Миллиционерам запретили пить и курить!

Зануда

"Милиционеров РФ обяжут соблюдать моральный кодекс"

Вот ё-моё!
А я то, по простоте душевной, думал, что они и раньше его, типа, соблюдали.
Оказывается, раньше его соблюдать было не нужно!
Ну всё! Теперь заживём!
😊

*********

В российской милиции будут искореняться пьянство и беспорядочные половые связи. Департамент кадрового обеспечения МВД разработал кодекс профессиональной этики сотрудника внутренних органов.

Согласно его статьям, милиционеры должны «избегать участия в азартных играх, посещения казино и других игорных заведений, отношений и сомнительных связей с людьми, имеющими отрицательную общественную репутацию, криминальные прошлое и настоящее».

Кроме того, сотрудник МВД не должен выпивать накануне дежурства и на рабочем месте, курить в общественных местах во время несения службы и употреблять наркотики. Также милиционерам запрещено брать взятки, допускать излишества в быту и употреблять слова-паразиты в общении с гражданами. А сотрудникам-женщинам рекомендовано одеваться скромнее и поменьше краситься.

«Кодекс был разработан департаментом кадрового обеспечения МВД, утвержден министром внутренних дел РФ и сейчас распространяется во всех подразделениях МВД», - сказала «Интерфаксу» официальный представитель ДКО МВД Татьяна Колганова.

В кодексе подчеркивается, что сотрудник, нарушающий принципы и нормы профессиональной этики, «утрачивает доброе имя и честь, дискредитирует свое подразделение и органы внутренних дел, лишается морального права на уважение, поддержку и доверие со стороны граждан, коллег и сослуживцев».

http://news.mail.ru/politics/2365771/

*********

т.е. раньше пили, можно было.
А теперь нельзя?
Это большой шаг для России!

Торус

Р-Р.Р_С_РгР.
Также милиционерам запрещено брать взятки

То есть раньше было разрешено?

😀

Yep

а что такое "излишества в быту"?

Зануда

Yep
а что такое "излишества в быту"?
брать не по чину.

Ой! о чём это я?
Брать же теперь нельзя!

Yep

мне кажется излишества в быту - это ёбля.

Зануда

тогда надо норматив вывести.

алхимик

а онанизмом занимацца не запретили?

Va-78

будут искореняться пьянство и беспорядочные половые связи
а онанизмом занимацца не запретили?
Алхимег, ты-ш вродь не служишь уже - чего беспокоится?

алхимик

Va-78
Алхимег, ты-ш вродь не служишь уже - чего беспокоится?
Таки внештатный сотгудник!

------------------
- Как слепой парашютист узнает, что он вот-вот приземлится?«BR»- Исчезает натяжение собачьего поводка.

Va-78

Таки внештатный сотгудник!
ну им-то точна можна! 😊

алхимик

ой мэй)))

Hunt049

А мне особенно про "слова-паразиты" понравилось! 😊

Yep

Зануда
тогда надо норматив вывести.
ну да.
надо строго ограничить число субботников в месяц, для того чтобы уменьшить социальную напряженность во время кризиса, среди работниц невидимого фронта.

Bonart

сотрудник МВД не должен выпивать накануне дежурства и на рабочем месте, курить в общественных местах во время несения службы и употреблять наркотики. Также милиционерам запрещено брать взятки
В кодексе подчеркивается, что сотрудник, нарушающий принципы и нормы профессиональной этики, <утрачивает доброе имя и честь, дискредитирует свое подразделение и органы внутренних дел, лишается морального права на уважение, поддержку и доверие со стороны граждан, коллег и сослуживцев
чемже это обяжут? в угол поставят что-ли?
да побую им это "доброе имя", "честь", "моральное право"! их надо штрафовать за нарушения дисциплины и сажать за преступления беспощадно, а не стыдить и увещевать.

Yep

я кстати не понял, они теперь чо, семачки всё время будут грысть?

Bonart

они теперь чо, семачки всё время будут грысть?
но не сплевывать... 😀 😀 😀

Waltender

Yep
а что такое "излишества в быту"?

Это когда лейтенант ГАИ на лексусе rx 300 😀

lindwurm

Зануда
тогда надо норматив вывести.
и зачеты принимать. не справился - понижение в звании.

major

Уже сейчас нарядам покрайней мере в Киеве доводится о запрете курения на линии, про пить вообще молчу, так кто это соблюдает? 😛

Робин Гад

"Запрещено брать взятки и употреблять наркотики"- ЭТА ПЯТЬЬЬЬ!!!
Кто будет определять степень излишества в моем быту???!!! Комиссия домой припрется?? Так из моей холостяцкой помойки даже муравьи съе5@лись...
Моя коллекция старых фотоаппаратов и подводная снаряга- это излишество или нет? 😳
Кто будет определять степень накрашенности наших девчат? И по каким нормам? Есть положения устава в части ношения формы, гражданскую одежду тоже регулировать будем? 😀

Главк продолжает доставлять лулзы... 😉

felixD

Зануда
[B Кроме того, сотрудник МВД не должен выпивать накануне дежурства и на рабочем месте, курить в общественных местах во время несения службы и употреблять наркотики. Также милиционерам запрещено брать взятки, допускать излишества в быту и употреблять слова-паразиты в общении с гражданами.
http://news.mail.ru/politics/2365771/
[/B]

Ну всё! Конец преступности близок!! Менты теперь будут трезвые и вежливые. И взятки перестанут брать....
Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!
😀

Grizzly

В российской милиции будут искореняться пьянство и беспорядочные половые связи.
На отдел по внутренним расследованиям теперь возложат ещё и функции полиции нравов? Как, интересно, будут выяснять, с кем милиционер спит? 😊

Департамент кадрового обеспечения МВД разработал кодекс профессиональной этики сотрудника внутренних органов.
Кодекс... этика... как всё знакомо...
Господ в лампасах ностальгия по совку одолевает. Пусть не во всей стране, хотя бы в своей структуре, но ввернуть аналог Морального кодекса строителя коммунизма. 😀

alvis

В бытность мою добровольным народным дружинником (в качестве "постоянного комсомольского поручения" в институте) из бесед "за жизнь" с СМами узнал, что им категорически запрещалось курить находясь в общественных местах (в т.ч на улице)в форме. И это соблюдалось... тогда...

Antti

alvis
им категорически запрещалось курить
рекомендовалось воздерживаться от курения

Udavilov

ничего нового. это уже давно содержится в разных ведомственных приказах и "кодексах чести". посто журналюги раздули из ничего.

Hunt049

Да журналюги из чего хочешь пузырь надуют! Вот у меня на работе (вполне гражданская организация) как ни странно, тоже запрещено на рабочем месте бухать, ширяться и табак курить. Это записано в правилах трудового распорядка и ни у кого это не вызывает никаких эмоций, воспринимается как само собой разумеющееся.
Немного ОФФ: Хорошая специальность - журналист. Написал какую-нибуть х@ню и бабло получаешь... При этом не несешь никакой ответственности ни за что.

SBZ

На отдел по внутренним расследованиям теперь возложат ещё и функции полиции нравов? Как, интересно, будут выяснять, с кем милиционер спит?
просто, проводить следственные эксперименты))