Тьма

tozik

Хотелось бы услышать, кто где и как сталкивался с кромешной тьмой.
Вот например я - уже 2 раза в этом году:
1. В подвале строящегося дома - пошел проверять, сохранность имущества - взял газету и жег ее (подвал огромнейший) - газета что-то сильно разожглась и ее пришлось бросить - выбирался из подвала вдоль стенки в кромешной тьме - повезло, что пошел в правильном направлении...
2. В 1.00 шел по трамвайным путям - с обоих сторон - заросли, Луны не было, тотальная облачность - не видел даже свою руку с верной осой - трамваи не ходили, фонари не горели.

Chuck

Если верить народной мудрости, абсолютно темно должно быть в прямой кишке у уроженца Африки 😊.
А по правде сильно темно, ну абсолютно, было, когда налобник перегорал, когда в молодости со спелеологами лазил.
Вот.

JRGN

Кромешная тьма... Как же, как же - было дело... Мне тут приятель на днях неожиданно свет в сортире выключил.. Такая тьма образовалась, что я уж подумал, что у меня глаза лопнули 😀 😉 Своими истошными воплями я заставил негодяя включить свет обратно.

Прохожий

Было раз - на острове Мудьюг в Белом море. Ездил на охоту, засиделись у метеорологов, стемнело. Пошли к катеру - а ничего не видно, как мешок на голову непрозрачный надели.Фонарик остался в катере, спичек не взяли. В общем, добирались почти на ощупь, сначала.Потом глаз все-таки привык (минут через 20) и стали что-то различать в темноте. А потом оставшийся в катере механик зажег фонарь на мачте - мы находились уже метрах в 30, свет от фонаря показался ярким, как от хорошего прожектора.

эксгуматор

В степи, слева яркоосвещённый охраняемый обьект, справа степь, до горизонта ни постройки, ни человечка. Но это днём, ночью кромешная тьма, даже звёзд не видно. А земля освещённая как будто резко обрывается метрах в 15, а дальше - чёрная бездна.

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😛

ZORAN

Обожаю тьму.Встречаюсь с ней часто.Для меня абсолютная темнота-непременное условие релакса.

trigger

В подвале. света в корридорах подвала не было по жизни - типа кому он нах надо, лампочки никто не хотел покупать... к подвалу личному нужно было идти так: спустится по ступенькам в сам подвал, потом повернуть направо, пройти 5 метров и опять повернуть направо - там уже рядом дверь в свой подвал и выключатель света в своём подвале. Дверь открыта всегда, вторая дверь - сетка.
ну значит выработался рефлекс - спускаемся, поворачиваем - тут уже полная темнота. отсчитываю 8 шагов и делаю чёткий военный поворот направо - ступаю в темноту. Всегда попадал. но раз - то ли со счёта сбился, то ли споткнулся об что-то.... вобщем не дошёл ровно один шаг к проёму. делаю шаг уже направо и хряпаюсь фэсом морды лица об стену....

------------------
[team AGC - Kiev][Милчевский снайпер]
Team [полк "Свободная Либерия"]
Dimon Trigger

DM

фонарик вещь не тяжелая, но полезная

Сивутя

ZORAN
Для меня абсолютная темнота-непременное условие релакса.

Да... закрываешь шторы, вырубаешь свет, врубаешь дарк-эмбиент (INADE) и "улетаааааааешь". 😊

ASv

Тему нужно в Выживание пихнуть.

Да вот, из жизни:

тьма не кромешная, а усугубленная светом фонарей в деревнях за киломЕтр каждая от точки Тебя. Сам стоишь в осоке выше пояса и единственный ориентир на выход - кусты на невысоком холмике. Дерёшь-дерёшь глаза - ни шиша не видно, вон тот сгусток темноты нужный ориентир, или вон тот справа? Или слева? Выход примерно такой - "Ааааааааа!!!!" В ответ - "Бух!" "А! Понял!" - и прёшь туда же к корешку. До них на кривой глазок метров 300 (всего, казалось бы). Хрена найдёшь, даже с фонариком, в осоке тропинок раз-два и все в другую сторону.

BORIS10

Сталкивался, в конце третей эпохи, в Мордоре 😀 А серьезно - не помню 😊

UrAn

Было дело - ночью, в лесу. Глаза закрываешь, глаза открываешь - эффекта НОЛЬ! 😀

BORIS10

Вспомнил.Было дело, три года назад, на лайнере в Черном море, ночью, когда на несколько минут на открытой палубе выключили освещение.Облачность была, границы между небом и водой не видно.Вобщем только когда дошел до трапа на жилую палубу, обнаружил в кармане фонарик 😀