блинннн! ну зачем так!

DENI

Вот сижу на работе, а мои родители, не спросясь меня именно сейчас вызвали усыплять нашего Жулика!!!! Это пес, пудель. 18 лет вместе. Т.е. решено об его усыплении было давно, и я согласен (у него оба глаза не видят уже, причем левый как провалился, внутри тела опухоль, он постоянно пьет - видимо жжет внутри все, ну и соответственно по малой нужде у него не держится вообще, даже 10-минут погуляли, домой пришли, он опять льет, как не ходил будто, и по большому начал), вобщем решено было, но чтоб сегодня... не сказав мне...Я даже не попращался с ним...

Nazgul

Лучше так, чем каждый раз откладывать не завтра. Для тебя лучше,... да и для него наверно тоже...
Сочуствую. 😞

Magyar

Дени!
Успокойся. Они все правильно сделали. Не трепи нервы, родители тебя берегут. 😞
Сочувствую, хотя 18 лет это нереально.
Совет - заводи сразу псинку. И предкам, и тебе будет легче. Я через это прошел, и слышал крики "никогда, ни за что, это предательство!". Все это не так.

DENI

Такого уже не будет... А заводить нового - меня дома сутками не бывает, отец тож днем работает. Мама - хоть и дома полдня после школы, но тоже и подзадежаться может... Просто с собакой будет некому быть. Раньше-то, когда я школьником был - я домой сразу летел. Студентом - тоже старался... А сейчас - увы нет... И за маму волнуюсь, она ведь как придет, когда нас нет - и поговорить было с кем, хоть в один голос. А теперь что же... Одна в четырех стенах?...
А как он "пел", когда я на аккордеоне играл... А игрушки его... я их выбросить не смогу...

Magyar

Быро, блин в инет башку засунь, и ройся по клубам. Я так делал. Сказал - быро!!!
Ты, блин, не представляешь, что с предками будет в следующий месяц!!!
Дундук! Дом пустой!!! Никто не встречает!!! Подумай о матери с отцом! Сам будешь бегать - лужи вытирать!!!
Соберись, успокойся, виду не подавай, и вперед.
Мои точно так же говорили. И главное - собери игрушки, миску, ошейники-поводки и спрячь подальше. Для щена купишь все новое.

Давай-давай, времени нет.
Родителям скажи что принесешь щенка. Точка. Возражения не выслушивать.

Действуй.

Тяжело, понимаю, но ты попробуй как-нибудь, а?

DC

Пройдёт.
Правильно сделали, что не сказали. Когда сам к ветеринару несёшь, отдаёшь, тебя просят выйти за дверь и подождать - намного хуже.
P.S. Кошку сам носил. 11 лет у нас прожила, потом набухли огромные лимфоузлы на горле, врачи сказали - рак крови и предложили сразу усыпить. Не смог. После этого несколько месяцев протянула, потом пошла кровь из ушей. День терпел, квартира была похожа на жилище маньяка, который перерезал кучу народу и размазал кровищу по всему, чему только возможно было. Потом сам отнёс, до сих пор себе простить не могу - может и выжила бы.

bulawog

Сочувствую.... 😞

Тут сказать-то нечего

Gorden

DENI Прими соболезнования.


2DC А мою кошку собаки загрызли. Пока закапывал все что осталось.... как я тогда всех собак в округе не перестрелял?

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

UrAn

Блин, хреново. Представляю как тебе тяжело. У меня 3 кошки было. Все три потихоньку пропадали - уходили погулять и не возвращались. Славо богу это было, помоему, легче перенести. Сначала ждал, что вот сейчас вернётся - ждёшь, ждёшь, да и успокаиваешься понемногу.
Держись, боль пройдёт и останутся потом только приятные воспоминания о друге.

DENI

Все... Час назад прехали, укололи... Он спокойный был, не мучился, не пытался спрятаться... ничего... увезли наверное хорошо что я это не видел, все ж


Вот такой он был.............

shatun

Держись братишка.Конечно очень тяжело.Но это проходит.А другая собака сейчас будет не к месту.Просто начнешь сравнивать и ...короче не будет ей любви и ласки такой.И она тоже страдать будет.И не выкинешь,жалко.У самого две псины было,знаю по себе.Нужно время.А время братишка это хороший доктор.А для мамы котенка возьми.И душа живая и ухода не требует.А родоки правильно все сделали.Не осуждай их.Им тоже не мёд.

ZORAN

Боль пройдёт.Останутся приятные воспоминания.Если совсем грустно-плачь,не стесняйся самого себя-станет легче.

DENI

Рука так и хочет погладить эту шелковистую шерстку... Блин, спать не могу... Облазил весь инет, вроде все правильно сделали, счет шел уже на недели, а он бы страдал... И всеже мучаюсь, а не рано ли это было сделано... Вот действительно всю его жизнь вспоминаю, и как он однажды звезданулся об столб фонарный головой, от чего столб зазвенел, а он только мотнув головой весело побежал дальше, и как на него ель падала на даче, а он бежал то нее так, что задние лапы были впереди передних, и как играл дома с теннисным мячиком, летая и прыгая по все квартире... И как зимой волок по снегу сумку с мамиными тетрадками, точнее ее учеников. И как я его заставлял есть, когда он не хотел, вставая у его плошки и аппетитно чмокая над ней, а он сердился... И как он просился его погладить, подлезая под руку всего лишь сегодня утром.... И вот его нет 😞

ZORAN

Не трави себе душу.Первое время будет тяжело.Потом станет легче.Он прожил хорошую,долгую жизнь.И закончил её на руках тех,кто его любил.Время пройдёт,всё будет нормально,оно хороший лекарь.Просто воспоминания о нём будут согревать тебе душу в тяжёлые минуты.Ложись спать.

st_Oleg

DENI всё правильно, не мучайся. У меня 2 года назад было тоже самое. Мой любимый чёрный английский кокер спаниэль, которого принесла ещё моя сестра прожил 17 лет... потом он отощал бедняга и плохо с ним было, аж на ногах ели стоял. Вызванный ветиринар сказал, что у него рак и жить осталось 2-3 дня, а то и 2-3 часа и ничего кроме мучений он не получит. Блин, у меня на глазах слёзы наворачиваются. Я с ним столько всего пережил. Всё что хорошего я мог сделать это сделать так что бы он не мучался. Это было последнее доброе дело для него. Я при этом непосредственно присутствовал и держал его на руках когда ему укол делали... хоть всё и было спокойно, но возможно лучше бы меня и небыло тогда.

Не покупай сейчас новую собаку, она не будет любимой ни для кого и всем будет плохо и ей тоже.

А ошейник у меня досихпор лежит на своём месте как обычно и чёрто-с два его кто тронет или унесёт от туда. А Тошка мне и сейчас снитсь и иногда кажется, что он лежит под кроватью.

Собаки у меня нет и по сей день, только есть любимы щенок которого подарил на Новый год и теперь хожу к нему в гости.

Не мучайся, вы сделали всё что могли для него.

-

😞

YANKEE

Тяжко это. 😞

irmilka

Сочувствую 😞

Простой

Жаль, сам с ужасом думаю о подобном, хотя еще и далеко, надеюсь.

Добрый человек

Да , недолго собаки живут ,к сожалению.
Смерть так же естесственна как и рождение.

А родители твои ,я думаю, правильно сделали ,что без тебя усыпили.
Самый тяжёлый момент и решение они взяли на себя.
Тянуть и откладывать неразумно.

Я тоже думал ,что больше уже не заведу собаку ,три года жил без собаки ,но взвесив все плюсы и минусы , взял всё же щенка.
Обдуманно и взвешено взял.

Подожди немного ,может снова возмёшь.
Такого конечно не будет ,будет другой.

Удачи тебе.

DENI

Нет, новую собаку заводить не будем... Такого как он уже не будет никогда, и любить нового пса также - очень вряд ли...
С ним ушла часть самого себя...

SBZ

Сочуствую. У самого собака и две кошки, они как члены семьи.Утешает то ,что он больше не мучается

Replika

Может котенка возмете?...

У нас всегда собаки были. А с кошками как-то не складывалось. Несколько лет никого не было. А позапрошлый год жене предложили котенка, позвонила мне на работу - берем? Я как-то сразу ляпнул - берем! Она дома на попятную - мол, пошутила. А я всерьез. За пару дней нашел котенка в интернете. Муська сразу всем понравилась. Маленькая, а смелая. Мышеловка 😊

Прохожий

Когда умерла моя предидущая собака (прожила 12 лет) тоже думал - все, заводить собаку более не буду. Продержался полгода, потом все равно взял добермашку. Сейчас ей уже 10 лет...
Не расстраивайся Deni,собаки живут немного - такой уж их век, но все равно хорошо, когда этакая морда встречает тебя дома, когда приходишь с работы. Не зарекайся, попозже сам увидишь, надо заводить новую или нет.

felixD

По-моему наоборот, нужно обязательно завести себе новую собаку, но только не сразу, а через некоторое время..

BORIS10

Вот и у нас пудель был.Тихоном звали.Когда собрались в Израиль уезжать, В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ нам заявили что его вывозить нельзя!Козлы.Слава Богу нашелся хороший человек который его взял.(пес сам к нему пошел, видно, все понял).Прошлым летом был в Сумах и узнал, что пес умер.Подцепил энцифалитного клеща в лесу.Бл*!
ЗЫ сейчас у нас кошак живет, с улицы принесенный.Уже почти год.У нас в доме постоянно какая нибудь живность есть, видимо, по-другому нельзя.

Сгиня

Да, без живности в доме тоскливо.
DENI, саболезнования. У самого 2 собаки и кот умирали.

эксгуматор

У меня тоже такое было. Но собаке было 8 лет. Усыпили, чтобы не мучилась - онкология. Всё связанное с ней выбросили. А собаку я купил через 2 месяца после этого. Покупать или не покупать ты решишь со временем, сейчас не думай обэтом, может ещё мнение изменится, может нет.
Казалось тогда, что её гулять повели или спряталась где, когда смотрел на пустое её место, но там уже и коврика не было. И снилась мне она тогда всю ночь, видимо её душа не сразу ушла от меня. Но подойти, погладить не мог - что-то не пускало. А с рассветом она встала передними лапами на тумбочку, вытянулась к небу и я проснулся.

Сан-Саныч

Собаки возвращаются. Душой.
Если сразу завести щеночка, то они возвращаются.
Да, когда он вырастет, он будет другой, но душа вернется.
Когда у нас умер ротвейлер, от сердца, папа принес через 3 недели щеночка. Тоже ротвейлера.

Да, он не вырос таким суровым как наш Барька, он не кидается на всех.
Но я прекрасно помню, что в свою первую прогулку он пошел именно тем маршрутом каким ходил его предшественник и на улице бросался ласкаться к тем знакомым людям, к которым был расположен наш Барька.
А раз так, значит он вернулся.
И это прекрасно.

Так что однозначно, бери как можно раньше, не упусти время когда душа окончательно покинет твой дом, ты должен успеть до 40 дней...
Банально, но у собак все точно так же как и у людей.

Bonifatich

Ден, держись... сочувствую себе. Проходил через такое. Именно так, как и у тебя было. Наверное родители сделали правильно!
Прими мои соболезнования. 😞

ASv

Кот прожил больше двенадцати лет. Суровый, матёрый. Помер из-за почек, мочекаменная болезнь, сказали из-за сухого корма. Слава Богу, я тогда уже с родителями не жил... Все очень горевали, особенно мать. Чере год взяла ещё одного котёнка, перса. Зовёт также и кормит только мясом.
У тещи старший такс помирал. Ноги отнимались. Пёс-балагур. Отошёл, жив пока, бродяга.

Дени:

собаку завести или нет, решать только тебе. Но если ты... Нет, всё-же решать тебе.

VASILICH

Мои соболезнования.
Василич

Ostwind

Держись Дени, когда звери умирают это конечно пиндык, но ведь хорошую жизнь прожил и долгую

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

DENI

Спасибо, друзья!
Так тяжко смотреть на пустое место, где он лежал... И по квартире ночью все равно передвигаюсь, осторожно, потому как он любил ночью развалиться поспать прямо на входе в комнаты.
Собаку ближайшее несколько лет точно не заведем, потому что дома по полдня никого нет, а оставлять одного - это издеваться... Мой жулик, когда я в школу уходил - плакал и скулил под дверью... Потом, когда постарше стал, просто стал в это время спать. А последние несколько лет вообще почти всегда спал... Тоскливо без него дома... Вчера пришел - и сразу пошел на улицу, у подъезда постоять, хоть и без него... Хотя мне может даже легче привыкнуть к его отсутствию, потому как если родители ехали на дачу, то брали его с собой. А я в силу работы, неохоты бывать на даче, тяги к компу - был дома вместо дачи... Но все равно, тягостно... грустно...

Pitbull

Держись Дени, а насчет не заводить - не зарекайся - у меня через 3 месяца после смерти Чапы щеночек появился. с ними легче

Mar

Что такое жизнь, и что такое смерть...
Мои соболезнования.