Всё,что нас не убивает,делает нас сильнее.

ZORAN

Наверное,железу тоже больно,когда его раскаляют в горне и опускают в ледяную воду.Но так родиться звонкая сталь.Острая и холодная.И душа человека может быть подобна стали.Горе и потрясения могут закалить чувства и отточить разум.Холодная логика и точный расчёт займут место сострадания и любви.И жизнь становиться холодной и чёткой.
Так и есть.Жизнь жестока и не каждому дано сохранить доброту и доброжелательность.И каждое причинённое зло множит другое зло,черствеют сердца,леденеют души.Но я не хочу так.Я не хочу стать таким.Когда в душе лёд,в глазах тоска,а тело ничего не хочет,нужно что то,находящееся,вне этой системы тело-душа-жизнь-люди.Я думаю о величии звёзд и просторах Вселенной.Просто поднимите голову и посмотрите на небо.Гиганские бездны коллосальных пространств и точки звёзд.....Это огромные огненные шары,вечно скользящие в бесконечной ледяной пустоте.Они одиноки,но их жар согревает бездну и дарит тепло и свет окружающим их планетам.И их далёкий свет мы видем здась.Далеко-далеко на Земле,свет бесконечно далёких одиноких огненных великанов дарит покой и умиротворение измученой душе маленького смертного существа.Разве это не показывает всё величие вселенной и общность всего сущего?Показывает.Хотя это и не важно.Я осознаю себя как часть всего этого великолепия и бесконечности.Здесь,на маленькой и затерянной Земле,я,живой и мыслящий,воспринимаю величие и свет бесконечно далёких звёзд.Там,во Вселенной,есть бесконечные пространства,пыль,планеты,кометы,астероиды,галактики и скопления галактик,чёрные дыры и квазары.И,может быть,где на какой то планете какая то живая душа смотрит в небеса и думает о том же,что и я.И всё это едино и огромно.И вот я уже не чувствую себя таким маленьким и одиноким.Ведь у меня есть Звёзды.Это дарит мне покой.Их далёкий свет и пространства наполняют мою душу и всё исчезает.Нет больше пространств и расстояний.Нет тел,грязи и времени.Есть только Мысль и Разум.Моё Я,единое и бесконечное,осознающее и воспринимающее.Что есть весь мир,как не результат нашего восприятия.Не важно,что есть вокруг.Важно,что есть МЫ сами.Остальное-вторично.
Когда вам тяжело и мир качаеться на опасной грани,просто подымите свой разум ко звёздам,отрешитесь от всей этой суеты и почуствуйте себя Частью и Целым.Не важно,как зовут,как живёшь,что происходит.Всё это временно и не надолго.Истина -это осознание разума и его бесконечности во вселенной.А она вечна.Придёт время-и новый разум скажет-да будет свет.И будет свет.Ибо всё сущее вечно...И вечны мы сами.
Навеки ваш,Зоран.

Ольга

Вот это круто!
Кто-то доходит до этого мало что имея изначально из материального, особо в нём и не нуждаясь, довольствуясь тем, что ... (Бог послал) 😀, а кто-то начинает размышлять о душе, только пресытившись благами земными 😀

Удачи! 😊

Jane

навеки наш Зоран-Маклауд не иначе, как свежей травы прикупил... 😀

Простой

Не-е, тут не то.
Это, не иначе, ему его сУженный 😀 изменил... 😀 😀 😀

Bobo

Зря Вы так...

Andrew!

Не вижу повода для шуток. Чего вы к нему так неравнодушны, да все как-то с одной стороны? Добрее и терпимее быть надо.
Дима, хорошо написал!

FireMan

ZORAN, - классно написал. А остальным скажу, - народ, хватит прикалываться. Хорошо ведь написано. Человек можно сказать о прекрасном, а вы с приколами.

P.S. И чего вы так к ЗОРАНУ не равнодушны? 😊

Tip

Andrew!
Не вижу повода для шуток. Чего вы к нему так неравнодушны, да все как-то с одной стороны? Добрее и терпимее быть надо.
Дима, хорошо написал!

В самом деле, хорошо написал, порадовал.

Только это как раз _он_ был ко всем всё больше как-то с одной стороны, и не то, чтобы я к нему был неравнодушен, а просто он этой самой его стороной меня уже начал было раздражать. 😊

Сивутя

Зоран, колись, откуда текстуху стырил 😀

Хотя, конечно, похоже на твой стиль... 😛
Наверное, действительно просто слегка перекурил... 😀

felixD

Молодец, Зоран,
Наконец то без упоминаний тестя, Бимеров, Мерсов и голубизны. Ты встал (?) на путь исправления.. 😊

ZLOY

to All
Да, Zoran, дело в том что люди подобные тебе представляют собой симбиозную абстракцию суб-апрополюсных эмоций со стороны люмпенизированной части нашего населения, которая аннигилируя индивидуальную самонедостаточность, приобретает самоконцептуально оформившуюся реальность.

ЗЫ Красуешься своим интеллехтом???

ЗЗЫ Вспомни пожелания про якорь. Я к ним присоединяюсь по отношению к тебе!!!

felixD

ZLOY
to All
Да, Zoran, дело в том что люди подобные тебе представляют собой симбиозную абстракцию суб-апрополюсных эмоций со стороны люмпенизированной части нашего населения, которая аннигилируя индивидуальную самонедостаточность, приобретает самоконцептуально оформившуюся реальность.

Это в смысле экстраполирования субвенциональных восприятий на почве сенильного снижение интеллекта??

😀

ZLOY

to FelixD
Да-да, коллега, как верно Вы развили мою мысль! Данный путь развития человеческих взаимоотношений порочен изначально. Причем эти существа не способны удерживать внутренний характер гомоотношений.Они явно склонны к эманации свих чувств в нормальную среду. Это фиаско развития человечества. Данные существа коллапсируют как личности и как проявление нормального недевиантного биогеоценоза! 😀 😀 😀