наконец то нашли виновника кризиса..

korenok

Журналисты нашли человека, с которого начался финансовый кризис
17:56 РИА «Новости»
По расчетам журналистов Time, это мужчина, который в 2003 году в городе Стоктон в Калифорнии приобрел дом за 250 тыс. долларов, воспользовавшись кредитом, и не смог его выплатить.

Назван «виновный» в мировом финансовом кризисе. По расчетам журналистов Time, это мужчина, который в 2003 году в городе Стоктон в Калифорнии приобрел дом за 250 тыс. долларов, воспользовавшись кредитом, и не смог его выплатить, сообщает «Телеграф».

По словам аналитика Дугласа Макинтайра, американец получил у компании Countrywide ипотеку в размере 250 тыс. долларов без каких-либо предварительных выплат. В 2006 году он лишился работы и объявил себя банкротом. В день его первого неплатежа стоимость домов по соседству незначительно снизилась.

Но затем следующий человек из этого же ипотечного пула отказался выплачивать кредит, за ним другой - и так далее, пока не образовалась лавина неплатежей, обвалившая рынок американской недвижимости, а затем - всю мировую экономику.

Причина массовых отказов платить по ипотеке обусловлена самой ипотечной схемой, разработанной финансистами с Уолл-стрит и ориентированной на заемщиков с неблагополучной кредитной историей, пишет Макинтайр. Иногда для получения подобного займа не требовалось ни предварительных платежей, ни предоставления сведений о доходах.

Массовая выдача кредитов для «неблагополучных» началась в 2003 году. Первые три года выплаты по кредиту были льготными, а когда в 2006-2007 годах общее поднятие выплат, согласно схеме, совпало с увеличение безработицы в США, началась «лавина» банкротств и выселений из домов.

Кроме того, под залог этих кредитов были созданы вторичные ценные бумаги, деривативы, получившие высокий рейтинг надежности. Поэтому массовое банкротство заемщиков в 2007 году привело к падению этих ценных бумаг в цене и началу кредитного кризиса.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Пехотинец

"Если виновных нет - их назначают"
Лучше посмотрите фильмец про ублюдочную мировую финансовую систему
http://rutube.ru/tracks/334237.html

Sensemann

Спасибо, поржал. Так вот оказывается, кто во всех мировых грехах виновен, на костер его 😊

Нумминорих

Нашли наконец-то "чувака-с-долларами"(башорговский мем) 😊

андроныч

чувак наверно щас в бега подалсо)

alex-dos

андроныч
чувак наверно щас в бега подалсо)

Не, сел книгу писать - "Как я обвалил мировую экономику. Секреты успеха." или "Как устроить кризис. Для чайников".

alvis

Том Клэнси. "Долг чести"
Как был спровоцирован экономический кризис.

андроныч

недавно кстати перечитывал 😊
жаль что Обама на Райана нискока не тянет.

ЯНУС

Опоздали! 😊 Подобный рассказ уже давно написан. Автора и название не помню (это ещё в девяностых было) но там штатовское правительство нашло этого человека, дало ему последние свои деньги на покупку, и всё пошло на поправку.
Эффект снежного кома.