Тихо ОХУ.Л........

АНДРЮХА

Как ВАМ?

Чеченцы оккупируют Подмосковье

20 Августа 2004

Вопрос межнациональных отношений очень деликатен. Иногда возникает искушение обвинить во всех грехах не отдельных преступников, а целый народ, представители которого нанесли вред вам или вашим близким. Но если вообще не затрагивать болезненных тем, то можно получить второе Косово в самом центре России.
Поэтому мы решили опубликовать письмо нашего постоянного читателя из Рузы по имени Николай. Фамилию его по понятным причинам указывать не стали. Это послание заставляет крепко задуматься - что ждет нашу страну?
ОККУПАЦИОННАЯ ГАЗЕТА: щедро сулит "светлое будущее" (фрагменты обложки и стр. 2)

- На днях я обнаружил в почтовом ящике газету местной чеченской диаспоры под названием 'Соседи', - пишет Николай. - То, что я в ней прочел, потрясло меня до крайности! В этом издании (кстати, координаты редакции не указаны) подробно описан план строительства чеченских поселков в моем родном Рузском районе. Причем подается все это как крайняя степень благодеяния для простых ружан. Вот вам цитатка: 'Чеченцы - люди обеспеченные, поэтому следует ожидать увеличения потока налогов в местный бюджет'. Читаем дальше: 'В сельской местности Рузского района катастрофически не хватает НОРМАЛЬНЫХ, и главное ТРЕЗВЫХ управленцев. Жизнь показывает, что лучше всего чеченцы проявляют себя в качестве руководителей и бизнесменов'. Далее на страницах 'Соседей' некий предприниматель Ваха Арсаев пламенно заявляет: 'Они не сломили нас в Чечне, не получится и в Подмосковье! Нам не дали построить два поселка - мы построим семь!' Газета сулит 1000 рабочих мест для 'непутевых' местных жителей - есть вакансии дворников, сторожей, домработниц. Обслуги, проще говоря. На роль хозяев, разумеется, претендуют сами 'благодетели'. Издатели чудо-газеты простодушно предлагают нам, коренным жителям Подмосковья: учить чеченский язык! Для чего даже опубликовали краткий чеченско-русский словарь.
ГОРНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ: "В Москву надо ехать! Там вся сила, брат!"
На первой странице опубликовано фото полевого командира Ахмеда Закаева. Того самого, что отрубал пальцы пленным русским солдатам в первую чеченскую. Под снимком уважительная подпись: 'Ахмед Закаев отстаивает интересы чеченского народа в Европарламенте'. И, наконец, пассаж главного редактора 'Соседей' Марка Леваневского: 'Ружане отчасти попытались компенсировать действия тех, кто разрушал дома жителей Чечни, ведь ответственность за это, как ни грустно признавать, лежит на каждом из русских людей'.
Ну что, хватит цитат? Так вот что я скажу: врете вы, господин Леваневский! Простые люди, хоть русские, хоть чеченцы, не виноваты в жестокой бойне - им она не нужна. Но кое-кто делает деньги на крови! Еще Ельцин изумлялся: 'Перевели в Чечню шесть триллионов рублей на восстановление. Куда делись - черт знает!' Республика лежит в руинах до сих пор, люди сидят без света, без работы: И вдруг: 'Чеченцы - люди обеспеченные!' Заявил бы главред 'Соседей' это простым жителям Грозного - на части б порвали! Но ведь у кого-то есть средства, чтобы возводить поселки в Подмосковье, протаскивать в местное руководство своих представителей, выпускать, наконец, газетенку с оскорбительными для русских людей пасквилями! Откуда такое богатство, интересно? Может, у ельцинского черта спросить?
Господа 'соседи', вы утверждаете, что вы грамотные управленцы и бизнесмены? Так наведите порядок на своей родине, помогите землякам, которые влачат жалкое существование. Дайте ИМ работу, обеспечьте ИХ безопасность, постройте ИМ дома. И тогда, как знать, может, и потянутся люди на заработки в Чечню. А нам ваших благодеяний не надо - жили без вас и еще проживем!
Когда захватили 'Норд-Ост', по телевизору показали родственницу главаря террористов Мовсара Бараева. 'И правильно сделали, что захватили! - кричала она. - Молодец Мовсар!' Видит Бог, у меня нет ненависти к этой женщине, которую озлобила жизнь под пулями и бомбами. Не она затеяла эту войну, не она учила террористов убивать. Но жить по соседству с ней НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ я не желаю. И мне кажется, имею на это право.

spec

А у Вас в этом самом Рузском районе выборов никаких не ожидается? Такие газетки обычно черный PR... Сами подумайте, нахуя чичам людей злить? Они стараются свои делишки втихаря обделывать...

------------------
Время выбрало нас

spec

АНДРЮХА
...

протаскивать в местное руководство своих представителей...

Провокация, похоже...

bulawog

Странное что-то,попахивает какой-то провокацией....

spec

Похожие приемы давно вошли в арсенал грязных предвыборных технологий. Если до этого действовали прямолинейно, например, за одного из кандидатов в листовках агитировал Шамиль Басаев, то теперь видимо стали писать завуалированно.
Однако, в этом может быть и плюс, т.к. так или иначе, проблему серьезную поднимают перед людьми, но, как обычно, весь пар уйдет в свисток, после выборов как строили, так и будут строить, только тихо...

------------------
Время выбрало нас

АНДРЮХА

Насчёт провокации незнаю.Статья была напечатана в ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТЕ.Газета вроде жёлтая.Но мне кажется,что это правда.
Пока я не уехал в США,был у меня в Рузе приятель.Попробую найти распросить.
Вобщем,время покажет.
Я думаю ребята из этого района присутствуют на форуме,может что сообщат...

Простой

Ничего удивительного.
Президент постоянно болеет за чеченскую футбольную команду, в Москве, возможно будет улица Кадырова, теперь это...

spec

Там дурдома нет в этом районе? Видимо газета Ассоциации душевнобольных чеченов... 😀
Или это не очень грамотная провокация (процентов 90 минимум что это так), или шиза, какой свет не видывал. Или просто банальный звездеж с целью поднятия рейтинга. 😀

Простой

А по ящику Кадыров, Кадыров и еще раз Кадыров. Да он уже практическти святой!