Прикольные фото.

Polzovatel

Специалист или даже серьёзный любитель, конечно быстро поймёт, что это такое. А так для профанов довольно прикольно.

Strelok13

Да, занятно. Американцам-то с чего, при их изобилии? Русские ещё понятно, немцы тоже, но при американском избытке это странно. А фото хорошие, спасибо.

Polzovatel

С бронёй у американцев было довольно не важно. Особенно с такой, чтоб могла бороться с 5кой и 6кой, не говоря уже о монстрах. А с автоматами, не знаю. Магазин больше чем у Гаранда. Кстати у одного танкиста тоже СТГ.

Но мне понравилась доп. броня. Не слышал даже чтобы цемент использовали так. Интересно первые владельцы это сделали или вторые.

Strelok13

Первые, это их фирменное.

Polzovatel

Oтстал я от жизни. Хотя вроде бы что-такое в памяти шевелится. Может я видел Тигр с цементом. Нет, не помню.

Strelok13

Вот здесь есть: http://ostpanzer.boom.ru/Zimtig.html , потом http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
Ну и ещё чуть-чуть, спорят люди: http://smf.vif2ne.ru/smf/forum/arhprint/3918 . То есть они до сих пор не вполне уверены, циммерит был защитой от магнитных мин или средством развернуть снаряд противника до касания брони. По мне так скорее второе, но в любом случае идея была не очень удачной. Хотя в порядке модернизации старых машин - почему бы и нет?

trof_d

На второй фотке у бойца на шее висит Гарандовский подсумок. ИМХО Штурмгевер он для понта держит - позирует типа.

PS. А на первой штурмгевер - грубый фотомонтаж. 😊

Iskander

Strelok13
...То есть они до сих пор не вполне уверены, циммерит был защитой от магнитных мин или средством развернуть снаряд противника до касания брони...

С трудом вспоминая давние лекции в Бауманке, смею предположить, что дополнительная защита на броне служит скорее для размывания кумулятивной струи, но от "лома" не спасёт.

Polzovatel

trof-d шутник.