а где нибудь есть подобное

дальнобойсчиг

В общем вопрос риторический:
1. что делать если примут
2.где такое применяют кроме гандураса
сабж вот :
"Верховный суд подготовил "революционную" законодательную поправку, позволяющую налоговым органам в досудебном порядке взыскивать налоговую задолженность физических лиц путем продажи их имущества и списания средств с их банковских счетов. По мнению авторов проекта, поправка разгрузит суды общей юрисдикции по гражданским делам"(цы)
сцыла вот:
http://www.utro.ru/articles/2009/06/26/822505.shtml
понимаю что дел дурацких много а дачу строить надо , но не так же резко

umuru

дальнобойсчиг
1. что делать если примут
Тут лучше перефразировать "что делать когда примут"... 😊
Ибо гайки крутят уже давно, и чем дальше тем хуже...
Причем крутят совершенно не в том направлении в котором надо, терь уже и суды как бы не нужны, можно и так взыскивать... хотя...суды наши усе равно профанация воообщем то...
Короче все идет по плану... 😊

Manstopper

Что делать - пользоваться только налом (вариант "платить вовремя налоги" подразумевается само собой, просто все же понимают, что в нашем государстве могут и по ошибке, и злонамеренно деньги отнять, чтобы потом вернуть через пару лет после кучи судов, полусгоревшие от инфляции).

По банкам это сильно ударить может кстати.

umuru

Manstopper
и злонамеренно деньги отнять

Это фатически карт-бланш на такие действия... даж в суде морочитцо не надо, раз и усе.. 😊

дальнобойсчиг

Manstopper

По банкам это сильно ударить может кстати


несомненно . свои копейки точно в банк не понесу, но там ещё и об имуществе говорилось . тут-то что с ружжом отбиваться .
вот у меня висит в налоговой 12 000 рублей якобы долга уже судился в прошлом году налоговая обосралась, но один фиг на бумажках с транспортным подрисовывают эти 12 штук. решение суда им пофиг, вдруг я лох и заплачу
и ещё у наших мытарей постоянно на новый год сбой в компютере в однозначную сторону . пока разберёшся штаны отберут предпоследние

Aeroplane

Будет то же самое, что сейчас с удовлетоврением ходатайств о снижении размера штрафных санкицй - все в суд. Ни один рукводитель территориального налогового органа не захочет брать на себя ответственность и распоряжаться чужим имуществом. То же думаю и про управления субъектов.
Я так думаю.

umuru

Мне кстати регулярно подрисовывают какие то мифические долги по услугам ЖКХ... это не налоги кешь, но суть таже... от если представить что без суда можно будет такие вопросы решать... нет,боюсь даже представить... 😊

Pan horunji

Ни один рукводитель территориального налогового органа не захочет брать на себя ответственность и распоряжаться чужим имуществом. То же думаю и про управления субъектов.
Я так думаю.
Да если бы так, но скорее создадут под это дело новую структуру, детишки то подрастают ,не всю жизнь их родителям кормить, вот и будет им удочка.

Aeroplane

Pan horunji
Да если бы так, но скорее создадут под это дело новую структуру, детишки то подрастают ,не всю жизнь их родителям кормить, вот и будет им удочка.
Создавать в таком случае придётся новую структуру вообще с нуля. Т.е. не в системе налоговых органов, т.к. в конечном счёте за действия территориального налогового органа отвечает его начальник, а ему такую ответственность на себя взваливать вряд ли захочется. Руководителю УФНС субъекта тоже.
Тогда должна быть вообще отдельная система по отжиманию имущества в досудебном порядке, в которую налоговые органы будут передавать дела по налоговым правонарушениям.
Фактически копия суда и финансировать его придётся так же.

Проще больше денег вложить в суды, увеличив численность судей, там работа и взаимодействие с налоговыми органами уже налажено. Замкнутый круг.


*я так и представляю трудовые будни:
Запрос: "вам надо сделать копии материалов по таким-то делам и передать в срок до--- в комитет по отжиманию имущ-ва". Ответ: "идите в йух, у нас работы и без вас хватает"*

Pan horunji

Тогда должна быть вообще отдельная система по отжиманию имущества в досудебном порядке, в который налоговые органы будут передавать дела по налоговым правонарушениям. Фактически копия суда и финансировать его придётся так же. Проще больше денег вложить в суды, увеличив численность судей, там работа и взаимодействие с налоговыми органами уже налажено. Замкнутый круг.
Вы пытаетесь найти в действии наших госструктур логику. То ,что выше написано, точка зрения нормального человека ,но решать то будет кто?

Aeroplane

Не зависимо от лица, принимаюшего решение, если эта структура будет создана, она не сможет функционировать (по крйней мере так, как задумывалось, хоть я и не знаю как задумывалось 😀).
Вот какую мысль я хочу донести.

Gasar

о крйней мере так, как задумывалось, хоть я и не знаю как задумывалось
Это само собой, страшно представить как работать она сможет.

Gasar

А еще есть такая штука "презумпция невиновности", где то, не у нас.

goust

Взымать долги без суда, штрафы - без квитанций, счет за воду и свет - от балды, что потом? Может быть арест и приговор без следствия.

Aeroplane

goust
Взымать долги без суда
Ды задолженность по налогам и так без суда взымается.

Тут видимо дело в том, что хотят найти крайних. Тех, кто будет выполнять фактически роль судьи, будет ответственным (ответственность очень не маленькая), будет выполнять огромный объём работы, но за меньшие деньги, чем судья.

Северный Воин

http://www.utro.ru/articles/2009/06/26/822505.shtml
Не самый достоверный источник.

Pan horunji

она не сможет функционировать (по крйней мере так, как задумывалось, хоть я и не знаю как задумывалось ).
Вы или наивны, что маловероятно, или я плохо обьяснил. Речь и не идет ,о том ,что она должна функционировать, она если будет то не для чьиго либо блага. Хотя нет как раз таки для блага.

Aeroplane


Я пытаюсь успокоить тех, кто побежал деньги в матрасы зашивать.

Pan horunji
она если будет то не для чьиго либо блага.
Я и не сомневаюсь в этом. Кроме меня самого для моего блага никто ничего и никогда делать не будет, нет необходимости напоминать мне об этом 😊

Pan horunji

Я пытаюсь успокоить тех, кто побежал деньги в матрасы зашивать.
ОООО хоть в чем то повезло. Зашивать не....я ,можно хоть не напрягатся.

umuru

goust
Может быть арест и приговор без следствия.
легко... было уже таки...