Коллеги-филологи, хелп!

@ndy

Дело такое. Надо написать контрольную работу по латыни (заочник-ин/язовец я). Естественно, что под "написать" подразумевается "набрать". При этом нужна возможность набирать спецсимволы, обозначающие длинные/короткие гласные звуки в классической латыни (кто учил - тот знает, о чем я). Каким [beep] это сделать, скажем, в Ворде? Сколько ни рылся по Инету - сами понимаете, что обычно имеется в виду под словосочетанием "латинский шрифт" (совсем не то, что мне надо). С трудом нарыл инфу о том, что в Юникодовских шрифтах эти символы должны быть. Скачал Times NewRoman Unicode, поставил - хрен вам, в Character Map (таблице символов) ничего доболнительного не отображается (хотя символов там должно быть масса - шрифты по 300+ kb весят, для каждого начертания). Система - Win98Rus, MSOffice 2000. В общем, буду благодарен, если кто что подскажет по моей проблеме.

Ostwind

Странно что в Character Map нету, там множество чего есть вообще-то, посмотри в Arial и Times new roman А в большенстве шрифтов деиствительно только ограниченное число символов.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

YANKEE

А литовский шрифт не подойдёт? Или чешский?

@ndy

YANKEE
А литовский шрифт не подойдёт? Или чешский?

Нужно, чтоб над гласными "a, o, u, e, i" можно было поставить а) горизонтальную черточку (знак долготы звука) и б) как бы полукруг, обращенный разрезанной стороной вверх, галочка этакая (знак короткости звука). В литовских-чешских шрифтах это есть?

sman

Такой вот что ли?

В Ворде -> вставка -> символ -> набор:расширенная латиница-А -> вставить

Эти символы есть практически во всех шрифтах

Чтоб было удобно набирать, то в символах выбираете -> клавиша, и ставите новое сочетание клавиш (например для "а с чертой" выбираете alt+ctrl+a, ну и так далее. И печатаете.

@ndy

sman - огромное спасибо! Именно то, что нужно!