Негры в Америке

sgt

А правда ли, что негры в Америка представляют большую проблему? Якобы мало кто из них нормально работает, а большинство сидят на социале и занимаются преступной деятельностью?
Хотелось бы знать честное мнение новых американцев без всякой политкорректности.

Polzovatel

Негры непропорционально бедны. То есть среди них гораздо больше бедных в процентном отношении к общему числу, если сравнивать с белыми. Как с этим делом у них по отношению к латиноамериканцам или азиатам не знаю. ВСЕ бедные районы отличаются повышенным криминальным фоном, т.е. банды, наркотики, проституция, грабежи, изнасилования, убийства, угоны, и т.д. и т.п. В основной своей массе вся преступная деятельность направлена против жителей этих же районов и особенно против членов враждебных банд, как уличных так и организованных (хотя границы чёткой нет).

Вопрос почему чёрные сидят в такой жопе отвечается двумя разными способами -
1. Генетическое или культутное своебразие
2. Тяжёлое наследие и продолжающаяся дискриминация

Одна малоизвестная причина это то, что в Америке школьный бюджет состоит из налогов собранных с населения. Если у населения нет ни хрена денег, то и налоги оно платит небольшие (механику опускаем). В результате толку от хождения в такую школу практически ноль, разве что с братьями по банде встретится, купить кокаину и дать (или словить) по рылу. Родители это понимают, но переехать не могут, бабок нет, как и на частную школу. После такой школы и соотв. знаний и навыков можно забыть о дальнейшем образовании. Короче, нужно обладать недюжинной силой воли, чтоб из этого гадючника выбраться.

Колин Пауэлл родился в Гарлеме, кстати.

При этом надо заметить, что те чёрные которые не живут в гетто в большинстве своём абсолютно адекватные люди.

Нью Йорк - самый безопасный крупный американский город, их всего 10.

kiowa

На Аляске негры - в большинстве своем военнослужащие (авиация, легкая пехота), то есть, уважаемые и состоятельные люди.

extractor

В Америке не был, но вроде не в ходу там слово "негр", правильно " афро-американцы", или я неправ? К нам приехали амеры,(среди них один негр) , пришли на военный завод смотреть как ломают ракеты( негров там сроду никогда не было), ну один мужик и сказал:"Вася,гля-негр!" А негр услышал и в ответ:"Это ты негр, а я американец!" Обиделся значить , вспомнил свою "хижину дяди Тома",и посоветовал пахать как негры на плантации за ихние ракето-доллары.

xwing

sgt
А правда ли, что негры в Америка представляют большую проблему? Якобы мало кто из них нормально работает, а большинство сидят на социале и занимаются преступной деятельностью?
Хотелось бы знать честное мнение новых американцев без всякой политкорректности.

Я живу в NYC. Проблем для меня они не представляют.Не скажу чтобы сильно их обожал но и неприязни не испытываю. По моим наблюдениям нормальных людей среди них навалом. Проблема ли они? Проблема эта социальная а не расовая. Они изначально были в неравных условиях по отношению к другому населению. Потом в 60-е создали систему социального паразитирования из лучших побуждений но сделали еще хуже,это лишь усугубило проблему. Штаты ессно не являются страной без проблем.Но сказать,чтобы это все было катастрофично я не могу.