Защищая свое имущество, пенсионер расстрелял двух угонщиков.

RCMP

62-летний пенсионер из Львовской области, защищая свою собственность, нанес огнестрельные ранения двум злоумышленникам, которые пытались похитить с его двора автомобиль. Всего же парней было четверо, но двоим удалось скрыться на неустановленном автомобиле.
Как сообщает ЦОС ГУМВД Львовской области, житель села Синьковичи Жовковского района области позвонил в милицию минувшей ночью. По его словам, четверо неизвестных завбрались к нему во двор и попытались угнать принадлежащий ему Opel-Vectra.
Когда хозяин попытался остановить угонщиков, один из них достал пистолет и выстрелил в него. После этого пенсионер, который вышел на улицу с охотничьим ружьем Иж-27 12-го калибра, выстрелил в вохдух, предупреждая злоумышленников, а затем произвел выстрел на поражение.
Двое парней получили проникающие ранения грудной клетки, остальные скрылись на неустановленном автомобиле в неизвестном направлении. Милиция ведет поиски преступников. Раненые, 80 и 81 года рождения, госпитализированы и находятся под присмотром.
В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили газовый пистолет Cowboy иностранного производства с двумя патронами и 9-миллиметровую гильзу.


© Magnolia-TV.com, 2002

Таких бы пенсионеров побольше нам 😊

Men

Да бы!

Glam

Наш человек! 😀

А эти блин предурки... СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГАЗЮКА В ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЁМ!!!! ИДИОТИЗМ!!!!

Manstopper


Супер-дед! Да как грамотно сработал, еще и предупредительный выстрел дал! 😀 Хотя, он ведь, наверное, мог и не давать предупредительного, в него ведь уже стреляли?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Кречет

Деду повезло что у угонщиков был пистолет?

Dr. Watson

Просто попались "правильные" менты. На дистанции самообороны (поскольку навстречу стреляли из газюка), попасть двоим в грудь одним выстрелом можно только если они ... э-э-э... стояли очень близко. Рассеивание 10-15 см. Но, понимая ситуацию правильно, по-человечьи, а не по ..... э-э-э-э.... ментовски, дознаватель и написал, что один выстрел был пЕрдупердительным.

Но дедок молодец! Так и должно быть.

Др.В.

Glam

2 Dr. Watson:
Менты павельные!? Неееее... Это такая редкость... 😞 К сожалению...

Мож их там одной картечиной побило...
Иль расстояние было метров 20-25 (кто знает какой у него был двор?) а в ружье цилиндры(кто знает какие у него в ружье чоки? 😊 )... По своему "пиленому" тозику знаю что этого расстояния достаточно для разлёта картечи на 30-40см...

P.S. Интересно а машину он себе не попортил? 😊