Аборигенам Самары и Тольятти вопрос...

vovgun

Господа, как проще и удобнее добраться в воскресенье 21.03 из Самары в Тольятти?
Может, присоветуете гостиницы в этих городах?
Буду благодарен ссылкам, координатам и телефонам гостиниц.
С уважением.

Mikl

Смотря онкуда добираться. Если с вокзала, то лучше взять такси 50-100 руб до Центрального автовокзала, и там с переиодичностью в 30 мин идут Газели. Опять таки в какое время суток? В Тольятти где жить хотите, Новый, Старый город?

vovgun

Поеду не я - товарищ.
С газелями вариант замечательный.
А жить ему лучше ближе к центру, видимо, Нового города. Бизнес, однако.
Спасибо.

Mikl

Тогда, от места приезда в Новом городе, ловит такси, и за 30-50 руб. до гостиницы Лада. Стоимость номера 1200-2500 руб в сутки. За 2500 действительно "люкс". Но с девочками в той гостинице беда... 😊) Только со своей... 😀 😀 😀 Поээтому, когда лень ехать домой, останавливаюсь там, там хоть не достают 😀

vovgun

ОК!
Девочку ему посоветую надувную 😀
Большой пасиб!

NOS

Лада действительно неплохой выход. Правда центр в новом городе - это понятие абстрактное 😊 (кто был в Тольятти, тот поймет, о чем я 😊)
Да, главное не заблудится 😊

С ув.
НОС

Dr. Watson

NOS
центр в новом городе - это понятие абстрактное

😀 😀 😀
Отсчет всегда "От Ладьи".

Др.В.

NOS

Угу...от Ладьи...

ну, в Старике (Центральный раьен) это безусловно городской парк. а в Комсе (Комсомольский раьен) таже фигня, что и в Новом (Автозаводской).
Хотя, в Новом относительным центром можно назвать (чисто географически) раьен "Пирамиды", в 9-ом квартале.... 😊

С ув.
НОС

Mikl

Так, знатоки Тольятти..... И так уже подробно человеку описали, хорош меряться... 😀 В знании Тольятти 😀 😀

shanty

Удивительно, NOS знает Тольятти 😊.Живет чёрт те где,а ориентируется здорово.Может и в Бритовке был 😀

NOS

Фу, только до компа добрался.

Тольятти знаю по той простой причине, что долгое время проживал там 😊 В 3 квартале , что за Русью и детским парком; по Ленинскому. 😊 А учился в 4 квартале в (тогда еше) школе искусств номер 2 (онаже СШ Н 68); ныне это Лицей Искуств (во как!). А там учились одуренные детки со всего города.

НОС

NOS

Да, насчет Бритовки ( 😊). В детстве и в Подстепки и на Федоровку и в Яблоневый Овраг рыбалить мотался 😊 Отлично знаю и Бахилову Поляну и Зольное (Жигулевский заповедник; в 11 лет излазил его вдол1 и поперек - от утеса Шелудяка до Стрельной и урочиша Каменная Чаша.).
с Самарой знаком также хороше 😊 Масса друзей и однополчан живет на Красноармейской и Осипенко, возле Речного вокзала и железнодорожного (да и в раьене Нового городского парка бывать доводилось.)

Продолжить список? (Ну, там, Кинель, Чапаевск, Сызрань 😊

С ув.
НОС

spec

NOS
Чапаевск

Продолжай 😊

------------------
Время выбрало нас

NOS

Антон, здорово 😊
В Чапаевске у меня друг детства музыкант Андрюха Воронцов живет(или жил? Давно не видел). Кликуха Паганини (одного пальца на руке не было). Он когдато панк-рок лабал нэило (группа "Колхоз" и в моем коллективе: "Крысы в меду"("Tommy")). Часто мы у него в Чапаевске по молодости лет и несознанию зависали (особливо после Самарских фестивалей "Самый плохой". 😊

С ув.
НОС

Men

Да, интернет большой...
А "плюнуть" некуда - везде земляки 😀

NOS

Мен,
а ты думал? Тут все свои! 😊

С ув.
НОС

NOS

Мен, при особой охоте мы как нибуд на МорквашАХ ЕщЕ И РЫБКИ ПОУДИМ 😊

Men

Годится! 😊

shanty

Да это просто праздник какой-то! 😀 😀 😀
Жил в Новокуйбышевске,окончил школу,Самара 77-88,Жигулёвск 88-91,Тольятти 91-2002,02-наст. время Самара. 😊 😊 😊

Mikl

Ага, и при дальнейшем рассмотрении окажется, что все начинается от Самары... 😀 😀 😀
Только это.... Нью Васюков не надо... 😀

spec

Ну дык, Самара энд Чапаевск (и вся губерния) форева 😊

DM

Маленький обзор минувшего по Самаре.

Олег Струков 69 года рождения, директор нескольких крупных, коммерческих фирм, был убит у подъезда своего дома тремя выстрелами. На имя Олега зарегистрированы такие предприятия как ТОО 'Троянский мир', ТОО 'Простор', ААА 'Квинт - эссе', ООО 'Водолей'. Кроме этого Струков являлся акционером и членом совета директоров 'Большечерниговского элеватора'. По неофициальной информации все эти предприятия принадлежали тестю убитого.

В Самаре был убит директор дрожжевого завода Артавазд Акопян
Очередное заказное убийство в Самаре. На этот раз выстрелы прозвучали на окраине города - возле дрожжевого завода. Жертвами убийцы стали директор завода Артавазд Акопян и его водитель Владимир Благодаров. Зам. прокурора Советского района Самары Василий Королев сообщил:"Около 9-30-ти утра не установленный преступник выстрелил в директора дрожжевого завода Акопяна. Выстрелом в голову он был убит. Убили и его водителя. . . Очевидцев случившегося нет".
Убийца караулил директорскую машину у заводских ворот. Пока Акопян ждал, когда охрана откроет их, убийца начал стрелять. Скорее всего из пистолета. Нападавшего не смутило даже то, что в нескольких метрах от заводской проходной - через дорогу - школа. Правоохранители предполагают, что убийцу неподалеку поджидала машина. Однако на каком автомобиле он скрылся, никто не видел. Сейчас расследованием этого "громкого" уголовного дела занимаются следователи Советской районной прокуратуры. Ведущая версия - нападение связано с профессиональной деятельностью Акопяна, сообщает ТРК "СКАТ".

(Примечание: Кто там говорил что ПСМ имеет плохое ОДП?)

Заказное убийство в Самаре
28/11/03
Заказное убийство в Самаре. Поздно вечером 27-го ноября у подъезда своего дома на улице Ленинградской застрелен 31-летний Владимир Глушенок. Все случилось, когда он выходил из своей "10-тки". На месте происшествия найдены 7 гильз и 3 пули. Судя по их калибру, Владимира Глушенка изрешетили из пистолета Макарова. По приметам, рост убийц всего около 150-ти сантиметров. Владимир Глушенок - последний уцелевший из преступной группировки Константина Беркута, курировавшей нефтебизнес. Глушенок уже попадал под пули в апреле 99-го. На железнодорожном переезде возле Курумоча обстреляли джип Беркута. Выжил только Глушенок. Позже он возглавил свою группировку, которая оказывала весь "спектр криминальных услуг". Но прокуратура пока не спешит обнародовать версии.
Дина Сметанова

Черный передел

Приезд в наш город жителя столицы Важи Рамишвили и его друга Тимура Кикнадзе закончился для них трагически. Два известных "вора в законе" нашли свою смерть во дворе дома N 230 по улице Ново-Садовой.
В момент, когда "десятка" цвета "валюта" отъезжала от подъезда многоэтажки, ей наперерез выехала "пятерка". Киллеры открыли огонь по "ВАЗ-2110" из двух автоматов. Расстреляв два магазина, преступники поспешили унести ноги, так как телохранители, следовавшие на второй автомашине, кинулись за киллерами вслед. Но водитель наемных убийц оказался проворнее - им удалось уйти от погони.
В результате нападения смертельные ранения получил 37-летний житель Москвы Важа Рамишвили и его друг из Тбилиси 33-летний Тимур Кикнадзе. Чудом остался в живых лишь водитель Антон Светличный, который и повез своего шефа и его друга в больницу. Тимур Кикнадзе умер по дороге, а Важа отдал Богу душу в реанимации.
Позднее в районе Восьмой просеки на одном из городских пустырей был обнаружен брошенный и сожженный автомобиль, который преступники использовали при нападении. В салоне машины киллеры оставили и орудия убийства.
Следует напомнить, что в начале ноября на перекрестке улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной из автоматического оружия был обстрелян джип "Тойота Лэнд Крузер", в котором находился Олег, более известный в узком кругу под именем "Парамон". На перекрестке перед светофором к его машине подъехала "четверка" из открытых окон, которой вдруг застучали автоматные очереди.
В результате нападения погиб охранник и был ранен водитель. Сам объект нападения не пострадал. Тело шефа отбили охранники, следовавшие сзади на "99-й". По слухам, "Парамон" владеет "долей" на Ракитовском автомобильном рынке. И эта разборка, как и недавнее убийство заезжего гостя, имеет, скорее всего, экономическую подоплеку.
Здесь уместно вспомнить и совсем "свежее" убийство двух руководителей рынка на поляне им.Фрунзе - Шибаева и Макоткина.
Одна из версий всей серии последних заказных убийств - начался передел сфер влияния за контроль над денежными потоками, идущими через крупнейшие рынки губернии.
"Черный передел" за контроль над рынками Самары еще не завершен. Продолжение следует...
В.МИХАЙЛОВ

Mikl

Женя в своем репертуаре 😀 😀 😀

Лавкрафт

Самарцы и Тольяттинцы!
Поделитесь информацией о базе отдыха 'Росинка', что на п/о Копылово.
Спасибо.

vovgun

Получил смс-ку от товарища, гостящего в ваших краях:
"Вова, в Ладе дичь есть, она не может не есть! Перепёлки разные, европейки и другая дичь! :-)"

Я валяюсь!


Видимо, на ловца и зверь бежит 😀

vovgun

А сегодня ещё одну:
"А где искать дичь в Самаре?"

NOS

Ишь ты - дич ему подавай 😊

Тогда пусть в Тольятти на Приморский выйдет (да и вообще раьен 6 квартала). Там этого счастья убогого навалом...

или на вьезде в Камсу со стороны Старика...

С ув.
НОС

-AAD-

Mikl
Ага, и при дальнейшем рассмотрении окажется, что все начинается от Самары... 😀 😀
Так оно и есть! Ещё 2,5 года назад я проживал на улице Ленинградской