Ветераны Первой мировой.

Ринго Сталин1

Последний англичанин, участник боёв во Франции в Первую мировую войну получил французский орден Почётного легиона. 110 лет мужику.

Здесь видео, где ветеран говорит слова благодарности после получения награды
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/somerset/7931817.stm

"И когда я наконец соединюсь с моими боевыми товарищами, эта награда будет поменещена в музей нашего пoлка, как напоминание о доброте людей Франции"
Он также упоминает, что их осталось только двое. Он последний, кто сражался во Франции. Второй, 112 летний Генри Алингем сражалcя на флоте, в том числе учавствовал в Ютландском бою.

bulawog

У нас в Германии в прошлом году умерли два ветерана ПМВ... 😞 Уже почти никого не осталось.

VASILICH

Когда в 1913 году открывали храм Христа Спасителя в Москве, построенный как памятник победе в войне с Наполеоном, отыскали с трудом некоего крестьянина, ветерана битвы при Бородино, который был кем-то вроде сына полка.
Здесь же 110 летнему в 1914 году было 15. Доброволец? Или тоже сын полка? Хтоя мог, быть призван в 1917 году как 18-и летний и полноценно принмать участие в сражениях. А во вторую мировую не воевал?
Моему деду по отцу 1895 г.р. досталось: 1 мировая, гражданская и великая отечественная, которую закончил в Вене. На всех войнах в пехоте. На первой мировой имел ранение, на отечественной имел три ранения. После Победы прожил 10 лет. И было ему 60.

Ринго Сталин1

Девушка которая поёт и танцует в начале клипа это Дорис Итон (Doris Eaton), год 1929. 14 марта этого 2009 года ей исполнится 105 лет, а она всё ещё выступает и танцует!!! Мой дед на два года её моложе, а его уже 33 года как нет. А отец только родился, когда этот фильм был снят и тоже уже 2 года как присоединился к большинству... Долгожительства это лотерея.
http://www.youtube.com/watch?v=xsE7KjvtaCY&feature=related

Sensemann

bulawog
У нас в Германии в прошлом году умерли два ветерана ПМВ... 😞 Уже почти никого не осталось.
Естественный процесс. Я думал, что уже давно из них никого не осталось. Тут и ветеранов ВМВ не так уж и много.

bulawog

Кто остался, тем хорошо за стольник - война закончилась почти 91 год назад, плюс как минимум 17-18 ...

Pinhead


Старейший житель планеты скончался в Англии

Ветеран Первой мировой войны, старейший житель планеты Генри Алингем скончался в субботу в возрасте 113 лет в пригороде Брайтона на юге Англии.

Один из трех оставшихся в живых британских ветеранов Первой мировой войны британец Генри Аллингэм (Henry Allingham) скончался в субботу утром в приюте для престарелых St Dunstan в городе Овингдин (Ovingdean) на южном побережье Великобритании, передает РИА «Новости».

Алингем получил широкую известность после того, как в минувшем месяце «Книга рекордов Гиннеса» объявила его старейшим из проживающих на земле человеком, сообщает BBC. Это произошло после того, как стало известно о кончине предыдущего обладателя этого титула японца Томодзи Танабэ, который также скончался в возрасте 113 лет.

В 1914 году 18-летим парнем Алингем пошел служить в армию, выучился на механика и был направлен на Западный фронт, где помогал ремонтировать самолеты. Алингем участвовал в знаменитых сражениях у бельгийских городов Ипр и Сомме, а в 2003 году был отмечен высшей военной наградой Франции в дополнение к многочисленным британским орденам и медалям.

Алингем пережил свою жену и обеих дочерей, которые умерли в преклонном возрасте.

Говоря о секрете своего долголетия, Генри Алингем отмечал, что никакого особого секрета в этом нет, просто «надо рассчитывать свои силы». «Трюк заключается в том, что надо следить за собой и знать свои пределы», - сказал он в интервью ВВС.

А изданию The Telegraph - шутливо - заявил, что секрет его долголетия - «сигареты, виски и дикие, дикие женщины».

http://vz.ru/news/2009/7/18/308630.html