Нормально сработали

Торус

Убийство ректора Полярной академии Петербурга оказалось инсценировкой.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=svpressa.ru%2Fissue%2Fnews.php%3Fid%3D7734&country=Russia

blackbox

обычная практика для раскрытия заказухи 😊

Зануда

Санкт-Петербург. По делу о приготовлении к убийству ректора Государственной полярной академии Кермен Басанговой задержаны первый проректор Полярной академии Владимир Лукин, начальник гаража академии Владимир Жаворонков и его сын Михаил. Как передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА), они подозреваются в том, что заказали свою начальницу из-за начатой ею проверки финансово-хозяйственной деятельности вуза.

Первый заместитель начальника Следственного управления Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус 22 апреля на брифинге рассказал журналистам, что Басангова вступила в должность недавно и сразу начала присматриваться к финансово-хозяйственной деятельности своих подчиненных. Боясь быть разоблаченным в экономических правонарушениях, Лукин принял решение избавиться от нее, а Жаворонковы выступили в роли посредников.

Оперативная информация о готовящемся преступлении поступила в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Была начата проверка и проведен оперативный эксперимент. Как рассказал первый заместитель начальника уголовного розыска ГУВД Игорь Парадеев, о готовящейся операции знали только первые лица питерской милиции и прокуратуры. К понедельнику, 20 апреля, удалось собрать достаточно сведений для возбуждения уголовного дела по статье «приготовление к совершению убийства».

Потерпевшая была проинструктирована о том, что оперативник под видом киллера нанесет ей несколько ударов, затем «знакомый» на своей машине отвезет ее в больницу. По словам Парадеева, женщина отнеслась к этому адекватно и с пониманием. Оперативный сотрудник «контролировал» потерпевшую в больнице, не пуская к «трупу» врачей, чтобы исключить утечку информации о том, что Басангова жива.

В это время проходило задержание заказчиков, которые узнав о гибели жертвы, передали оперативнику, игравшему роль киллера, деньги за убийство. В настоящий момент все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК. Следствие ходатайствует об аресте.

*******

Красиво сработали.
Я про МВДешников.

угрюмое быдло

ну и хорошо. симпатичная тётя.

AMMONIT

"Ректора Тимирязевской академии обокрали на 1 миллион рублей
Деньги унесли прямо из кабинета
В субботу утром на севере столицы из кабинета ректора Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева злоумышленник похитил 1 миллион рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в понедельник.
"Около 10:00 в дежурную часть обратился 61-летний мужчина, который заявил, что неизвестный через окно проник в его кабинет, расположенный на втором этаже академии, и, взломав замок металлического сейфа, совершил кражу личных денег", - сказал собеседник агентства."


может, тоже инсценировка 😊?

НовиЧОКс

взятки от студиозов похитили ? 😊

x32

кто же такая эта басангова. чья любовница, интересно, раз вокруг нее так возятся.
имхо, эта академия, организация, выдающая левые дипломы за бабки и отмывающее бабло.

была вначале частным вузом. в 1998, вдруг, стала государственным. интеренет сайта у этого университета нет..

dervish

какова поля эта окодемия ? сайт стерт вместе с веткой о дохтур-дохтур .
а опера видно окончили балаган-академию.

JFK

dervish
а опера видно окончили балаган-академию.

Ну вы, как матерый опер-теоретик, можете рассказать где облажались зеленые питерские СМ?

dervish

а канэшна , друк
я присоединяюс
http://forum.gpa.net.ru/index.php?topic=369.msg2537#msg2537
Re: По поводу убийства
« Ответ #2 : Сегодня в 19:29:25 »

--------------------------------------------------------------------------------
НЕ ВЕРЮ!

ЧТОБЫ 70-ЛЕТНИЙ ПЕНСИОНЕР, КОТОРОМУ УЖЕ О ВЕЧНОМ ДУМАТЬ НАДО, НА СКЛОНЕ ЛЕТ ЗАКАЗАЛ УБИЙСТВО БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!?? НЕ ВЕРЮ! СКОРЕЕ ПОВЕРЮ ЕМУ, ЧЕМ ПРИЕЗЖЕЙ КАРЬЕРИСТКЕ. ЭТО ПРОСТО ЦИНИЧНЫЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ! Аргументы.
1. Проведение операции мотивировалось необходимостью установления личностей заказчиков. НО! Во-первых, личности заказчиков мог сдать сам несостоявшийся киллер!Раз уж он пошел даже на инсценировку преступления, то заказчиков сдал бы на раз. А во-вторых, Басангова уже прокололась, когда на телевидение сказала:"это была опухоль в Академии, ее было необходимо удалить и мы ее удалили." Значит, она заранее знала, кто заказчики. Зачем тогда весь этот спектакль? Ни ребенка не пожалела, ни родителей.
2. Учредители Академии - и есть предполагаемые "заказчики". Они могли просто ее уволить если она их не устраивала, что, видимо, и собирались сделать. Им не было необходимости ее убивать. А вот ее, видимо, увольнение никак не устраивало.


x32

dervish
какова поля эта окодемия ?.

занимается подготовкой кадров для госуправления, для регионов

x32

История
Академия была основана в 1991 году и до 1998 года существовала как негосударственное учебное заведение. В 1998 году постановлением Правительства РФ академия получает статус государственного высшего учебного заведения. С 1994 года академия ведет активное сотрудничество с посольством Франции, организуя конференции и лекции французских экспертов, преподавание французского языка, стажировки по французскому языку для преподавателей и студентов. Особое внимание в академии уделяется подготовке специалистов для администраций Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока из числа коренных народов.
Первый выпуск академии состоялся в 2003 году.

Факультеты:

Общий факультет
Кафедра физического воспитания
Кафедра философии, культурологии и истории

Факультет экономики и управления
Кафедра государственного и муниципального управления
Кафедра менеджмента организации
Кафедра социологии и психологии
Кафедра национальной и региональной экономики
Кафедра финансов и кредита

Факультет экологии
Кафедра геоэкологии
Кафедра экологии и природопользования
Кафедра высшей математики и информатики

Факультет филологии
Кафедра английского языка и литературы
Кафедра французского языка и литературы
Межфакультетская кафедра иностранных языков
Кафедра русского языка и литературы
Факультет заочного и дополнительного образования


(с) википедия

угрюмое быдло

вообще если она на девятом месяце-то какой смысл убивать, если все равно в декрет бы ушла?

dervish

мы присутствуем при рождении нового жанра - балаган -опера
ps запыхалися на вопросы отвечать