куда катится россия?))))

ZORAN

До чего довели наше многострадальное Отечество шоковые реформы Столыпина? Российская держава превратилась в постыдный зерновой придаток Европы. Ужель мы не можем вместо того, чтобы торговать сырым зерном, наладить массовое производство кренделей и расстегаев, и уже их везти за границу?

Нам говорят про рост благосостояния и небывалый подъём экономики. На поверку же никакой он не небывалый, а самый обыденный рост экономики в 20%, да и таковой-то он, поелику держатся непотребно высокие цены на пшеницу. На этом фоне пугающим выглядит сообщение о снижении рождаемости в Российской империи. У богатых барышень входит в моду родить 5-6 отпрысков, и всё! Эдак, глядя на них, и крестьянские бабы рожать перестанут! Куда это годится - в такой агромадной Империи, и всего 150 миллионов душ?

Налицо и ужасающее положение иных окраин Империи, что есть следствие крайне неравномерного распределения казённых денег. С одной стороны - чудовищные проблемы с полиграфией и бумагоделанием в нищем Финляндском княжестве, а с другой стороны - генерал-губернатор Туркестана, который поставил себе золотую статую в самом центре Бухары.

* * *

А каков у нас небывалый всплеск организованной в воровские малины преступности? Доходит уже до того, что недавно наш репортёр N каких-то четыре часа провалялся пьяным на Хитровке, а потом не обнаружил своего котелка! И конечно же пополнил этим число так называемых полицейских глухарей, то есть безнадёжных дел. Да и какая может быть надёжа на нашу полицию, если она давно снюхалась с хитровскими? Всем ещё памятно недавнее дело об оборотнях в эполетах...

* * *

Не лучше дела и у Имперпрокуратуры. На днях она получила очередную конфузию с требованием о выдаче эмиссара социал-демократов Владимира Ульянова. В Лондоне мало того что отказали, так они ещё назло выдали этому Ульянову новый паспорт на имя Ленина! Не преминем напомнить про аналогичные отказы со стороны Женевской, Баварской и Краковской прокуратур. Этак до того скоро дойдёт, что и какой-нибудь Разлив им откажет в выдаче! Вместо того, чтобы смешить Европу своими циркулярами, лучше бы господа прокуроры полюбопытствовали, сколько же было разворовано народных денег из тех, что выделялись на празднование 300-летия августейшего Дома Романовых? Ведь, как известно, лишь фасад этого дома был покрашен к празднику!

* * *

Отток капитала, по сообщениям Имперстата, достигает уже миллион золотых червонцев в год! Богатые купцы и заводчики скупили все усадьбы и поместья в Баден-Бадене и вокруг Женевского озера! Просвещённая Европа уже стонет от засилья хамоватых русских нуворишей.

Один из них дошёл до того, что в пьяном угаре скупил на корню английскую команду по крикету! Да русский ли он после этого, хочется спросить?!

КУДА КАТИТСЯ МИР?

Невнятная имперская политика нашего самодержца и его августейших приспешников давно уже сводится лишь к разбазариванию Российской империи. Так называемая "Семья" в своё время за бесценок сплавила Аляску, бросив на произвол судьбы русскоязычных эскимосов и алеутов. А помыслил ли кто о чинимых им ныне притеснениях со стороны североамериканских националистов? Нет, никто! Как никто не помыслил и о том, что давно пора потребовать от Японии возврата исконно русских территорий - Курильских островов и пол-Сахалина! Снова неспокойно на Балканах. Никаких признаков замирения боснийских сербов с хорватскими... А тут еще и какие-то албанские сербы появились! Куда катится Сербия? Поелику нам традиционно наплевать на беды братьев-славян на Балканах, одна им надежда осталась - на миротворческую миссию эрцгерцога Фердинанда.

КУДА КАТИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ?

Центр имперского общественного мнения(ЦИОМ) провёл на прошлой неделе опрос: "Если бы восшествие на престол происходило в это воскресенье, кого бы вы с радостью приветствовали на Ходынском поле?" Николаю Второму отдали свои симпатии всего 75% мирян, а целых 25% затруднились ответить. Такого низкого рейтинга не видала земля Русская со времён Рюриковичей! Мыслимое ли дело - уже каждый четвёртый в нашей державе нигилист и отъявленный смутьян! Налицо полный крах вертикали самодержавия.

КУДА КАТИТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС?

Не успели утихнуть восторги публики по поводу первого полёта "Русского витязя", как г-н Сикорский замыслил ещё более размашистый аэроплан "Илья Муромец". Вот уж воистину, русскому человеку во всём необъятные просторы подавай! Но к чему эта гигантомания, позвольте вас спросить, г-н хороший? Ведь аэродромов, пригодных к посадке таких огромных аэропланов, раз-два и обчёлся. Да и на тех, что есть, не взлётные полосы, а чистой воды российское бездорожье. А тут на Руссо-Балте ещё и автомобиль внутреннего сгорания замыслили выпускать! Ведь и отроку понятно, что будущее за железными дорогами, на которых хотя бы ухабов не бывает. Да и бензин нынче в дефиците, а вот пару у нас хоть отбавляй!

* * *

Небывалый успех винтовки Мосина, которая бьёт на две версты без промаха при любой погоде, не может не тешить нашего самолюбия. Однако широкое её распространение по всему миру служит отнюдь не делу этого самого мира. У кого в руках это грозное оружие? У латиноамериканских повстанцев, у арабских сарацин, у индокитайских сипаев да мавританских партизан. И всюду она сеет народные бунты и нелепую смерть.

Даже османские янычары уже переходят с ятаганов на "мосина", а на Дальнем Востоке появились её дешевые синайские подделки. Так дойдёт до того, что фамилия "Мосин" станет единственной известной всему миру русской фамилией!

КУДА КАТИТСЯ КУЛЬТУРА?

Третьего дня балерина Волочинская уволена из Большого Императорского театра за худобу. Своими костлявыми телесами она давно распугала всех партнёров мужеского пола. Предлагали же ей танцевать маленького тщедушного лебедя в "Лебедином озере", так нет, подавай Волочинской роли пышных красавиц! Не помогло ей остаться при театре и то, что незадолго до отставки она вступила в Партию монархистов.

* * *

Небезызвестный вокальный дуэт "Татуэтки", который и так-то не блистал благовоспитанностью, нынче устроил совершенно шокирующие гастроли по Европе. Сии профурсетки вышли на сцену Венской оперы в вечерних платьях с надписями "Уд войне!" До "Лизы и Полины" ли стало после этого достопочтенной публике? И это - представительницы великой русской культуры, давшей миру Загоскина и Буренина! Вот к чему приводит увлечение публики беспомощными поделками г-на Фаберже, за свою жизнь, видать, не прочитавшего ничего более "Курочки Рябы". Что уж тут говорить о совершенно бессмысленной картине "Чёрный квадрат", свеже-написанной г-ном Малевичем! Вот уж на чём лучше бы смотрелась эта надпись "Уд войне!", чтобы придать картине какой-то смысл. Хотя какая война имеется в виду - совершенно непонятно!

OLD_ZOMBI

Ты-то ZORAN че паришся?
Россия постоянно куды-то катится.Но тебе, с твоими деньгами и влиятельными покравителями, ничего не грозит.

BORIS10

OLD_ZOMBI
Ты-то ZORAN че паришся?
Россия постоянно куды-то катится.Но тебе, с твоими деньгами и влиятельными покравителями, ничего не грозит.

Да весь мир всегда куда то катится 😊Это ход истории 😊

shatun

Кондуктора нет,тормозить некому 😊

NoNamed

"Куда катится , куда катится...." Как только народ перестанет (пардон) СРАТЬ там где живет, когда внутрь себя глянет - какая там чернуха , вот тогда все сразу устаканится ! А разговоры о спасении государства Россейского - в пользу бедных...