опять мобилке... htc diamond, nokia 5800, htc touch hd...

Ostwind

Озадачился я выбором нового телефона, у нас их недорого отдают с продлением контракта, захотел вот с тачскрином большим - и читать удобнее и вообще мне нравиться концепт. Еще хочеться WiFi и плеер хороший. Так что Samsung F480 сразу отпал.

После всяких чтений понял что omnia и xperia тоже не мое. Вообще мне очень нравиться HTC Touch Diamond, Все мне в нем любо, кроме того что музыка на нем по тестам никакая - звук плохой, науники только родные лоховские через УСБ и карт памяти нету, а я люблю все через кардридер кидать. Все остальное - экран, интерфейс, дизайн навигация, коннективити, все отлично.

Наткнулся на Нокию 5800 - вообще-то нокию нелюблю, но тут вроде тачскрин вай фай, отличный звук. музыка супер, но S60 я вообще не люблю, а под тачскрин он заточен совсем плохо по тестам. Дизайн не нравиться, навигация кривая... :-(

Остался Touch HD вроде бы всем хорош, разве великоват немножко, но сволочь блин дорогущий, что томне нужны совсем железные аргументы что-бы его купить.

Есть тут юзеры вышеназванных моделей? Поделитесь мнением плиз...

MorliDots

ХТС стал редкостным говном последнее время... даймонд и круизы аццки глючили... 😞 сколько не ипался с проршивками
Нокия 5800 проработала 4 дня и сдохла.. щас лежит в сервис центре... скачет звук при разговоре.. говорят болезнь всех 5800...
вобщем брать нечего 😀 сам страдаю... был бы в яблофоне нормлаьный блютуз и вайфай...

Ostwind

пилять... яблофон мне так или иначе не подходит - он у нас продаеться эксклюзивно через t-mobile, а мне он нах не нужен, у меня о2 и никуда я с него не собираюсь 😞.

Что правда так плохо с даймондом, я что-то читал критику в основном позитивную, только на звук жаловались, ну и камеру, но она мне пофигу, я как-то больше зеркалку свою люблю.

Сониэрики тоже не радуют совсем, со времен моего k750 который великолепным был телефоном, что-то ничего почти и не изменилось... 😞

Crew

У Нокии 5800 звук далёк от идеала (ну это для аудиофила 😊). У яблофона лучше.

MorliDots

я вот разжился нокией 8300..сейчаас найду зарядку и буду с ним ходить... 😀
потому что нормальные елефоны перестали делать 😞

Ostwind

У меня из старых фаворит сониэрик k750 никогда ниодним телефоном так доволен небыл

bumba

у мну htc 3400
даймонд - у друга и сотрудника - батарея садится за день а то и быстрее, у ХД та же трабла - очень уж дисплей прожорлив

у меня держит 2+ дня в среднем, говорю до часа в день, юзаю органайзер и аутлук иногда тоже... опцию "быдлорадио" не использую, поражая всех вокруг своим музыкальным вкусом через динамики мобильного, для музыки в наушники есть айпод, который держит в разы дольше телефона с плеером)))
да и тот где-то валяется в тумбочках))

яблофон вообще девайс на любителя)

Ostwind

Ну у меня честно говоря при интенсивном юзании (аська, музыка, звонки) и сониэрик держит ровно день, хотя при нормальном 5-6 это нормально, чудес не бывает, если девайсом много пользуешся он быстро садиться. Я так или иначе таскаю с собой зарядку и запасной акум, так что ничего страшного.

Omega

Да, из личных наблюдений - критика НТС верна... года 2 пользовался НТС TYTN, все было хорошо... за дряхлостью был заменен на НТС Touch Cruise...мучаюсь- 3й раз перепрошиваю в СЦ... теряет связь, бывает что сам выключается. В пару к нему купил для рабочих целей Nokia E71- доволен безмерно. Если не горит с покупкой - посмотри/подожди Nokia N97...должен быть интересный агрегат. выйдет в середине года. http://www.nokia.ru/A41457238

van2z

На нокию 5800 сильно ругаются - программно сыровата, и у многих есть какие-то проблемы с разговорным динамиком. Про свежие HTC ничего сказать не могу, год назад пользовал их 3350, никаких проблем не было. В целом поддержу предыдущего участника - N97 может оказаться очень неплохим выбором.