В Москве задержана еще одна шахидка

VASILICH

Газета "Жизнь" пишет, что в Москве задержана шахидка. В милицию позвонила молодая девушка и взволнованным голосом сообщила, что видела в подъезде дома на Кутузовском проспекте какую-то женщину, одетую во все черное, со свертком в руках, которая странно себя вела и спряталась в подвале. Наряд милиции срочно приехал на место, железную дверь вскрыли. Там на подстилке из газет сидела молодая женщина, одетая во все черное. При ней не было никаких документов, однако она назвалась уроженкой Грозного Алией У. "Я все равно не буду жить! - бросила женщина выводившим ее милиционерам. - И вам ничего не изменить". Чеченку, пытавшуюся проникнуть во второй подъезд, заметила одна из жительниц д. 24 по Кутузовскому проспекту. Незнакомка, державшая под мышкой объемистый белый сверток, вела себя очень подозрительно. Сначала обзванивала по домофону все квартиры, прося открыть ей дверь. Потом вошла внутрь с одним из жильцов и поднялась на верхний этаж. Увидев мужчину, курившего на лестничной площадке, женщина ринулась вниз по лестнице к подвалу, метнулась к железной решетке, закрывающей вход в подвал, пролезла через прутья и затаилась. Там ее и нашли милиционеры. Задержанная рассказала, что в Грозном погибла вся ее семья и в Москву она приехала, чтобы отомстить за смерть близких. Оперативники собрали вещи Алии и, перемешав их с другой одеждой, разложили на полу. После этого к ним подпустили собаку, натасканную на поиск взрывчатки. Из общей кучи она вытащила вещи чеченки. Оперативники сделали смывы с рук предполагаемой террористки и отправили их вместе с вещами задержанной на экспертизу.

-T-

Это хорошо, что люди теперь настороже и менты оперативно реагируют....
А вообще, плохо дела-то....

эксгуматор

Неужели шахида так просто распознать? Я думал, что они обыкновенно одеты. Или ритуал у них такой?

VVL

Угу!
Вообще все эти "шахидки, одетые в чёрное с пакетами подмышками" только вызывают в памяти школьные анекдоты типа:
Штирлиц шёл по коридору рейхсканцелярии в буденовке с волочащимся за спиной парашютом. По косым взглядам фашистов он понял, что как никогда близок к провалу.

Ну что сказать? Вы всё ещё не в белом? Тогда мы идём к вам!

АНДРЮХА

Пойманная шахидка явно самодеятельная.Подготовленную страхуют и шифруют,а если надо,дистанционно приводят в действие бомбу...

Magyar

VASILICH
Газета "Жизнь"