вернулся

Andrew!

Часа три как назад переступил ворота любимого дома, прилетев из рабочей ссылки в США. 26 часов на ногах, перелет тяжелый, сон срубает, так что я за пивом и спать 😊 Я снова с вами, ребята!!!

T

С приездом!

DM

Andrew!
Часа три как назад переступил ворота любимого дома, прилетев из рабочей ссылки в США. 26 часов на ногах, перелет тяжелый, сон срубает, так что я за пивом и спать 😊 Я снова с вами, ребята!!!
здорово

ZORAN

УРАААА,Андрей!!!С возвращением,сокрушитель))))Америка может спать спокойно-грозный русский медведь уехал,можно в зале повыделываться-морду уже не разквасит))))

shatun

Дрюня! С приехалом!!! 😊

Добрый человек

Привет ! 😛

extractor

А когда будет лекция: NY-город контрастов? 😀

Andrew!

Фух, вроде бы в ритм жизни Российской вписался, попробую чего-нибудь на тему написать.
Сходу подробно и обо всем сложно, посему что навскидку смогу, то напишу, а подробней - спрашивайте 😛
О стране: как место постоянного проживания в США у меня Теннеси был, Также в Северную и Южную Каролину заезжал, в Вашингтоне был. Живет Америка нас побогаче явно. Грязи на улицах практически нет, везде все аккуратно подстрижено, вылизано, вычищено, глаз радует.
Люди: в основном доброжелательные. Совсем старые американцы иногда недружелюбно относились (по ходу припоминая холодную войну и прочие события тех лет), а так - немного настороженно или вообще радушно. Вот уровень образования - ниже среднего. Основная масса по ходу начальным и средним довольствуется. Общался много - порой было тяжко т.к. поговорить в принципе не о чем было. Сложилось впечатление, что американская молодежь еще меньше нашей читает, с трудом представляя, что такое вообще книжка.
Криминал: - уровень нашего на порядок ниже. Из местных новостей пару недель обсасывали тему, как медведь собаку задрал, на сим криминальные сводки ограничились 😊 Такого наплевательского отношения к закону нет, поэтому, наверное, и самые что ни есть раздолбаи предпочитают работать. Как-то вызвала умиление бабушка лет 60-ти - страж порядка, по форме, со стволом, дубинкой и наручниками 😊 Раз вечером забыл багажник припаркованного около дома авто закрыть, так остановился патрульный и известил меня о сей оплошности (и не лениво же было!)
Дороги: ровные! С развязками мудряд, но в принципе очень прилично. Едешь, наслаждаешься, разве только спидлимиты утомляют. Водители вежливые, в основной массе хоть и водят коряво, но с детства зная, как хорошо, а как плохо, такого дурдома, как у нас, на дорогах не устраивают. Непривычно только было, что маневры свои поворотниками не обозначают за редким исключением.
Машины: все больше американцев на япошек и корецев пересаживаются т.к. родной автопроизводитель их аналогичным качеством сильно не балует. Всеамериканской поголовной любви к пикапам не пойму в принципе. Из масслкаров на мустанге GT катался, на блэкберде и на камаро новом - шустрые машинки, но неудобные.
Специалисты: приходилось на одном крупном заводе трудовую деятельность вести - от спецов местных впечатления нелестные. Гордости и самолюбования хоть залейся, а толку мало. Знают минимальный набор своих обязанностей, а шаг вправо - дуб-дубом! Правда, технически оснащены по самый не хочу! (Очень они, судя по всему, дедушку Тейлора любят) . В Штатах до того в 98-м был, сложилось впечатление, что падает качество америкосской продукции.
Жизнь: жить в Америке можно. Все размеренно, без работы только ленивые сидят, любой труд по заслугам оплачивается. Но на постоянное проживание я бы там оставаться не хотел.









Andrew!

.

Добрый человек

Андрей ,
а я смотрю ты даже флаг Российский на доме повесил .
Молодец . 😛

Andrew!

Добрый человек, у американцев практически на всех домах матрацы звездно-полосатые висят, а чем я хуже? 😊 Через полчаса, как флаг повесил, заехал один из бывших соотечественников, ныне живущих там, познакомиться да за жизнь поговорить 😊

Добрый человек

Andrew!
Добрый человек, у американцев практически на всех домах матрацы звездно-полосатые висят, а чем я хуже? 😊 Через полчаса, как флаг повесил, заехал один из бывших соотечественников, ныне живущих там, познакомиться да за жизнь поговорить 😊

----------------------------------------------------------------------------------------

Машину на прокат брал ?
Сколько стоит аренда в сутки ?

Mitka

Флаг классно смотрится 😊 Интересно, а если повесить красный - заставят снять?

пс. У меня у знакомого в Канаде над домом флаг ВМФ СССР (он морпех бывший) и ничего, никто не заикается 😊

Andrew!

Mitka с чего это, интересно, они его снять заставят? Твоя проперти - вешай чего душе угодно. По крайней мере я такого не слышал, что вывешивание флага СССР на своей собственности американским законом противоречит.
Добрый человек, нет, не в аренду. Мне машина на халяву перепала на время моего пребывания в США. Не пешком же мне на работу ходить надо было 😊
Вообще цены по аренде приблизительно следующие в сутки: небольшие седаны типа доджа неона 45 в сутки, а ля стратус - 60, Е и S класс порядка сотки-двух, минивэны а ля додж караван от сотни, джипы от 60 за вранглер и выше.