Почта

T

Проблема! Пришло письмо о не доставке почты на адрес который я не знаю и время, когда меня не было дома. Адрес отправителя мой, что делать и как с этим бороться?Хелп!

DM

удалить

теоретик?2

Письмо ессно сжечь перед прочтением, т.е. удалить не открывая. Видимо троянчик подцепили, который рассылает спам от твоего имени.

Flagstaff

Письмо удалить и не парится. Современные "черви" пользуются фичей почтовых серверов, подставляя в качестве адреса отправителя действующие майлы, почтовый сервак отправляет якобы обратно, вот такок письмо вы и получили. Для профилактитки проверьте свой компьютер, какой-нибудь антивирусной программой (надеюсь установлена?) с последней антивирусной базой.

mi

и пароль на ящике сменить. а вообще то , адрес отправителя - такая фикция. Стандартный SMTP сервер не требует авторизации.

T

Спасибо, опробуем! А может быть такое, что кто-нить посылает с моего ящика письма? Никак не могу найти где на Rambler почте смена паролей... 😞

badydoc

T
Спасибо, опробуем! А может быть такое, что кто-нить посылает с моего ящика письма? Никак не могу найти где на Rambler почте смена паролей... 😞

если пароль простой - например символов 6 цифрами, то можно 😊 Или если трояна какого-нить подципили, он пароль ваш мог давно слить. Но я не вижу смысла отправлять именно с вашего почтового ящика. Заголовок письма (в котором и указывается от кого оно) подделать проще пареной репы 😛
Про рамблер не знаю, но скорее всего гденибудь в настройках почтового ящика. Кстати, если будете там смотреть - поглядите на такое поле, как "адресса пересылки". Некоторые умники, завладев паролем на ваш ящик, прописывают там адресс своего. Соответственно все приходящие вам письма автоматически пересылаются врагам.