В Киеве теракт - бомба на самом крупном торговом рынке Троещина

major

В пятницу около 18:00 на торговом рынке "Троещина" прогремели два взрыва. По уточненным данным, в результате взрывов пострадали 14 человек, шестеро из них после оказания медицинской помощи были отправлены домой. Восемь пострадавших находятся в больницах.

По данным "Украинских новостей", взрывные устройства были начинены гвоздями и шурупами. Взрывы произошли во время, когда рынок уже почти не работал, а большинство торговцев покинули территорию рынка и там находились только работники, которые убирали территорию.

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в городе Киеве, самодельные взрывные устройства были заложены в мусорных урнах на территории рынка. Одна из основных версий, рассматриваемых правоохранительными органами - хулиганство.

По этому делу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, и по статье 121 "Умышленное тяжелое телесное повреждение", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В то же время в пресс-службе Киевской мэрии одной из основных версий взрыва считают криминальные разборки между структурами, причастными к деятельности рынка, передает РИА "Новости".

"Также не исключается и вероятность организации террористического акта в связи с событиями в Ираке, где находится украинский военный контингент", - отметили в пресс-службе киевской мэрии.

По факту взрывов проводится расследование, которое возглавили замминистра внутренних дел Украины Петр Опанасенко и заместитель министра - начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Миленин.

Мэр Киева Александр Омельченко в связи со взрывами на Троещинском рынке прервал свою командировку в Харьков и накануне вечером вернулся в Киев. По словам мэра, он собирается "лично контролировать расследование происшествия".


Остается только добавить от себя лично - вопервых они сами не верят в то что говорят, если хотите доказательства, узнайте - работали ли еще крупные рынки на следующий день! Не работали а на них искали бомбы - так что версия теракта не была напрочь отметена! Мало того - мне лично повезло что я там не "попал" - у сестры там контейнер, и я мог запросто приехать проконтролировать закрытие....

BAPBAP

Ничего себе хулиганство - напихать в бомбы гвозди. Скорее всего разборки между бандитами или опять какой псих резвится.

major

Насчет психа есть одна теория - Либо это те кто ненавидит черных, либо это те самые черные которые ненавидят наших в Ираке...

DM

нашли кого нибудь?

shatun

Как уже за@бали эти долбаные минеры.Мать их 😞

VASILICH

2 Майор

Как продвигается дело с расследованием взрыва на Троещине? Что говорят люди? Что говорят и пшут СМИ и органы?
Если есть информация, проинформируйте нас, россиян. В наших СМИ нет почти ничего, кроме констатации факта.

С уважением , Василич