Очень, очень интересный документ.

Belgarath

Для кого английский - не препятсятвие, прочитайте обязательно. КУЧА данных, всё собрано и систематизировано институтом Фрэйзера. Противники КС и оружия вообще стройными рядами идут нафиг!
http://www.webboard.ru/mes.php?id=10064882&fs=0&ord=0&board=7887&lst=&arhv=

это где я нашёл, типа респект
http://users.i.com.ua/~vnoleg/Failed_Experiment.pdf

а это сам документ. 300 килобайт, 25 страниц. МАСТ ХЭВ!!!

Belgarath

Модраторы, будьте добры, перенесите топик в ЛИСТОВКИ ЗА ОРУЖИЕ пожалуйста! Не хотел делать новый тред, ошибся просто. Сорри...

PK

Тект бы перевели что-ли...
Хоть в Промте...

Belgarath

В промте явно непокатит... 😞 А самому переводить 25 страниц - ну можно конечно попытаться, только со временем таааааакой напряг...

anton _av

я перевести тож навряд ли смогу, а почитать, и что более важно дать почитать другим- с удовольствием.

Polzovatel

Taм надо Executive Summary только перевести, это типа автоконспекта. Остальное детали того же самого. Я удивлён, что это не такая же общеизвестная инфа как и везде в ганофилической среде.

Belgarath

Вопрос в том, что на уровне эмоций мы все это понимаем, а вот на уровне серьёзного статистического исследования - это более убедительно для противников оружия чем доводы к их здравому смыслу (на мой взгляд отсутствующему по определению). Кстати, ни об одном случае расстрелов, приведённых там я и незнал, а уж о забавных (извините) подробностях - тем более. То что там описано - яркий пример неспособности власти обеспечить банальнейший контроль да и просто нежелание работать, исполнять свои обязанности. История с Томасом Гамильтоном - вообще песня! Человеку состоящему на учёте в психушке легально выдали лицензию, на неоднократные требования членов стрелковых клубов отозвать у этого придурка лицензию полиция просто забила. В итоге 14 трупов. В канаде Марк Липайн в кампусе университета расстрелял 14 девушек, после чего застрелился. Доблестная полиция приехала через 30 минут после расстрела и даже не смогла найти корпус, в котором это всё происходило. Защитнички, мля... Естественно виноватыми и наказанными оказались владельцы легального оружия. А статистика использования оружия, в особенности легального, в преступлениях! Одного этого достаточно чтобы послать в пеший эротический поход всех противников гражданского оружия, причем это статистика по странам с ЗоО близким к нашему. Извините за эмоции.

anton _av

Belgarath
А статистика использования оружия, в особенности легального, в преступлениях! Одного этого достаточно чтобы послать в пеший эротический поход всех противников гражданского оружия, причем это статистика по странам с ЗоО близким к нашему..


давно пытаюсь нарыть такую статистику, желат с ссылками, что бы выложить на других форумах. может есть все таки какие то цифры, мож пусть и на аглицком, попрошу кого нить перевести.