Знаковое предложение

HUNTERGUN

Президент предложил отменить выборы главы Конституционного суда. Председатель КC будет назначаться Советом Федерации по представлению президента.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил Госдуме поменять порядок назначения председателя Конституционного суда, сообщает 8 мая РИА Новости.

Согласно законопроекту, который президент внес в парламент, председатель Конституционного суда и его заместители должны будут назначаться Советом Федерации по представлению главы государства. В настоящее время председателя и зампредов избирают судьи.

"Интерфакс" уточняет, что, если законопроект будет принят, изменению подвергнутся федеральные законы "Об органах судейского сообщества в РФ" и "О Конституционном суде РФ".

Сообщение появилось 08 мая.

Vovan-Lawer

Демократия усиливается.

Зануда

То, что дело идет к диктатуре (человека или группы лиц) это понятно.
Просто не думалось, что так быстро и откровенно.

Теперь осталось еще всероссийскую объединяющую идею родить и получим "монолитное государство".

Мне это все больше и больше начинает напоминать одну из европейских стран начала 20 века.

bendero

Думается мне, что это просто узаконит практику назначения, существующую, неофициально разумеется, и раньше.

GSR

Н-да, как говорил один грузинский товарищ, "Демократия - это вам не лобио кушать"...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Va-78

HUNTERGUN, эт йа что-то антирелигиозное сказал, или как?

Alt2000

А шо Вы сказали? По топу, таки да, демократия идет семимильными шагами.
"У вас еще не демократия? Тогда мы идем к вам!" 😊

HUNTERGUN

Va-78
HUNTERGUN, эт йа что-то антирелигиозное сказал, или как?

Удалено по формальным признакам....

....по идеологическим, в том числе религиозным, не удаляю 😛

Va-78

Удалено по формальным признакам....
А... понял - написание ельцынского произношения не понравилась. Ну тада ладно. 😊

pasha333

Оригиналлы постед бы Зануда:

Теперь осталось еще всероссийскую объединяющую идею родить и получим "монолитное государство".
-----------------------------------------

Я вот все жду, когда Путин организует "оппозиционную Единой России" партию, типа, "Россия Единая". Чтобы все, как у светочей и учителей демократии.

Кстати, а Вы в курсе, как главу КС на Западе назначают? (Вы лично).

HUNTERGUN

pasha333
.....Я вот все жду, когда Путин организует "оппозиционную Единой России" партию, типа, "Россия Единая". Чтобы все, как у светочей и учителей демократии.

Он же "ЛИДЕР МАТРИЦЫ"!

А клон - прерогатива следующих 😛
Но у нас не получится, не надейтесь 😊.
Наша матрица с деффектом - не почкуется.
Вместо почкования, абсолютизм феодального типа всегда выходит 😛

ASDER_K

Зануда
То, что дело идет к диктатуре (человека или группы лиц) это понятно.
проснись. уже пришло.

Зануда

pasha333
КС на Западе
А Запад - это что за страна?
Меня Запад интересует мало.
Меня больше моя страна волнует.

wedmack

pasha333
Я вот все жду, когда Путин организует "оппозиционную Единой России" партию,
на выбор - "Справедливая Россия" или "Другая Россия".

По теме - логичное продолжение построения "вертикали", на которую засадили страну. В принципе это уже ничего не меняет, так как Конституционный Суд давно уже выступал просто марионеткой власти.

savs

Как то по новому актуально звучат слова народной песни исполняемой Чижом,
только комунистов на едирастов поменять...
войну на капиатлистическую революцию,

к тому идем братцы..

Вот пуля просвистела, в грудь попала мне
Спасся я в степи, на лихом коне
Но шашкою меня, комиссар достал
Покачнулся я, и с коня упал..

Ээээй, ой да конь мой вороной,
Ээээй, да обрез стальной,
Ээээй, да густой туман,
Ээээй, ой да батька атаман. Да батька атаман...

На одной ноге, я пришёл с войны,
Привязал коня, сел я у жены.
Но часу не прошло - комиссар пришёл,
Отвязал коня, и жену увёл.

Ээээй, да ты густой туман,

Cпаса со стены, под pyбахy снял,
Хатy подпалил, да обpез достал,
Пpи Cоветах жить, тоpговать свой кpест,
Cколько нас таких yходило в лес.

Ээээй, да ты густой туман,

Генрих

Зануда
Мне это все больше и больше начинает напоминать одну из европейских стран начала 20 века.
Только в этой стране знаменитый лидер пришел к власти действительно демократическим путем. Но Европе от этого было не легче. Демократия, диктатура... какая разница, каков политический строй, если у руля при любом раскладе будут одни и те же люди.

maxifox

Генрих,

Демократия, диктатура... какая разница, каков политический строй, если у руля при любом раскладе будут одни и те же люди.

Это точно, вот эти люди:

Никто и не подумал бы, что во фразе "Женшины правят миром" заложена такая буквальная и ошеломляющая правда. И ничего сделать нельзя. Это вам не розенкрейцеры...

alexkevin

Это что за банда?

maxifox

"The Order of Women Freemasonry". Иллюминаты, Комитет 300 и все остальные масоны отдыхают. Намекну, если вы женаты, то вы тоже попались...

alexkevin

если вы женаты, то вы тоже попались...
Во,мля, как знал!В разводе я. 😊

pasha333

Оригиналлы постед бы Зануда:
А Запад - это что за страна?
Меня Запад интересует мало.
Меня больше моя страна волнует.

-----------------------------------

Именно. Что такое Запад? Что такое Западная демократия как "пример всем остальным"?

Это эфемерное понятие, которым прикрывают ту же "диктатуру группы лиц", которых как бы нет. Кстати, "одна европейская страна" просто честно и открыто озвучила свои цели и имена группы лиц, которые имели или заняли стратегические позиции. Англия, Франция и прочие "демократии" в то же самое время проводили тоже, мягко говоря, недемократическую политику, у них даже были колонии, как их тогда называли. Гитлер взял тупо и озвучил - Германия тоже хочет колоний.

В советском пространстве - вот, список членов Политбюро. В постсоветском - вот, это наши олигархи. Вот наша политика - восстановление нашего суверенитета внутри наших же границ. Восстановление места РФ в мировом сообществе. А Запад что, хоть раз что-то пикнул о своих (естественных, кстати) интересах на территории бывшего СССР? НЕ, одна сладенькая забота о "ростках демократии" изливается.

Что, на Западе нет олигархов? Или эти пара процентов элиты на самом деле ничего не делает, а стратегические решения возникают сами по себе?

Я не о МЖМЗ (сейчас), я о реальности - никогда разве не замечали, что стратегические решения озвучиваются нам опосля, и причем так, как будто они в воздухе возникли, и их надо решать (правильные пути решения даются тоже сразу). Вот Фрау со свиными глазками и картонный парижский Паяц озвучили простому люду, что "ЕС больше расширяться не надо". До этого в воздухе (как будто данное свыше) мнение общественности было, что какие-то бедные, но стремящиеся к демократии страны хотели и просились в ЕС, а богатые, но добрые страны их поддерживали.

Как это - страны "хотят", а другие страны их "поддерживают"? Кто ставит вообще этот вопрос, т.е. назвал его словами? Кто участвовал в конкретном проекте - присоединение, скажем, Польши к ЕС? Это же должны были быть живые люди, получившие полномочия и бюджет. Рапортующие пошагово о продвижении проекта и возникающих проблемах. (Проблем, кстати, тоже как бы не было - одна страна каким-то образом - хлоп, захотела в ЕС, а другие - хлоп, и решили, мол, ладно, иди к нам).

"Энергетическая безопасность ЕВропы" (ее главная опасность - зависимость от российских поставок, официальная версия) - кто конкретно (не поименно, а хотя бы название инситута власти назвали бы) - кто конкретно занимается, как минимум, координацией согласования интересов членов ЕС? Так не бывает, что есть какие-то мифические проблемы, и они как-то постоянно решаются, сами по себе. Кто предложил Украине участие ЕС и США в управлении Трубой? С кем договаривается плохой и коррумпированный Газпром о поставках/ маршрутах/ новых газопроводах? С каким-то неуловимым "демократическим сообществом". С какими-то "инвесторами".

Ходорковский - пример жертвы кремлевской диктатуры. Наверное. А вот с кем сейчас договаривается путинский режим о возмещении убытков? Их называют "инвесторами из США". Что это за инвесторы? У них нет названий или имен?

О чем трындят страны Большой семерки/ восьмерки? Что они делают на своих саммитах? Кто туда вообще ездит, кроме президентов/ министров, т.е. что это за "представители промышленности"?

Раскройте глаза.

maxifox

pasha333,

Я не о МЖМЗ (сейчас), я о реальности...

Эти темы можно объединить.. ?

О чем трындят страны Большой семерки/ восьмерки? Что они делают на своих саммитах? Кто туда вообще ездит, кроме президентов/ министров, т.е. что это за "представители промышленности"?

Известно, кто ездит. Вот ОНИ. Обратите внимание на один и тот-же жест, странно одинаковый для разных культур:

Раскройте глаза.

Уже, вот только один:

pasha333

Оригиналлы постед бы махифох:

Уже, вот только один:
-------------------------------------------

Да нормальный жест. Я, когда пьяненький у костра о геополитике рассусоливаю, выгляжу ну точно, как Арафат на фотке. Разве что платков не ношу и бреюсь чаще. А так - один в один.

Жест, кстати называется "идет коза рогатая за малыми ребятами".

Зануда

По-моему, сравнивать Политбюро и нынешних олигархов - крайне неверно.

maxifox

>По-моему, сравнивать Политбюро и нынешних олигархов - крайне неверно.

Я вам удивляюсь. Вот, например, что было при Политбюро: