Чавес подарил Обаме остров

Yep

http://www.dni.ru/polit/2009/4/23/164699.html
Венесуэльский лидер Уго Чавес преподнес в подарок президенту США Бараку Обаме целый остров. Необычная акция должна с одной стороны укрепить дружбу Каракаса и Вашингтона, а другой - спасти флору и фауну на этом клочке суши.

Отметим, что остров был в свое время приобретен Венесуэлой у Соединенных Штатов. Его площадь составляет 214 гектаров, он находится в штате Нью-Джерси, сообщает деловая газета "Взгляд". Последние пять лет по статусу острова велись переговоры, которые завершились без особого результата. Однако после встречи Уго Чавеса и Барака Обамы на саммите Америк Каракас решил отказаться от прав на эту территорию. Власти Венесуэлы также указали, что передача острова американскому руководство должна помочь спасению местной флоры и фауны, которой грозит исчезновение в результате готовящейся масштабной застройки.

Как писали Дни. Ру, в рамках саммита Америк встреча президентов США и Венесуэлы не планировалась. Однако неожиданно для всех Барак Обама подошел к Уго Чавесу и обменялся рукопожатием. "Вот этой рукой я восемь лет назад приветствовал Джорджа Буша, Теперь здороваюсь с тобой. Я хочу быть твоим другом", - ответил венесуэльский лидер. После этого оба политика разошлись с улыбками на устах.

wolfo

он там хорошо фугас замаскировал? я переживаю... 😊

Yep

да Обама всем в пояс кланяется, скоро отсасывать начнёт - зачем же взрывать, Чавесу лишать себя удовольствия?