Чтото гугл перестаёт мне нравиться...

Yep

Это вот что ещё за говно?


Приносим свои извинения...

... но ваш запрос похож на запросы, автоматически рассылаемые компьютерным вирусом или вредоносным программным обеспечением. В целях защиты наших пользователей мы не можем обработать ваш запрос немедленно.

Мы восстановим ваш доступ в кратчайшие сроки, поэтому повторите попытку через некоторое время. Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО.

Если в браузере постоянно открывается страница с этой ошибкой, то проблему можно решить, удалив файлы cookie сайта Google и посетив этот сайт повторно. Инструкции для определенного типа браузера можно получить в центре поддержки вашего браузера в Интернете.

Если затронута вся ваша сеть, дополнительную информацию можно найти в справочном центре веб-поиска Google.

Мы приносим извинения за неудобства и надеемся, что вскоре вы снова будете пользоваться сайтом Google.

oktagon

Гы... Оказывается в Гугле тоже банят 😊

Akuna Matata

Ага, у меня тоже такое бывало 😊
вводишь код и работаешь дальше

Apocalypce now

гугль не лох..

L0Ki

Yep
Приносим свои извинения...

... но ваш запрос похож на запросы

Бывает такая фигня, но не часто. А вообще раздражает, конечно, особенно если еще несколько раз требуют код ввести. Хотел уже забить на гугль, но всякие рамблеры-яндексы вообще не нравятся.

AlexeyR

Предъявляйте удостоверение в развернутом виде. 😛

glas_naroda

Не вдаваясь в технические подробности: существует такая штука давно, сделана вроде как в первую очередь чтобы "поисковые оптимизаторы" (профессия такая) не грузили гугль многочисленными автоматическими запросами. Может и еще для чего.

-T-

Yep
ваш запрос похож на запросы, автоматически рассылаемые компьютерным вирусом или вредоносным программным обеспечением.
И чегоь Вы такого вредного спросили? 😊
может он и прав 😛

Va-78

Почему-то думаю цифровую последовательность. )))))))))0

Nick Brake

Ага, у меня тоже такое бывало
вводишь код и работаешь дальше
И у меня тоже такая фигня была.
Ввод кода не помогал.

Но вообще-то я пользуюсь Яндексом.

Yep

-T-
И чегоь Вы такого вредного спросили? 😊
может он и прав 😛
Когда он меня вконец разозлил, я начал искать вот что:
http://www.google.ru/search?rlz=1C1CHMZ_ruRU323RU324&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=ёбаный+гугл


оказывается, если открываешь в новой вкладке, он выдаёт вышеуказанную в первом посте фигню, а если просто тычешь в ссылку - открывается нормально, опять-таки в новой вкладке(мозилла).
отчего и для чего это им надо - я не понял.

Yep

Akuna Matata
Ага, у меня тоже такое бывало 😊
вводишь код и работаешь дальше
а никакой код никто не предлагает

Бывший

Yep
Это вот что ещё за говно?
С другой стороны, тот же рамблер, хоть и не "банит", но в ответ на любой запрос выдаёт в первую очередь ссылки на порнуху.
Остаётся последний вариант - яндекс. Он лишён этих недостатков. Без проблем, ИМХО, и удобно, и быстро, попробуйте, может понравится больше гугля.

Yep

так дело в том, что я в гугл и не забанен, просто он не даёт открывать файрфоксу в новой вкладке принудительно, а если просто нажать на ссылку - файрфокс открывает сам в новой вкладке

Yep

оказывается, всё еще интереснее:
ладельцам web-серверов приходится намного хуже, и утечка персональной информации приводит к реальной угрозе нарушения безопасности. Создает, допустим, владелец web-ресурса виртуальную директорию, кладет в нее «информацию не для всех» и дает ссылку заинтересованному лицу. Виртуальные директории не отображаются в списке содержимого каталога, и чтобы добраться до них, нужно знать полный путь (фактически играющий роль пароля). Создавать виртуальные директории гораздо проще, чем заморачиваться с заведением новых пользователей и раздачей логинов/паролей (тем более что далеко не всякий бесплатный хостер предоставляет подобную услугу, да и платный тоже). Кстати, аналогичного результата можно добиться, поместив файл в одну из «нормальных» директорий с запрещенным просмотром ее содержимого.

Но вся защита рухнет, как только лицо, которому мы передали секретную ссылку, щелкнет по ней браузером, который содержит закладку или установленную панель Google Toolbar, передающую URL в аналитический центр, направляющий содержимое виртуальной директории прямиком на индексацию, после чего любой желающий может получить к ней доступ через поисковую машину Google!

Случай из жизни. Была у меня как-то на сервере виртуальная папка /mp3, доступная только пользователям с именем mp3 и таким же точно паролем, где лежала куча всякого добра, предназначенного сугубо для доступа в пределах домашней локальной сети (в самом деле, гонять файлы по витой паре намного удобнее, чем носиться с CD/DVD-RW дисками). И вот в один прекрасный день я заметил, что в приватную папку кто-то забрался и качает, причем не просто качает (как качал бы нормальный пользователь), а гребет все подряд, порядком напрягая канал. Глянул на адрес и обалдел - 82.208.10.16, в поле User-Agent которого без всякого стеснения и зазрения совести прямым текстом значилось: «Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)».

Каким же образом Google смог узнать логин/пароль к моей приватной папке? Мысль о переборе я откинул сразу, а вот утечка информации через закладку, встроенную в Лиса, которым я пользовался, очень даже могла настучать. Таким образом, передавая ссылку на приватный ресурс лицу, пользующемуся Google Тoolbar (или браузером с закладкой внутри), надо быть готовым к тому, что назавтра об этом ресурсе узнает весь мир!

http://www.xakep.ru/magazine/xa/101/064/1.asp

там большая статья

Yep

Примерно в тоже время я заметил, что у меня Интернет стал тормозить. У меня безлимитка на 1 мегабит и обычно тормозов не наблюдается. А тут прямо какая-то диверсия. Естественно обматюкав провайдера я терпел несколько дней, а потом решил проанализировать ситуацию.
На помощь пришел плагин к FireFox «HttpFox». С его помощью я просмотрел отправляемые заголовки и в глаза сразу бросилась пара подозрительных.
Один из них обращается по адресу toolbarqueries.google.ru, и судя по его GET-параметрам - это что-то связанное с поиском. В принципе он отрабатывал очень быстро, хотя и посылается при каждой загрузке любой странице в FireFox.
Второй запрос оказался куда интересней. Это было обращение по адресу safebrowsing.clients.google.com. Причем таких запросов было сразу несколько (еще было обращение к какому-то google.cache). Но, в отличие от «тулбаровского» эти длились довольно долго: по нескольку минут.
Визуально это выглядит так, как будто бы страница еще не загрузилась и отображается полоса прогресса, хотя вся страница показывается нормально.
Я не стал проводить «шпионское» расследование, поэтому решил просто «прибить» запросы по этому адресу. (Я думаю, что такая задержка связана с тем, что идет передача больших объемов данных.)
Для технарей привожу часть запроса:
POST 200 application/vnd.google.safebrowsing-update
http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/downloads ...
Но оказалось, что в FireFox нет способа заблокировать какой-то сайт. Делать же это с помощью AdBlock'а не очень удачно, потому что на некоторых сайтах он автоматом отключается (как настроишь). Поэтому я нашел плагин «BlockSite», который прекрасно справился с поставленной задачей.
После того, как я вбил этот злосчастный safebrowsing.clients.google.com, я, мягко говоря, офигел: те сайты, которые у меня традиционно считались «тормознутыми», стали открываться в несколько раз быстрей! Я поначалу просто не поверил такому счастью, списав это на «проделки» провайдера, но потом трезво рассудив, что это из области фантастики, деактивировал BlockSite и... опять пошли тормоза!
http://maxsite.org/page/google-bolshoy-brat-sledit-za-toboy

Стрела

яндекс рулит

Udavilov

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=11427#1 вот я тоже немного думал по этому поводу

Yep

Udavilov
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=11427#1 вот я тоже немного думал по этому поводу
а что, хорошая идея, только надо подумать как избежать бана в гугле?
и что такое TOS?

glas_naroda


Но вся защита рухнет, как только лицо, которому мы передали секретную ссылку, щелкнет по ней браузером, который содержит закладку или установленную панель Google Toolbar, передающую URL в аналитический центр, направляющий содержимое виртуальной директории прямиком на индексацию, после чего любой желающий может получить к ней доступ через поисковую машину Google!

Многие "поисковые спамеры" бьются над тем, чтобы их говносайты и дорвеи оперативно и в полном объеме индексировались. А оказывается все вот так просто: поставил Гугл тулбар, прошелся по сайту, и вуаля - он весь в индексе!

Вообще, такая фишка, как Google hack, вещь известная. Типа, гугл индексирует страницы, которые его никто не просил индексировать. Но о ней все уже давно знают, и если не хотят, чтобы по странице лизили всякие посторонние Васи, ставят пароль.

В целом, ваш интернет-провайдер совершенно точно при желании может рассказать очень много всего интересного о ваших пристрастиях, образе жизни, сексуальных предпочтениях и т.п. Плюс взломать его скорее всего куда проще, чем гугл. И вот от этого вообще никуда не деться, только в инет не выходить или шифроваться жестко.

goust

Всегда пльзовался Яндексом

Udavilov

поставил дополнения в файрфокс, скорость заметно выросла.

Yep

под хромом всё видимо ещё хуже?

Нумминорих

Подскажите чайнику - в Опере эта вся фигня актуальна? Надо там как-то защищаться, что-то делать?

Crab12

А у меня "ебаный гугл" в гугле прекрасно ищется.
Аж 149 результатов выдано 😊

Yep

Нумминорих
Подскажите чайнику - в Опере эта вся фигня актуальна? Надо там как-то защищаться, что-то делать?
я оперой не пользуюсь
там посмотрите пошагово, как написано по моим ссылкам.

Yep

Crab12
А у меня "ебаный гугл" в гугле прекрасно ищется.
Аж 149 результатов выдано 😊
это просто вы неправильно ищете:

Результаты 1 - 10 из примерно 12 800 для ёбаный гугл. (0,23 секунд)

Udavilov

Yep
это просто вы неправильно ищете:

Результаты 1 - 10 из примерно 12 800 для ёбаный гугл. (0,23 секунд)

У меня результат еще "ебанней"!
Результаты 1 - 10 из примерно 13 000 для ебаный гугл. (0,21 секунд)

Yep

Да, без буквы ё получается на 200 больше

Crab12

У вас так много результатов, потому что вы кавычки не ставите 😊 и ищется суперпозиция по двум словам.

AMMONIT

Йеп, когда-то тоже хотел написать в «Свободном... » гневное письмо на тему того, что гугл стал барахлить. Было то же самое.
Оказалось - надо было почистить комп от вирусов 😊