Мужиченка с ружьишком попросил тишины...

alex1

Преамбула-приехали похоже на открытие, устроили пальбу по бутылкам. Пришел местный и попросил тишины-дома дети уснуть не могут. В ответ компания начала на моторе расекать по акватории. 4 выстрела из ружья местного жителя оборвали веселье-сметрельно зацепило 7 летнего мальчишку что был в лодке.
Судить будут однозначно местного призывавшего к порядку. Получаеться надо задним числом извиниться и выдать прощение половцам , татарам и всем последующим разорявшим нашу землю....
А по ящику чего то лопочут о достоинстве , гражданской позиции и более высоком -о чем я всуе даже поминать не буду.

Yep

кто на ком стоял?(ц)

Boore

Угу, только все было наоборот, если верить интернет-прессе. В лодке был местный с ребенком, стреляли по лодке с берега приезжие - такой расклад по данным www.regions.ru

alex1

Вариантов инцидента похоже несколько.

Эндрюблейк

Был на днях в Ярославле. Там, в охотничьих угодьях, повадились некие приезжие у.бки гонять на скутерах по воде. Дело решил натянуный трос.

Стрела

а в чём проблема со скутэром?

alexkevin

Дело решил натянуный трос.
Дальше, как в анекдоте-Выловили бедолагу-"Семен, так это ж не наш!Наш в жилете был, а этот с коньками."

андроныч

вывод: соблюдай порядок и нефиг шуметь 😊

Всеволод

Мораль: массовое открытие - зло. Не зря мы лишний километр проехали.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alexandr13

а кто на открытие около жилых домой стоит????

alex1

а в чём проблема со скутэром
проблема в том, что если приехал рыбачить ,то можно собирать манатки и возвращаться домой.

Стрела

так угодья то охотничьи, а не рыболовные

Эндрюблейк

Стрела
так угодья то охотничьи, а не рыболовные

Вот именно охотники и рыболовы там мирно уживаются, тем более, зачастую, это одни и те же люди.
А вот скутеристы там нах не нужны, тем более, что зеркало там небольшое, в основном заросли.

Стрела

так он на скутэре охотиццо

Эндрюблейк

Стрела
так он на скутэре охотиццо

Из тех, кто на ходу из машины знаки расстреливает?
-задумчиво- Олег, это не ты был?

Ann

alex1
4 выстрела из ружья местного жителя оборвали веселье
Нехорошо, конечно, но как я его понимаю!!!

Musket

alex1
Преамбула-приехали похоже на открытие, устроили пальбу по бутылкам. Пришел местный и попросил тишины-дома дети уснуть не могут. В ответ компания начала на моторе расекать по акватории. 4 выстрела из ружья местного жителя оборвали веселье-сметрельно зацепило 7 летнего мальчишку что был в лодке.
Судить будут однозначно местного призывавшего к порядку. Получаеться надо задним числом извиниться и выдать прощение половцам , татарам и всем последующим разорявшим нашу землю....
А по ящику чего то лопочут о достоинстве , гражданской позиции и более высоком -о чем я всуе даже поминать не буду.

Да Господь с Вами! Из изложенного, местный житель - преступник. Убийца. У Вас когда соседи шумят, Вы в них из ружья стреляете? А Ваши дети по недомыслию - по молодости шуметь будут, как соседи реагировать должны? С ружьём прийти?

Стрела

Эндрюблейк
-задумчиво- Олег, это не ты был?
к моему тягчайшему сожалению - нет. 😞

Стрела

Musket
Из изложенного, местный житель - преступник. Убийца.
так он же не убил никого!

Alexandr13

Стрела

так он же не убил никого!

alex1
сметрельно зацепило 7 летнего мальчишку

maxifox

> Вариантов инцидента похоже несколько.

А выводы, выводы какие хотят? Это же самое главное и есть.

Стрела

так мальчик умер или нет?

Musket

Ну как бы слово "смертельно" означает обычно, что умер.

Стрела

нефига, в совецких книжках - все сплошь и рядом были смертельно ранены, после чего ещё умудрялись переплыть речку, взорвать два тигра и взять в плен роту эсэсовцев.

AllBiBek

alex1
Получаеться надо задним числом извиниться и выдать прощение половцам , татарам и всем последующим разорявшим нашу землю....
Ну а тебе-то мои предки чего плохого сделали? Достали уже, плин, чуть что не так - "это татары виноваты". Валите уж все на евреев, так привычнее, мы вообще белые и пушистые.

Стрела

это ошибка в названии. вы то свои поганые. 😊

Всеволод

AllBiBek
Ну а тебе-то мои предки чего плохого сделали? Достали уже, плин, чуть что не так - "это татары виноваты".

Конечно виноваты. Создали, чтоб их, российскую государственность.

------------------

alex1

Воспоминания жены-страна смотрит первые серии 17 мгновений, в это время во дворе мужику приспичило заводить мотоцикл, мотоцикл заводиться и глохнет. Во двор выходят окна трех пятиэтажек ,возмущеного народа высыпало прилично -в мужика полетели стекляные банки и все что было не жалко. Сейчас все стали ,,толерантные,,

AllBiBek

Сейчас все стали "толерантные"
Это все из-за татар, 300 лет матушку-Русь душили, вот и додушили; Золотая Орда была крайне толерантным государством, даже не представляете, до какой степени. Оскорбил любого служителя любой религии - секир башка, напился больше раза в неделю - секир башка, украл что-то - секир рука, изнасиловал кого - секир кутак, а после - башка. А уж как там с п*идорами поступали - даже говорить противно...

maxifox

AllBiBek,

Оскорбил любого служителя любой религии - секир башка

Этот метод оставляет место для злоупотреблений и конфузий. Оскорбление - вешь субъективная. По-настояшему толерантно было бы: говори, что угодно про любую религию, ничего не будет. Будешь глупости говорит - люди засмеют, авторитета не будет, на чай-лепешку приглашать не будут, невесту не дадут. Будет разумно говорить - слушат будут, на чай-лепешку приглашать и т.д.

Толерантный метод предполагает наличие здравомысляшего большинства в обшестве. Это нереально, я понимаю...

AllBiBek

Оскорбление - вешь субъективная
Не, в ясе четко прописано: хулящий ЛЮБУЮ религию. То есть, если мусульманин хулил православие - карачун мусульманину, если православный - католичество - кирдык православному. Даже если он служитель культа.
Толерантный метод предполагает наличие здравомысляшего большинства в обшестве
Не соглашусь. Пассивная личность с унифицированными мозгами, идеальный потребитель - что-то типа такого. Большинство пока относительно здравомыслящее по причине отсутсвия нужного количества бабала и той пурги, что по ящику втюхивают.

Всеволод

AllBiBek
А уж как там с п*идорами поступали - даже говорить противно...

Ага. Не желаешь иметь жену помершего брата - так тебя под белы ручки на нее взволокут и таки заставят. 😊

Дабы видно было, что не гомосек....

------------------

maxifox

AllBiBek,

Не, в ясе четко прописано: хулящий ЛЮБУЮ религию. То есть, если мусульманин хулил православие - карачун мусульманину, если православный - католичество - кирдык православному. Даже если он служитель культа.

Я тоже говорил про любую религию. Просто не надо секир-башка за хулу на религию, потому что

1) нет, не было и не будет объективного мерила, где хула а где нет. Так и за взгляд можно секир-башка делат. Поле для злоупотреблений и безвинных расправ, как вы сами понимаете.

2) перестанут говорить о религии вообше. Как глупости так и здравые мысли. Это тоже не есть хорошо для самой религии.

Не соглашусь. Пассивная личность с унифицированными мозгами, идеальный потребитель - что-то типа такого. Большинство пока относительно здравомыслящее по причине отсутсвия нужного количества бабала и той пурги, что по ящику втюхивают.

Я не понял. Под толерантностью вы что понимате?

AllBiBek

Под толерантностью вы что понимате?
Повышенную внушаемость к корыстному навязыванию духовных и моральных ценностей и выгодному образу жизни). Как-то так.

Voices

Засудить и яйца нах отрезать этому долпоепу который стрелял и толерантность и гражданская позиция тут вообще не причем, башкой думать надо а не жопой...

maxifox

AllBiBek,

Повышенную внушаемость к корыстному навязыванию духовных и моральных ценностей и выгодному образу жизни

А я как терпимость. К иному взгляду на жизнь. Это не значит, что я должен открыть свой дом для всех желаюших, или согласиться с тем, если кто-то решит ограничить мою жизнь. Не надо путать, дурачиться и подменять понятия.

Терпимость заключается в "живи и дай жить другому". Если кто-то решит, что я недостоин жизни, я немедленно буду думать так же о нем. Это обратная сторона терпимости, называется "как ты, так и я". Все вроде логично, да?

У вас терпимость - "ты продался врагам". Это как-то странно.

AllBiBek

Если кто-то решит, что я недостоин жизни, я немедленно буду думать так же о нем.
А если он передумает, Вы тоже передумаете?
Терпимость заключается в "живи и дай жить другому".
Мое мнение - заменить "дай" на "не мешай и не учи".
У вас терпимость - "ты продался врагам".
Вовсе нет. У меня терпимость - это нежелание действовать тогда, когда надо. Пока что еще не надо, по большому счету.

maxifox

AllBiBek,

У меня терпимость - это нежелание действовать тогда, когда надо.

Какая же это терпимость? Это нерешительность или трусость. У вас какая-то путаница с определениями: то нерешительность, то повышенная внушаемость. Это несерьезно.

AllBiBek

У вас какая-то путаница с определениями: то нерешительность, то повышенная внушаемость.
Нет, просто есть взаимосвязанные качества, пачками нарабатываются или от рождения даются. Если человек труслив - он еще и жесток в придачу. А раз жесток, то и п*здеть о своих подвигах любит. Как-то так. Внушаемостьи нерешительность - почти всегда рядом идут.

solova60

Оскорбил любого служителя любой религии - секир башка, напился больше раза в неделю - секир башка, украл что-то - секир рука, изнасиловал кого - секир кутак, а после - башка. А уж как там с п*идорами поступали - даже говорить противно...
Мне нравится данный подход к делу.
Кому плюсик ставить, Вам или создателю Ясы? 😊

Diego03

Musket
Да Господь с Вами! Из изложенного, местный житель - преступник. Убийца.
От ведь как... Местный житель будет сидеть лет пять. У тверского "энтелехента" сына больше нет... Неотложное наказание...

AllBiBek

solova60
Мне нравится данный подход к делу.
Кому плюсик ставить, Вам или создателю Ясы? 😊
Борджигинову Тэмучену Исугеевичу, знаете такого? 😛

Musket

Диего, пардон, я Вас не понял.

Diego03

Musket
Диего, пардон, я Вас не понял.
Да, это я к тому, что там вроде как обе стороны хороши... Возможно, я ошибаюсь по поводу отдыхающих, однако сам неоднократно был свидетелем гульбищ и последствий от гульбищ таких вот компаний. После них в кристально чистой воде у берега битые бутылки остаются, кучи гильз на берегу, и горы мусора.

Voices

Diego03

Да, это я к тому, что там вроде как обе стороны хороши... Возможно, я ошибаюсь по поводу отдыхающих, однако сам неоднократно был свидетелем гульбищ и последствий от гульбищ таких вот компаний. После них в кристально чистой воде у берега битые бутылки остаются, кучи гильз на берегу, и горы мусора.

но согласитесь... это явно не стоит жизни ребенка..

Alexandr13

Voices
так - конкретно сколько стоит жизнь ребенка?

Musket

Voices
это явно не стоит жизни ребенка..

Это даже не стоит выстрела, на всякий случай. Из-за таких чудаков и кричат о вреде оружия на руках у населения. И вообще, что за деревенская манера: это моё место? Скутеристы тоже граждане страны, значит, это и их место в той же степени. Купи территорию, тогда твоё будет. Не купил - сиди и не чирикай.

Эндрюблейк

Musket

И вообще, что за деревенская манера: это моё место? Скутеристы тоже граждане страны, значит, это и их место в той же степени. Купи территорию, тогда твоё будет. Не купил - сиди и не чирикай.

С одной стороны, это верно. А с другой, (сам убедился) мы приезжаем на выходные, они там и зимой и летом. Мы там насрем, рыбу птицу перепугаем. А они прикопают мусор, сети забытые наши с дохлой уже рыбой выберут. При этом не будут лишний раз мотор даже на лодку вешать - на веслах пойдут.

Musket

Да, да. Не умеют некоторые люди отдыхать, другим не мешая. 😞

Корниш-Рекс

Не думаю, что на 5 лет стрелка закроют - скорее надольше. Это как смотреть.

solova60

Борджигинову Тэмучену Исугеевичу, знаете такого?
Про Тэмуджина слышал. Про двух остальных не слшал. 😊
А кто это?

Musket

Папа его. Исугэ, он же Эсугэ, он же Есугей, он же Исугей. 😀

Корниш-Рекс

Есугей-багатур.

AllBiBek

Ай малацы, страна помнит еще своих героев)))
А Борджигин - это род из которого Чингиз происходил).

Voices

Alexandr13
так - конкретно сколько стоит жизнь ребенка?

хотел ответить но не буду..

Musket
Это даже не стоит выстрела, на всякий случай.

да, это даже не стоит что б даже не заряженное ружье выносить что б припугнуть...

Boore

Musket

Это даже не стоит выстрела, на всякий случай. Из-за таких чудаков и кричат о вреде оружия на руках у населения. И вообще, что за деревенская манера: это моё место? Скутеристы тоже граждане страны, значит, это и их место в той же степени. Купи территорию, тогда твоё будет. Не купил - сиди и не чирикай.

Свобода каждого заканчивается там, где она пересекается со свободой другого и нарушает его. Хочешь гонять на скутере со свистом - найди себе безрыбное место (таких масса) и делай там что хочешь - тебе никто и слова не скажет. А по прикормленным Уловам кататься - этак тросом могут и башку снять. Есть люди, которую эту рыбу кушают не потому что сильно ее любят, а потому что больше нечего.

Diego03

Voices

Это вообще не повод, чтоб стрелять по живым людям.

Voices

Boore
Свобода каждого заканчивается там, где она пересекается со свободой другого и нарушает его. Хочешь гонять на скутере со свистом - найди себе безрыбное место (таких масса) и делай там что хочешь - тебе никто и слова не скажет. А по прикормленным Уловам кататься - этак тросом могут и башку снять. Есть люди, которую эту рыбу кушают не потому что сильно ее любят, а потому что больше нечего.

я вас умоляю, какая прикормка? вы вообще о чем? ,Те люди которые кушают рыбу не потому что сильно ее любят, а потому что больше нечего, никогда не будут ловить ее на удочку... зафигачат сеть через реку и баиньки домой, а это кстати браконьерство если что, значит кто то должен ехать хрен пойми куда что бы отдохнуть, а кто то не отходя от кассы может спокоено закон нарушать?

Свобода каждого заканчивается там, где она пересекается со свободой другого и нарушает его. Хочешь гонять на скутере со свистом - найди себе безрыбное место

а это так же относится и ко всем остальным, прикармливай рыбу там куда проблематично добраться со скутером и все (таких мест еще больше)...

Эндрюблейк

Voices

а это так же относится и ко всем остальным, прикармливай рыбу там куда проблематично добраться со скутером и все (таких мест еще больше)...

На болоте штоль?
Много мест, куда трудно добраться со скутером, но если на него сесть, то добраться можно много куда.
Вам в городе ночные гонщики не мешают? Они той же породы. Им наср. ть на всех, кроме себя, любимых.

Musket

Не одобряю ночных гонщиков и им подобных. Но хочу заметить, что эти и так свои проблемы сами себе находят. Так что грех им помогать в поиске проблем. И трос натягивать тоже грех, и гораздо больший, чем катание на скутере.
Это о морали.
Что касается понятия о ложной собстенности - моё прикормленное место, мой водоём, моё место для парковки под окном - тут многие заводятся именно потому, что считают, что это типа ИХ. А вон фигущки.
Это о ложной мотивации и о накручивании самого себя на сомнительные подвиги.
И ещё г-н Войс, по-моему, прав насчёт того, что те, кому совсем тяжело жить и пропитание приходится добывать в воде и в лесу, браконьерствуют сетями, а не удочкой.
Слышал рассказ (не помню, от кого, но идею запомнил), как много лет назад браконьер - из тех, кому реально кушать нечего, поэтому живут охотой - погиб, попав под огонь коммерческих городских охотников - клиентов охотхозяйства. Его там не должно было быть, а он был, и не один, а с товарищами. Товарищи его труп забрали и унесли по-быстрому, так не хотели разбирательств: на одной строны там было бы нарушение правил (стрельба в кусты на звук), и ещё докажи, кто из десятка стрелял, ибо в предыдущий вечер по банкам палили все и ружья потом не чистили, а с другой - браконьерство группы лиц, в охотхозяйстве. Один наймёт адвоката, и ему "запишут" несчастный случай - а с другой стороны, полдеревни попадёт под штрафы и тюремные сроки и кормить семьи уже не сможет.
Это про то, а надо ли оно местным, с городскими бороться за территорию.
Хотя жаль, понятное дело, всех: все ж живые люди.

Эндрюблейк

Musket
Не одобряю ночных гонщиков и им подобных. Но хочу заметить, что эти и так свои проблемы сами себе находят. Так что грех им помогать в поиске проблем. И трос натягивать тоже грех, и гораздо больший, чем катание на скутере.
Это про то, а надо ли оно местным, с городскими бороться за территорию.
Хотя жаль, понятное дело, всех: все ж живые люди.

Предлагаю определить, где причина, а где следствие. Помните:как аукнется..
Трос, согласен, это не есть хорошо. Но это не означает, что неуважение к другим должно быть наказано только на страшном суде. Помните, что говорил Конфуций: Не делай другим того, чего не хотел бы получить сам.
Те, кому наплевать на окружающих, самым доходчивым образом были научены, ведь мешали они не только местным, но и приехавшим на охоту\рыбалку горожанам. Не думаю, что другой способ смог повлиять на гонщиков так эффективно.

Musket

Про эффективность Вы, боюсь, правы.
Убить ребёнка хулигана - это более эффективное наказание, а возможно, единственное, что дошло.
Только вот не покидает меня чувство, что это перебор. Который ничем нельзя оправдать. И что теперь уже возмездие должно пасть на голову стрелка.

Voices

Эндрюблейк
Те, кому наплевать на окружающих, самым доходчивым образом были научены, ведь мешали они не только местным, но и приехавшим на охоту\рыбалку горожанам. Не думаю, что другой способ смог повлиять на гонщиков так эффективно.

а вы я смотрю как тот стрелок, жопой думаете вместо головы...

Эндрюблейк

Musket
Про эффективность Вы, боюсь, правы.
Убить ребёнка хулигана - это более эффективное наказание, а возможно, единственное, что дошло.
Только вот не покидает меня чувство, что это перебор. Который ничем нельзя оправдать. И что теперь уже возмездие должно пасть на голову стрелка.

Самое неприятное - это осознавать, что даже бытовые убийства являются следствием импотенции власти. Если бы, изначально, одна, ныне пострадавшая сторона, не была уверена в том, что стрельба по бутылкам на природе в нашей стране останется безнаказанной, а другая, в том, что что делеко не достаточно либо позвонить куда следует, либо передать данные на таких "охотников" туда же, чтобы последние были наказаны, то почвы для конфликта бы не было.

Эндрюблейк

Voices

а вы я смотрю как тот стрелок, жопой думаете вместо головы...

Вы, юноша бледный, оскорбить меня пытаетесь? Да я пока не обижаюсь, понимаю, гормоны там, пубертатный период. Ничего, это пройдет.
Но вот то, что Вы еще и читаете плохо, и не смогли осознать, что я на стороны деревенских окончательно встать не могу - воспитание не позволяет, чести Вам не делает. Может Вам пойти книжек умных почитать? Сейчас они на благодатную почву лягут.

Boore

Браконьерство, мил-друг, заканчивается там, где люди добывают себе еду, а не понты. И если местные тянут сетку через речку, то потом они идут домой не баиньки, а скотину кормить-доить, огород ухаживать и все такое прочее. Алколнавт на реку не пойдет, ему и собачатины хватит. И то, что днями на речке с удочкой сидят пацаны, а не мужики - так это потому что мужикам этих пацанов кормить надо. Для вас рыбалка это развлечение, для них - фактор выживания. Не видели таких деревень, что с реки кормятся - нехер петь про браконьерство. Пока отдельные козлы с вертолетов аргали безнаказано пачками бьют, все остальное за браконьерство считать грех. Я сам в деревне живу и вижу, как иные последний хер без соли доедают. Если такие чего и возьмут в реке ли, в лесу ли - то на прокорм, а не от жадности, как городские мажоры, упакованные по самое не балуй. Я сам ловлю только на спиннинг, редко когда на поплавочную, но если я цепляюсь за сетку и знаю, что сетку поставили местные, а не тот балбес на Крузаке, то сетку по возможности верну на место. Сетку приезжих порежу к херам.

Alexandr13

Boore
Пока отдельные козлы с вертолетов аргали безнаказано пачками бьют, все остальное за браконьерство считать грех.
СТОП!!!

Какая мне разница какой козел шашку в воду кинул???

ALEX55555

ДЕШЕВОЕ ПОЙЛО-главный враг!Посмотрите что с людьми творится в деревнях и селах!Тут удивляться нечему, а дальше будет только хуже 😞....
Мальчишку ой как жалко, земля ему пухом...

Эндрюблейк

Alexandr13
СТОП!!!

Какая мне разница какой козел шашку в воду кинул???

Александр! Деревенский у себя рыбу глушить не будет, он не на один день приехал.

Alexandr13

один чёрт
сети поперек в нерест или динамит.

Вот бредень - другая песня - но кто с ним ходит сейчас???

Musket

Эндрюблейк
Самое неприятное - это осознавать, что даже бытовые убийства являются следствием импотенции власти. Если бы, изначально, одна, ныне пострадавшая сторона, не была уверена в том, что стрельба по бутылкам на природе в нашей стране останется безнаказанной, а другая, в том, что что делеко не достаточно либо позвонить куда следует, либо передать данные на таких "охотников" туда же, чтобы последние были наказаны, то почвы для конфликта бы не было.

Не все бытовые убийства - но спорить не буду, в целом так.
В Германии в деревню приедешь, и машину на чужое обозначенное место припарковать нельзя: тут же сосед позвонит в полицию, они приедут и штраф тебе под дворник прикрепят.
В России какой-то кретинизм по факту: мужик садится в тюрьму за убийство ребёнка, чтобы наказать родителя за нарушение общественного порядка.
Бред.

Voices

Эндрюблейк
Вы, юноша бледный, оскорбить меня пытаетесь? Да я пока не обижаюсь, понимаю, гормоны там, пубертатный период. Ничего, это пройдет.
Но вот то, что Вы еще и читаете плохо, и не смогли осознать, что я на стороны деревенских окончательно встать не могу - воспитание не позволяет, чести Вам не делает. Может Вам пойти книжек умных почитать? Сейчас они на благодатную почву лягут.

ага, обязательно последую вашему совету, ВЕТЕРАН вы наш...

Эндрюблейк
самым доходчивым образом были научены, ведь мешали они не только местным, но и приехавшим на охоту\рыбалку горожанам. Не думаю, что другой способ смог повлиять на гонщиков так эффективно.

то бишь убийство семилетнего мальчика, это очень эффективный способ борьбы с мешающими ловить рыбу отдыхающими.. нуну...

Эндрюблейк
Александр! Деревенский у себя рыбу глушить не будет, он не на один день приехал.

они этим занимаются постоянно, если что...

Корниш-Рекс

Быдло.

Boore

Ни разу еще не видел, что бы местные где-то чем-то глушили рыбу. А вот приезжие с электроудочками попадались, ага... И еще - повторяюсь: сеть это промысловое орудие. Когда кушать надо - местный ты или нет - если занят делом, то выхода у тебя нету. А если приехал отдохнуть и ставишь сеть - тогда все правильно, моральный урод.
Кст., с бреднем раньше сильно любил ходить, по глубине... 😊 Интересно.

Alexandr13

Boore в силу специфики старой работы знаю несколько сдлучаев (зарегистрированных) когда "местные" гибли на ЛЭП при ловле рыбы.

Voices

Boore
Ни разу еще не видел, что бы местные где-то чем-то глушили рыбу. А вот приезжие с электроудочками попадались, ага... И еще - повторяюсь: сеть это промысловое орудие. Когда кушать надо - местный ты или нет - если занят делом, то выхода у тебя нету. А если приехал отдохнуть и ставишь сеть - тогда все правильно, моральный урод.

а мы не рыбную ловлю вроде тут обсуждаем, а то что произошло по факту))

Boore
Быдло.

это вы о чем, уважаемый?

Эндрюблейк

Voices
то бишь убийство семилетнего мальчика, это очень эффективный способ борьбы с мешающими ловить рыбу отдыхающими.. нуну...

Если быть внимательным, то можно понять, что в данном случае я говорил не о стрельбе, а о тросе.

Voices
они этим занимаются постоянно, если что...

Только .удак может ср.ть там, где ему еще предстоит добывать пропитание.

Voices

Эндрюблейк
Если быть внимательным, то можно понять, что в данном случае я говорил не о стрельбе, а о тросе

мммм, хорошо, не понял вас сначала. хотя и трос тоже может привести к не менее плачевным результатам...

Эндрюблейк

вот такая вот фигня... срут и не думают...

Boore

Voices
это вы о чем, уважаемый?
Сам не понял. У Корниш-Рекса уточнить надо 😊

Boore

Alexandr13
Boore в силу специфики старой работы знаю несколько сдлучаев (зарегистрированных) когда "местные" гибли на ЛЭП при ловле рыбы.
Нигде и никогда не утверждал, что моральные уроды в деревнях не нарождаются. Просто там они быстрее кончаются.

Musket

Boore
Нигде и никогда не утверждал, что моральные уроды в деревнях не нарождаются. Просто там они быстрее кончаются.

😊
Вот одним стрелком меньше будет на свободе.

Musket

Alexandr13

Мой знакомый с год назад взмахнул на речке спиннингом - и задел за низковисящий провод, его долбануло током. Лечится до сих пор.
Душевные деревенские ребята с гордостью рассказали, что в этом месте долбануло уже человек 5. Врачи со скорой это подтвердили.

alex1

Был случай-ГОРОДСКОЙ парнишка с нарощеным углепластиковым удилищем погиб под ЛЭП 110кВ,труп нашли быстро-стодесятки по факту работы автоматики защиты обходят сразу.
Пацанчик в лодке погиб оттого что его папа делал все возможное для эскалации конфликта-по простому перегнул палку.

Diego03

Эндрюблейк
Ну, тем не менее, я пришел к выводу, что самый главный враг природы - местный житель.

kirpi1

Проблема не решаема, покуда народ не самововспитается. Как он это сделает, чтением ли библии и корана или стрельбой друг по другу - не знаю.
По категориям делю отдыхающих так примерно.
Местные понятие растяжимое. Для москича приехавшего за 300 верст на водоем местным оказывается и тот, кто приехал сюда же км с 50. Для жителя деревни, стоящей на берегу все они приезжие. Местные, кто живет на берегу, на водоемах и в лесу обычно не "срут".
Могут иметь свои места для ловли сетями, которые и охраняют от своих и приезжых. К отдыхающим относятся нейтрально, тоесть никак, как к дождю, грозе и другим природным явлениям.
Дальние приезжие-тоже срут редко, не для того они ехали сюда за тыщу верст... Вообще москвичи отдыхающие обычным, диким, порядком в других регионах, (денежные отдыхают в хозяйствах)частенько отличаются "повышенной чистоплотностью" миролюбием и контактностью. После себя мусор граблями убирают и метелками подметают. Такая категория отдыхающих беспроблемна как и первая, если не лезть в их огород в прямом и переносных смыслах.
Самая непредсказуемая категория, это отдыхающие из близлежайшего района. Для них охота или рыбалка может представлять собой обычную пьянку на природе (благо недалеко и повод есть от глаз жен скрыться).Эти могут срать столько, что иногда кажется, что столько оставленного мусора не может поместиться в обычной машине. Смена водоемов и мест отдыха, для них привычное занятие, загаженное в этот раз место они в следующий выезд, беспроблемно меняют на новое. Чаще всего они и пользуются дешевыми китайскими сетями, которые стоят пока пьется водка. Глушат, пользуются эл удочками т тп. именно они.
Был свидетелем конфликта за место, двух компаний. Приехали на водоем с 30 км, только с разных сторон. Закончился конфликт всеобщей пьянкой и хватанием за ружья, для стрельбы по мосвичам, мирно занимающихся ловлей на дорожку. (троллинг с мотором).
Местные князьки, это еще проблемная категория в которой может оказаться и разбогатевший на чем либо местный прибрежный житель или не местный дачник.
С одним из таких в прошлом году возник конфликт, чел спецом гонял на скутере, прямо по прикормочным поплавкам . В общем с нашей стороны дошло до угроз сжечь его дом нахрен, а самого пристрелить при следующем приближении. Как потом узнали у местных, тип всегда всех строит, когда напьется, а так тихий и мирный.
В апреле, в одном из хозяйств, приезжий поохотиться москвич доктор вроде, тоже гнул пальцы веером, напился и устроил "рейд" по реке, домогаясь до всех встречных и поперечных, тоесть шел на конфликт.
Проблема стара как мир, решается только воспитанием, мне так кажется.

Эндрюблейк

От, соглашусь

kirpi1

Браконьерство, мил-друг, заканчивается там, где люди добывают себе еду, а не понты. И если местные тянут сетку через речку, то потом они идут домой не баиньки, а скотину кормить-доить, огород ухаживать и все такое прочее.
Чаще всего так, однако, встречается достаточное количество местных(прибрежных)жителей, для которых продажа рыбы не местным, вполне себе доходное занятие. Как их классифицировать 😊не понятно, потому как деньги могут идти и на водку (как приработок) и в хозяйство, по причине отсутсвия других источников дохода.
Вообще бреки тоже условно делятся на категории. Это и "безбашенные" и "одноразовые" и "крутые". Есть "профессиональные", есть по необходимости и тп.

Корниш-Рекс

Самые страшные преступники - это провинциальное и деревенское быдло. Мозгов нет, тормозов нет, пантов много, амбиции прут. Ужас что творят. Зато недолго.

Voices

Корниш-Рекс
Самые страшные преступники - это провинциальное и деревенское быдло. Мозгов нет, тормозов нет, пантов много, амбиции прут. Ужас что творят. Зато недолго.

да уж, с этим сложно не согласиться, сам знаю шестерых, к 25 годам по два раза отсидеть успели...

Эндрюблейк

Корниш-Рекс

А городской вид быдла белым цветом и пушистостью отличается?
Но еще страшней быдло в погонах.

Voices

Эндрюблейк
Но еще страшней быдло в погонах.
Эндрюблейк
Самые страшные преступники - это провинциальное и деревенское быдло. Мозгов нет, тормозов нет, пантов много, амбиции прут.

вот она, самая ядреная смесь...

Musket

kirpi1
Проблема не решаема, покуда народ не самовспитается. Как он это сделает, чтением ли библии и корана или стрельбой друг по другу - не знаю.

Точно.
Видимо, эти два фактора будут работать вместе. "Добрым словом и пистолетом..." 😊