Погибло три тысячи!

shatun

В КНДР в результате столкновения двух поездов,погибло и ранено около трех тысяч человек...

Jarvi

Притом поезда везли сжиженный газ и бензин. Откуда столько людей? У них везде так? http://www.lenta.ru/world/2004/04/22/trains/

cobbvd

Страшно....такой катастрофы на железной дороге еще не слыхал. Если случилось бы такое в Штатах, подумал бы, что Бин Ладен опять...

Игорюха

cobbvd
Если случилось бы такое в Штатах, подумал бы, что Бин Ладен опять...

А я если честно подумал что америка опять.


felixD

У нас тоже подобное было. При Горбаче. Где-то в конце 80-х два поезда сгорели из-за лопнувшего газопровода. Вот их жаль неизмеримо больше. СВОИ все же.

-AAD-

shatun
В КНДР в результате столкновения двух поездов,погибло и ранено около трех тысяч человек...


Причиной катастрофы на железнодорожной станции в КНДР стал взрыв перевозимого сжиженного газа, а не столкновение двух составов. Об этом заявило правительство Южной Кореи, передает "Интерфакс".
Ранее сообщалось, что в четверг в КНДР на станции Йончхон столкнулись 2 товарных состава - с бензином и сжиженным газом (по другим данным - нефтью). Погибшими и ранеными считаются более 3000 человек.
Катастрофа произошла в четверг около 14 часов по местному времени (9:00 по московскому времени). Станция расположена в 50 км к северу от Пхеньяна и всего в 20 км от границы с Китаем.
В момент взрыва на станции стоял пассажирский поезд с гражданами Китая. Их судьба неизвестна, сообщают южнокорейские СМИ.
Станция окружена жилыми домами, чем может объясняться огромное число жертв. По некоторым данным, в результате взрыва расположенный рядом поселок был снесен с лица земли. Согласно другой информации, разрушено 20 домов в "китайском квартале" Йончхона. Три жилых дома "полностью сметены взрывом".
Как отмечается, в районе станции Йончхон проживают выходцы из Китая, поддерживающие связи с родственниками по другую сторону от границы с КНДР. Согласно другим данным, там также размещен 8-й армейский корпус вооруженных сил КНДР.
На фотографиях, сделанных со спутника из космоса, место трагедии напоминает результат сильной бомбежки, отмечают южнокорейские СМИ. Взрыв был такой силы, что пепел с ветром достигал приграничного китайского города Даньдун.
В районе трагедии объявлено чрезвычайное положение. Место происшествия окружено силами безопасности.
Никакого официального комментария из Пхеньяна до сих пор не поступало. В КНДР отключена международная телефонная связь, чтобы предотвратить распространение данных о трагедии.
Между тем информацию о взрыве подтвердили разведки США, Южной Кореи и Китая.
Состав с сжиженным газом был "подарком" Северной Корее от Китая
МИД КНР подтвердил факт взрыва на железнодорожной станции Ренчхон в КНДР около китайской границы, передает ИТАР-ТАСС. Соответствующим департаментам МИД и аккредитованным в КНДР дипломатическим миссиям поручено задействовать "механизм экстренного реагирования" на чрезвычайные происшествия.
Китай готовится оказать срочную помощь КНДР. Согласно первым официальным данным о жертвах трагедии, которые приведены в сообщении китайского МИД, погиб 1 китаец, еще 12 - получили ранения.
По некоторым данным, на станции в КНДР взорвались два состава с нефтепродуктами, направленными Северной Корее в качестве помощи от правительства КНР. Тот факт, что катастрофа произошла всего в 20 км от китайского пограничного города Даньдун, указывает, что топливо следовало именно из Китая.
Примерно за 10 часов до взрыва через эту станцию проследовал литерный бронированный поезд северокорейского лидера Ким Чен Ира, на котором тот возвращался после завершения 3-дневного тайного визита в Китай.
Предполагается, что взорвавшийся нефтяной газ был подарком китайского правительства, приуроченным к завершившемся накануне визиту Ким Чен Ира в КНР.
Ким Чен Ир посетил Китай 19-21 апреля. Этот визит, как и прошлые два - в 2000 и 2001 годах, проходил в обстановке секретности. В течение всего пребывания северокорейского лидера в Пекине до отбытия поездом на родину китайские СМИ и официальные лица обходили молчанием это событие.
Однако после окончания визита Ким Чен Ир высоко оценил его итоги. Об этом говорится в его письме, направленном в четверг председателю КНР Ху Цзиньтао.
Южная Корея подтвердила, что в результате взрыва погибли и ранены 3000 человек
Официальные представители правительства Южной Кореи подтвердили в пятинцу, что в результате катастрофы в КНДР могли погибнуть или получить ранения около 3 тыс. человек.
По словам южнокорейских властей, до 3 тыс жертв были доставлены в больницы и госпитали приграничного китайского города Даньдун и другие населенные пункты.
Китайский госпиталь готовится принять тысячи пострадавших в результате взрыва
Китайский госпиталь города Даньдун на границе с КНДР готовиться принять тысячи пострадавших в катастрофе.
"Нам просто сказали, что тысячи погибли или пострадали, и попросили быть готовыми", - заявил в пятницу один из врачей китайской клиники в Даньдуне.
По его словам, о точном числе раненых руководство клиники пока проинформировано не было.
Разведка Южной Кореи: взрыв поездов в КНДР не был попыткой покушения на Ким Чен Ира
Столкновение и взрыв поездов с нефтепродуктами на северокорейской железнодорожной станции Ренчхон не был спланированной диверсией, направленной против лидера Ким Чен Ира. Об этом сообщили сегодня разведывательные источники в соседней Республике Корея.
По их словам, полученные данные указывает, что авария носит характер несчастного случая.
Как говорят источники, взрыв не мог быть попыткой покушения хотя бы потому, что с момента прохождения поезда Ким Чен Ира прошло слишком много времени.
В районе железнодорожной катастрофы в КНДР введено чрезвычайное положение
Власти КНДР объявили в четверг режим чрезвычайного положения в районе железнодорожной станции Ненчон (50 км к северу от Пхеньяна) после того, как там столкнулись и взорвались два поезда с горючим и сжиженным газом. Об этом сообщил южнокорейский телеканал YTN.
По некоторым данным, власти Северной Кореи обратились к Китаю за помощью в проведении спасательной операции в районе катастрофы, передает "Интерфакс". http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4531535

Gorden

Реакция властей КНДР тютелька в тютельку как и у наших после Чернобыля.
Кстати, скоро 26 апреля - День Чернобыля.

GFO

Кадры со спутника. Охренеть легче


Polzovatel

Вот посмотрите, окажутся боеприпасы и ракетное или авиационное топливо. Подарки из Kитая вдогонку лилипуту этому.

shatun

Пользователь, а ты ведь прав братишка. Я прочитал что врывчатку везли.

Reaper

Может, что и газ. В цистернах перевозимый, он легко утекает и весьма склонен не к чему-то там, а к объемной детонации (даже есть специальные фильмы на эту тему - я видел). Иными словами, поселку и всем, кто рядом с железной дорогой, устроили одного большого "Шмеля"... А после него, как известно, выживших обычно не бывает...

Rangor

Вот и все. Работа Абадонны безукоризненна. Он на редкость беспристрастен и равно сочувствует обеим сторонам. Вследствии этого и результаты для обеих сторон бывают одинаковы.
(с) Воланд (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")
А кто-то высшей над тобой качает чашами весов
Или катает груды черепов...
Надо ж как-то численность регулировать на планете...

------------------
Грубо и не эстэтично! Зато надежно и практично!

GFO

Reaper
Может, что и газ. В цистернах перевозимый, он легко утекает и весьма склонен не к чему-то там, а к объемной детонации (даже есть специальные фильмы на эту тему - я видел). Иными словами, поселку и всем, кто рядом с железной дорогой, устроили одного большого "Шмеля"... А после него, как известно, выживших обычно не бывает...
Бутан, или неодорированная метановая смесь тяжелее воздуха. Не приведи господь рядом оказатся низине. Вот тода и равнеть. Обьемно. А ежели концентрация более 14% то просто гореть будем. В данном случае молитесь метеорологам шоп ветра не было, или был очень сильный. Исчо одно но в цистернах есь дыхательный клапан. Оно типа гас травить в атм. по мере испарения. И так умно сделано шоп не было разрыва от избыточного давления.
А вот ежеили бзин полился, да опосля гас начал рватся это ПЖО. То бишь полная жопа огурцов. Вафли по температуре и распостанению. Хотя ща корейцы грят мол 4 вагона динамита рвануло. Мол контактный провод упал на вагоны. Ежили оно так то я верю в 1500 пострадавших. И кста на спутнике не видно равномерно выпаленной территории от газа.