Сварочный аппарат. купить хочу...

Serjant

Нужен однако.... Швеллера резать и варить. швеллер 8-10 мм толщиной. Хотолось бы чтоб 4 мм электродом резать , а 3 варить. И денег 3500 всего. Мож ктоньть что присоветует? Где купить(в Москве), какой ток нужен, ампер сколько 140 или 160 .... Собственно ещё чтоб от 220 работал....

Простой

Это надо не чесать репу, а "из рук в руки" листать.

Laborant

10 миллиметровую стенку лучше 4кой варить или вообще 5кой, легче проваривать. А резать металл такой толщины 4кой, да и вообще дугой - онанизм тот ещё, только от безысходности.
Вообще резать газом нужно (можно пропаном), а дугой резать неправильно, края неровные, электроды летят как патроны у автомата, аппарат греется, пробки выбивает.
3кой варить, это приблизительно 100 - 120 ампер, можно еще 10 ампер туда сюда покрутить, но на 90 амперах уже плохо, дуга плохо зажигается, электрод липнет. 4ка - ампер 150 - 180 (эти цифры у меня по шкале сварочника получаются, реальный ток не мерял, но где то так) при резке ток раза в полтора выше. А вообще хорошие сварочники деды-умельцы мотают из статоров электродвигателей, и потом на рынках продают, а если к такому сварочнику еще балластник хороший, впрочем для швеллера балластник не актуален, а мне больше лист 1,5 - 3мм варить приходится (если приходится) .

Rangor

Однако..... сходил вчера за водочкой из чата, на аппарат потянуло))))))

------------------
Грубо и не эстэтично! Зато надежно и практично!

shatun

Дорогой друг!Лучьше такие вещи покупать у "левшей."Вот они делают как надо для домашнего использования и гарантия сварочника намного выше магазинной.И возьмут дешевле. 😊

VASILICH

Магазин Энтузиаст р-н ст. Курской ж/д НОВАЯ или ст. метро Авиамоторная.
Резать лучше газом . Продаются одноразовые газовые резаки с баллончиком . Недорого.
Василич