Отпуск Кто и как? и кто как хочет?

Mikl

Поделитись опытом и задумками коллеги?

DM

хочу в отпуск сильно

Men

аналогично...

bracdrum

уже 3-й день в отпуск уйти не могу.... Вчера это раздражало, сегодня это уже паталогия... 😠

Glam

В Севастополь бы махнуть (мечтательно)...

Но до следующего лета это мне не светит... 😞

Lastochka

Рискуя нешуточно вызвать классовую ненависть со cтороны сплоченных и вооруженных людей не могу промолчать. (ета черта характера уже принесла и еще принесет мне довольно много не приятностей). 😊
За календарный год с прошлого октября по сентябрь с пятницы я иду в отпуск четвертый раз.
1. В октябре ездила с мужем на недельку в Будапешт.
2. В апреле ездила на недельку на Красное море со всей семьей, плавала с аквалангом вокруг коралловых рифов - класс!
3. В июне, если кто забыл, провела чудные две недельки в Нью Йорке.
4. Завтра последний день перед двухнедельным отпуском (поневоле) - деревенский отдых, полоскать деток в бассейне и Средиземном море...

Все, теперь стреляйте! 😊

Кречет

С отпуском пока не получаеться.

>кто как хочет?
Хоть тушкой, хоть чучелом. 😊
А вообще здорово было бы недельки на две оторваться полностью оторваться от работы. В Крым сьездить, по горам походить. Просто отдыхать - гулять ночью по городу, посидеть в парке, встретиться с друзьями которых давно не видел... Если духу хватит - прыгнуть с парашютом (давно хочу уже).

[This message has been edited by Кречет (edited 11-09-2002).]

Кречет

> За календарный год с прошлого октября по сентябрь с пятницы я иду в отпуск четвертый раз.

Вот он, свирепый оскал капитализма!

Gasar

2 Ласточка
Привет! Как с тобой эти эксплуататоры жестоко...
Хочу на Ладогу на 2 недели. И чтоб ни одна зараза...и рыба что бы, много! И трубку об камни раз! И по осколкам ногами!!! Пока не потечёт!
Млин, холодно уже. На выходных уже 11-13 градусов. А в отпуск вырвусь не раньше середины октября. Не забыть ватничек прикупить.
Все, заработался, поток сознания какой-то в посте получается :-(

bracdrum

Да уж...
Я вот, вроде бы, сегодня все-таки в отпуск уйду... 😊 Уфффф. Наконец-то!!! самолет в 6-30, первый класс и все такое. 😊 правда, не люблю я самолеты... Но да ладно, прорвемся.

st_Oleg

у меня мечта идеота. Хочу в отпск уходить с 23 марта по 15 сентября! Причём каждый год!

bracdrum
Agent_Smith

Mikl
Поделитись опытом и задумками коллеги?

А я вот 10 лет назад мечтая о жизни .... хотел к 30 годам жить как рантье ..на проценты ...
"Тридцатник близится,
А денюжек всё не-е-е-ет! " 😊

Хоть куда - но в отпуск !

Dr. Watson

А я хочу уволиться нах...рен (с директора-учредителя а-ля зиц-председатель Фунт так просто не уволишься) и на новое место приложения сил. Собеседуюсь вот активно.

2Ласта -- отпуск поневоле это как? Без содержания, административный?

"Смена деятельности -- лучший отдых" (с) Сеченов

Др.В.

Добрый человек

А я вот тунеядец ,сам на себя работаю , у меня и отпуска никакого нет 😳
Но зато никаких начальников ,никаких коллег и подчинённых.
😀

Pwbh

Glam
В Севастополь бы махнуть (мечтательно)...

А ты часом не Севастополец?

Vlad17

Я вот тоже сам на себя работаю....
Уже шестой месяц хочу хотя бы один полноценный выходной день иметь...
Еще хочу на природу поехать.....
Еще хочу в отпуск сам себя отпустить ....
В Финляндию хочу летом поехать (там летом прохладно). В Болгарию хочу, осенью...

Yara

Ну, до Ласточки мне ой-как далеко. 😊

Но отдохнуть в этом году уже успел. Так получилось, что с одной работы я ушел, на другую работы не пришел, с женой развелся, жилья лишился. 😛ipec:
Однако! Дабы не страдать понапрасну, решил бросить все и уехать в Крым (под Коктебель и Кара-Даг). Поехал с тремя товарищами. По самым скромным подсчетам за 5 дней было выпито около 25 литров пива на человека (почему-то увеличилась печень 😳 странно!). Так что культурная программа была довольно ограниченной - бары, общение с противоположным полом, ночные купания и т.д.
Не успев приехать домой и прийти в себя, экспромтом возникла идея поехать еще разок. Сняв со счетов последнюю (действительно последнюю) наличность, уже с одним товарищем уехал туда-же опять, только уже на неделю.
Облазил все близлежащие возвышенности (до 750м), обнырял все прилегающие впадины (неглубоко, до 7м, я ж не Жак Майоль в конце-концов), встречал рассвет на Кара-Даге и закат на Эчки-Даге. Категорически запретил себе пиво (чай с коньяком - не более). Приятно провел время с одной милой москвичкой.
В общем, есть что вспомнить. 😊

Зато, в настоящее время пашу как раб на хлопковых плантациях, об охоте только мечтаю и с надеждой жду следующего лета.

Scarzeny

Особо извращенным могу предложить пеший поход по Карелии. Рецепт прост:
1.)Покупаете карту Карелии. Находите достаточно отдаленное и труднодоступное озеро, минимум 100 км от Петрозаводска.
2.)Набираете в рюкзак всяческой ерунды, главное минимум продуктов и денег. Про деньги это обязательно, никакого шика, только на обратный путь. Рюкзак получится 35-60 кг, главное не каркасный, чтобы жизнь медом не казалась. Берите с собой малознакомых людей, скверный характер приветствуется.
3.)И езжайте в Петрозаводск, там вы найдете автобус, который доставит вас до ближайшей точки. Это будет 30-40 км до конечного пункта. Эти 40 км вы будете идти дня 3-4, главное чаще прислушиваться к советам местных жителей. Кстати, у них там два развлечения надувать незадачливых туристов и гонять по тому, что у них называется дорогами, на МКАДовских скоростях. Карта вас тоже удивит своей достоверностью.
4.)Когда после трех ночевок и изнурительных переходов, жажды, холода и голода вы дойдете, обязательно вспомните, что вам надо срочно позвонить. Оставив часть своих спутников, налегке возвращайтесь в Петрозаводск. К этому моменту денег останется очень мало, да и остатки продуктов с собой не берите. Путь туда и обратно займет два-три дня, здесь вы получите еще одну порцию адреналина, почувствовав себя бомжем, ночевать будете на вокзале, а питаться хлебом и водой.
5.)Продолжать дальше не буду, только подытожу. Комары там злые, привыкнуть будет сложно. Ноги будут разбиты в кровь. Еще могу порекомендовать попробовать продукцию Петрозаводского молочного комбината, хорошее расстройство желудка будет завершающим штрихом Русского Экстрима. А езда на попутки с невменяемым водилой и пережимание руками вен наркоману в сортире, когда он будет в течение часа искать вену, станут приятными эпизодами в вашем приключении. И это только маленькая часть всего 'вкусного', что вас ожидает.

Так я провел свой отпуск в этом августе, мне очень понравилось, всем рекомендую. Я получил невероятный заряд бодрости, работа кажется отдыхом, а самая простая еда доставляет высшее блаженство.

Mikl

Да..... Широк и разнообразен мир развлечений!!!! А в отпуск хотят все!!! В настоящее время отпуска не получается, полноценно отдыхал только 5 лет назад, еще в бытность моего житья в Казахстане. В отпуск в октябре, и на гуся....... Песня..... За месяц убивался автомобиль, набивалось море гуся, растреливалось патронов, которых-бы хватило на небольшой вооруженный конфликт. Кайф..... Ну вот только сейчас здесь, где я живу с гусем напряжно.... И работы тоже много..... Вот я и без отпуска.....

Dr. Watson

Ага, а сам в Питер, на выставку. Типа работать. 😊 Ну, т.е. когда приедешь, будешь рассказывать всем, как напряженно трудился. Питерцам привет! К вам едет великий и могучий Микл. 😊

Др.В.

Mikl

Бл..... Сдал...... С потрохами.... Ты еще жене моей расскажи, куда и зачем я езжу....

Добрый человек

Vlad17
В Финляндию хочу летом поехать (там летом прохладно). В Болгарию хочу, осенью...

[/B]

__________________________________________

В Финляндии летом также как в Питере ,а на севере Финляндии как в Мурманске.В Финляндии довольно скучно ,сонная страна .

А осенью и зимой хорошо поехать в Тунис,Марокко,Египет или Израиль.
Это по цене будет тоже самое что и Болгария ,но экзотики гораздо больше и зимой можно загорать и купаться.
Интересно съездить в Бразилию и др.страны Лат.Америки ,но это в два раза дороже.
Индия и Тибет интересно и не дорого.
Это я пишу о том ,что лично знаю .

Я в прошлом году много поездил ,после 11 сентября жена запаниковала ,мол всё отъездились ,война будет ,ну и решили напоследок оторваться по полной программе ,пёс мой умер ,нового пока не завели ,так что ситуация позволила.

В этом году жена хочет в Голландию в октябре,а мне дикая природа гораздо интереснее городских пейзажей.
А по делам я в Британию езжу .

ASv

Даааа.... Вот и я попал в кагорту счастливчиков - с понедельника "уходят" на две недели в отпуск - "башня едет" с опасностью для общего дела. Поездки на юг остались лишь в радужных местах, какое там, со дня на день ожидается громкоорущее и писающее пополнение 😊 😊. Придётся в отпуске заниматься здоровьем - зубами, в больницу лечь денёчка на три, короче, противные мероприятия. Да и работу совсем уж никак не бросить. Завидую искренне прочим участникам, имеющим возможность "помыть сапоги в Индийском океане" 😊 😊. С другой стороны, рыбалка и здесь имеется да и лицензию нужно на ружьё оформлять - мужики зовут в чудеснейшие места неподалёку - и водоплавающая дичь и тетерева с глухарями и лисы с енотами, таксу притравлю хоть (если пополнение позволит 😊 😊)

Добрый человек

Asv ,отдохнуть можно и у нас на природе ,везде свой кайф.У нас в России много интересных мест.Карелия рядом.
Дальний восток -просто сказочные места! Брось ,не завидуй ,я до 40 лет никуда не ездил ,у тебя ещё всё впереди .
Бросай бухать и поднимай рождаемость 😛

ASv

Добрый человек:

Карелия конечно здорово, но мне до неё километров 500. Поближе смотнусь, мужики рассказывают птицы-зверя в этом году количество немерянное, ходят толпами непуганными, вот что значит в лес ходить запретили 😊. Эти только, лесорубы без лицензионщики всю картину портят, браконьеры, етить их в душу 😊 😊.
А бухать я перестал, пиво токмо, хватит уже 😊

P.S. А за совет спасибо! 😊

Chemk

Дальний Восток вещь конечно хорошая, вот только очень часто думаешь что лучше наверное северная Африка, чем южная Сибирь. Народ гуляет по отпускам, аж зависть берет. Я вот только на неделю из Ванино у начальника отпросился во Владик смотаться, и то только потому что дочка родилась (супруга пока у ее родителей). Так на дорогу двое суток туда и двое обратно - здесь это считается почти рядом, а по расстоянию как полЕвропы.

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Chemk:
[B] лучше наверное северная Африка, чем южная Сибирь.
------------------------------
Насчёт Северной Африки ,не уверен ,что она лучше южной Сибири.
Мы с женой по Египту ездили "дикарями" ,вдвоём ,передвигались на поездах ,автобусах .Совсем другие впечатления ,нежели с группой ездить.
Красное море ,Нил ,пирамиды ,Каир.Интересно было,но после двух недель общения с арабами ,к своим соотечественникам лучше стал относиться,очень радовался встречам с русскими.
😀 Всё познаётся в сравнении.
А заразы в Северной Африке столько ,что Сибирь просто стерильна после Африки.
В южной Сибири не был ,но думаю там красиво,наверное.
На дальнем востоке я был в 60-63 годах (мне тогда 5-6 лет было ,но всё помню хорошо),три года прожил в бухте Ракущка ,там отец на п.лодке служил.Слышал ,что сейчас разрушено всё в тех местах.Вы там не были?
Но если даже всё разрушат ,Японское море и Тихий океан всё равно останется.
😀 Красота ,море ,сопки.Чилимы ,крабы. 😛
После Японского моря Финский залив грязной лужей кажется.
Как сейчас в Приморье лучше стало или хуже ,после прихода [-] к власти ?

[This message has been edited by DM (edited 12-09-2002).]

Lastochka

По моим подcчетам, ASv ты последние денечки дохаживаешь! 😊 😊 Не вздумай зажать виртуальное празднование - не простим! 😊
Утешая всех, у кого в етом году не сложилось, скажу что сама сидела 5 лет без отпуска, знаю что ето такое, но вот одна полоса кончилась и началсь другая... 😊
2Добрый человек... Не знаю как искупаться, зима - она и на Красном море не лето, то есть температура моря-то 22, но воздух холодный 17-22 - много не накупаешься (или я ориентацию потеряла?)
О Египте у меня довольно противоречивые воспоминания, была там около 10 лет назад, тоже без группы, но всего 5 дней и только в Каире... Толкучка, звуки, запахи, грязь... А в музеях и около приамид впечатление, что сегодняшняя жизнь и люди никакого отношения к той древней цивилизации не имеют... Так оно впрочем и есть на самом деле.

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Lastochka:
2Добрый человек... Не знаю как искупаться, зима - она и на Красном море не лето, то есть температура моря-то 22, но воздух холодный 17-22 - много не накупаешься (или я ориентацию потеряла?)
О Египте у меня довольно противоречивые воспоминания, была там около 10 лет назад, тоже без группы, но всего 5 дней и только в Каире... Толкучка, звуки, запахи, грязь... А в музеях и около приамид впечатление, что сегодняшняя жизнь и люди никакого отношения к той древней цивилизации не имеют... Так оно впрочем и есть на самом деле.

----------------------------------

Уважаемая Ласточка.
В декабре я ездил в Шарм эль Шейх,купался ,загорел, в апреле в Хургаду.Были прохладные дни ,ветер ,но солнце обжигающее.Для жителей Питера это всё равно жара. Вы ,наверное ,избалованы солнцем в Израйле,и наше с Вами впечатления о погоде ,я думаю, отличаются.
Я в Питере купаюсь круглый год , мне и здесь не холодно ,а уж в Красном море и тем более. 😀
Каир мне запомнился тем ,что в 6 утра просыпаешься в отеле от автомобильных сигналов .Местные водилы дудят и мигают дальним светом каждые 5-10 секунд .Гудки на улице с 6 утра и до полночи.Дорогу не перейти ,светофоры не работают,брали такси чтобы попасть на другую сторону.

А мысль о том какое отношение имеют нынешние жители Египта к древнеегипетской цивилизации меня тоже посещала ,глядя на жителей Египта.
Я думаю через тысячу лет жители России тоже будут другими ,посмуглее и разрез глаз измениться. 😀 Никуда от этого не деться.
Европа уже далеко впереди нас в этом процессе.
Нравиться нам это или нет ,но врядли мы сможем изменить этот процесс.Он не сегодня начался ,а многие тысячи лет до нас .
Но это уже другая тема ,не будем об этом. 😛

Chemk

2Добрый человек:
Я тоже пару лет жил почти рядом - в тимофеевке, 7 км недоезжая. Последний раз в Ракушке был в 97. Уже тогда там мало что было нормального. Дома стояли с пустыми окнами, народ разъезжался, на базе подводных лодлк стоит металлолом. Одно время был проэкт из реакторов с этих лодок сделать электростанцию подземную, но славо богу передумали. Не думаю что за пять лет стало лучше. А вот море чище стало - это факт.Мелочь, а приятно.

Добрый человек

Chemk,
А реально ли съездить в те места?
Как добираться от Владивостока или Артёма ,есть ли какие -нибудь гостиницы в тех местах ?
Я давно собирался ,но по моим прикидкам цена поездки из Питера и обратно плюс проживание,наверное,такая ,что дешевле в Таиланд слетать.
Да и с трудом представляю можно ли там вообще где-нибудь остановиться ,если не брать палатку.Военные ушли ,значит места открытые ,можно ездить свободно или есть ограничения?

Chemk

2Добрый человек!
При наличии денег и желания особой проблемы нет. Самолетом/поездом до Владивостока. Самолетом до Кавалерово. Или поездом до Новочугуевки, затем автобусом до Кавалерово (по цене рейсового автобуса там еще ходят часные микрашки. От Кавалерово до Ольги раньше ходил рейсовый автобус, сейчас еще говорят за пару сотен (рублей) можно доехать на такси. Только выходить нужно на перекрестке, что ведет на залив Владимира (на такси можно доехать прямо до места). А там либо ждать автобуса, либо ловить попутку до Тимофеевки. С палаткой там лучше вставать на бухте Средней - впрочем приезжие с севера Приморья и из Хабаровского края все там встают, так что в одиночестве не останетесь. Только вот там местная администрация ввела какойто сбор с каждой палатки и с каждой машины. Мне кажется это немного незаконным, но тамошние оттдыхающие из-за 20 руб в сутки сцдиться явно не собираются - как говорится на водку у них уходит гораздо больше. За продуктами можно ходить в поселок (примерно 3 км), но впрочем приезжают на пляж торговать и небольшие грузовички - купить можно практически все необходимое. У меня там в этом году друзья отдыхали. Но в этом году сезон уже закончился. Приезжать стоит с июля до середины сентября. Тоже туда в следующем августе собираюсь - это лето проторчал безвыездно в Ванино. Вопросы можно задать ма мыло Chemk@mail.ru

Добрый человек

Chemk,
спасибо большое за обстоятельный и толковый ответ 😛 ,думаю может на следующее лето смотаться.

Manstopper

Очень хочу съездить в Мексику и в Антарктиду.
Вот так нестандартно 😊