-бы так просто. Всё значительно сложнее.

Pliskin

Фауст
Ибо закон бизнеса гласит: покупай, когда другие толпой продают.
Всё правильно, только где взять денег на такую длинную позицию? Надо на год минимум, а то и на два. С современным финансированием дальше скальпинга не пойдёшь. Плечо никто не даёт.
Да и вообще, фонды в ближайший год не будет. Этот рынок умер. ИМХО конечно.

Фауст

Pliskin
Всё правильно, только где взять денег на такую длинную позицию? Надо на год минимум, а то и на два. С современным финансированием дальше скальпинга не пойдёшь. Плечо никто не даёт.
Вот это главный вопрос 😊 Стало быть должны были быть резервы.
Pliskin
Да и вообще, фонды в ближайший год не будет. Этот рынок умер. ИМХО конечно.
Абсолютно верно. Нет, в ближайший год фонды не будет. Но зрите в корень, этот рынок не умер и не умрёт пока живо человечество. Потенциал у нас какой? Мы его даже близко не выработали за 20 лет, на вершинах фондового рынка!! Даже однократно.
Реальная стоимость наших предприятий абсолютно не сооотносится с оценкой стоимости на фондовом рынке. Это пока 😛

Pliskin

Фауст
Реальная стоимость наших предприятий абсолютно не сооотносится с оценкой стоимости на фондовом рынке.
Общеизвестный факт. Но пока денег нет, никто не покупает.

Фауст

Pliskin
Общеизвестный факт. Но пока денег нет, никто не покупает.
Ищу деньги и покупаю. Т.к. когда будут деньги у всех, будут другие уровни цен 😛

HUNTERGUN

Фауст
Ищу деньги и покупаю. Т.к. когда будут деньги у всех, будут другие уровни цен 😛

Только на свои.

Если не на свои - это утонченный мазохизм 😀

Фауст

HUNTERGUN
Только на свои.
Конечно на свои. Не на чужие.
Я рискую только на свои и для себя, т.к. можем ещё улететь в невиданные глубины. И зачем чужих людей подставлять в этом азарте?..

Pliskin

Фауст
Конечно на свои.
Я бы всё же поседел в кэше. Перестраховщик однако.

Фауст

Pliskin
Я бы всё же поседел в кэше. Перестраховщик однако.
Кеш это хорошо. Мало-ли что случится...
Только кеш- это лишь часть портфеля, риск-менеджмент типа. Т.е. свободные оборотные средства- это лишь часть в системе управления рисками, одна из многих других частей. Это если по нашему. Упирать на неё тоже не нужно ибо ТАКЖЕ рисковано 😊

Alt2000

Фауст
Да вы что!?
Если бы всё от курсов зависело, и было-бы так просто. Всё значительно сложнее.

Я написал что просто? Я конкретно про девальвацию, причем упрощенно, с клавы не осилю длиннее. Очень упрощенно: чем дешевле деньги, тем товар покупаемее и в стране и за пределами, по сравнению с аналогами (при условно одинаковом качестве). Но до определенного предела.

МЗ

Р Р.С_С_С'
Реальная стоимость наших предприятий абсолютно не сооотносится с оценкой стоимости на фондовом рынке.
вообще это вещи слабо связанные

L0Ki

Сегодня, в пятницу 13-го 😛 прозвучали два интересных заявления:
1) http://top.rbc.ru/economics/13/03/2009/286493.shtml
И.Шувалов: Коридор бивалютной корзины меняться не будет
Верхняя граница коридора бивалютной корзины меняться не будет. Такое заявление сделал сегодня первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании Совета законодателей.
2) http://top.rbc.ru/economics/13/03/2009/286547.shtml
Д.Медведев: Дефолт России не грозит
Скоординированная работа властей РФ и политическая стабильность в стране являются гарантией от возникновения дефолта, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей, передает телеканал "Россия".
-----------
Ну, господа эксперты, высказывайтесь!

Pliskin

L0Ki
Ну, господа эксперты, высказывайтесь!
Слишком много слов в одну сторону. Ничего не напоминает?

L0Ki

Напоминает "посмотри первый канал и сделай наоборот, иначе плакать будешь потом"

gunslinger

L0Ki
Сегодня, в пятницу 13-го 😛 прозвучали два интересных заявления:
1) http://top.rbc.ru/economics/13/03/2009/286493.shtml
И.Шувалов: Коридор бивалютной корзины меняться не будет
Верхняя граница коридора бивалютной корзины меняться не будет. Такое заявление сделал сегодня первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании Совета законодателей.
2) http://top.rbc.ru/economics/13/03/2009/286547.shtml
Д.Медведев: Дефолт России не грозит
Скоординированная работа властей РФ и политическая стабильность в стране являются гарантией от возникновения дефолта, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей, передает телеканал "Россия".
-----------
Ну, господа эксперты, высказывайтесь!

Ну дык, цена на нефть позволяет шеки раздувать...

paradox

уже кончилось?
жаль. я думал, ещё заработаю на кризисе.

Pliskin

paradox
уже кончилось?
жаль. я думал, ещё заработаю на кризисе.
Андрей Юрьевич, Ви уже заработали минус одну тысячу рублей. Што В ещё хочите?
Игра закончилась. Импорт умер, что сбалансировало наш экспортно-импортный баланс. От этого наши чиновники орут на всех углах, что у нас всё хорошо. Уроды. Пока рубль падать не будет (на месяц приблизительно) будем размахивать флагом, на котором будет написанно, что мы мимо кризиса. Дальше говорить не хочется, экономический обзор получится, да и тему закроют.

Alt2000

Мда зароботки жуткие, дальше просто некуда. 😞

Alt2000

sokol, Вы в своем блоге написали очень правильную фразу: "уходить от сырьевой зависимости". Только ИМХО поздно - надо было уходить, кагда было за что.

felixD

gunslinger

Ну дык, цена на нефть позволяет шеки раздувать...

Это какая такая цена? Что, сильно поднялась?

Сырьевые рынки и Форекс 13.03.09
Brent* 45.65 -1.190% 01:10
Light* 46.71 -2.627% 00:19

Про Urals не говорится, думаю, что в минусе тоже..

gunslinger

felixD

Это какая такая цена? Что, сильно поднялась?
..

Нет, сильно не упала. 😀
Медвед: "Хотя пока худшие прогнозы не оправдались..."

Pliskin

Прогноз по потреблению нефти в Штатах слабенький. А Опеки дальше снижать добычу не планируют. Видимо в ближайшее время реального повышения цены не ожидается. Сейчас фонда зашевелилась. Банки начали арестовывать пакеты акций крупных компаний за невозвращённые кредиты, вот часть средств с рынка рубль/доллар туда и ломанулась. Похоже пойдём по американскому пути с частичной национализацией.

paradox

Импорт умер,
у кого?
у мея рвстет, чесслово.
а тыщщу отправлю через полчаса.

Всеволод

Хех. А у нас экспорт растет. Серийный прибор нумер сто в Калифорнийщину уехал. А к нам приехал в кои-то веки станок с ЧПУ. Кризис. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

felixD

Вчерась по НТВ озвучили офигительную фифру: не 60% продовольственных товароы ввозится в Россию, а все 80%.

Так что запасайтесь крупами, сахаром, солью, макаронами, сгущенкой...

ed-lawer

Сегодня не получилось с ходу обменять 200 баксей. В двух региональных отделениях сказали, что доллары и евро они продают, но не покупают!!!
Это что такое? Специально цены на валюту коньюнктурно банки сбивают изображая отсутствие спроса на валюту, или или действительно от доларей банки начали избавляться?

felixD

ed-lawer
Специально цены на валюту коньюнктурно банки сбивают изображая отсутствие спроса на валюту, или или действительно от доларей банки начали избавляться?

Наверное сейчас рублей не хватает в обороте.
Впрочем здесь спецов по этому вопросу много... хорошо бы высказались..

Nikofar

Во-первых: 20-е число близко. Очередной срок уплаты НДС в бюджет. Это многих крупных и не очень "юриков" касается, кроме экспортеров, там у НДС ставка 0%.
Во-вторых: Один из уважаемых мною форумчан некоторое время ранее в одной из закрытых тем привел интересную "инфу":

Российские банки второй месяц практически не ввозят наличную валюту в страну, сказала во вторник директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Елена Ищенко.
"Ввоз практически нулевой. Население что купило в конце прошлого года - то и понесло обратно", - сказала Ищенко журналистам.
Ранее глава ЦБ Сергей Игнатьев говорил, что в три кризисных месяца (октябрь-декабрь) население РФ купило 31 миллиард долларов наличной валюты.
Источник: РИА Новости
В-третьих, Штаты включили "станок". По заявлению руководителя ФРС, для того, чтобы бороться с дефляцией и поднять инфляцию хотя бы до 2%.

ed-lawer

felixD

Наверное сейчас рублей не хватает в обороте.
Впрочем здесь спецов по этому вопросу много... хорошо бы высказались..

Ну если б рублей не хватало в обороте ,то их под каким то предлогом отказывались выдавать. Так ведь? А я после попытки обменять доллары, (деньги срочно были нужны)банальнро выписал чек(ох и трудная это работа-ненавижу просто чеки выписывать, посоянно по 2-3 порчу пока "проходной"получится)и в рублёвом выражении своюодно в тои же банке где доллары не принимали рублёвую сумму получил.

Жду мнения финансистов-прогнозистов-аналистов)))

felixD

ed-lawer
Ну если б рублей не хватало в обороте ,то их под каким то предлогом отказывались выдавать.

Ну а какой можно выдумать предлог?? Хождение валюты никто не отменял. И вообще у нас достигнут баланс... какой, не знаю..))
Жду мнения финансистов-прогнозистов-аналистов)))

И я бы с удовольствием послушал.

ed-lawer

Судя по посту Никофара и личному опыту(долари банки не покупают)похоже действительно в России(и м.б. не только в ней) от ничем не обеспеченной зелёной бумажки уже начали избавляться. Хотя х/з. Можт коньюнктура какая то рыночная?
Бум ждать когда аналисты выскажутся.)))

Стрела

последние несколько дней валюта просела. это тэндэнция или очэпятка?

felixD

Вчера в передаче "Вечер с Т.Кеосаяном" все-таки сошлись на том, что рубль еще упадет и этот процесс будет как они сказали "еще несколько месяцев"

А вот мнение Геращенко:

http://www.ren-tv.com/news/economy/2083-2009-03-13-08-29-23

ed-lawer

Да хрен с ним с рублём..Упадёт-поднимется. Какая нахрен разница. Только курсовая.
А то что конец "долларовой пирамиды" прям таки аж на глазах зрееет, кто возразит?(Наши "новоамераннцы "несомненно, но кто ж их слушать будет.)
Онм в страну ,которая "сосала" весь мир остаальной уехали и расчитывают, что и дальше так будет. Хрену!!!

stanislav-cold

Да, северный зверек уже виден невооруженным глазом, плохо только что побочные эффекты всем отрыгнуться оченно невкусно.

felixD

Все дело в том, что когда говорят о необеспеченности доллара, то забывают, что рубль тоже ничем не обеспечен, даже хуже, чем бакс...

Стрела

ed-lawer
А то что конец "долларовой пирамиды" прям таки аж на глазах зрееет, кто возразит?(
stanislav-cold
Да, северный зверек уже виден невооруженным глазом,
глазастые ребята. ну поделитесь что ли симптомами, признаками.

stanislav-cold

Если главы государств наперебой говорят кто о новых региональных резервных валютах, а кто о новой мировой резервной валюте, то это о чем-то сигнализирует наверное.
Самым близоруким станет видно после G20.

Всеволод

Ага. Например о том, что они хотят чуть опустить бакс, накупить их побольше, а потом, когда он взлетит вверх, навариться.

А что, кто-то еще верит главам государств? У них работа такая, говорить. Каких-нить более материальных признаков хочется.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Charnota

felixD
то забывают, что рубль тоже ничем не обеспечен, даже хуже, чем бакс...

Нэфт, гас, алмас...

Нэкатыт?

felixD

Charnota

Нэфт, гас, алмас...

Нэкатыт?

Стоило нефти упасть и про газ с алмазами никто и не вспомнил...
Алмазы не есть регулятор рынка.

http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/03/16/9934

http://rosfincom.ru/news/43828.html

Charnota

felixD
Алмазы не есть регулятор рынка.

Разговор не о регулировании рынка, а об обеспечении рубля.

DARNE

felixD
А вот мнение Геращенко:

Ф топку Геращенко 😊 !!!

Я спросил у Ясина где моя колбасина .... 😊

felixD

Charnota

Разговор не о регулировании рынка, а об обеспечении рубля.

Я не специалист сколько % в обеспечении рубля составляют алмазы. Думаю, что небольшую.
У нас ЗОЛОТОвалютные ЗАПАСЫ.

ctrelok72

felixD

Я не специалист сколько % в обеспечении рубля составляют алмазы. Думаю, что небольшую.
У нас ЗОЛОТОвалютные ЗАПАСЫ.


Не знаю как у вас, а у ЦБ РФ "золото"ВАЛЮТНЫЕ запасы.
На сколько я помню, собственно золото составляло на 2008 год 10-15%.

felixD

ctrelok72


Не знаю как у вас, а у ЦБ РФ "золото"ВАЛЮТНЫЕ запасы.
На сколько я помню, собственно золото составляло на 2008 год 10-15%.


Вот и я про то же.......
А валюта основная - бакс

Стрела

-будет отскок вы щитаете?
-да, я щитаю! 😛

L0Ki

USD ЦБ РФ 21/03 33.423 -0.3992

Pliskin

Сегодня последний день налоговых выплат. Оборот на бирже расчётами томом и тудеем - меньше миллиарда в день, это не торги, а слёзы. Все ждут понедельника. Да и евра выстрелила на 1,36 с лишним. Временное явление.

mad_crow

когда он уже упадет то(

L0Ki

При нынешнем состоянии производства и экономики РФ падение доллара означает полный п...ц. Вы этого хотите?

mad_crow

я хочу падения евро.. иначе разорюсь на институте

SBZ

Pliskin
Сегодня последний день налоговых выплат. Оборот на бирже расчётами томом и тудеем - меньше миллиарда в день, это не торги, а слёзы. Все ждут понедельника. Да и евра выстрелила на 1,36 с лишним. Временное явление.

помотрим что заседание ЕЦБ 2 апреля принесет евре

mad_crow

SBZ
помотрим что заседание ЕЦБ 2 апреля принесет евре
скорее все останется на той же заднице(

SBZ

как вариант, евра припадет к доллару и к рублю

Стрела

скорей всего так и будет. европейцам нахой не нужен слабый бакс. а рубль через короткое время опять упадёт.

Фауст

Стрела
европейцам нахой не нужен слабый бакс.
В первую очередь европейцам не нужен слабый евро. А ведь предупреждали. 😊
Двойное дно однако еврик пережил.

SBZ

Фауст
В первую очередь европейцам не нужен слабый евро.
при рецессии? нужен, т.к. их товары при усилении евро менее конкурентоспособны
Двойное дно однако еврик пережил.
и рисует двойную вершину))

Фауст

SBZ
при рецессии? нужен, т.к. их товары при усилении евро менее конкурентоспособны
А доллар при рецессии слабый не нужен? Он таки повышает конкурентоспособность американских товаров.


SBZ
и рисует двойную вершину))
Значит дно будет тройное? И тройная вершина? 😊

Стрела

Фауст
А доллар при рецессии слабый не нужен? Он таки повышает конкурентоспособность американских товаров.
и снижает их долк. но амеры не одни в мире живут и потому такого резкого понижения не сделают. им надо сначала с еврами и китайцами договориться.

SBZ

Фауст
А доллар при рецессии слабый не нужен? Он таки повышает конкурентоспособность американских товаров
Европе нет, Азии нет, ФРС нет
Значит дно будет тройное? И тройная вершина?
обязательно, и не раз, но позже

felixD

SBZ
обязательно, и не раз, но позже

Всю глубину 3,14здеца мы еще не прошли. Это даже наши промывщики мозгов не отрицают

Alt2000

Всю глубину 3,14здеца мы еще не прошли.
То таки да. Пока, так, звоночки; тихие шаги в коридоре...

По несчасть или счастью
истина проста:
Никогда не возвращайся
в старые места...

Если без лирики, то мироваю экономика в теперишнем виде существовать просто не может, и какой она станет ПОСЛЕ, не ведает никто..

Фауст

В ожидании нового шока

Чиновники готовятся к мировой гонке девальвации валют
Всплеск оптимизма на мировых фондовых рынках - временный, Россию ждут новые рифы глобального кризиса. Такое заявление сделал министр финансов Алексей Кудрин на годовой коллегии Минэкономразвития (МЭР). Одним из ближайших рисков выступившие на коллегии чиновники назвали мировую гонку девальвации. При этом правительство не намерено отказываться от планов по модернизации экономики, отмечая, что это единственный способ пройти кризис с наименьшими потерями.

Традиционно жарких дискуссий между Минфином и МЭР о путях развития России на коллегии не случилось: практически каждый новый оратор был «согласен с предыдущим докладчиком». «Период разворачивания кризиса мы прошли успешно», - похвалил подчиненных Игорь Шувалов. Но, по его словам, в 2009 году Россию ждет высокая волатильность стоимости экспортных товаров и «сложности, о которых мы еще не знаем». Рост мировых фондовых рынков - временный, согласился Алексей Кудрин: мировая рецессия может оказаться глубже ожиданий, в ближайшее время будет «новая коррекция и новое снижение фондовых индексов». Прогнозы Кудрина начали сбываться в тот же день: после бурного роста на российском рынке акций произошла коррекция.

Мировая экономика, по словам министра финансов, стоит на развилке: «Сейчас мы ожидаем решения вопроса, справится ли администрация США с кризисом финансовой системы». Министр экономического развития Эльвира Набиуллина одним из возможных новых рифов кризиса называет «риск мировой гонки девальвации» из-за попыток отдельных стран стимулировать рост своих экономик. По ее словам, «запуск такого процесса может стать для мировой экономики и мировой торговли не менее опасным, чем протекционистские меры».

Пока рубль девальвировался к доллару более чем на 40%, но из-за девальвации в других странах сохранил стоимость к валютам Великобритании, Турции, Швеции, Кореи, а по отношению к украинской гривне и польскому злотому даже укрепился. Однако настал черед доллара. «Определенная вероятность девальвационной гонки есть», - сказал РБК daily председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин. США уже начали печатать деньги - это единственный вариант спасения, иначе их ждет коллапс. В долгосрочном плане это даст существенный инфляционный эффект.

Если эти меры сработают и у экономики США появится положительный тренд, то капиталы пойдут в Америку, Европа будет явно отставать, считает Олег Вьюгин. В этом случае «США смогут резко снизить заимствования в госбюджет, прекратить эмиссию и, при хорошем притоке капитала, даже немного сжать баланс ФРС», предполагает он. Европа, по мнению г-на Вьюгина, на подобные меры едва ли пойдет, а значит, «в мире будет инфляция доллара, евро будет укрепляться». Если этот план не оправдается и будет очевидная инфляция доллара, инвесторы уйдут из Америки. «Это будет означать проигрыш для США. Они сейчас идут ва-банк», - говорит г-н Вьюгин.

Говоря о внутренних вызовах российской экономики, Алексей Кудрин пообещал в ближайшее время вторую волну проблем в финансовой системе из-за возможных неплатежей по кредитам со стороны реального сектора. Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач позднее подтвердил журналистам, что такой сценарий возможен осенью. Однако, по мнению МЭР, «есть шансы», что этого удастся избежать благодаря господдерж-ке банков. В 2009 году им выделяется 555 млрд руб. В условиях стабилизации рубля он надеется, что деньги не пойдут на валютный рынок и все же дойдут до предприятий. Наиболее оптимистичную оценку происходящему дал Олег Вьюгин. По его мнению, шок после «крутого осеннего поворота» у бизнеса проходит: идут процессы реструктуризации долгов компаний перед банками на внутреннем рынке. Аналогичные механизмы есть и на внешнем рынке.

Российская экономика, по прогнозу МЭР, снизится в 2009 году на 2,2%. Чиновники исходят из ожиданий, что в конце года заработают внутренние источники роста. Фактором стабилизации, в частности, может стать импортозамещение. Однако «если не предпринимать сейчас решительных действий по изменению структуры нашей экономики, то наши перспективы по выходу из кризиса будут четко и однозначно завязаны на состояние экономик других стран: США, Китая, Евро-союза», подчеркнула г-жа Набиуллина. Вывести экономику из кризиса, по мнению главы Счетной палаты Сергея Степашина, может не столько производство, сколько существенный рост внутреннего спроса, в том числе покупательной способности населения. Ведь нынешний кризис - это кризис перепроизводства, уверен он. Степашин ставит вопрос о переориентации с поддержки субъектов экономики на поддержку населения.

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/25/focus/407533

sokol

смотрю здесь остались самые стойкие оловянные солдатики.
Господа. Не делайте из раздела очередную мудовую "палату 151"!

Alt2000

Господа. Не делайте из раздела очередную мудовую "палату 151"!
Ну что Вы, так делимся наболелым. Чтобы тем не плодить.

sokol

и то верно

Фауст

sokol
смотрю здесь остались самые стойкие оловянные солдатики.
Господа. Не делайте из раздела очередную мудовую "палату 151"!
Никто ничего не делает. Разговоры разговаривают.
Вон толпа начала массово валютку сбрасывать, видимо скоро время покупать.

Стрела

Фауст
Вон толпа начала массово валютку сбрасывать
начала всё-таки? вот лошары, видимо прав сокол в определении русского народа. и ведь с еврой два раза их кинули осенью - так ничему и не научились.

Фауст

Стрела
начала всё-таки?
Ага. Сегодня отобедав и принялась 😀
Почти 3 недели процессу.

sokol

Фауст
Ага. Сегодня отобедав и принялась 😀
Почти 3 недели процессу.

ну так кушать то надо! А в ЕС ездить обедать дорого.
это тоже некий + к теории о глупости.

Стрела

Фауст
Почти 3 недели процессу.
да брось он падает недели 2 только.

Фауст

"Он" падает с 4 марта. 😊
В акции перекладываются. Второй эшелон просто трещит.

Стрела

второй эшелон - это кто? или што?

sokol

Стрела
второй эшелон - это кто? или што?

на Север который. 😊

Фауст

Стрела
второй эшелон - это кто? или што?
http://www.investpark.ru/?m=def&an=second_eshelon

Стрела

ааа акции второго эшэлона - понял.

HUNTERGUN

Фауст
"Он" падает с 4 марта. 😊
В акции перекладываются. Второй эшелон просто трещит.

Этот "треск" эквивалентен дюжине бэнтли 😀

Фауст

Так Рассея-то страна бедная. И майсекс не найс.

Стрела

г@сп@д@! кто держит бапки в еврах - будьте очень внимательны.

Ariy

Стрела
г@сп@д@! кто держит бапки в еврах - будьте очень внимательны.
Подробнее можно?

Стрела

к сожалению ничего конкретного.
посмотрел вчера опять про францию и вопчем интуиция напряглась будь здоров.

Alt2000

Подробнее можно?
Можно. Ходят слушки, в банковских кругах Польши, недели полторы уже, что евру девальвируют процентов на 30%, тогда ЕС еще чуток продержится.

L0Ki

А на заявления правительства о второй девальвации рубля обращать внимание не нужно, что-ли?

Стрела

дабль рублей нет уже ни у кого

Ariy

т е есть мнение что лучше евры в баксы перевести?

Alt2000

ХЗ. Однозначно не ответишь. Кто знает что на уме у отцов из ФРС? Смотря, какая сумма, вид бизнеса и т.д. Лично мне дешовый евро выгоден, т.к. есть поставки из зоны евро.

Стрела

Ariy
т е есть мнение что лучше евры в баксы перевести?
вероятно да, но я пока дёргацца не буду - запас в них не тот

Pliskin

Да сейчас действительно начинается гонка девальваций между двумя слонами - США и Евросоюзом. Хрен угадаешь, кто победит.
Единственно, что могу сказать - от рубля воротит что-то. Если мы его ещё хотя бы процентов на 20 не опустим, нам пипец.

paradox

Если мы его ещё хотя бы процентов на 20 не опустим, нам пипец.
а мы его поднимем...

paradox

Ariy
т е есть мнение что лучше евры в баксы перевести?
в товар переводите...

Nick Brake

Стрела
начала всё-таки? вот лошары, видимо прав сокол в определении русского народа. и ведь с еврой два раза их кинули осенью - так ничему и не научились.

Какой "русский народ", Господь с Вами!

У нас, например, последние сбережения были аж при социализме. Те самые, которые Сбербанк с3,14здил. С тех пор никаких сбережений нет, и взяться им неоткуда (если не считать заначку, с 10 до 25-го числа). Соответственно, и нечего "сбрасывать". 😛

Стрела

ну это плохо

Nick Brake

Во всем есть свой позитив!
Зато нет проблем, "во что вкладывать" и "когда сбрасывать"... 😊

sokol

ну шо, какие там прогнозы по теме?)

Waltender

sokol
ну шо, какие там прогнозы по теме?)

ЦБ: Курс доллара вырос на 60 копеек
Официальный курс доллара в понедельник вырос на 60 копеек и составил 34,01 рубля. Официальный курс евро снизился на 37 копеек до отметки 44,9419 рубля за евро. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам ЦБ, составила 38,93 рубля, сообщается на сайте Банка России.
http://www.grani.ru/Economy/p.149242.html

... а прогноз такой: к майским празднегам стоимость БВК составит 50 полновесных российских рублей.

Совокупная прибыль российских банков в феврале текущего года оказалась в 135 раз ниже январской, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные ЦБ. Издание связывает резкое снижение рентабельности банковского бизнеса завершением ползучей девальвации рубля и невозможностью для банков зарабатывать сверхприбыли на изменении курсов валют.
http://www.grani.ru/Economy/p.149228.html

Gladiator

Waltender
... а прогноз такой: к майским празднегам стоимость БВК составит 50 полновесных российских рублей.

Похоже на то...

Alt2000

Уже писал, но подтверждают пока - ЕС готовится к обрушению евро приблизительно на 30%. Данные из одного польского банка, сегодня косвенно подтвердили австрийцы.

Waltender

Alt2000
. Данные из одного польского банка,

польская газета "Курьер Поранны", близкая к министерству иностранных дел 😀

Waltender

А если серьёзно - то что означает девальвация ойро? Относительно рубля? гы гы. Бакса? Нет, бак дешевеет ещё быстрее, есть факторы макроэкономического характера, например, триллион долларов госкредитов своим фирмам, которые одобрил Конгресс - при существующем, замечу, сильном дефиците госбюджета США. Относительно юаня - для юаня высокий курс смерти подобен, экономика Китая завязана на экспорт. Йена? Японцы и в лучшие времена не стремились к высокому курсу своей валюты, причина тА же - экспорт, которому высокий курс мешает. Кто остаётся? Наверное, батци, швейцарский франк 😊 Летом еду в Лихтенштейн, поменяю, пожалуй, пока дёшево стоит... 😀

Вывод - если евро упадёт на 30%, то $ - уже на 40%, а про прочие дензнаки - молчит гаолян (с) 😊

sokol

Waltender
ЦБ: Курс доллара вырос на 60 копеек
и че?

Ariy

Сокол - всеаки ты реальный провоктор, сначала перед резким ростом курса доллара, ты призывал его срочно сливать, после этого он вырос с 24-25 до 33-34, теперь когда даже власть говорит о втором этапе девальвации, ты продолжаешь писать всякую муть. Просто флеймишь, засоряешь тему, отводя обсуждение в сторону от проблемы. Метод Северного Воина прям, интересно кто из вас у кого научился этому?!

sokol

Ariy
Сокол - всеаки ты реальный провоктор, сначала перед резким ростом курса доллара, ты призывал его срочно сливать, после этого он вырос с 24-25 до 33-34, теперь когда даже власть говорит о втором этапе девальвации, ты продолжаешь писать всякую муть. Просто флеймишь, засоряешь тему, отводя обсуждение в сторону от проблемы. Метод Северного Воина прям, интересно кто из вас у кого научился этому?!
Те, кто слил его (доллар) раньше сейчас никакийх проблем не испытывает.
А вот кто бегает с ним как писанной торбой или того хуже-спекулирует, вот тот как раз есть истинный провокатор (ну или враг, если хотите). 😛

Ariy

Что плохого в зарабатывание на курсовой разнице, по вашему лучше отдать эти деньги государству(читай в карман чиновникам)

sokol

Ariy
Что плохого в зарабатывание на курсовой разнице, по вашему лучше отдать эти деньги государству(читай в карман чиновникам)

ну и гордится здесь нечем.

Ariy

Т е вы считаете что чео=ловек продавший баксы до повышения цены поступил правильнее чем тот что оставилбаксы и заработал до 50% в пересчете на рубли

sokol
ну и гордится здесь нечем.
По моему если человек зарабатывает деньги не нарушая закон, честным путем, он должен гордится. Тем самым он обеспечивает свою семью, детей, родител

sokol

Ariy
По моему если человек зарабатывает деньги не нарушая закон, честным путем, он должен гордится. Тем самым он обеспечивает свою семью, детей, родител
толпе этого не скажешь. Особенно, когда она ночью да с факелами, еще и перед вашим домом.

Ariy

sokol
толпе этого не скажешь. Особенно, когда она ночью да с факелами, еще и перед вашим домом.

А возглавляют эту толпу нищего ворья такие как вы - провокаторы, желающие использовать толпу как инструмент для достижения целей и своих материальных интересов вместо того чтобы честно зарабатывать деньги
Вот она рабская психология, отнять у тех кто умеет зарабатывать и поделить между нищими, которые станут в итоге еще беднее
А богатые люди богаты не деньгами а идеями, смогли заработать 1 раз зарботают и в следющий независимо от желания воров

sokol

Ariy
А возглавляют эту толпу нищего ворья такие как вы - провокаторы, желающие использовать толпу как инструмент для достижения целей и своих материальных интересов вместо того чтобы честно зарабатывать деньги
Вот она рабская психология, отнять у тех кто умеет зарабатывать и поделить между нищими, которые станут в итоге еще беднее
А богатые люди богаты не деньгами а идеями, смогли заработать 1 раз зарботают и в следющий независимо от желания воров

жаль, что этот лепет потонет в людской толпе и треске огня.

Ariy

sokol

жаль, что этот лепет потонет в людской толпе и треске огня.

По существу ответить нечего я уже понял... что споритьс ботом...
Так что отвечу одно, скорее всего ты услышишь треск огня горящего твоего новенького дома, подоженного толпой, которую натравили твои же друзья провокаторы
Так что вспомни про змею, кусающую себя за хвост

Стрела

sokol
жаль, что этот лепет потонет в людской толпе и треске огня.
видать плохи утя дела.

Стрела

sokol
А вот кто бегает с ним как писанной торбой или того хуже-спекулирует, вот тот как раз есть истинный провокатор (ну или враг, если хотите). 😛

согласен! ЦБ и СБ - наши главные враги! суки-провокаторы!!!

sokol

Ariy
По существу ответить нечего
а где Вы здесь "существо" то увидели? В заглавии темы?!

sokol

Стрела
видать плохи утя дела.

а ты все на разнице своих 200 долларов думаешь подняться?))) 😛

кран

первая в треске огня сгинет Витара буржуйская)))

sokol

Тему пора переименовать в "Доллар, превед!"

Ariy

У тебя ума хватает только на подсчет чужих денег, и зависть

sokol

2 Стрела! Факел есть или дать?

Стрела

sokol
2 Стрела! Факел есть или дать?
цб сжечь или сб? 😊 дай шмеля лучше 😊

undermined

sokol
толпе этого не скажешь. Особенно, когда она ночью да с факелами, еще и перед вашим домом.
какая нах толпа. одна очередь в их сторону и нет толпы, разбегутся как крысы.
чтоб была толпа нужен лидер, в нашей стране такому лидере слова сказать не дадут, сразу заткнут.

Да и толпе какой резон подыматься, все народное уже раздали и поделили, обратно не вернуть.
Толку то от подъема.

Да и не тех вы толпой пугать надумали, вы ситуацию не видите сами??

sokol

Стрела
цб сжечь или сб? 😊 дай шмеля лучше 😊

смотри, чтоб не посадили раньше!

sokol

ну че там, 50 уже есть?

Ariy

sokol
отстань.

Ну так и быть уж..))

HUNTERGUN

"sokol" - великолепный индикатор рынка 😛 имхо

Сейчас он сигнализирует, что в ближайшее время рублю будет плохо - частный вывод.
Общий вывод по рынку - среднесрочный тренд вниз.

Проверим 😀

undermined

sokol
Я и не знал, что здесь нервно-пуганные спекулянты попадаются. Думал- кремни одни.
Спекулянты и холявщики в Москве живут. Вы не по адресу 😊

И яб предложил Москву отделить в отдельное государство под названием Москальшина пущай там живут, ворую друг у друга.

HUNTERGUN

sokol
гепом вверх...

Спасибо за дополнительную информацию 😊


Перевожу:

Если будут гэпы вверх, с трэндом вниз - стабфонд потратят до конца года.

Это серьезный сигнал 😞

sokol

еще раз говорю Вам- сливайте баксы!
Стрела! неси пока не поздно свою двадцатку в обменник.

Ariy

sokol
еще раз говорю Вам- сливайте баксы!
Стрела! неси пока не поздно свою двадцатку в обменник.

Ты можешь обьяснить зачем ты призываешь к этому, в чем твой интерес
Можешь прямо ответить на вопрос

Стрела

ну тыбы ещё сжечь их предложил

sokol

Стрела
ну тыбы ещё сжечь их предложил

Факел тебе не для этого дан!

sokol

Ariy
зачем ты призываешь к этому
это совет. здесь все дают и я дам.
неделайте из меня миссию и истину не ищите в моих словах. Как собственно и свои за истину не выдавайте.

Ariy

sokol
это совет. здесь все дают и я дам.
неделайте из меня миссию и истину не ищите в моих словах. Как собственно и свои за истину не выдавайте.

Я вообще своих советов не давал, и как истину ничего не выдавал
А насчет миссии, иистины... не надо себе лстить...

HUNTERGUN

sokol
еще раз говорю Вам- сливайте баксы!
Стрела! неси пока не поздно свою двадцатку в обменник.

Прибор зашкаливает 😀

Nikofar

undermined
москаль, обожрали всю страну
Извините, попрошу не обобщать. Не хорошо это.