запрет баллончиков

Roman

В Великобритании предполагается запретить продажу балончиков с аэрозольной краской подросткам до 18 лет. Также полиции будет разрешено досматривать подростков на предмет наличия этой беды.

Manstopper

Дело-то не в баллончиках...а в том, что могут вот так взять и обыскать. Это уже стало нормой у нас, но в Британии-то, по-типу, демократическое государство...

Mr_Mike

Да ладно, нехай. Доигаются, дожутся того что опять трое русских с Маузерами свяжут на несколько часов большую часть городской полиции и регулярных войск, как какой то анархист до революции 😊 Любые запреты - это усложнение жизни самим себе, так как надо следит чтобы их выполняли - таким образом, бобби, вынужденный обыскивать еще и детей, вполне может пропустить взрослого с чем-то более опасным.

С ув., я.

ErmiAk

Это уже не демократия получается, а демагогия 😊 Беда в том, что там, за бугром видят только то, как нарушаются принципы демократии далеко в эсенге и Ираке, а в своем глазу и КАМАЗа дров не замечают. А люди там, похоже такие, что верят всему, что говорит правительство. И если оно говорит, что его действия отвечают принципам демократии, все так и верят.

DM

рисовать теперь нельзя, значит?
прощай свобода творчества...

Gasar

Умнее разрешить розги, имхо.