Гарвардский университет уволит 275 человек

Северный Воин

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/06/24/harvard/
24.06.2009, среда, 06:50:15
Обновлено 24.06.2009 в 04:53:39

Гарвардский университет уволит 275 человек
Гарвардский университет уволит 275 человек (около 2 процентов от общего числа сотрудников) в рамках программы по сокращению расходов, сообщает 23 июня агентство Reuters. Рабочий день еще 40 человек будет сокращен.

В письме, разосланном сотрудникам университета вице-президентом Гарварда по персоналу Мэрилин Хаусаманн (Marilyn Hausammann), сказано, что увольнения не коснутся профессорско-преподавательского состава. Сокращение штата является лишь одним из шагов, предпринятых в рамках ограничения расходов бюджета.

Ранее в целях сокращения расходов Гарвард отказался от строительства новых корпусов; кроме того, было принято решение заморозить зарплаты большей части сотрудников. "Все принятые нами за последние полгода меры по сокращению расходов направлены на поддержание академического и организационного потенциала университета", - говорится в письме Хаусаманн.

Проблемы Гарварда вызваны значительным сокращением целевого капитала (эндаумента) из-за финансового кризиса. С августа по декабрь 2008 года эндаумент университета уменьшился почти на четверть до 29 миллиардов долларов. Как ожидается, к концу финансового года (30 июня) он сократится еще на 4 миллиарда долларов.

Как отмечает агентство, в прошедшем финансовом году эндаумент на треть обеспечивал финансирование текущего бюджета университета.

Sensemann

Кризис добрался и до элитных ВУЗов? 😀

Северный Воин

Sensemann
Кризис добрался и до элитных ВУЗов? 😀

Судя по всему таки да. Или сплавляют баласт под это дело.