Защита народа от блатных, богатых бездельников, воров, олигархов, властей - 2

Lost Johny

Похоже, идею моей предыдущей темы не так поняли. Я говорю не о защите в локальном смысле на уровне "вот они, падлы, подкатили на своем мерсе. Давай их мочить!", а в глобальном плане.
В России очень высока социальная дифференциация: жирует небольшой процент населения, причем доходы свои он имеет непосредственно от оставшейся несравнимо более значительной части населения. Они пьют соки из обычных граждан и живут в свое удовольствие, ничем не утруждая себя. Это по сути дела те же гопники, только гопники гораздо более высокого уровня. Если построить цепочку финансовых потоков, то как раз все соки идут снизу (т.е. от простых граждан) к этим гопникам. Власти находятся в прямом взаимодействии с этими гопниками и сроднились с ними. Они навязывают простым людям антинародные законы, которые выгодны только власти и прежде всего тому ограниченному кругу лиц (гопников высокого уровня), который находится в доле с властью.
В России может пройти любой самый антинародный законопроект, причем абсолютно без всякого резонанса в обществе. Я предлагаю прежде всего поговорить, как бороться с этими явлениями.

------------------
Hey, man!
I'm gonna leave this fuckin' town!
Hear my train comin'

sman

Lost Johny
Я предлагаю прежде всего поговорить, как бороться с этими явлениями.
Говорить, совершенно бессмысленно, только народное восстание может изменить ситуацию.
Но к сожалению народ в России полное быдло (не все конечно, но большинство) и ничего делать не будет, в отличие от множества мелких стран, которые в 21 веке, с оружием в руках свергают свое антинародное правительство и добиваются уважения своих прав.

Michael893

и ставят другое, "свое" правительство которое в итоге так же нарушает их права, зачастую еще больше и хуже... см. "банановые" республики...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. «BR»

sman

Ну можно конечно ничего не делать, а просто говорить. И ждать пока придет добрый "царь". И говорить, что противится власти нельзя, поскольку если ее свергнуть, то новая будет еще хуже. Однако я замечаю, что "общенародно избранная" власть с каждым своим приходом делает жизнь все хуже и хуже...

Michael893

заметь, Сман - плавно, постепенно хуже - а вот ежли путч - то будет СРАЗУ много-много хуже. Вопрос тебе - КАК лучше умирать - потихоньку,незаметно, либо сразу, вдруг?

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. «BR»

sman

Так этой "плавности" не видно конца, а "путч" обычно явление скоротечное, можно и потерпеть. Тебя же допустим не страшит боль от укола шприцем с пеницилином, если после этого проходит воспаление легких, хотя попа от уколов еще некоторое время болит 😊

Предпочел бы "сразу, вдруг", чем мучаться. А "потихоньку, незаметно" к сожалению у нас не получается.

Turbo_axe

А с чего вообще взяли, что все кто при деньгах - бандиты? Может деньги, хоть и большие своим гобом нажиты? Или вам просто охота как в гражданскую покамисарить кроваво? Пограбить, поубивать того у кого есть что взять, а потом и поромеж собой постреляться, да еще чтоб за ето ничего небыло, да еще чтоб в книгах потом написали, как про Тухачевского....
Шакалы, так кажеться такая парода называется. Мой отец говорит: "Работай лучше, если ето возможно, а ето возможно всегда. Тогда все будет, и уважение, и достаток."
IMHO, не тема ето для общения, это разжигание...

Michael893

2Сман - пример со шприцем очень хорош - все дело в том что шприц заряжен цианидом, а врач считает что этим можно излечить больного раком. М.б. поднимем вопрос об эвтаназии? Как ты считаешь - эвтаназия = зер гуд? Кстати, появись хоть разок со своим 106-м на наших собраниях, плиз.... да и в Бедуине рад был бы тебя видеть, хотя понимаю что далеко.

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. «BR»

Michael893

2ТурбоОсь - "А с чего вообще взяли, что все кто при деньгах - бандиты? Может деньги, хоть и большие своим гобом нажиты?"
++++++++++++++
не все бандиты и у многих своим горбом но вот воры все 😊 ВСЕ! либо воры (не по-понятиям, а по общим признакам).

Или вам просто охота как в гражданскую покамисарить кроваво? Пограбить, поубивать того у кого есть что взять, а потом и поромеж собой постреляться, да еще чтоб за ето ничего небыло, да еще чтоб в книгах потом написали, как про Тухачевского....
Шакалы, так кажеться такая парода называется. Мой отец говорит: "Работай лучше, если ето возможно, а ето возможно всегда. Тогда все будет, и уважение, и достаток."
IMHO, не тема ето для общения, это разжигание...
+++++++++++
а мы не будем разжигать. но ты неправ, Акс... знай что РАБОТА СДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМ и знай что это было на вратах концлагеря. АРБАЙТН ЮБЕР АЛЛЕС!!! 😊
а истина где-то рядом...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. «BR»

Lost Johny

Turbo_axe
А с чего вообще взяли, что все кто при деньгах - бандиты? Может деньги, хоть и большие своим гобом нажиты? Или вам просто охота как в гражданскую покамисарить кроваво?
Да нет, вряд ли такое будет.
Но если бы власть стала крепкой, и страной стали управлять люди, заботящиеся не о сиюминутной выгоде, а о перспективе развития государства, то это ИМХО должно бы было стать частью гос. политики.

------------------
«a href="http://www.m3x.ru/?partner=purplehaze&input=link"»«/a»

major

Я щитаю что тема хорошая, но скорее политическая, чем самооборонная, хотя и принимаю тот факт, что данная ситуация напрямую связанна с преступностью, а те кто успел урвать и удрать не боятся уличных бандюков, так как они либо долеко, либо под охраной и у них совсем другие противники - киллеры и конкуренты!
Я вот что думаю - может передвинуть эту тему в свободное общение или в политику? Наверно в свободное общение.

ZORAN

Лучше б снёс.Люди здесь будут обсуждать то,чего совсем не знают,и очень эмоционально..Это не так просто,быть богатым в Росии,и даже быть наследником,уж поверьте,жизнь здесь совсем не похожа на сплошной праздник...