Посоветуйте, пожалуйста.

Игорюха

Сходил я в ЛРО. детали опущу но смысл в том что отказался пока от идеи оформлять лицензию. Инспектора в ЛРО московского ра-на города Петербурга ментальные пидарасы. Убило меня предложение сходить сдать дактелоскопию а когда я спросил с какой стати - получил ответ добровольно принудительно, чтоб на меня что то было. Урод.

Ладно, теперь вопрос. Допустим в далеком 97ом я зашел в военкомат и меня там признали временно негодным. оказывается мне надо было явится туда еще в мае 2003, о чем я ессно даже не вспомнил. Повесток не было, военкомат как будто забыл про меня.
Обрисую ситуацию: я аспирант дневной аспирантуры. Для того чтоб не иметь проблем с ментами мне надо бы сходить в военкомат и либо получить белый билет (вдруг он там уже лежит ждет меня 😛 ) либо поставить в приписное отсрочку по аспирантуре.
С другой стороны есть поговорка "нетронь дерьмо пока не пахнет". Нехочется мне в военкомат идти другими словами. Хотя видимо придется.

Что посоветуете в данной ситуации?

Ignat

Если с аспирантурой у тебя всё "чисто", то в военкомат таки лучше сходить. Я вот нарвался уже - также никто никуда не звал, а потом мне потребовался загранпаспорт, попросили подпись\печать военкомата и тут ко мне заглянул маленький пушной зверь - военкомат вспомнил о том, что я очередную комиссию не прошёл, и посему хрен мне а не загранпаспорт... Посему рекомендую всё же отметиться, мало ли где всплывёт потом нужда получить какую-либо справочку...

А насчёт дактилоскопии - дело хозяйское. Вроде ж пока необязательно, так что тут в зависимости от желания пободаться...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

vda

Очень рекомендую решить вопрос. Копию военного билета с меня требовали во всех легальных местах работы. Очевидно, есть какие-то правила кадрового учета, причем независимо от возраста, который уменя отнюдь не призывной. Будет очень обидно упустить выгодную должность, возможность выезда за рубеж (например на постдок) и т.д.