Есть ли среди нас....

tamikkk

.... вегетарианцы? Если есть, то почему Вы отказались от мяса?

андроныч

был, во времена студенчества, пару лет, причем по религиозным причинам. увлекалсо всякими там индийскими заморочками 😊)))
также есть родственники, всей семьей больше 20 лет не едят мяса и все очень гут.
вообще помню что чувствуешь себя легче, встречал некое описание ощущения чистоты разных вещей, по себе могу сказать что это верно. ну и говорят для здоровья пользительно. также добрее, вообще чувствительней к миру. ну это наверно по разному на всех действовать может 😊

tamikkk

Ну не знаю. Без мяса я становлюсь злой. 😊

дальнобойсчиг

tamikkk
.... вегетарианцы? Если есть, то почему Вы отказались от мяса?

с 00-00 до 8-00 я вегетарианец 😊 потому что сплю

GvozD

Пробовал пару дней мясо не есть в качестве эксперимента, больше не смог. Чем растительным брюхо не набивай - постоянное чувство голода.

Sysmin

без мяса я зверею...
я что козел чтоли? траву жрать...

Yep

tamikkk
Ну не знаю. Без мяса я становлюсь злой. 😊
более того, учеными установлено что при недостатке(именно при недостатке) холестерина в крови - усиливаются суицидальные наклонности!

SkaaRj

Эт как то противоестетственно мясо не кушать, имхо.

Как то была подруга с такими нездоровыми склонностями - пришлось бросить пока с голоду не помер.

alexkevin

Чем растительным брюхо не набивай - постоянное чувство голода.
Мяса не поел-день зря прошел.

blackbox

Я вегетарианец только в пост!

Лапа

У меня восьмилетний сын грозит стать вегетарианцем, только , говорит:"Шашлак есть буду и рыбу" 😊

omsdon

Иногда под настроение могу перейти только на фрукты и овощи, недели на две-три. а иногда такое-же время кроме мяса ничего не жру.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

Antti

Как-то не ел мяса несколько дней - обследовался на язву желудка. Постепенно втягиваешься и жить начинаешь как-то по-другому, чувсьвуешь себя иначе. Но я не хочу ПО-ДРУГОМУ!!!

Мяу

Почти год, организм отказался от этой хрени и потребовал МЯСА!!!

Strelok13

Друг перестал есть мясо, говорит что не принципиально, просто ему не хочется, уже несколько лет, чувствует себя хорошо, недавно женился.

Алекс8

У меня то же друзья подались в веганы. Дошло до того, что на соевые шашлыки ходят. Лично я без мяса ни как.

Нумминорих

С детства не любил мяса, когда же вдруг обнаружил, что можно обходиться без мяса совсем - душа моя возрадовалась и убедилась, что есть бог на свете 😊 Так я и избавился от тягостного "ярма". Тем более что мясо дорого стоит, и пользы от него никакой. Да и негоже это - убивать тварь живую. Растения - другое дело.

Странно, но до какого-то момента вообще не приходило в голову, что и суп можно готовить не на основе мясного бульона (как его ещё называют - "трупного отвара" 😛), а просто на корешках, травках разных, специях.
В понятие "мясо" включается также и рыба и птицы.

ayf

Каждый сходит с ума по-своему. Я без мяса не могу.

Стрела

Нумминорих
душа моя возрадовалась и убедилась, что есть бог на свете
вот то-то я гляжу что-то с тобой не так. вроде и мужик, а вроде и не чувствуется мужского начала, страстей в тебе нет, как робот.

Нумминорих

Кстати, вот в книшшках встречал - развитию интеллектуальных и сверхчувственных способностей вредит мясо и продукты, содержащие сахар. Как бы от сахара то избавиться теперь?

Нумминорих

Типа "мужик должен быть Зол, Могуч и Вонюч"? 😊

goust

Тогда уж и соль выкинуть

Nick Brake

Не, я без трупной вытяжки не могу.

И тем более - без трупного мяса убитых животных. 😀

Как уже говорили до меня, если на одних овощах и фруктах - то постоянное чувство голода.
А если на мучном (типа, макароны) - то еще хуже: брюхо раздувается, а есть хочется все равно.

Наверное, должна быть какая-то генетическая предрасположенность к вегетарианству.
Вот есть же 20% людей на Земле, у которых не вырабатывается фермент, отвечающий за переработку лактозы - и они поэтому совсем не пьют молока и не употребляют молочных продуктов.

Нумминорих

Был я как-то месяца два на бессолевой. Потом соль чувствуется даже в приправе (бывают такие, с уже положенной туда малой толикой соли), которую кладёшь всего ничего на целую кастрюлю каши или овощного чего.
Зато триста раз подумаешь: хочешь ли на самом деле есть, или так, вкусовые рецепторы ублажить, - уж больно нелегко совсем без соли-то... 😊

Стрела

Нумминорих
Кстати, вот в книшшках встречал - развитию интеллектуальных и сверхчувственных способностей вредит мясо и продукты, содержащие сахар. Как бы от сахара то избавиться теперь?

а мне наоборот говорили, что без мяса моск ссыхается - уменьшается в размерах и по весу

goust

Человек, ЕМНИП, по метаболизму близок и медведю и свинье, а они как известно, всеядные. Так что ничто, в смысле природы, не препятствует нам есть мясо вместе с овощами.

Pan horunji

Был я как-то месяца два на бессолевой
Мама моя ,экстримал. Вы поокуратнЕй, без мяса ,до бога добрались, а без соли ,черт те,что может произойти. Интересно вот ,что по молодости оно мне было паралельно ,иной раз просто не идет кусок мяса в горло, после службы все наладилось.

Стрела

Pan horunji
без соли ,черт те,что может произойти.
это точно - зоб вырастет и привет.

Нумминорих

Nick Brake
Наверное, должна быть какая-то генетическая предрасположенность к вегетарианству.
Где то читал (подробно, правда, не интересовался), что бывают разные типы (кажется, по группам крови, что ли? не помню уже), которые различаются рационом. Есть типы совсем вегетарианские, а есть типы мясоедские. Так что каждому своё, как говорится. (Хотя всё равно убеждён, что мясо - не еда, а вред.)

AllBiBek

А у меня первое произнесенное в жизни слово (по рассказам матери) было как раз "МЯСО!!!", даже раньше чем "Мама...". Без мяса ничего не ел уже с полуторогодовалого возраста и до сих пор. Зато почти не ем мучного; организм не принимает, только хлеб в ограниченных количествах. От макарон становится плохо, от любых круп кроме пшенки - тоже.

Ashedow

Нумминорих
Где то читал (подробно, правда, не интересовался), что бывают разные типы (кажется, по группам крови, что ли? не помню уже), которые различаются рационом. Есть типы совсем вегетарианские, а есть типы мясоедские.

Ага, "кочевники", "земледельцы" и т.д. Давеча, читал, таки сподобились исследование на эту тему провести. Как и следовало ожидать, гипотеза оказалась чушь полная.
Рацион от вида деятельности, кстати, зависит. Вот вас бы в зал, железо тягать, поглядел бы я на результаты на растительной пище. 😊
З.Ы. А вот сою мужчинам есть не стоит. Это чисто женский продукт.

ЯНУС

Нумминорих
С детства не любил мяса, когда же вдруг обнаружил, что можно обходиться без мяса совсем - душа моя возрадовалась и убедилась, что есть бог на свете 😊 Так я и избавился от тягостного "ярма".

И не стыдно вам? Животных объедать?

Нумминорих

:D

4V4

По теме: иногда вечером.

Sensemann

Большой потребности в мясе не испытываю - могу есть, могу и без него. Курицу и рыбу люблю, говядину иногда, свинину почти не ем - не люблю жирное мясо.

Нумминорих

DM
мясо это наша естественная еда
неапозволю себе не согласиться.
Естественная еда - та, которая налаживает и обеспечивает чёткую и надёжную работу пищеварительной системы. То есть растительная клетчатка. А остальное - необязательные, разной вредности, приложения к этому основному.

ayf

гемоглобин вам тоже трава обеспечит?

Нумминорих

Бык вон - ни разу мяса не ест. Где его немочь и хилость?
Все необходимые вещества можно получить не прибегая к помощи мяса.
Спорить не буду - глупое это дело, когда оно касается "вкуса фломатеров" 😊
Свою точку зрения не рекламирую, каждый сам себе друг и враг.

AllBiBek

Бык вон - ни разу мяса не ест. Где его немочь и хилость?
Еще б; у него 6 желудков, штоп траву переваривать.
Кстати: в джунглях Амазонии коренное населени лет двести назад кормило лошадей исключительно рыбой, ее там много. Ниче, лошадки бегали довольные.

Pantera

Без мяса не могу ((((. Вот молоко вообще не пью и не люблю все молочное, очень редко ем "потому что надо". И каши всякие - тоже фу. Мясо - это святое 😊

AllBiBek

Мясо - это святое
Еще бы... с такой-то фотой на аватаре к такому логину...

Ashedow

Нумминорих
Все необходимые вещества можно получить не прибегая к помощи мяса.

Белки расщепляются на аминокислоты. Разные. Из них уже ведется непосредственное строительство всех белковых структур организма. Из разных. Некоторые аминокислоты мы можем синтезировать сами, некоторые поступают в организм только с пищей. Так вот, есть группа аминокислот, которые не встречаются в растительной пище (растительный белок) и не синтезируются организмом. Вот и приехали...

Читал как то интервью одного мужика, занимается изучением мозга. Там тоже зашло о питании и он привел любопытный пример: в азии традиционная культура предусматривает очень малое потребление животного белка женщинами и детьми, что приводит к серьёзным проблемам развития мозга.

На одном спортивном форуме читал тему, посвященную вегетарианству с детства. Было там пара ребят со повернутыми на эту тему родителями. Так они называли примерно одинаковые симптомы: дефицит веса, плохой рост волос. Причем при переходе на мясную диету рост волос нормализировался.

И ещё. Недосыпание и растительная диета являются классическим приемом многих сект. Смысл в том что мозги при таком сочетании отказывают напрочь, человек не в состоянии здраво мыслить, становится очень внушаемым.

alexkevin

кормило лошадей исключительно рыбой,
По Дискавери много раз показывали, как "вегетарианцы" мясо жруть. И зебры с антилопами падаль вкушали, и бабуины не прочь мясца куснуть. А шимпанзе, которые к нам наиболее близки генетически, на мелких обезьянок, вообще охотятся.

ПМ

Надо быть довольным тем, что ты можешь сейчас есть все, что ХОЧЕШЬ.
Этот момент очень хороший и кто знает - сколько ему еще длиться, может всего недельку осталось-то?

Если ты не переболел желтухой только что, чтобы жирное было ЗАПРЕЩЕНО. Ты не диабетик, чтобы ДИЕТА.

Имхо, "идейные" вегетарианцы - глупые люди. Как и "кремлевские мясоеды".
Мясо, свежие овощи, хлеб-злаки, корнеплоды и прочее съедобное - нормальное питание для человеко.
Могут быть отклонения, но это уже частность. Это уже когда в организьме сбой какой то, тогда назначают диеты.

Животный жир, в конце концов, мощный и естественный источник энергии в условиях холода и прочих лишений наших предков.

//
А шимпанзе, которые к нам наиболее близки генетически, на мелких обезьянок, вообще охотятся.
//
+1

//
И ещё. Недосыпание и растительная диета являются классическим приемом многих сект.
//
+1

tamikkk

как приятно, что среди нас столько мясников. Я сам без мяса никак, как уже здесь верно заметили, день без мяса прожит зря, а от фруктово-овощной диеты постоянно чувство голода есть.

Бахадур_Сингх

В жизни есть три наслаждения: есть мясо, кататься на мясе, втыкать мясо в мясо...

AllBiBek

втыкать мясо в мясо...
Тоже не любите московский "Спартак"?

grg

Нумминорих
неапозволю себе не согласиться.
Естественная еда - та, которая налаживает и обеспечивает чёткую и надёжную работу пищеварительной системы. То есть растительная клетчатка. А остальное - необязательные, разной вредности, приложения к этому основному.

Есть товарищь по работе, который не ест мясо и птицу уже 12 лет. Сейчас ему 64. При этом ест рыбу и белковые растения - грибы и бобовые. Мозги у него работают дай Бог каждому, и стреляет, лучше меня.
Кстати, сам я без мясного не могу.

Ann

Раньше оченно любила мясо и жить без него не могла, сейчас спокойнее к нему стала относиться. Если есть рыба, могу неделями не есть. Совершенно добровольно и не париться. Молочное не ем, кроме сыра немножко.
Гемоглобин правда низкий 😞

ayf

Ann
Гемоглобин правда низкий 😞

Вот-вот. 😞

4V4

AllBiBek
Еще б; у него 6 желудков, штоп траву переваривать.

Это еще полбеды. Все время надо находиться в квазиблевотном состоянии!

ПМ

tamikkk
как приятно, что среди нас столько мясников. Я сам без мяса никак, как уже здесь верно заметили, день без мяса прожит зря, а от фруктово-овощной диеты постоянно чувство голода есть.

Вот и именно, "постоянное чувство голода" - насыщения от салатика хватает только на то время, сколько нужно для засыпания) Чтобы обмануть, значит.

А голые макароны даже с самым диким количеством масла и сыра - тоже как дразнилка, какое то ощущение бызысходности возникает)

ПМ

grg

Есть товарищь по работе, который не ест мясо и птицу уже 12 лет. Сейчас ему 64. При этом ест рыбу и белковые растения - грибы и бобовые. Мозги у него работают дай Бог каждому, и стреляет, лучше меня.
Кстати, сам я без мясного не могу.

Просто такой обмен веществ стал, что позволяет это делать.
Но это не отменяет всеядности человека.
Поэтому я считаю "возрастное-ситуационное" вегетарианство личным делом - только бы не навязвали окружающим и не затягивали здоровую молодежь.

Yep

если вечером не съел кусок мяса - день прошел зря.
растительная пища нужна но лишь как гарнир, приправы, и клетчатка для перистальтики.
терпеть не могу вот ещё тн "раздельное" питание: люблю макароны по-флотски, люблю котлеты с картофельным пюре, и так далее.
против вегетарианцефф ничего не имею: чем больше их, тем нам больше мяса достанецца...
а мы траву лучче курить будем 😀

Ashedow

grg

При этом ест рыбу

Что же это за вегетарианец такой? Мясище то трескает, пусть и рыбное.

-T-

Я пацифист и вегетарианец.
Убивать - плохо, трупный яд - вредно.
Надо жить в гармонии с природой. Ибо.

4V4

Убивать - плохо, трупный яд - вредно.

Хороша гармонь!

AllBiBek

Татьяно, вы па ашипке отписали в этой теме куйню под логом -Т-, а не из под бота.

ПМ

-T-
Я пацифист и вегетарианец.
Убивать - плохо, трупный яд - вредно.
Надо жить в гармонии с природой. Ибо.

Так мясоеды ему, "трупному яду", не дают образовываться. Один мясоед - это мильоны-мульоны муравьев!)

Ann

AllBiBek
Татьяно, вы па ашипке отписали в этой теме куйню под логом -Т-, а не из под бота.
😀

http://forum.guns.ru/forummisc/images?user=2273&forum=14

-T-

AllBiBek
Татьяно, вы па ашипке отписали в этой теме куйню под логом -Т-, а не из под бота.

Молодой человек, вы по ошибке или по недостатку ума пытались на меня наехать. Глупо.
Извинитесь плз.

-T-

Ann
http://forum.guns.ru/forummisc/images?user=2273&forum=14
Я польщена таким вниманием к моему прошлому.

ayf

-T-

Молодой человек, вы по ошибке или по недостатку ума пытались на меня наехать. Глупо.
Извинитесь плз.

Тань, там по ссылке, чт Аня кинула, я слямзил фотку с паутинкой, себе на рабочий стол. Обид не будет? 😊

Yep

кстати насчёт курятины...
я с детства имею привычку разгрызать все курячьи кости, и высасывать моск...

Pan horunji

курячьи кости, и высасывать моск...
Откуда он там, вы курицу видели?

Yep

ну костный моск - головы до меня не доходят

-T-

ayf
я слямзил фотку с паутинкой, себе на рабочий стол.
мне она тоже нравится. на здоровье.

Ann

-T-
Я польщена таким вниманием к моему прошлому.
Дык! Автограф не дашь? 😛

natalia_vw

слушала передачу, у вегетариацев организм перестраивается, им движения больше надо.
чередование мяса+рыба и сезонных овощей отлично

ПМ

Yep
ну костный моск - головы до меня не доходят

Там пористая кость, и сок ффф-ы ффы-ы ффы-ы под давлением. Есть такое)

Nick Brake

Я вот присматриваюсь к сторонникам "раздельного питания". Может, попробовать?
Хотя уж очень не хочется портить вкус многих блюд, которые вкусны именно вместе, например - картошка с мясом... 😛

Ann

Раздельное питание это в принципе гут.
Я даже согласна есть отдельно картошку отдельно мясо.

Но что желать с борщом, и пельменями, и черным хлебом с салом и под рюмочку???

Yep

Nick Brake
Я вот присматриваюсь к сторонникам "раздельного питания". Может, попробовать?
Хотя уж очень не хочется портить вкус многих блюд, которые вку
сны именно вместе, например - картошка с мясом... 😛
а селёдочка с лучком и картошечкой, и с лучком???
да ну это "раздельное" питание: в ж...

андроныч

Раздельное питание это в принципе гут.

полезная штуковина. с моим желудком чувстовалась разница, когда занимался такими штучками. да и для самочувствия неплохо.
а вкусовые привычки перестроить достаточно легко.

Lehmen

Нумминорих
неапозволю себе не согласиться.
Естественная еда - та, которая налаживает и обеспечивает чёткую и надёжную работу пищеварительной системы. То есть растительная клетчатка. А остальное - необязательные, разной вредности, приложения к этому основному.

Растительную клетчатку человек не переваривает вообще. Вы тут быка упоминали - вот именно такой многокамерный желудок как у него и требуется что бы переваривать целлюлозу (из которой клетчатка и состоит). Человек может получить доступ к этому ресурсу (к растительной клетчатке) только съев быка, и никак иначе 😀

ЗЫ Поле на котором выращивают окультуренные растения - массовая могила, в отличии от луга на котором коровы пасутся.

Штурмвогель

Вегетарианец помни! Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке. (с) )))

ПМ

Nick Brake
Я вот присматриваюсь к сторонникам "раздельного питания". Может, попробовать?
Хотя уж очень не хочется портить вкус многих блюд, которые вкусны именно вместе, например - картошка с мясом... 😛

ПИТЬ брость нужно( В этой секте. Я узнавал.

Ashedow

Nick Brake
Я вот присматриваюсь к сторонникам "раздельного питания". Может, попробовать?

Не вздумайте. Наш пищеварительный тракт устроен так что в здоровом состоянии без проблем переваривает разнородную пищу. При переходе на раздельное питание эту способность он утрачивает, чаще всего невозвратно.

Сивутя

По теме: дураков нет.

Мясо - это наше всё.

Когда я перестану есть мясо - я перестану быть самцом, а стану просто очкастым жирным задротом.

Ashedow

-T-
Убивать - плохо

Вообще или некий конкретный перечень лиц (или существ)?

-T-
трупный яд - вредно.

Да, тоже не люблю тухлятину. 😊

4V4

Или наоборот.

А потом зъисть!

Yep

я бы еще постоянно ел баранину - в ней как известно, меньше всего "плохого" холестерина, который откладывается на стенках сосудов.
это практически единственное мясо, которое можно жрать без риска закупоривания сосудов.
вообще глядя на мусульман, можно сказать что в этом они правы: не жрут свинину(риск трихинеллёза, теперь вот свинячий грипп), и уважают баранину.

Pan horunji

Убивать - плохо
Кому плохо, а кому и нет.

alexkevin

глядя на мусульман, можно сказать что в этом они правы: не жрут свинину(риск трихинеллёза, теперь вот свинячий грипп), и уважают баранину.
Еще и овец-с девушками то плохо.

AllBiBek

Еще и овец-с девушками то плохо.
ЭТО мясо мы не едим; мы в него мясом тыкаем))).

Rossiyanin


cerfujyljyzaqwsx

Миасо фкуснэй, да! 😀

Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
😀 😀