Австралия ищет управляющего для "райского острова"

Северный Воин

Австралия ищет управляющего для "райского острова" с окладом почти 20 тысяч долларов
13 января 2009 г.
время публикации: 14:12
Направления: Австралия
Рубрики: Моря
Австралия ищет управляющего для "райского острова" с окладом почти 20 тысяч долларов
hamiltonisland.com.au

Австралийские власти объявили конкурс на замещение вакансии смотрителя одного из самых красивых островов Большого Барьерного рифа. Эту должность описывают как "самую лучшую работу в мире", а оклад счастливчика составит более 100 тысяч долларов США.

Условия, предоставляемые австралийскими властями, выглядят почти неправдоподобно. Победитель конкурса будет бесплатно жить в комфортабельной вилле с бассейном, а работать ему придется примерно 12 часов в месяц, передает радиокомпания BBC.

В числе обязанностей смотрителя острова Гамильтон в архипелаге Уитсанди входит кормление рыбы и сбор почтовых отправлений. Кроме того, ему придется вести видео-дневник, фотографировать окружающий мир и оставлять записи в интернет-блоге.

Если всего этого кому-либо покажется недостаточно, условия контракта, заключаемого на шесть месяцев, также предполагают, что победитель будет получать заработную плату в размере 150 тысяч австралийских долларов (103 тысячи долларов США). С учетом того, что контракт заключается на полгода, зарплата смотрителя составит почти 20 тысяч долларов США в месяц.

В туристическом ведомстве Австралии уверены, что это очень выгодные условия и от желающих присматривать за островом не будет отбоя. "Неплохо, не правда ли? - риторически вопрошает глава туристического департамента австралийского штата Квинсленд Энтони Хейс. - Мы ищем человека, который сможет рассказать о Большом Барьерном Рифе. По нашему мнению, это работа, о которой можно только мечтать".

Как пояснил Хейс, в Большом Барьерном рифе есть тысячи островов, а потому австралийские власти подыскивают человека, который смог бы вести их изучение и рассказывать миру об увиденном.

Чиновники рекламируют свою затею с конкурсом на должность смотрителя острова по всему миру, поэтому все желающие могут отправить заявку в виде видеоролика до 22 февраля.

Посетители веб-сайта туристического ведомства Квинсленда открытым голосованием определят 11 претендентов на победу, и в мае их пригласят на острова для окончательного отбора победителя. Новую работу неизвестный счастливчик начнет 1 июля.

Хейс говорит, что процедура отбора будет непростой, поскольку на конкурс, скорее всего, будут отправлены многие тысячи заявок. "Мне приходится чуть ли не палкой отгонять своих сотрудников, потому что большинство из них тоже хотят участвовать", - признается чиновник.

Остров Гамильтона, температура на котором остается высокой круглый год, это самый большой из обитаемых островов в этом районе. Его посетители могут с уверенностью рассчитывать на синее небо, прозрачный океан и девственные песочные пляжи.

Регион Большого Барьерного рифа ежегодно посещают около двух миллионов туристов, однако большинство из них постоянно живут на материке, и приезжают на острова лишь на несколько часов.

бес

"бывшему" предложи, а то вона как страдаить... 😛

Северный Воин

:) 😊 😊