Взгляд на Россию глазами телезрителя кабельного телевидения.

Andris

перемещено из мужской разговор



Скажу что сам я где то на половину русский. Живу в Риге, являюсь абонентом кабельных каналов. Есть у меня такие каналы как 1, РТР Планета, НТВ Мир, РЕН ТВ. Довольно часто смотрю российские новости, т.к. в них больше рассказывают, что творится в мире. Так вот не ясно мне стало от того, что рассказывают телевизионщики. Для начала не понятно, неужели в России наступил социализм? Хотя разговор не в этом. Недавно я посмотрел фильм А.Невзорова "Чистилище". Довольно захватывающее кино после которого стало малость не по себе. Сейчас как не включишь телевизор, так о войне в Чечне ничего не рассказывают, не вспоминают. Показывают как там идёт мирное строительство, какие победы в виде нового стадиона делает чеченское правительство. Как чеченцы делят власть, убивают не согласных Ямадаевых. То на них заводят уголовные дела. В общем чеченский народ самый гордый народ в мире.
Странно почему не показывают как открывают памятники русским войнам погибшим освобождая Грозный или навеки оставшимся на какой нить безымянной высоте? Почему только на РЕН ТВ в передаче "Военная тайна" вспоминают чёрные даты для российской армии и сотен тысяч близких погибших людей.
Помню во время Второй Чеченской компании по всем телеканалам тиражировали трагедии и с пеной у рта рассказывали о подвигах солдат. Сейчас этой информации 0.
В этом и есть главный вопрос, почему большинству пофик на свою историю,
на тех кто сражался, погиб или был покалечен?
У нас в Риге до реформы образования про день победы вообще почти никто не вспоминал. Как стали душить русские школы билингвальным образованием, так сразу про 9 мая вспомнили.

Если тема не в том разделе, то прошу переместить её в правильный раздел.

НовиЧОКс

а мы тв не смотрим, знаете ли.... эл энергию бережем и нервы. СМотрите культуру и звезду и будет вам счастье.
На историю нам не пофиг, только мы о ней не судим по тому, что вещают по зомбоящику.
п/с несмотря на табу о просмотре общечеловеческих каналов кое что все-таки дошло, например, знаменитое, что все страны нам завидуют 😊 вы нам завидуете? не нужно 😊

MorliDots

"не читайте совецких газет"(С)...

Данила91

На рен-тв вообще п""""болы работают! Иной раз такую херню гонят, что аж удивляешься, неужели людей за идиотов принимают?

Evg_icmtx

На рен-тв вообще п""""болы работают! Иной раз такую херню гонят, что аж удивляешься, неужели людей за идиотов принимают?

Это в смысле

Почему только на РЕН ТВ в передаче "Военная тайна" вспоминают чёрные даты для российской армии и сотен тысяч близких погибших людей.

?

Так они похоже не только там работают, но еще и сюда пишут...

А по теме - есть такое понятие - пропаганда. Оно не было, оно есть.
И "важнейшим из всех искусств является кино"... И идет обычная информационная война. Без стрельбы и танков. С той и другой и третьей стороны. И самым главным яляется право донести до "электората" и вдолбить в его головы свои идеи, которые сильнее пушек. Сегодня эти идеи заключаются в том что под знаменем "Ленина-Сталина-сами знаете Кого ((С) "Гарри Поттер")" и его заслугами в Чеченской республике наступил мир и процветание. А все что было раньше лучше не вспоминать для общего блага. Слава богу, что инвалидам и родственникам погибших в военкоматах не говорят, как после Афгана -"мы вас туда не посылали..." И на этом спасибо...

А большинству на историю не пофиг. И у тех же самых сержантов и капитанов милиции и спецслужб, которых со всей России прогнали через это чистилище, определенная стойка на тот контингент имеется.
Другое дело, что результатом передач о "минувшей войне" будет "разжигание межнациональной розни"(в смысле ст.282 УК РФ) , которую объективно разжигать совсем никчему - если не ставить задачей отделение Ичкерии. Государство у нас с ними одно...

TapakaH

Точно замечено Evg_icmtx. Добавлю - с помощью средств СМИ идет создание общечеловеческого СТАДА, общества потребителей, толерантности и прочего равноправия. Стада, которое предсказуемо и легко управляемо.

бес

mayak2
Почитаеш/посмотриш различные СМИ, и не понимаеш
грамотности банально не хватает, вот и не понимаешЬ 😀

НовиЧОКс

для понимания, пусть даже ложного, не нужно разныых, а то действительно, многомерность большая 😊



перемещено из мужской разговор