Требуется помощь жителей Украины

Larsen

Вопрос такой - в России не достать кукурузу в початках. А она лучшая прикормка для кабана. Не может ли кто организовать поставку в Росиию одного двух вагонов этого продукта.
Контактный телефон (812) 974-45-89

Sergey13

Видишь ли в чем прикол - технология сборки кукурузы везде одинакова. Комбайн ее убирает и обмолачивает, в бункер уже зерно поступает. А вручную ее ломать да еще и два вагона, да получить разрешение на вывоз, да на ввоз 😞 Проще с местными колхарями договорится.

Dang

Кукурузу только начали убирать.Купить в початках нет никаких проблем - на самом деле комбайны разные бывают.Сообщи станцию назначения, я просчитаю ж.д. тариф и сообщу стоимость.Навскидку- кукуруза в початках стоит в переводе на баксы около 70 за тонну, плюс тариф, плюс погрузка, плюс ветеринарки-карантинки -документы.
dang@sky.od.ua

Sergey13

Ну в початках разве "Херсонец" убирает, да и то для семенного хозяйства. Неужели в России их нет? На весь союз выпускали. Неужели проблемы с границей не стоят того, чтобы найти по месту? Или у нас семенных хозяйств больше?

Dang

Да, я согласен, заморочка с таможней и документами будет стоить дополнительных денег, кукура в початках легче на 30%, в вагон влезет не более 40-45тн., а это доп.расходы на тариф.

Larsen

Все одно парни, давайте просчитаем вагон с доставкой его в Питер.
Можно мылом, оно в профайле.
Очень жду. С уважением,
Сергей

Sergey13

Я по запчастям к сельхозтехнике специалист. John Deere в частности.
Увы ;(

Larsen

Всем огромное спасибо.
Но, видимо действительно, дешевле и проще будет купить это у нас на Кубани.
С уважением,

FuzzyBear

В Орловской и сопредельных областях (в Белгородской - точно) кукурузу на корм сажают в весьма больших количествах. Почему бы не поискать не в Украине, не на Кубани, а поближе?