Крах Империи

V.G.life

Не понял... Кепками они там поменялись?

V.G.life

Почему белогвардейцев не приняли в Прибалтике?

maxifox

Они там кепками менялись, а их подданые на передовой насмерть бились. Некрасиво как-то.

Страшила мудрый

Вроде бы (если не путаю) в молодости Вильгельм был шефом русского гвардейского полка, приезжал в Россию неоднократно и в русской военной форме участвовал в манёврах. Такая дружба была, пока бритты с французишками нас и немцев не поссорили.

V.G.life

Короче, связь с порталом у меня слишком часто ломается, тормозят или ваши, или наши. Типа,робота приставили слова ловить, а для меня полный пе.javascript: x()
Ну,почему на других форумах пробивает?

V.G.life

Рак, щука и лебедь... В Литве тогда побольше было и каждый за себя любимого бился. И наёмников дофуища...

Немецкие наёмники или русские на службе у кайзера и наёмники по совместительству... А ещё англицкий танк... Трофейный или союзники подарили... Сфоткали в Литве, после капитуляции уже... Большевиков они мочили только так, разметали и литовские батальоны, ну,наёмнику п...й кого мочить. Это наши националисты друг друга предавали и убивали-поляки, литовцы, латыши. А белогвардейцы были обречены... Бермонта-Авалова в Литве разбили, обозы-отобрали и изгнали из подконтрольной територии.
Парадокс, но добровольцев очень высоко котировали в литовских войсках. Белогвардейцы служили полевыми командирами, инженерами, врачами, лётчиками.
А потом-двадцать лет флирта с СССР, курсы и подготовка комсостава в СССР, капитуляция и позорная смерть от пули в затылок, а перед тем застенки нквд...
А немецкие наёмники?Ну,отработали за свои "яйко","млеко".Да никто не ждал их на родине...

s3va

Ничего не понял. Кому яйки? Кого расстреляли? Кто большевиков мочил и почему у белогвардейцев не было шанса?