Меньше народа - больше кислорода

DON MIGUEL

Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин выразил уверенность, что переговоры в рамках Совета Россия - НАТО будут проходить "в крайне жесткой тональности". Такое мнение он высказал в ходе телемоста Москва - Брюссель.
"В любом случае, при таких тональностях, в которых выдержан итоговый документ саммита НАТО, эти переговоры будут проходить крайне жестко. То, что я вам говорю сейчас, - это цветочки по сравнению с тем, какие диалоги у нас будут происходить в Брюсселе в рамках Совета Россия - НАТО", - сказал он.
По его словам, в итоговой декларации, принятой на саммите НАТО, есть только один плюс - "в ней отмечается, что потенциал Совета Россия - НАТО раскрыт не до конца".
Также Дмитрий Рогозин отметил, что Россия не намерена обсуждать с НАТО вопросы сотрудничества в Арктике. "Это прерогатива приарктических государств", - заявил он. По словам постпреда, в итоговом документе, принятом на саммите стран - членов НАТО на прошлой неделе, отмечается, что "события на Крайнем Севере вызвали повышенное внимание со стороны международного сообщества". "Какие, интересно, события у нас произошли на Крайнем Севере? Женитьба двух белых медведей?" - удивился Д.Рогозин.
Он также отметил, что борьба за энергоресурсы в XXI веке будет нарастать, однако Россия не собирается из-за НАТО менять свои подходы в обеспечении стабильности сотрудничества в Арктическом регионе. "Чем меньше государств будет заниматься Арктикой, тем лучше. Меньше народа - больше кислорода", - заключил Д.Рогозин.
Напомним также, что в итоговой декларации юбилейного саммита НАТО сказано, что Североатлантический альянс продолжает рассматривать Россию в качестве стратегического партнера и остается приверженным диалогу с Москвой. "Несмотря на текущие разногласия, Россия представляет особенную значимость для нас как партнер и сосед. Мы убеждены, что Совет Россия - НАТО не исчерпал своего потенциала", - отмечается в декларации.
http://top.rbc.ru/politics/06/04/2009/292532.shtml
======================================================================
Хрена Вам лысого вместо Арктики, недорогие господа из сами знаете откуда... 😀

андроныч

надо чему-то радовацо, или наоборот огорчацо? 😊

Всеволод

DON MIGUEL

"Какие, интересно, события у нас произошли на Крайнем Севере?

Новости пущай читает. Иногда полезно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Bonart

"Чем меньше государств будет заниматься Арктикой, тем лучше. Меньше народа - больше кислорода",
тут я, пожалуй, согласен. какие, к примеру, могут быть интересы в Арктике у Албании?

Нумминорих

Тем более - у НАТО...

Pan horunji

Тем более - у НАТО...
Так она НАТА в поиске новой доктрины, думают чем бы полезным занятся, решили даже себя испробовать в борьбе сглобальным потеплением. Так,что все в масть.

Фауст

Bonart
тут я, пожалуй, согласен. какие, к примеру, могут быть интересы в Арктике у Албании?
Англосексам и присосавшимся всегда есть интересы вокруг России, ещё с 18 века. В Ю.Америке нет России, так и интересов у них там не наблюдается.

Всеволод

Фауст
В Ю.Америке нет России, так и интересов у них там не наблюдается.


Аргентинцам это расскажите. Они посмеются.

З.Ы. Мож Россия и есть тот легендарный МЖМЗ, без которого все жить не могут? Ну или неуловимый Джо.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Леонид Ильич

Фауст
Англосексам и присосавшимся всегда есть интересы вокруг России, ещё с 18 века. В Ю.Америке нет России, так и интересов у них там не наблюдается.

а кто-же там воевал за Фолклендские острова в 82-м?