Побег века. Лавры Керенского не дают покоя :)

Журналист

http://www.prokuror.samara.ru/news/22.01.2009/7/16468/

Прокуратурой Ленинского района города Самары проведена проверка в связи с побегом обвиняемого из-под стражи.


Установлено, что 21.01.09 сотрудниками ОВД по Ленинскому району г.о.Самара осуществлялось этапирование обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков и незаконном обороте оружия Янека Рупаевского из зала суда в следственный изолятор.

По пути следования Рупаевский пожаловался на плохое самочувствие и попросил конвой завезти его домой, что конвоем и было сделано. В квартире находилось большое количество людей, и Рупаевский, предположительно переодевшись в женскую одежду, совершил побег из-под стражи. В настоящее время его местонахождение не известно.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.313 УК РФ (побег из-под стражи).

По результатам прокурорской проверки ее материалы направлены в Куйбышевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области для организации проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и решения вопросам о наличии либо отсутствии в действиях сотрудников конвоя признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 293, 286 УК РФ (халатность, превышение должностных полномочий).

Также прокурором района в адрес начальника территориального органа внутренних дел и начальника УВД по г.о.Самары внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

GSR

Я слышал, что история с Керенским - чистой воды советская байка, начать хотя бы с того, что он был при бороде, какое уж тут платье...

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Журналист

не знаю, был ли гладко выбрит господин Янек Рупаевский 😊, но вот фото г-на Керенского http://photo.peoples.ru/state/statesmen/alexandr_kerenskiy/ бороды нет.

угрюмое быдло

Журналист
попросил конвой завезти его домой, что конвоем и было сделано
какой добрый однако конвой
не вологодский

major

Та... тоже мне... у нас судья из под следствия сбежал! Взял взятку в 100000 бакинских, а когда поймали - дал ходу... ща по хатам прячется.
А Калиновского - сына Фирташа убившего двух человек, вообще отпустили - типа сбежал... его наверно под конвоем в самолет посадили что бы он в Израиль удрал... теперь сердешного ищут... "с ног сбились".
Так что враки все это что он сам - блабос конвою отстегнули и все... демоны! 😊