"Российский ученый сделает рекламную площадку из звездного неба"

Manstopper

http://lenta.ru/russia/2004/03/10/commercial/

Российский ученый сделает рекламную площадку из звездного неба

Российский конструктор аэрокосмической техники изобрел способ вывести рекламу на околоземную орбиту, передает "Интерфакc". Благодаря отражателям солнечного света, установленных на спутниках, цепь таких аппаратов создаст гигантское табло, на котором земляне смогут, например, читать слоганы. "Космическая реклама сможет охватить огромную площадь и колоссальное количество потребителей. Это буквально межконтинентальная география охвата. Огромные надписи на небе, составленные из спутников, смогут по несколько раз в сутки облетать Землю, и в тех зонах, где будет ночь, люди смогут отчетливо разглядеть на небе символы и слова рекламы", - заявил автор идеи Александр Лавренов. "С помощью таких аппаратов можно будет написать в небе геометрические символы, лейблы и даже текст, - полагает конструктор. - Разместив определенное количество спутников на определенном расстоянии друг от друга, с Земли можно будет хорошо видеть их как движущееся сверкающее изображение. Надписи на небе будут наблюдаться с Земли не хуже звезд". Спутники должны быть связаны между собой многокилометровым тросом, на который тоже будет наклеен пленочный светоотражатель. "Уже разработаны проекты формирования из таких элементов фигур типа "крест", "стрела", "трезубец" и тому подобное", - рассказал Лавренов. Для по-настоящему сложных изображений будут использоваться сами спутники. Командами с Земли их можно будет переставлять в любом нужном порядке. Такая несложная работа увеличит срок их эксплуатации и позволит производить замену отработавших свое аппаратов точно также, как меняют лампочки в электронном табло. Свое изобретение Лавренов запатентовал в российском агентстве по патентам и товарным знакам. Некоторые наблюдатели считают, что внедрение этого проекта практически создаст новую отрасль космической индустрии.
---
Дай Бог, чтобы этот проект никогда не реализовали...Прикиньте, выходите вы из избушки на лесной полянке, хотите посидеть на крылечке и полюбоваться звездным небом, а там огромная надпись "КЛИНСКОЕ" 😀
Ужас! За такое изобретение надо яйца оторвать :E


------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ostwind

Ну его на хер, если вдруг патентируют сразу надо собирать подписи, инициативу создавать и бежать в международный суд по правам человека, ужас какой, брр... деиствительно так рад блин хоть за городом наедине с природой побыть, и.т.д., только рекламы нехватало на все небо. 😞 😞 😞

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Makar

Не нравится мне это!

Кречет

Не стоит слишком волноваться, думаю когда дело дойдет до практической реализации этого проекта - можно будет смотреть на чистое неизгаженное звездное небо, выйдя из избушки на планете системы Проксима Центавра.

Manstopper

Кречет
Не стоит слишком волноваться, думаю когда дело дойдет до практической реализации этого проекта - можно будет смотреть на чистое неизгаженное звездное небо, выйдя из избушки на планете системы Проксима Центавра.

Лучше туда отправить изобретателя, вместе с рекламой 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.