Смотрите какие интересные аватары у одного из участников... Что бы это значило?

spec

Интересно, что бы это значило? 😊
первая - "месть прокурору"
вторая - "бардак"
😊


spec

Не буду называть участника, может, сам объяснит? 😊

Добрый человек

Аватар как аватар .

Конечно ,
не очень грамотное композиционное решение .
Согласен.

VASILICH

Типично воровская тематика тату из зоны.

major

Да это воровские тату...

Skut

Первую незнаю - думаю, что типа "встречу смерть в тюрьме" или "будь проклят от века и до века тот, кто тюрьмой решил исправить человека".
Вторая тату - "вот, что мы любим" или "вот, что нас губит".

А хозяин аватары - или человек сидевший, или, пардон, малолетка грезящий воровской романтикой.

DM

Либо опер...

mirage-2

Чуть что - сразу опер,опер.

Прохожий

Попадалось мне ранее справочное пособие для УИТУ и МВД о татуировках с иллюстрациями. Жаль, давненько было, уже не помню точно, что каждый предмет означает. Кинжал означает разбой, обычно вооруженный, змея, обвивающая кинжал , держит голову кверху - означает, что носитель тату не раскаялся и готов на продолжение действий, пробитый кинжалом УК РСФСР ( старая тату, однако) означает желание мести прокурору или судье, определившего наказание,скелет за решеткой - руки на воле - угроза привести планы мести и из-за решетки,пусть для этого пришлось бы сидеть до смерти. Примерно так, может ошибаюсь...
Вторая тату - скорее подражание воровским татуировкам и к символике отношения не имеет, просто набор того, от чего владелец отказываться не собирается (пистолеты, вообще-то на воровских тату изображают редко).
Тот кто разместил такие аватары наверно просто взял их из какого-либо инет-справочника по татуировкам или каталогов тату- мастеров. Говорить о солидном криминальном прошлом его, пожалуй, не стоит.

spec

"Бардак" - вторая татуировка - в настоящее время является уголовной татуировкой. Однако, ее значение не так велико, т.к. для ее нанесения особых "заслуг" не требуется, она разрешена практически всем в криминальном мире, и к тому же распространена и в околокриминальной молодежной среде.
Ее значение, как правильно было сказано, - "все, что нас губит".
Насколько я понимаю, действительно, старинных, именно воровских корней не имеет, однако, повторюсь, является уголовной, причем одной из самых известных и наносимых до сих пор, тогда как многие воровские татуировки уже не наносятся и остаются только в пособиях.
Весьма интересно, что хотел сказать участник, выбирая в качестве своего аватара такую тематику... Думаю, это было бы уместнее где-нибудь на zona.com.ru... 😊

Yara

Меня из-за моей аватары (как здесь) на одном велосайте чуть-ли не ногами запинали... 😛 http://velokiev.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6765&sid=415f56f1e89117e44eb8aafae5672d7e

SZ

А меня китайским ширпотребом обзывают! Вот заделаю себе такую тату на попе...