Бадаевский пивзавод жив?

МЗ

Раньше попадалось в продаже пивко бадаевское. вроде и дешевое а нравилось
Горковатое такое и не сильно газированное
Есть оно вообще сейчас?
Я уже года три не видел
Я правда по Ашанам и Метрам не хожу. может там и бывает..

OB

Бадаевский пивзавод МЁРТВ! 😀 Его несколько лет назад официально закрыли, что сейчас на месте завода, я не знаю, давно не был в тех краях.

МЗ

ах ты ж... ть... ая..... на

так мне их пиво нравилось

Nikofar

МЗ
так мне их пиво нравилось
"ах ты ж... ть... ая..... на" - имею аналогичное мнение по поводу закрытия завода... 😞

Цитата:
----------
На месте московских Бадаевского пивзавода и карандашной фабрики "Сакко и Ванцетти" будет построен элитный жилой комплекс "Парк-Сити" стоимостью более $350 млн. Инвесторами комплекса стали новые владельцы реформируемых предприятий - группа компаний "ПИК" и Абсолютбанк, а консультантом - транснациональная девелоперская компания Hines. Участники рынка считают проект перспективным.
Как стало известно "Ведомостям", в ближайшее время общественный градостроительный совет при мэре Москвы рассмотрит архитектурный проект комплекса "Парк-Сити", выполненный английским офисом американской компании Kohn Pedersen Fox (KPF). Комплекс предполагает строительство на участке в 14,3 га 15-17-этажных зданий. В "Парк-Сити" войдут 220 000 кв. м жилья, 85 000 кв. м офисных и 5000 кв. м торговых площадей, а на территории в 3 га разобьют парк и проложат бульвар. Сейчас на этой территории расположены Бадаевский пивзавод и фабрика "Сакко и Ванцетти".
------------
Отсюда: http://art-cart.ru/articles/business/real/bn/125030.html

От себя: Ни фига они там не строят и вряд ли построят.

О Бадаевском пивоваренном заводе:
----------
Бадаевский пивоваренный завод (сокращенное название - ОАО «Бадаевский пивзавод» ) - был основан в 1875 году в Москве. Завод выпускал такое пиво, как «Баварское», «Богемское», «Дельта», «Мюнхенское». На выставках в 1882 и 1896 году продукция завода отмечалась наградами - гербом «Золотой Орел». В 1934 году завод был переименован с «Трехгорное пивоваренное товарищество» на «Бадаевский пивоваренный завод». Продукция предприятия - это широко известные марки пива - «Двойное золотое», «Наша марка», «Московское оригинальное».

Качеству продукции всегда уделялось большее внимание, нежели чем ассортименту, поэтому пиво «Бадаевского пивоваренного завода» считалось лучшим не только среди отечественных марок, но и среди зарубежных. В 1996 году в Мюнхене на Международном форуме «Пивовары» получил приз «Золотая пинта». В это же время происходит некоторое расширение ассортимента - открыт специалистами сорт пива «Кутузовское» с большим содержанием алкоголя и запоминающимся вкусом. Пиво «Кутузовское» было награждено золотой медалью на выставке в Сочи - «Пиво-96».

В 1998 году были разработаны сорта «Бадаевское» и «Бадаевское специальное». Конкурсы пива, проходящие в Москве, отметили высокое качество продукта, вследствие чего «Бадаевское специальное» получило золотую награду. Ежегодно предприятие производит до 5 миллионов декалитров условного пива в год.
----------
Отсюда: http://www.zawod.ru/zavod/badaevsky.html

От себя: С 1999 по 2003 годы Бадаевские сорта пива считал одними из лучших московских сортов пива...

О закрытии завода:
----------
Судьбу заводов решили в январе этого «2004» года городские власти: по распоряжению правительства Москвы за N109-РП предприятия, расположенные по адресу Кутузовский проспект, вл. 14а и 12, должны самостоятельно перенести производство, а на принадлежащей им территории к 2006 г. построить на собственные и привлеченные средства жилой комплекс.
----------
http://www.knm.ru/?a=news&b=53780

Признаков строительства или какой-либо активной деятельности на территории заводов мною не замечено, хоть и живу рядом.


Freemason

зато Останкинский жив. Пиво в худших традициях СССР, мутное, жидкое и противное. Отведать можно в фирменном ларьке на Огородном проезде. Единственный достойный сорт - "Останкинское оригинальное" давно снят с производства.

Nikofar

Freemason
Единственный достойный сорт - "Останкинское оригинальное" давно снят с производства.
Помню этот сорт. Действительно - хорошее пиво было. В 1984-85 годах даже специально за ним ездили через пол-Москвы, когда затаривались продуктами и питьем перед походом на шашлыки.

Егор

Бадаевский завод был совершенно не конкурентоспособен, и среди современных акул пивоваренного бизнеса он выглядел пескариком.
Да и пивоваренное производство посреди жилого массива - жутковатое соседство. 😞

Crab12

Соглашусь. Нех заводам (никаким) на золотой земле делать. Невыгодно экономически. Недаром умные буржуи в подмосковье производства открывют.

Alex_L

У Останкинского "Московское бочковое" мне нравится, но что-то уже пару лет как не вижу его в продаже. Вообще с пивом сейчас беда: вроде бы и сортов дохрена, и прилавки забиты, а что-то приличное найти весьма проблематично, даже "импортное" частенько попадается уже совсем не импортного качества. 😞

Nikofar

Crab12
Нех заводам (никаким) на золотой земле делать. Невыгодно экономически.
Насколько мне известно, под Бадаевским заводом земля оказалась не "золотой", как думали вначале. Сплошные карстовые пустоты, как выснилось. Многоэтажное строительство невозможно или экономически нецелесообразно. А завод угробили, незах.

Эндрюблейк

Nikofar
Насколько мне известно, под Бадаевским заводом земля оказалась не "золотой", как думали вначале. Сплошные карстовые пустоты, как выснилось. Многоэтажное строительство невозможно или экономически нецелесообразно. А завод угробили, незах.

Ничо, Николай, оне там подземных дворцов наконструляют, а в крайнем случае - перехватывающих парковок (хотя в нормальных странах те на окраине). Да, впрочем, что нам пустоты? Настроим домов, а когда оне рухнут, то скажем, что раньше их(пустот) не было. Дождями размыло.

Nikofar

http://jst-ru.livejournal.com/76948.html
По ссылке фотографии и видео о сносе элеватора Бадаевского пивзавода направленным взрывом. Автор: Глеб (jst_ru) 2008-04-20 17:08:00
Ещё подборка интересных фото о сносе элеватора:
http://photofile.ru/users/elena83/95071192/